Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
18-летняя сахалинка, решившая устроить травлю в интернете, может лишиться свободы
https://sakhalin.info/news/213391
76 10675
36
1
Лучшие ответы
Прежде чем что-то делать - надо думать, а то потом проблем не оберешься. Конечно, очень глупый поступок, сама себя подставила
никогда таких куриц не понимала... начала с инета, а потом прикопает очередную соперницу?)
Будущая завсегдатайка раздела флирт на сахком. Там будет в своём коллективе.
А ля вот что не понимаю - за "оскорбление власть имущих" и за верующих, за чувства их - наказание есть.
А если я - АТЕИСТ ???
А если я - ПРОТИВ тех, кто у власти ???
Думаю по другому ???
Не согласен с ними ???...
"Молчать в тряпочку" ???...
Тогда для ВСЕХ - СССР будет РАЕМ, даже для тех кто родился недавно...
Согласен!
Сама себя и опозорила🤣😆
Уважаемый суд! Дамы и господа, уважаемая потерпевшая, я расскаиваюсь ( говорить со слезами, искренне ) приношу вам свои искренние извенения и прошу снять с меня уголовную ответственность!
(Добавлено через 11 секунд)
Так пойдет?
Это вам не кету с горбушей вырезать на речке имея звание подполковника а если на обнулёнуша напишешь, так вообще скоро расстрел введут
Даже добавить нечего
Опасная темка! Взломают страницу в соцсети, напишут от твоего имени гадости и налип по полной ,потом докажи , что это не ты
Нет. Должны доказать, что это ты, а не ты должен доказывать, что это не ты (смотри "презумпция невиновности"). Есть множество факторов, по которым можно определить, кто писал сообщение, был ли неправомерный доступ к чужим данным и т.д.
По факту это не так.
Любая соц.сеть ведет учет входов. Это не проблема.
Да, но это тебе не поможет. Менты щас не даже не будут заниматься "запрашиваением входов", они просто заскринят твою страницу и сразу дело на тебя возбудят, в котором будут эти же самые "скрины" со страницы. А тебе, если надо, делай сам кучу запросов вк, и вряд ли их тебе удовлетворят. А если и удовлетворят запрос, то уже поздно, ты будеш ьв лучшем случае со штрафом, в худшем уже на бутылке. Слежу за подобными делами с 2017 года, к сожалению именно так дела и обстоят
не проблема сменить id адрес , так же не проблема тупо хакнуть страницу. Я допустим лет 5 не заходил в ВК , тупо не помню пароля , да и как то интереса нет. Я не знаю, что там от меня пишут если как то взломали
Вот и зря. ВК чаще других взламывают. Меня взломали и с моей страницы продавали дурь (добавлялись в друзья и предлагали). Хорошо, что там не была указана фамилия и не было фоток. Если не пользуетесь страницей, восстановите пароль и удалите аккаунт.
И что, как ты докажешь что это не ты? А если это ты с другого компьютера(илди телефона) зашел?
Значит, сам зайди и проверь, раз до сих пор задаешь такие глупые вопросы
Куда?
По айпи адресу можно вычислить, откуда ноги растут.
думаю проще по кофейной гуще
И как теперь травить конкуренток ?)
В багажник и в лес. Забыли чтоли 90е?
На стрелках
Чем шире стрелка, тем круче?
Дихлофосом
И получит максимум условку на пару недель
Штраф небольшой дадут и все
Условка в 18... Та еще перспективка на будущую жизнь.
- За что сидела?
- Да вот, обозвала соседку собакой женского пола
И в каком-то роде эта статья похлеще будет, чем кража, к примеру, пяти тысяч рублей)
Ну да, позорная статья, согласен. Потом всю жизнь будешь ходить с клеймом "клеветника".
Треть сахкома поднапряглась
Треть сахкома травят друг друга выложив фотки?
И без всяких фото травят ещё как, и мужчины и женщины, никакого воспитания.
Всё правильно
Короче пора отключить себе интернет Вернутся в 20 век на кнопочный.
Можно как в "ламповую" эпоху на стенах писАть, на заборах...
На заметку всем саханомимам в инсте. Аккуратнее там
Вслед за этим начнётся новая волна - взлом профилей и публикация от имени взломанных. Тоже надо быть аккуратными.
Нафига кого-то взламывать, прилагая лишние усилия, когда можно создать анонимный акк и обгадить кого-либо с него?
учитывая что эту публикацию мало-кто и посмотрел...
А когда дети в садике обзываются, это же тоже делается публично. Подпадает под статью или нет?
как в анекдоте недавно прочитала : Сводите ребенка в детский сад на недели две, чтобы можно было объяснить гостям ,где он таких слов набрался
А они совершеннолетние?
Так родители в ответе за детей.
В саду за детей ответственность несут воспитатели, так же и в школе. 😏
А вы это воспитателям говорили?
Ну да...с нынешним то уровнем ювенального правосудия. Вполне возможно...
Вас ребенок в саду обидел,обозвал?
Что за бредовые мысли?
Не, меня никто не обзывал. Но вдруг дети в садиках творят беззаконие? Думаю повод изъять видеозаписи со всех детсадов и провести проверку.
Это хороший урок для тех, кто любит в интернете грязь лить анонимно, если бы давно такой закон приняли, столько бы людей не пострадали от кибертравли
Какой такой закон? Клевета являлась преступлением с самого принятия нового УК в 1996 году. В 2011 её ненадолго декриминализировали (кажется на полгода или год), а потом статью о клевете снова ввели в УК.
Написала анонимная.) Так наверное, чтобы Вам не устраивали травли, просто не надо на них реагировать и отвечать на провокации?
Ответил весь такой неанонимный (-ая?)
Так я и не возмущаюсь. А по нику моему, кому надо, тот знает кто я.
Ну да , за оскорбление власти и чувств верующих есть, а за атеистов и людей думающих не как власть нет.
Тэкс, это дело нужно обсудить.
Попкорн нынче не подорожал?
Я сухарики сам делаю, могу дать рецепт.
Базилик, чеснок, оливковое масло.
Не благодари.
(Добавлено через 39 секунд)
Чеснок дробленый.
У меня похожий, без базилика и масла. Главно нарезать тонюсенько.
(Добавлено через 44 секунды)
Я чеснок давлю тожеть, и соль.
Брусочками
(Добавлено через 1 минуту)
Попробуй добавить базилик сушёный и оливковое масло 👍
(Добавлено через 3 минуты)
Чеснок не давлю, добавляю дробленый сушеный, только не тот который порошком.
Парня не поделили
Сложно поделить. Поперек - несправедливо, вдоль - тоже несправедливо!
Сообщение скрыто пользователями,
Серьезно? С какими такими? Там таких большинство. А ворон ворону, как говорится...)
Джугашвили Ё вакцировали ?
колония перевоспитает?
Да чего мелочиться, расстрелять без суда да и все...
Я правильно уловил ваш ммм.. позыв? )
она уже совершеннолетняя
Там психологическая экспертиза нужна. Могут признать недоразвитой
А что толку? Ей ведь уже есть 18. Вот если б ей не было 18 и суд решил, что она в силу отставания в развитии не отдавала отчёта своим действиям, то в силу ст. 20 УК её освободили бы от ответственности в связи с отсутствием состава преступления. А так как она достигла совершеннолетия, то уголовке подлежит на общих основаниях.
Я про недоразвитую в широком смысле. Там и психиатрии можно подтянуть. Вдруг она невменяемая была на момент. Я не утверждаю, я же не психиатр, не психолог, не адвокат, наконец...
Понятно. Вообще, если есть сомнения в душевном здоровье подозреваемого, назначается судебная психолого-психиатрическая экспертиза, то есть подозреваемый проходит сразу и психолога, и психиатра.
Да я знаю. Я даже знаком с некоторыми из них. Хорошие люди.)
93 7574
1
41
7 875
1
6 3494
7
205 18301
7
18
95 4008
3