Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1874113
42 7925
4
22
Обсуждение новости:
В трех районах Сахалина исчезнут отделения налоговой
https://sakhalin.info/news/213400
42 7925
4
22
Лучший ответ
Второпях прочиталось: В трёх районах Сахалина исчезнут накопления налоговой.
Вот это думаю, новость так новость!!!
Может лучше эта служба вообще исчезнет! Вот праздник был бы для народа...?!
Кошмар. Сколько людей работы лишаться?! Где в этих захудалых городках работу найти?! Сочувствую.
пока оптимизация не работает, пришёл налог на машину за 2020 год а я ее в начале 2020 продал, проверяю через госуслуги все норм, смена владельца а налог пришел. Отправил документы о продаже пришел ответ, рассмотрение 30 дней. Живу в районе.
(Добавлено через 36 секунд)
Онлайн оптимизация.
В начале 2020 года в каком месяце продали? Очевидно пришло за время пользования в 2020 году. Плюс, надо было сразу после продажи уведомить налоговую о продаже авто. Вы это сделали?
в мае продал. где написано что должен кого уведомить.
(Добавлено через 58 секунд)
машина 95 года.
(Добавлено через 2 минуты)
в собственности 10 лет
(Добавлено через 8 минут)
пардон 1985 года выпуска
Ну вот Вам и пришло по май налог. При чем здесь год выпуска? У меня по докам 87 года была и так же продал в мае. Налог пришел по май. По-поводу где написано уведомлять или нет, так это в Ваших же интересах потратить 5 минут своего драгоценного времени и отправить уведомление в налоговую через личный кабинет, а не ждать когда там что-то вежведомственно передадут (если не потеряют). Поэтому налог был начислен верно за 5 месяцев.
Ну блин, что тут непонятно. Н госуслугах зафиксированная смена владельца по распечатке а налог пришел. И какая тут нахрен цифровизация. придется ехать или писать еще раз и доказывать что машина продана. Каму туту легче стало жить.
На Сахалине нужен оффшор 100 %
Всё правильно, дети и внуки растут, в Москве надо расширять управление, в районах и так работы нет, да и платят там копейки, очередные прорывы и создание 25 млн рабочих мест, в это же время правительство амнистирует узбеков и т. д. Из числа правонарушителей мигрантов, повторюсь это геноцид медленно и плавно идёт по просторам страны
Оптимизация...
Так, ни чего в этом нового. Долинск давно относится к корсаковской налоговой, анива к южному, томари, вроде, к холмску. Т.е. просто уберут на месте "тётенек", которые всё равно данные только получали и передавали.
Ужас, Долинск относится к Корсакову. Дебилизм не иначе.
Так лет 15 уже, если не больше, наблюдается такой налогогеографический казус.
Ну некоторые вопросы можно было решить без поездки в другой населенный пункт, в какой-то мере это было удобно.
Всё просто - головное управление хочет расширяться, и теперь есть за счёт чего))) Удобство не в счёт!)))
Этого мало.
перед развалом СССР также было
С такой политикой партии скоро сами районы начнут изчезать.
Предстоящая цифровизация может и не единственная причина закрытия. Может там уже и некому и не с чего платить налоги.
пфры пусть исчезнут во всех районах!
Нефтянку бы еще закрыть с газодобычей.
А что с пфрами не так?
«Давно пора соединить эти структуры в единое социальное казначейство и подчинить правительству, потому что их функции государство должно выполнять напрямую», — резюмировал Сергей Миронов.
Не будет ПФР, будет другое учреждение, функции же не уберут. От смены вывески ничего не поменяется
Функции то как раз уберут в 1 очередь. Наивный люди из СССР тоже так думали будем жить как на западе,
но с советской социалкой... ага щаззз
я вам даже могу схемку обрисовать как будет работать социальное казначейство... взвоете
Уберут функции назначения и выплаты пенсий, пособий, материнский капитал?
я вам даже могу схемку обрисовать как будет работать социальное казначейство... взвоете
Давайте, интересно
Ну слушай: Вчера всем нам на работе вручили предупреждения о сокращении. У меня общий стаж работы почти 35 лет, в том числе на данном предприятии -26 лет. Всю жизнь проработал в белую. Год рождения- 1967й. То есть, я являюсь " предпенсионером", это я так думал. А мне говорят, нет дорогой ты не предпенсионер. Ну и ладно думаю, я ведь могу заказать напрямую из ПФР справку. Что я и сделал, и моментально её получил, и вот досада там написано, что я не являюсь этим самым( предпенсом). Сегодня с утра, опу в горсть и в пенсионный бегом. Заказал справку уже в отделении ( местном), сотрудник которая принимала у меня доки, говорит что у меня очень большой стаж, и год подходит. Короче будут что то там считать. Много букв конечно, но вот моя реальная история( уже вчерашняя). И что людям нужно будет делать в подобных ситуациях?
(Добавлено через 4 минуты)
А чейто я не то, тут налоговая.
Какое это отношение имеет к ликвидации ПФР?
Да ниже же дописал, ошибочка -упс. Хотя параллели провести можно я думаю.
Ничего удивительного, иногда бывают сбои... Но, все это решается в большинстве случаев. Это если по вашей теме.
Так и налоги тогда, пусть "исчезнут"
Нет, налоги они перераспределяются...50% процентов вроде бы как российским милиардерам (их где-то 1 тысяча),а 50% оставшимся 145 млн.россиян....Не знаю как Вы, но первые 50% всем довольны!
И откуда, позвольте, потом мегастройки (чемпионаты, олимпиады, саммиты) и другие хотелки финансировать?
И куда теперь за новой ЭЦП обращаться?
Написано, МФЦ, на сайтах
Через личный кабинет на сайте налоговой.
Не у всех есть доступ к лк
Доступ к ЛК элементарно получить. Пользуемся лк несколько лет, подаем все справки, получаем услуги, эпц, никаких проблем. Вот без обид, зачем отделение налоговой?
это тоолько заявление подать. А саму ЭЦП в налоговой лично получать
Ничего подобного. Я сделал запрос через ЛК, через 2 часа сертификат ЭЦП был получен. Срок действия 14 месяцев, после его необходимо переоформить.
Сначала консультантов убрали, теперь и отделения закрывают. Возникнет какой вопрос, фиг чего выяснишь, зато пени и штрафы они мигом выставят. .
Эт они умеют и потом доказывай, что ты не осел.
117 6263
1
26
49 2049
5
8 1148
5 5604
93 7574
1
41