Тема № 1874073
138 5166
20
Цены на все растут как на дрожжах. И даже не на проценты, а сразу в разы. Зашёл вчера в Мегаберезку в зоомаркет купить кошке наполнитель и был удивлён ценником. Соевый наполнитель стоил 560 стал 945 р. Не был у них всего пару месяцев. А кто ещё сталкивался с таким ростом на товары за последние пару месяцев, напишите пжл. Интересно просто это только наполнителя касается или все, тонем?
138 5166
20
Увеличение цен на промгруппу товаров связано с тем,что порт Владивостока не отпускает груз на Сахалин,все стоит колом,отсюда и деффицит.
Вы думаете потом подешевеет???))))
Нет конечно,это скажите спасибо Путину,начиная с его участия на форуме все пошло раком
самое интересное, рубль растет, доллар падает.
Нет, просто доллар падает быстрее рубля.
Сходите посмотрите сколько сейчас стоит колбаса.
На Мира19 брал балончик газа за 54, а сегодня он уже 69
Вам повезло ещё, газа уже у многих просто нет в продаже
Покупала корейскую туалетную бумагу 1068 руб, последний раз покупала в августе, сейчас ее нигде нет, в воскресенье в березке ее увидела по цене 1613 руб.
цена на топливо растет,паром подорожал, в добавок еще минтранс предлагает повысить тарифы платон под европейские ценник+ платной сделать региональную дорогу, в 3,5 р увеличить проезд по мостам и путепроводам
Прямо на больную мозоль с этим наполнителем наступили в июне на WB купила соевый наполнитель 12 л за 784 руб. теперь такой же стоит 1550...
Я в итоге купил одну пачку, заказал в инете 4)
Кофе в баночке,неделю назад стоил 80 рублей,в субботу зашла,уже 100
Зашел в другой магазин и заметил что Зимний квас стоит 128 рублей, в Мегаберезке - такая же бутылка стоит 134 рубля. Просто я хорошо помню первый месяц,когда его только открыли, цены были нормальные.
В Мегаберезке квас корсаковский - стоил 96 рублей, а сейчас одна бутылка стоит 104 рубля. Причем, цену подняли в течении месяца. И так на все продукты.
Беляши в "Рулада" один стоил 100 рублей, сейчас 140р.Цены растут как на дрожах!
Ну ёлы-палы...мои любимые беляши подорожали правда давно не покупал их
Раньше стоили 110 рублей,подняли на 10 рублей, а недавно на 40 рублей. Но все-равно народ покупает!
По вкусу те же самые.
Я в последний раз покупал, когда они стоили 100р., эх...так скоро и до 200 р. дойдёт
Я считаю что ПСО должно помогать вот таким "Руладам". Вот будет стоить беляш 200 р, а народ не станет покупать, и кафе закроется. Ведь ты всегда знаешь, что там настоящее мясо, а не то что продают в других местах. Ведь сколько лет там это кафе работает!
Я в школе учился, а оно уже работало
Банка сайры 200 рублей. Без комментариев
у меня шок был..на днях купила сайру Доброфлот 180 р в Реми тунец 170 р зато
Цены на всё выросли особенно на продукты и на строй материал
Строй материал вообще "Космос".
Вранье! Госдеповская провокация! Инфляция в нашей стране - 5,6%, остальное - фейк ньюз! Куда смотрит Роскомпозор!!!???
Запад в шОке.
Понадобилось недавно масло промывочное. Крайний раз покупал за 500, сейчас 900. Почему именно промывочное так подорожало? Моторное тоже,конечно,но вроде не так стремительно. Не стал брать.
Всё дорожает. Покупала кошке лечебный корм, пачка 400 граммов стоила 450 рублей. На месяц обычно беру сразу. Зашла на прошлой неделе в магазин, пополнить запасы - корм уже 520 рублей стоит. И выбора особого нет, такой вид корма только в этой сети магазинов продаётся.
Золотой теленок за прошлую неделю 2 раза поднял цены
Цены выросли не только на кошачий наполнитель, но и на многие товары. Начиная с продуктов и перечислять можно долго.
Да уж, если г ода два назад мы затаривались на 5 косарей на пару месяцев, то сейчас дай бог на месяц чтоб хватило и это только мясо ,без круп и всего прочего🤦‍♀️🤦‍♀️
У нас все хорошо, везде плохо а у нас хорошо. То что Вы думаете что цены растут, вы не правы. Все хорошо.
P.S: РОССИЯ 24
Производители круп в России предупредили торговые сети о повышении цен на гречку, овсянку и хлопья на 10-20 процентов в ноябре из-за роста стоимости сырья и упаковки. Об этом в понедельник, 25 октября, пишет «Коммерсантъ».
По данным издания, крупный производитель «Роса» предупредил партнеров о повышении с 4 ноября цен по большей части позиций на 10-20 процентов. В сети «Верный» подтвердили получение уведомления от производителей круп о повышении цен в среднем на 15 процентов. Касаемо гречки причиной стали проблемы с урожаем в Алтайском крае, где за год цены производителей выросли с 57 до более 80 рублей за килограмм. Этот регион — основной поставщик гречки в России.
Представитель агрохолдинга «АФГ Националь» рассказал изданию о росте себестоимости производства круп. По его словам, за последний год цена полипропиленовой и картонной тары выросла более чем на 100 процентов, а российского сырья — на треть. Основное повышение цен наблюдается по гречке, минимальное — по рису.
Что у меня, что у мамы моей кошка ходит в лоток без наполнителя. По большому они ходят в основном только когда мы дома, и орут, чтобы сразу убрали) моем лоток два раза в день, лапы чистые, запаха нет, наполнитель не раскидан
Раньше кошка была - тоже без наполнителя, сразу убирали. Нынешняя без наполнителя никак( Да ещё требует его смены раз в два дня (под решеткой - древесный наполнитель, сверху - силиконовый, все понемногу)
Экономить на наполнителе это нищебродство. Это мне так ответили.
Кто? Производители наполнителя?
Мой котэ тоже обходится без наполнителя, ходит в лоток с сеткой. И лапы чистые, и наполнитель нигде не валяется. Прелесть!
Да нет, там ниже один ник написал
Пусть лучше свои деньги считают, а не чужие) у меня кошка хорошо питается, у неё куча игрушек, игровой комплекс, спим с ней в обнимочку... я бы не сказала что я на ней экономлю.. Не слушайте никого
А я и не слушаю. Это его мнение, у меня свое.
У нас тоже кошка 11 лет без наполнителя живет.)Привыкли.Она очень любопытная,то выгребала,то ела.))Я пару раз насыпала,перестала.Мне так удобнее.
поддерживаю) нам с кошкой тоже без него удобнее))
По большому в лоток так и не захотела.С одной стороны унитаза лоток,с другой кусочек линолема.Я тоже привыкла.Помыл и все.
Моя кошка вообще плане туалета беспроблемная.. она спокойно туда по всем делам ходит.. за 1.5 года нигде не гадила, с момента как я её с подъезда котенком забрала
Молодец кисуня)Ну,моя тоже норм.Одну на 3 дня оставляем)
Заказывала силикогель на вайлдберризе, практически каждые три недели самый дешёвый прибавляет в цене рублей 50-100.
За полтора года цена на медь улетела почти в 3 раза.
https://www.elec.ru/lme/copper...0%BD%D1%83.
Чуть позже потянет за собой всю бытовую технику и электрику. Обычные провода еще в прошлом году удвоили цену.
Такая же фигня на алюминий.
Это вы ещё osb панель не покупали, или арматуру для строительства.
Но ростат будет твердо твердить о росте в 3.5-7% за год.
Да, только вот Центробанк резко ужесточил свою политику, значит инфляция раскручивается дальше. Плюс вечнозелёных стали печатать с утроенной силой, а это удар по всей мировой системе.
Покупала кошке гипоаллергенный корм за 2000 рублей, через 1,5 месяца он уже стоит 2500!
(Добавлено через 10 минут)
А самое интересное, как перевела кошку снова на роял и вся аллергия исчезла. Вот тебе и супер премиальные корма по заоблачным ценам.
Цены на кошачьи корма и наполнители выросли солидно! Я сейчас заказываю в сбермегамаркете,там намного дешевле,правда подождать надо неделю,ну ничего.
За три года гречка, раст.масло подорожала в два раза. Это прорыв.
По ценам однозначно всё подросло, пользовалась наполнителем "Фреш" Стоил 560 что-то около того, а весной ценник взлетел до 970,поискала по магазинам нашла ща 700 с копейками, но это тоже капец, в итоге перешла на наполнитель другой фирмы, с тем же составом, за 570 ,кошки не против и меня устраивает. Разговаривала с хозяйкой зоомагазина, где ценник кстати на всё адекватный, она говорит, что все зоомагазины ломят цену на 150,а то и 200% пользуясь тем, что хозяева слепы в любви к своим хвостикам, и таки она права, весной искала ошейник от блох "Килтикс", зашла в Бетховен 2200 , ну думаю ошейник хороший, и цена соответственно такая, но решила написать Ольге(хозяйке другого зоомагазина) спросить у неё этот ошейник, ляяяя ,у неё он 950🤦‍♀️и так во всём, у кого-то нет возможности где-то ездить выбирать, он берёт то что есть, а торгаши не дураки, вот и ломят ценник
Будьте добры, поделитесь тоже адресочком! Ищу Сухой корм для кошек ROYAL CANIN Bengal ... все разобрали в тех точках где брал.
Здравствуйте, напишите, пожалуйста в " личку" , что за магазин и где находится. В доме 2 кота на довольствии)))
Зайди в Зодчий и афигей называется.
Все относительно. Перестал работать мобильник, купленный в 2007 за 8000 руб. Сейчас приобрел даже с чуть большими возможностями за 1100...
1100 это рублями или баксами?
С развитием и внедрением технологий в массы они дешевеют.
Ты на обед мобильники кушаешь, цифровая техника вообще не в счёт.
Не совсем уместно сравнение. В большей степени интересуют продукты и иные товары, покупаемые каждый день.
Кошачий наполнитель тоже не каждому нужен. Ну, а практически все продукты сейчас дешевле, чем в СССР. Достаточно лишь принять коэффициент 250 для пересчета тех цен, заплат и пенсий на эти...
Нлминально может быть и дешевле, но доля расходов на них выше.
Своей раньше всегда покупала фрэшстеп, с ростом цен перешли на древесный. Кошка не против оказалась
Смотря еще в каком магазине. Возле дома брали консервы 100 рублей, в Столичном такие же на 48 рублей аж дороже
Гель для душа в Березке одна цена, в СМС почти на 40 рублей дороже
Поищите тоже наполнитель в других магазинах или на заказ вообще в интернете
В столичном вчера видел сухой завтрак несквик где вторая пачка бесплатно,а стоит дороже чем два отдельных таких же сухих завтрака
В светофоре такой комплект (500 грамм *2 штуки) из 2х картонных пачек стоит 177 руб. А в супермаркетах вмегда такое - экономичная упаковка всегда дороже 2х более мелких и равных по весу этой эконом упаковке. Ге устану удивляться подобному "менеджменту", так как сложить 2стоимомости и 2 цены мелкой упаковки и убедиться, что мелкая упаковка выгоднее - дело 1минуты.Я уже и не говорю, сто мелкая упаковка всегда удобнее.
Поэтому эконом упаковки знакомых продкетоа беру пересчитав стоимость и убедившись, что выгоднее.
На сегодня подобная склейка" 2х картонных пачек несквика выгоднее в Светофоре. Беру, пока есть).
стоимость помните?
490руб. за две пачки, где на одной фабричная наклейка, что она бесплатная). Сначала они продавали по акции за 245руб. две пачки.
итого 300 р наценка (если сравнивать со Светофором за 177 руб) Светофор то тоже не себе в убыток продаёт этот Несквик
В субботу зашла в Ханаан. Рис за 2 кг 500 рубчиков . Решили есть капусту
Уменьшайте количество наполнителя, потом мешайте с бумагой, потихоньку уменьшайте и то и другое. Потом осьавляете 2-3 кусочка бумаги, и потом совмем чистый лоток. Сполоснули и никаких проблем.
Это просто дикое нищебродство и неуважение к своему питомцу
И как раньше без него обходились? Рыбки так вообще в своем плавают
У вас унитаз без наполнителя? И ничего, обходитесь же.
При чем тут унитаз и наполнитель, как все это связано, что ты вообще несешь? Сравнивать кошку и человека - просто "гениально"!
Какое неуважение, если лоток всегда чистый? А запаха нет совсем. В отличие от наполнителей.
Не знаю, что за наполнители вы использовали, что у вас от них оставался какой-то неприятный запах. Я пользуюсь соевыми наполнителями, они не дают никакого запаха.
Лоток не может быть всегда чистым, если кошка ходит в туалет прямо на него без наполнителя. Он может быть чистым только в том случае, если пристально следить за кошкой и сразу мыть лоток, что невозможно, т.к. люди все же днем находятся на работе. А если кошка еще и вымажется в том, что у нее появится в туалете без наполнителя, то хана квартире.
Экономия на наполнителе - нищебродство.
Полный бред. У меня три кошки, лоток с решеткой без наполнителя. Нафиг он нужен, если все равно ходят на решётку. Кошкам без разницы, что под решёткой, так зачем он нужен? Сразу помыла - и никогда никакого запаха вообще нет.
А вы двойной лоток видели?
Нет, я вчера на свет родился Конечно видел! И даже использовал такой, вот только: 1) кошачье дерьмо лежит на лотке и воняет, пока хозяев нет дома; 2) после того, как кошка сходит в туалет, она без проблем может испачкаться в "результатах своих трудов". Испачкать лапы в моче в лотке без наполнителя, а потом с такими лапами ходить по квартире - стандартная ситуация у многих кошек.
Наша кошка ходит по-большому только когда кто-то дома, чтоб сразу убрали. А лапы в двойном лотке остаются чистыми и сухими даже и без наполнителя.
И что с того, что "ваша кошка" делает? Не все кошки, такие как ваша. Не все кошки ходят в туалет по-большому только тогда, когда хозяева дома.
Да то же самое: не все кошки гадят , а потом "без проблем может испачкаться в "результатах своих трудов". Испачкать лапы в моче в лотке без наполнителя, а потом с такими лапами ходить по квартире"
Очень удивилась,что кошки лапы пачкают в лотке...что у него за лоток и что за кошки.Моей 12 лет почти.Чистюля еще поискать.Без наполнителя все время ходит.
Вот только почему-то такую проблему я лично наблюдал у многих знакомых, у которых кошки ходят в лоток без наполнителя. В общем, если вам нравится экономить на кошке - это ваше право.
Ерунда, испачкаться она может и с наполнителем.
Вот только шанс этого гораздо меньше, потому что нормальный наполнитель сразу впитывает всю влагу и запахи. А без наполнителя все это плавает в лотке.
С молодой кошкой можно, а если уже взрослая сложно будет переучить
У нас уже старенький кот, тоже на наполнитель 1000 в неделю улетает
Я переучила быстро. Был двойной лоток. Кот ходил практически по расписанию- успевала мыть до и после работы. Не в целях экономии, просто так удобнее было и чище.
Ага, это если вы целый день сидите дома
Нет, двойной лоток и никаких проблем.
Мои коты еще в первый локдаун перешли на дешевый наполнитель. В экономыче еще неделю назад 5л древесного стоили 80 рублей, а теперь 100
Подсчитал всё сбережение, на каркасный двухэтажный дом хватает. Зашёл в магазин, и понял, на данный момент все сбережение хватит на гараж без утепления.
Я по жратве сужу, раньше 2 руппи стоило в магаз зайти без алкашки, сейчас пожрать элементарного, не много, не меньше 2,5-3.
Фигня. Народ все равно хорошо живет. Покупает новые тачки, шмотки, думает куда бы на отдых полететь. Бенз можно смело 100 рэ ставить и все поднимать в 3-4 раза. Народ побухтит и пойдет еще больше покупать
Шмотки и еда - это предметы первой необходимости. Или путинята признают кризис системы только тогда, когда россияне начнут лебеду есть и одеваться в рубище?
рубище...ахаха...
Загрузить ещё
3 635
0 79
5 781
3
1 328
1
5 730