Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1874140
566 29062
96
7
Обсуждение новости:
Невоспитанные соседи делают жизнь сахалинки невыносимой
https://sakhalin.info/news/213403/
566 29062
96
7
Лучшие ответы
уважаемые - зачем вы подняли эту тему, если отсутствует сердство её разрешения?
У вас других дел нет?
Позиция терпил . Если не говорить и замалчивать. То типо само рассосётся . О проблемах надо говорить . И тогда механизм государственного принуждения может сдвинуться . И чем больше говорить , тем больше внимания . А позиция , проходить мимо . Очень замечательная . Подстраиваться под хамов , которые считают что только они правы .
Я знаю средство. Переехать из панельного дома в сталинку или в качественный монолитный новострой. Я вот вырос в брежневке и имею стойкий иммунитет к топоту соседей, я его просто не замечаю.
У меня тоже брежневка,, только ни за что не захочу её променять на новостройку! Я у себя практически не слышу соседей, а в монолитках, новостройках слышно даже как сосед чихнул 🤦🏻‍♀️
а поныть?
Возвращаюсь вчера вечером домой. Разуваюсь у порога и слышу странный шорох за входной дверью. Смотрю в глазок и вижу картину: соседка сверху вытирает ноги о мой коврик и что-то приговаривает *fp*
Вот потому и не кладу под дверь никаких ковриков
Я впервые с таким столкнулась. Пришлось его выбросить.
Чет мне соседей сверху жалко.
Как же мне повезло.Всегда были хорошие,спокойные соседи.Никаких криков,топота.Везёт.Терпения вам
Знакомая ситуация..ходил решать подобный вопрос к соседям сверху, раз 5 просил вести себя потише после 23:00,ласково, так даже девушек не клеят, и хоть бы хны..
на 6 раз расх***л дверь.. и о чудо сработало.
Мораль: поступай с человеком так, как он поступает с тобой.
Просто даже здесь на форуме , вежливость и воспитанность воспринимают слабостью ..но когда начинаешь отвечать на их языке и действовать по их правилам . Обидки детские сразу . А за что )))
Меня всегда интересовал вопрос - почему мужикам соседи не мешают?
Почему все жалующиеся исключительно женщины?🤣
Наверное потому что если женщина идёт разбираться, то это воспримут нормально. Ну скандал , ну покричала на мужиков. Прекрасно понимая что в ответ она получит только максимум слова. А если пойдет на разборки мужчина , то его всенда проще обвинить во всем. Если там пьяная баба будет , то подумайте к чему это может привести , так как пьяная женщина берегов не видит . А как написал выше. Бить ее нельзя. Иначе потом тот же форум без разбора , мужика разорвет . Типа посмел женщину обидеть . Ну а если там мужики , то тот же мужчина , может получить уголовку если пьянь пострадает . Ну или инвалидом его сделают если их много . Выбирайте .
1. Пишет женщина... Мерзкий, манипулятивный и уничижительный вопрос, с намеком на глупость и неуживчивость женщин. Вы ненавидите женщин, следовательно, не принимаете женское в себе.
2. Если бы вы, вместо писанины мизогинных комментариев,почитали что люди пишут, то увидели бы, что мужчины не только недовольны быдлом, но и дерутся с ними, так как быдло слов не понимает. А потом огребают в суде.
Но ведь она права)
Вот это экстрасенсорика. Утюги к груди магнитить умеете?
"Иди куда хочешь, я давно на Сахалине, и у меня везде свои люди — и в ФСБ, и в полиции, — не побоялся сосед огласить связи на весь подъезд" по-моему опыту, в 90% случаев это слова идиота, у которого нет никаких связей, максимум знакомый через три рукопожатия, которому класть на него и уж тем более нет смысла за него впрягаться.
А бездействие наших надзорных органов легко объясняется не связями быдлорожи с ними, а тупо неукомплектованностью, некомпетентностью, ленью или совокупностью из этих трех ингредиентов.
Верьте только своим ушам, е не больной пенсионерке.
Это мое дело кому верить, а кому нет, вас это точно не касается.
Хлам на лестнице это конечно не дело. А вот выводы о нарушеной звукоизоляции и топоте детей не однозначные. Многие не могут угомонить 1 ребёнка а тут их 4. Да и понятие о топоте у всех разное, кому то громко когда на носочках ходишь... Если считаете что звукоизоляции не достаточная то это в первую очередь вам её надо сделать в своей квартире. Да и судя по количеству жалоб этой
Дамы на шум она явно из тех, вечно недовольных соседей...
Все от соседей зависит. Я вот живу одна, ребенок уже в другом городе, гости не ходят. Если только днем иногда. Но соседка снизу все равно повод нашла. Топот кота мешает спать. Ну я ей посоветовала в полицию позвонить, но озвучить сразу, что мешает... Сразу жалобы как то прекратились...
У меня соседка на пятом этаже имеет 2-х котов или кошек не важно, только вот топот стоит такой, как будто слоны бегают, кроме того они прыгают и роняют предметы, шум действительно такой будто они у меня в квартире бегают. Один раз ей сделала замечание, так на пару дней стало тихо, что она с ними там делала не знаю, понадеялась, что всё позади. Но не тут-то было всё продолжается по сей день уже 3 года,появилась еще одна у нас забава, к ней приводят внука часов в 7-мь утра в выходные и тут замолкают коты и стоит топот бегающего ребенка очевидно за котами, а они прячутся. Я по поводу ребенка, конечно не чего не имею, дети они есть дети, но вот взрослые которые должны ими заниматься, это отдельная тема. Что нельзя ребёнка чем-то увлечь, позаниматься с ним, не верю. Просто нам взрослым наплевать на своих внуков, соседей да и вообще окружающих. И вы девушка постелите на пол ковер или другое мягкое покрытие, так нет вы не хотите заморачиваться с ежедневной уборкой, причем влажной, мягких напольных покрытий. Вам и таким как вы всё по "барабану". И не дай вам Бог соседей с сверху с постоянными скачками животных.
Долгое время даже существовал ироничный мем: топот котов...
Обалдеть как у нас все службы работают... мне нравится, квартира ни на кого не оформлена, но там живут 6 человек... может быть, это выморочное имущество, и его заняли незаконно... но никому нет дела... хоть бери и головорезов нанимай... кажется, возвращаются 90-тые...
как квартира может быть не оформлена? она куплена, у нее есть собственник. Квитанции же на кого то приходят.
В статье так написано... я не знаю как... может быть, это выморочное имущество... квитанции могут приходить на старого владельца... заселившиеся в это жилье могут их просто оплачивать...
А в каком, простите, документе сказано, что чтоб жить в своей квартире я должен быть в ней прописан?
А с какого числа у нас ЖЭК стал выполнять функции Госреестра, предоставляя информацию о регистрации собственности?
И на основании чего ЖЭК предоставляет информацию о зарегистрированных лицу, не имеющему отношения к данной собственности?
В статье сказано - не "прописаны", а "не оформлена"... а получить информацию о собственнике может любой... на сайте россреестра есть такая услуга... и стоит недорого.. рублей 200, если не срочно.
Потому, что прописка по месту жительства – это постоянная регистрация в жилом помещении, где вы намерены проживать постоянно. Правила прописки и выписки граждан РФ обязывают оформить регистрацию по месту жительства вскоре после переезда в новый адрес.
Номер документа подскажите, пожалуйста.
По всей видимости соседка из бывших обитателей "Вороньей слободки" и закалена в бытовых склоках. А у управляйки и без неё головняков хватает.
Разве может быть такое в наше время, что квартира не оформлена? А как они попали в эту квартиру? Кто их туда пустил?
А у нас соседи замечательные. Тишина и покой. Ни маленьких детей, ни шумных гулянок. Так тихо, что если пролетит комар, то разбудит. Когда в квартире очень тихо, то обостряется слух. Поэтому сплю всю ночь спокойно только с берушами. Хорошее средство от любого шума.
Беруши мешают сигнальной системе.
Я вызывала участкового, когда просьбы, обращённые к соседям, вести себя тише в час ночи не помогали. Сработало
Но есть такие соседи, которые на человеческую просьбу не хлопать постоянно дверями, просто посылают матом. Тоже подумываю поменять квартиру и соседей.
Еще вариант муфтию написать, или кто у них религиозный авторитет..пусть вразумит единоверцев
Какие ещё связи в ФСБ?с дворником дядей Сашей что-ли? Я вас умоляю... как только начальник узнает, какие связи у его подчиненных,уверяю Вас,на ковёр вызовет,служебное расследование назначат, ещё и по шапке получат все и ваш сосед в том числе.
Тоже прикалывают вот эти дешевые понты про связи с фсб, оон, спортлото и т.д. дешевка
С одной стороны по человечески понять женщину можно, не у каждых соседей наверное есть элементарное чувство совести. Но с другой стороны и в данной ситуации есть категория людей как она, которым всё мешает и всё достаёт (я имею в виду в отношении соседей). Такие люди будут жаловаться на соседей, даже живя в частном доме. Это 99.9%.
С чего вы взяли, что женщина относится именно к этой категории?
Что Вы пишете ерунду, заберите себе этих прелестных соседей. Это типичная недоразвитость и таких дикарей полно.
Какой крутой сосед, везде связи, даже в ФСБ, но живёт вшестером в двухкомнатной брежневке
Он под прикрытием
В засаде
Обожаю своих соседей, один алкаш, вторая три раза топила, третья орёт вечно.... Люблю их
Своему ребёнку объясняю про живущих ниже этажом соседей, потому как понимаю как топот и визги не приятно постоянно слушать. Я же не старая бабка нудеть при любом шорохе. Уважаю других и чужое право на отдых. Другие соседи на просьбу не шуметь ремонтом в обеденное время понимали и давали ребёнку спать. Просто вам не повезло с такими наглецами оказаться.
Сообщение скрыто пользователями,
Когда вы такое испытаете, то по другому будете оценивать ситуацию
Что испытаю? Топот сверху? Ну, так себе испытание. У меня за стенкой квартира сдавалась, снимали ее в разное время почему-то исключительно молодые парни-меломаны. Любимое развлечение - нахрюкаться до зеленых соплей, врубить музыкальный центр на всю и уснуть мертвецким сном. Музыкальные предпочтения у них почему-то были одинаковые - Рамштайн, например. Ломиться в дверь бесполезно, не слышат. Хозяйка с дубликатами ключей, вызванная возмущенными соседями, туда по ночам, как на работу уже ходила, потом просто трубку брать перестала. Позже мы уже приноровились с соседями провода им обрезать. Кусок сантиметров десять вырежешь и можешь пару ночей спать спокойно. Вот это проблема была. А тут, о ужас, топот детских ног. Причем явно не по ночам. Нервы лечить надо, а не по инстанциям бегать.
Написали же, ощущение, что бегают и визжат как будто в квартире... что при ремонте, скорее всего, была нарушена шумоизоляция... сэкономили на материале.. и каждый день слушать и ждать пока эти дети вырастут и перестанут визжать- так себе удовольствие, особенно, если человек немолодой... если имеет гипертонию или мигрень... А эти соседи могут пополнять ряды детей регулярно... пока наше государство им платит... а с учетом того, что ни в сад ни в школу, скорее всего, они не ходят (своим-то с трудом попадают), визготня может продолжаться с утра до вечера... можно было хотя бы сделать вид, что согласны и предпринимать хотя бы малейшие попытки успокоить детей... это ведь не сложно.
Ждём когда вырастут? Были у меня соседями двойняшки-мальчики 10-11 класса. Топот стоял такой, что думала потолок упадёт. Или она в баскетбол играли или боролись, а может штангу поднимали...🤷‍♀️. А в другой, сдаваемой мужчине-спортсмену, он целый день занимался тренировкой дома. Такая же ситуация, грохот стоял.
Какая шумоизоляция? Как можно нарушить то, чего не было? С чего вы взяли, что дети не ходят ни в сад, ни в школу и постоянно визжат? Сплошные фантазии. Как хорошо, что под нами глухонемая пара живет. Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни. А то въедет вот такая нервная и выяснится, что и ходим мы громко, и душ шумно принимаем, и по ночам у меня не кошка по дому бродит, а бегемот, и еще фиг знает че.
(Добавлено через 18 минут)
Пысы. Жила подо мной такая нервная. Я бы даже сказала, прибабахнутая на всю башку. Хотя сразу так по виду и не скажешь. Всё жаловалась мне, что мой сын, пока я на работе, по дому скачет аки слон и у нее люстра трясется. Я слабо себе представляла сына, скачущим по квартире, ибо к своим 13-ти годам он был ростом где-то 170 и веслм килограмм 70, делал всё медленно и размеренно. Но, думаю, мало ли чем он там от скуки занимается. Короче, выговаривала ребенку, пока однажды мы на все выходные на дачу не уехали. В воскресенье вечером приезжаем, а она опять меня в подъезде изловила и давай высказывать, что вчера весь день грохот и топот ей мешали. А дома-то была одна кошка, мелкая. Полы - ДВП, линолеум, паласы. После этого послала ее по известному адресу и посоветовала обратиться в психушку. Думаете пошла? Начала периодически по батареям лупить. То я ночью громко в туалете смываю, то мебель громко двигаю ( ага, по ночам). Короче, кто кому жизнь портил еще вопрос.
не всем же во флирте безвылазно сидеть )
Тех, кто тусуется во флирте, я уже могу только усыновить.
Этот ник не сидит во флирте
Да ей и там не фартит) харей не вышла, мужики от нее шарахаются
Точно. Вы меня спалили. Пойду, повешусь.
Женщина абсолютно права - на практике поведение соседей никак не регулируется.
До тех пор пока не случится кровопролитие, пожар или типа того - никому из контролирующих и надзирающих органов нет дела.
Регулируется. Просто надо быть настойчивее. Избавились же практически от курильщиков в подъездах? И ещё: если такое поведение соседей повторяется регулярно, надо составлять ПИСЬМЕННЫЕ жалобы на имя начальника ГОВД (угол Ленина-Хабаровской). Одну, вторую, третью (после каждого случая. Желательно записывать всё происходящее на видео, фото - благо сейчас полно возможностей. Наклейте на стенах подъезда Предупреждение для нарушителей тишины и сфотографируйте их. Это будут доказательства, если понадобятся). Подготовьте соседей. Если компашки мешают многим, соседи вас поддержат. Изгонять зло нужно всем миром. Если кто-то из жильцов получит нервное расстройство, сходите в психбольницу к врачу и пожалуйтесь, что из-за постоянного шума в квартире №..., перестали спать (дёргается глаз, покрываетесь красными пятнами и т.д.). Пусть выпишет успокоительное. На учёт не поставят, не бойтесь (в таких случаях на учёт не ставят). Удачи !
Избавились же практически от курильщиков в подъездах?
это вы про федеральный закон? еще бы.
У вас несколько оптимистичный взгляд на работу полиции. Кстати, у нас уже лет цать нет ГОВД, они УМВД, но это лирика.
А по сути, можно исписать 100500 заявлений в полицию и получить 100500 невнятных ответов, которые они изготавливают на типовом бланке, меняя только имя. И да, прокуратура все эти обращения будет пересылать в полицию. Тут проблема в том, что и по закону полиция ничего не сделает, если они не шумят ночью, ну проведëт беседу, а что она им? Тут нужно замерять уровень шума, идти в суд, а зачем полиции этим заниматься, тем более при кадровом дефиците? Начальник полиции как раз очень рационально тратит предоставленый ему ресурс: тут не грабят, не насилуют, не убивают ( за что спросят и сдерут три шкуры), а мусорят и шумят. Так у нас половина страны мусорит и шумит, что всех расстрелять или в лагеря на 20 лет. А для проверяющих всегда изготовят пару оправдательных бумаг, что меры приняты, наши полномочия всë.
Ну и напосошок история на близкую тематику. Есть у нас в городе персонаж по имени Эрик. Всë бы ничего, но только любит он писать своим каллиграфическим почерком: Полиция, преступоение, заявление, на стенах подъездов и не только. Даже пару тем было на форуме ему посвящённые. Ну решили мы написать с соседями по этому поводу заявления в полицию. Ну раз Эрик так этого просит. Написали много, штук 5. Кроме этого в прокуратуру и прочие спортлото. И что? Да ничего. Нет состава. Человек психически болен и что тут полиция сделает? Не бить же его. Да, нужно чтобы опекуны за ним следели, да, должен проходить лечение. Но не грабит, не убивает, не насилует, наши полномочия всë. А что на стенах пишет, может хобби у него такое, искусство, а мы не понимаем гения.
А разве у нас существует только Уголовный кодекс? Мы, к примеру, жаловались в полицию не с целью возбуждения уголовного дела, а просили полицию защитить наш двор от пьяниц и курильщиков на детской площадке, от шумных компашек после 22.00, от воя брошенной на балконе собаки и проч. Для чего у нас существуют участковые милиционеры? Как раз для проведения бесед с нерадивыми жильцами, для составления протоколов, для предупреждения и доведения до жильцов норм Административного законодательства и проч.
О. какая же жиза!
У соседей через стенку такса постоянно лает-скулит на балконе, когда их нет дома. Очень громко, протяжно, слышно на другом конце двора - соответственно дома звук такой, как будто она в ухо лает.
Каждый день с 8-9 утра до 18 вечера, а если они куда-то уехали то и до поздней ночи. Просто с ума сводит уже который год, у жены уже срывы были из-за этого.
Пытались с ними разговаривать - ответ "ну что мы с ней сделаем? Усыплять не хотим", полицию вызывали - бесполезно, типа "наши полномочия тут всё", даже письменное обращение без ответа оставили.
Не знаю, в роспотребнадзор писать?
Опять же, сначала в ГОВД: жестокое обращение с животным и нарушение тишины. Если меры не будут приняты, - в прокуратуру (ул.Чехова, 28). Все жалобы - письменно.
В панельных домах типа брежневок и т.д. от живущих сверху соседей не спасет никакая шумоизоляция, причем эти самые соседи могут быть абсолютно милыми и тихими людьми ,которые просто ходят по дому и разговаривают, а вот "страдающим" не мешало бы проверить психику.
138 серия разве не так?
полная слышимость
В словосочетании "В панельных домах типа брежневок и т.д." в том числе включена 138 серия. Хорошо только тем у кого кирпичные сталинки ,шлакоблочные хрущобы и монолитные новострои (нормально построенные).
Почему узнавала про оформление собственности квартиры в ЖЭКе? ЖЭК не занимается оформлением документов на собственность, не их работа, и соответственно достоверно это утверждать работники ЖЭКа не могут, до тех пор пока собственник не предоставит им эти документы.
Ну и про прописку. А где сказано, что чтоб жить в своей квартире я должен быть в ней зарегистрирован (прописан)?
Ну и по теме. В разрешенные часы дети могут ходить, играть, катать игрушки по полу, и я могу плинтус прикрутить или шкаф повесить. Ходить и у кого-то спрашивать разрешение на то, что мне и так разрешено - это перебор.
У нас тоже сосед сверху жизни спокойной года 3 не давал, пьянки, драки, музон, танцульки до утра, пока не убил собутыльника! 2 года живём в тишине.
Еще лет 5 и выйдет по удо)
Вот, сплю и вижу, когда наша соседушка алкашка со своим хахалем дойдут до кровопролития. По другому от них фиг избавишься.
Соседка моя если читаешь сахком, тоже пиши сюда 🤣
Бабка- кляуза!!! Ужас иметь такую соседку🤬. У меня пальцев на руках не хватило, сколько она инстанций обошла!!! Даже в МЧС!!! Это жесть!!! Старуха Шапокляк по сравнению с ней просто добрая фея из сказки
И молодец! На некоторых недалёких людей можно воздействовать только через закон. Или силу.
Законы на стороне многодетного мужика. Просто есть такие неугомонные соседи
В МСЧ может и правильно потому что нефиг захламлять площадки, а вот кто где прописан не ее дело. Сейчас если внутри региона место жительства сменил, прописываться необязательно
А где написано что она бабка? Я вроде все прочла,а даже намека не нашла на её возраст, может я что то пропустила ?
(Добавлено через 3 минуты)
Ещё раз перечитала, увидела что 53 года. Нашёл бабку
(Добавлено через 5 минут)
А, все поняла, самом же 1968 , лет столько же, ну вам виднее , дед
Ведёт себе как будто ей 83, всё правильно, не просто бабка, а старуха
Нет. Сыну только 14
Правильно. Лучше разок прийти и в лоб дать-никакой бюрократии, да?)
А ты все угомониться не можешь)))) Представляю если бы у тебя такие соседи были, до президента бы уже дошел с таким пытливым умишком)))
Так эта бабка не может угомонится вместе с тобой. У бабки нет дела. Был бы дед, были бы другие заботы
Так это ты через строчку написываешь )))) И везде у тебя дед мелькает)))) Озабоченный?
Ну это же правда. И ты одинока. Тебе нужен самэц для интима
Да уж ты точно озабоченный
Я озабочен только своей женой. Видать такая как ты никому не нужна.
Ну, ну по тебе заметно , самэц)
Ты ещё моего самца не видела 😂😂😂
Умен не по годам))))
Шестой десяток идёт. Опыт есть 👍💯
За полсотни лет дорогу к гудвину так и не нашел бедолага
Гудвин это твой папа?😂 Ты тоже не в моём вкусе. Извините. Проходите мимо
Оно и видно))))
Что? Ты уже хочешь меня? Неее. С тобой ни-ни
У моих соседей сверху деревянные полы и 2-е детей…бегают и прыгают дети с 6 утра до часу ночи. Пытались поговорить пару раз, но реакции никакой. «Это ж детки, мы успокаиваем, как можем»… родители детей настолько громкоголосые, что я слышу каждый их разговор. Я даже знаю, как они друг друга «ласково» называют, и это не «зайка» и «котик» 😂чего ожидать от таких людей…что они будут адекватно воспитывать детей? И успокаивать их прыжки с дивана на скрипучий деревянный пол в полночь? Нет, конечно… к слову, до этого в этой квартире жила другая семья и об их существовании мы знали только по тому, что пахло сигаретами, когда они курили…
У меня соседи сверху,не айс,Но мне как-то ровно!не бегаю,не жалуюсь,был один момент,решили мирно А так мне ровно про соседей слева, справа, сверху, снизу!А у вас, дети помешали,Ха
Сообщение скрыто пользователями,
У нас трое детей. Тебе минус!
Загрузить ещё
34 2291
5
12 2141
187 11316
46
6
108 4141
22
6