Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1874072
806 17088
8
39
806 17088
8
39
Лучшие ответы
В этот сезон я не пожалею сырых яиц для тех, кто будет прогревать машину под моими окнами!
порча чужого имущества,это есть административное правонарушение ,штраф от 5 тысяч ,золотые яйца получатся так то
(Добавлено через 1 минуту)
есть четкие правила прописанные в законе какой порядок действий с вашей стороны нужно производить
Сырое со 02 го этажа яйцо не испортит имущество!
на лакокрасочном покрытии интересный рисунок остаётся
ваши действия с точки зрения закона будут квалифицироваться как умышленная порча чужого имущества ,это административное правонарушение ,не важно с какого этажа ,хоть рядом будете проходить и кинете яйцо в авто ,
Пылью дышим постоянно - ни че привыкли, не замечаем...
В мире все уже придумано как решать транспортные проблемы, не надо наступать на грабли, брать идеи например самого пробочного города мира Москвы, спецы которой нам советуют как жить дальше. Вот примеры достойные подражания и таких уже сотни и тысячи успешных городов мира. https://youtu.be/yQqqrmLIdqQ
уже. выхожу на балкон, воздух после дождя промыт, свежий, вкусный. Тут какая то подлюка под окном машину начала прогревать, выхлоп из двух труб! подышала свежачком, называется...
какой этаж?
Пишу не конкретно к статье, а к комментам ниже (дабы не было претензий что в статье не об этом).... Если опустить лирику по поводу грязного воздуха, экологии, создании какой то мифической среды, которую здесь развели три новоявленных "урбаниста" разъезжающих круглый год на великах по Южно-Сахалинску, то выглядит все это б..тство примерно так: Бюджет заложил немалые деньги на благоустройство и развитие города, решения проблем, в частности устранения пробок, безопасности пешеходов, парковок и других "полезностей" которые должны были облегчить нашу нелегкую Сахалинскую жизнь. Для этого требовался энергичный и грамотный специалист. Таковым решили назначить Василия!!! Василий поблагодарил всех за оказанное ему вИсокое доверие и с энтузиазмом достойным вождя мирового пролетариата принялся воплощать свои ̶б̶е̶з̶у̶м̶н̶ы̶е̶ "великие" идеи в жизнь!!! И как только не пытались объяснить ему местные жители что идеи то его скажем так ̶...о̶в̶н̶о̶ не очень, Василия уже было не остановить!!! Кольцо за домом торговли, никто в городе не понял на кой оно там нужно, но Василий знает лучше, он художник он так видит!!! Выделенная линия и столбики на Ленина Пуркаева - сделали! НаКуй выделенную линию и столбики на Ленина Пуркаева-убрали (у художника бывают душевные метания, что в этом такого, сегодня он видит так, завтра по другому)!!! Столбики возле дома творчества -поставили! Столбики возле дома творчества - убрали! Кольцо на Сахалинской (и художества на асфальте которые не разгадал бы ни один шифровальщик) - поставили! НаКуй кольцо и художества на Сахалинской, Василий передумал!!! Светофор на Горького поставим...нннет, пожалуй уберем....а нет, куй с ним опять поставим!!! И апофеоз урбанистического эксгибиционизма, клумбы и грядки на крышах домов (No comments)!!! ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Кто оплатил перфомансы Василия? И кто помогал Василию так виртуозно освоить бюджет? Пожалуй в последнем вопросе и кроется ответ на вопрос "наКуй это нужно?"...
огороды на чердаках в морозы- это конец года а деньги выыделенные на благоустройство (читай на ветер)обязаны потратить до конца года,закрытие баланса отчета и тд и тп
Вы так хорошо пишите. Без иронии говорю. Может попробуете реально бороться с Василием? Не, ну если вас так это задевает и вы чувствуете, что ваше мнение правильное, почему бы, ну хотя бы попытаться что то поменять?
Между писать и делать огромная пропасть лени
Вот именно. Но кроме лени есть ещё фактор - это возникающая ответственность за то, что ты пишешь. Потому, что эта вся писанина - официальная, под которой ты обязан поставить свои ФИО, МЖ и подпись. И это далеко не не та ситуация. как на форуме, где можно писать любую чушь и за неё не отвечать.
Меня трясёт от этого Васи, это мэр дал ему зелёный свет, столько бюджетных денег потратили! Но на следующий год намечается проверка его конторы, так что беги Вася, беги.
Прикольный ты предприниматель или считовод, это ты сравниваешь затраты на столбики типа миллиарды на них ушли и не хватило на новые дороги построить, расширить, что бы суметь все машины запихать? Детский сад.
А тебе какое дело, ты же не с василия компании? Что ты так громко постоянно орешь за его труды, так же как и Ася.
Ты с товарищами по цеху (serg и прочие) из одной пробирки или ты под тремя никами пишешь? Ты оставь свои умозаключения и "нелогичную логику" себе и своим друзьям. Где ты видел что я что то посчитал? Где ты увидел что я что то сравниваю(затраты на дороги и столбики)? Я лишь написал, что все перечисленные мной новшества Василия идиотизм, большинство из которых он воплотил в жизнь и тут же они были отменены, НО при этом были затрачены бюджетные средства и на установку и на демонтаж (столбики, разметка, светофоры, кольца...). Или ты считаешь что если это не миллиарды, то пусть Вася балуется? Как говорится: "чем бы дитя не тешилось..."? Так что ли? Только не нужно мне писать что это не из моего кармана. Это из бюджета. С какой стати, бюджет должен оплачивать развлечения Василия и еже с ним? И в следующий раз когда ты со своими "велосипедистами" решите приписать мне то, о чем я не писал, прочтите это сообщение (скопирую специально для тебя, я его писал твоему другу sergу): " Ты либо не пиши мне больше, либо пиши по существу. Где я написал что ВСЕ перемещаются по работе? Цитату пожалуйста из моего сообщения приведи. Один откуда то взял что я работаю на пяти работах и гроблю свое здоровье, второй про перемещения всего города, третий о пяти детях у всего города... Вы свои умозаключения болезные при себе оставьте, а то я сейчас предположу что вы там втроем голландские геи, не слазиющие с велосипедов по причине того что вы любите сидеть на чем то твердом, хоть вы этого и не писали, но судя по тому как вы переиначиваете сообщения других людей, я тоже могу это делать."
Да я побольше автомобилистом то буду, больше 30 лет за рулем, 3 детей вырастил, и по России поездил и за границей много, а тебе столбики мешают как чайнику. Ну научись ездить, убери телефон из рук и столбики мешать не будут. Сколько езжу ни один столбик не помешал, тебе же все мешает, они установлены где нельзя парковаться, перед пешеходными переходами для лучшей видимости. У нас столько пешеходов олени давят, не то, что столбики окопы для них рыть надо. Как ни посмотришь больше половины едут уткнувшись в телефоны и столбики им мешают. А свои гейские фантазии оставь при себе если тебя это заводит.
Мне любопытно, какой процент столбиков зимой выкорчуют тракторами? Да и вообще, зачем ставить столбики вместо дорожных знаков?
Это как в Ералаше.:
- Ты зачем купил второй билет?
- А это если первый потеряю..
Не вижу в них смысла, кроме денежного
столбики сезонные . как цветы в клумбах
Столбики дешевле поставить чем сотни эвакуаторов заказывать и вывозить нарушителей. На зиму столбики убирают. Проблема не в столбиках, а в людях оленях кто паркуется где нельзя, кто не видит пешеходов на переходах сидят за рулем в телефонах.
А зачем эвакуаторы? У нас денег немерянно вбухано в " Безопасный город".Дрстаточно штрафовать.
Много дородные знаки останавливают водителей ? Если люди не понимают , то их загоняют в рамки . На буюклы сняли столбики , водятлытснова стали парковаться перед переходом . Так и везде . Как только снимают , сразу же свою машинку надо приткнуть . Ему пофиг на людей и их безопасность
Штрафами можно решить многие проблемы.
Ппц...не пиши мне больше, пожалуйста, ездюк. Трое детей полста лет...честно думал малолетка какая-то пишет. Все, пока, садись на велик, и вперед, объежать столбики!
Учись ездить водятел,
Как же быстро из тебя гниль то полезла.
Шиза из Aice прет фонтаном, все у него ненормальные кто не на машине, но столбики он обьехать не может это и к тебе относится
Ты хоть читай, прежде чем ответить. Д'Артаньян велошизанутый.
Ты же сам велошизанутый ты же мне сам посоветовал Портлен в пример брать, Ты в курсе что там самая развитая велоинфраструктура в США, читай https://iridebicycle.com/ru/routes/usa/ что скажешь?
Балабол, ты почитай все об этом городе, а не вытаскивай удобные фразы для тебя. И может быть тогда поймешь суть, хорошего подхода к созданию инфраструктуры для всех. Но боюсь твоя велошизанутость не даст тебе понять простые истины.
Вот ты упертый в своей скорлупе. Последний раз тебе обьясняю, инфраструктуру города никто не поменяет, что бы ее поменять город надо снести и заново построить. Если бы ты немножко включил мозг и почитал как города решали транспортные проблемы то рассуждал бы по другому и примеров тысячи везде во всем мире. Когда город сталкивается с проблемой пробок и хочет быстро ее решить, он не строит садики, школы и кружки с бассейнами по всему городу. Он убирает часть машин с дорог. Как их уменьшить, никто ничего лучшего не в Портленде, ни в Альметьевске не придумал, сделали для людей дополнительный транспорт, пример Альметьевска, за один год. Решили проблему, город без пробок. Вот сиди теперь в машине в пробках и думай как. Понятно у нас чиновники еще инерционнее тебя, они даже на Портлен не смотрят, они пытаются умными светофорами и типа новыми дорогами, которые еще и не спроектированы суметь запихать все машины в город. Карты им в руки. Итог будет один пробки, но через много лет, в городе все равно будет велотранспорт как и в Портленде, как и в Альметьевске и многих других городах. И твоя проблема в том, ты как по рельсам, если велосипед, то машин не будет, дороги не строить, как трех детей на велике везти, зашоренный, если велосипед, то садики и дороги не строим. Велосипед это способ быстро и не в ущерб другому решить транспортную проблему. Но пока стой в пробках и плюйся на столбики. Надоело с тобой воду в ступе толочь, доходит долго. Меняй инфраструктуру в городе, как все чиновники в городе без исключения, вперед в светлое будущее.
Да продолжай ты молится на велосипед и васю, хоть так небольшое успокоение получишь.
Ты настолько помешан на велосипеде и столбиках, что твой мозг не может думать, кроме как о них. Хаваешь вырезки из рассказов в инете, и такой радостный, типа там все для велосипеда и его наездника. Ты прочитай про другие инфраструктурные решения, которые позволили снизить транспортную нагрузку.
Я я я, только и слышно от тебя. Я был в странах, а вы нет, я супер водитель, а вы нет. Король аль королева?
Вот посмотри хороший пример, российский город, по населению как Южный и пробок нет. Вот с каких городов пример надо брать, как делать жизнь комфортной в частности транспорта. В 2016 году за год сделали сразу 40 км велодорожек и татары поехали на великах. https://journal.tinkoff.ru/almetyevsk/
Велошиза у тебя, а потом ещё утверждает, что не из секты столбика придорожного.
Кроме Амстердама и Альметьевска видел в интернете?
Ну да надо Васю в Портлен отправить, пущай посмотрит как белые люди живут. Я уже писал тебе, будешь много лет стоять в пробках и писать на форумах о точечной застройке и что из за столбиков не построили возле твоего дома кружков и школ.
Вася с подружками знает куда его отправили уже давно, видать понравилось, еще хочет.
Уж лучше мечтать, чем жить с маргарином в голове.
Прикольный ты . С какой стати, бюджет должен оплачивать развлечения,,, так почему бюджет должен оплачивать твои развлечения в виде машины ?
А какие мои "развлечения в виде машины" оплачивает бюджет?
Парковки , расширение дорог , из уборка , ремонт. Не будь твоей личной машины . Дорог бы хватало . Но это же не то ? Безопасность пешеходов это развлечения , а твоя машина в приоритете . И все должны нюхать ее под окнами . Ты развлекается , а остальные пусть под тебя подстраиваются . Молодца .
эко тебя бомбануло) даже не буду отвечать на этот бред. Иди таблетки пей!
Да.да. конечно . Ты свой бред прочитай то. А потом говори, что у меня бред .
Тебя геи обидели?
Тема про авто и прогрев под окнами жилья..Вот и скажи, нормально или нет прогревать автомобили во дворах?
) обижалка у вас не выросла. А что касается прогрева авто под окнами, это издержки жилья в многоквартирном доме. Машину во дворе парковать не запрещено, прогревать ее нужно (от этого никуда не деться). С таким же успехом можно спросить, нормально ли ходить живя на пятом этаже, ведь на четвертом живут люди, нормально ли делать ремонт в многоквартирном доме, ведь это мешает соседям, нормально ли заводить детей которые кричат и бегают, ведь это тоже не нравиться соседям, нормально ли праздновать день рождения и включать музыку... Это все ИЗДЕРЖКИ ПРОЖИВАНИЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ!!! И если человек приобретает жилье в таком доме, он должен быть готов к этим издержкам, а если нет, то нужно строить свой дом, без вариантов. Я тебе больше скажу, когда я жил в квартире в пятиэтажном доме, я тоже прогревал машину ежедневно, как и все мои соседи, и со всего двора (который состоял из четырех пятиэтажек) недовольна была только одна бабка! Одна! Но она была в принципе недовольна всем, машинами, собаками, бегающими детьми, вообще всем. И вот однажды она мне заявила, что порежет мне колеса если я еще раз поставлю машину под ее окно, я в принципе человек корректный, но когда со мной начинают общаться в таком тоне, я отвечаю соответственно. Я объяснил бабке, что вставить три новых стеклопакета (именно столько окон выходило у нее на улицу) будет стоит ей гораздо дороже, чем мне поменять резину, больше я ее не видел.
Моё мнение по поводу кол-ва серого вещества в твоём 💀 черепе оказалось верным...как у🤏курицы..
Прогревать авто под окнами своего жилья априори ненормально.Целесообразность этого процесса ,особенно при плюсовой температуре, оставим для другого разговора, но чадить возле своего жилья это как-то по дикарски в любом случае.
Ты не заметил, что на этом обсуждении три тупня, ты арт и серж, со своими умозаключениями которые никто не поддерживает. На вопросы вы либо отвечаете вопросом не относящимся к тому что вам пишет оппонент, либо приписываете оппоненту то чего он не писал. И я думаю что вы либо из одной палаты, либо это вообще один человек под тремя никами, потому что ответы все шаблонные как по скрипту, с уровнем айкью минус десять. Ну не верю я что три разных и настолько недоразвитых персонажа встретились в одном обсуждении. Можешь мне не отвечать, не интересно с тобой общаться, слишком предсказуем.
Те 5 тупней которые поддержали тебя , это показатель того , что ты правильно поступаешь ? Может они как раз твоего поля и уровня развития . ?
И всё же прогревать авто в том месте,где живут люди - уровень папуаса, впервые увидившего автомобиль, если ты из таких- то действительно, разговор заходит в тупик.
Издержки проживания . Так ты же сам машину купил , почему ты считаешь , что в е остальные должны твою издержек терпеть ? Те если сосед будет ночью петь песни делать ремонт , ты тоже это на издержки спишешь или соьакнн тете под дверь ходить начнет. . Ну или сосед вертолет купит . Тоже издержки ?
Еще раз повторяю для особо одарённых, не нужно переиначивать мои сообщения. Где я писал о песнях или ремонте ночью??? Ночью это запрещено законом. При чем тут вертолёт соседа я вообще не понял. А вот машины есть у подавляющего большинства, и парковаться во дворе закон не запрещает.
И греть запрещено законом . Так в чем проблема ?
вот уж не угомонный ты наш))) Каким законом ГРЕТЬ МАШИНУ ЗАПРЕЩЕНО??? КАКИМ? 17.2? Ну так я не грею ее больше пяти минут, одеваться начал включил, вышел сел и поехал. Какой закон мне запрещает это делать?
Где написано про 5 минут с включенным двигателем ? Ты машину на стоянку поставил вечером и она у тебя стоит минимум уже часов 8 . Завел без себя уже нарушение . Так что законом запрещено твое прогревание придумали себе отмазку прот5 минут а голову включить не можешь
Найди мне в ПДД , что стоянка это обязательно пять минут с включенным двигателем . А не просто твоя машина стоит . Умник блин. Законы изучай
Ты свою голову включи, и не трактуй законодательство как тебе нравится (как ты трактуешь сообщения которые тебе пишут)))). Цитата: "Пункт 17.2 Правил запрещает стоянку с работающим двигателем в жилой зоне. " С РАБОТАЮЩИМ!!! Какая разница когда я ее поставил 8, 10 или 20 часов назад???? Она стоит с НЕРАБОТАЮЩИМ двигателем! Далее, что такое стоянка, опять же цитата из ПДД: "преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут"! Т.е. стоянка более 5 минут с РАБОТАЮЩИМ двигателем запрещена. Где в законе написано КАК я ее завёл "с собой" или "без себя" как ты выразился. Есть такой пункт правил где говорится о способе завода авто? Скидывай ссылку. Нет, иди в ..., за секундомером и засекай сколько минут я прогреваю машину. Потому что все что не прописано в законе, есть твои тупые умозаключения и домыслы, не более того!
Завел с окна он а уже стоит работающим двигателем . 5 минут это время определения стоянки или остановки. Твоя машина стоит длительное время. Так что не надо выдумывать то что не написано в законе . Нравятся мне , такие товар щи . Сами додумали . Сами решили. Что так правильно . И гадят всем под окна . Почитай хоть разъяснения . И включи мозг и не будь блондинкой
Хоть месяц она там будет стоять с НЕРАБОТАЮЩИМ двигателем, какой закон мне это запрещает?
😂 ты бухой там что ли? Что я выдумал, я тебе конкретно ПДД процитировал. Что тебе еще надо? Да завел с окна, до этого она стояла с НЕРАБОТАЮЩИМ, неработающим, двигателем, б..ть , какой закон мне запрещает стоять с НЕРАБОТАЮЩИМ двигателем???
)))я честно говоря ничего не понял что ты пытался написать 😂 ну завел, ну с окна, вышел через пять минут и что? Далее, что такое "гуи или остановки" я не понял))) Далее, "машина стоит длительное время ", и что? Она стоит с НЕРАБОТАЮЩИМ двигателем, какой закон мне запрещает это делать? Ты можешь конкретно отвечать на вопросы, а не писать не вразумительную хрень?
Ты глупый ? Завел. Все она у тебя стоит Уде с работающим двигателем . Тебя нет . Посадки высадки разгрузки нет . Значит твоя машина стоит с работающим двигателем . И не важно , сколько у тетя работает двигатель. Так как твоя машина Стоит . Не т в ПДД нормы . Что именно пять минут с работающим двигателем. Это придумали дегенераты , что бы оправдать себя . А то что не штрафуют таких , так ГАИ у нас Тоже на машинах . И да , почитай разъяснения верховного суда . Можно или нельзя . По закону разрешена гостевая парковка . Но пока всем пофиг .
Нет, глупый из нас двоих точно не я))) я тебе конкретно выдержки из закона написал...но тебе похер, ты считаешь что твои тупые умозаключения выше закона))) Давай просто, без того что ты думаешь или как ты считаешь. Просто можешь мне ответить на несколько вопросов, да или нет. Не нужно мне больше ничего рассказывать, просто ДА или НЕТ. 1. Если я остановился более чем на пять минут это стоянка(ну по крайней мере так написано в ПДД)? 2. Запрещена ли законом стоянка в жилой зоне с выключенным двигателем (если да, то просто ссылку скинь или выдержку)? 3. Т.е. мы выяснили что стоянка с НЕРАБОТАЮЩИМ двигателем не запрещена. И не важно 8 или 28 часов она стоит. Правильно? Просто ДА или НЕТ. Т.е. мы выяснили что до включения двигателя все законно. Далее что проходит когда я завел двигатель? Как мы уже надеюсь выяснили стоянка у нас все что более 5 минут. Что я нарушил? Какой закон? Процитируй пожалуйста, только не свои домыслы, а ссылку на ПДД. Просто по твоей геЙниальной логике, я вообще б..ть машину завести не могу что бы уехать 😂 и должен отталкать ее в не жилую зону и там заводить.
Для этого:
- https://sakhalin.info/news/181113/
- https://sakhalin.info/news/175606
- https://docs.cntd.ru/document/561497373?marker (пункты 13 и 15)
- https://www.rbc.ru/politics/18/02/2019/5c6999559a79474507b8e6e5
- https://sakhalin.info/news/210427
Отсюда вся риторика, дорожные карты, реновации и т.д.
За кадром остаются: лакомые должности, зарплаты, премии и, не без этого, коммерческие интересы.
Василий и его команда это просто винтик в общей сложившейся системе, который выполняет поставленные учредителем задачи.
Применительно к машинам в дворе надо понимать, что строить бесплатные и дешевые парковки за счет бюджета никто не будет, а бизнесу это просто не выгодно.
Уже дышим. Утром вдоль домов пройти, чтобы не задохнуться невозможно. У нас в микрорайоне вдобавок ко всему еще одну стоянку закрыли, теперь во дворах машин еще больше будет.
Вы наговариваете. Машины не пахнут и не мешают никому .
Тут ниже писали, это кажется, это все дымят дома на угле. А машины только дезодорантом пахнут
основная доля выбросов приходится на частный сектор, где нет газа. люди топят углем, солярой, дровами. мимо 41 го или по физкультурной в безветрие проезжаешь - кромешный ад. как-то подломалась машина, попробовал добираться до работы на велосипеде. быстро и удобно объезжая пробки, но одно но... нет у меня на работе душа - смыть всю пыль, грязь и пот. а сидеть и вонять при женском коллективе считаю недопустимым. Велосипед люблю, но только в качестве объекта лайтовой прогулки или экстрима вне дорог общего пользования. В принципе, если работа находится относительно недалеко, если не надо довозить детей до школы или садика, если осенью, зимой, весной дорожные специалисты будут содержать дороги, позволяющие где-то до как-то экономить шампунь на помывку дорог! можно и на велике можно и пешком. но этого нет.
Рекомендую вам открыть для себя электротранспорт, велосипед или самокат👌 работа-дом самое то и без лишнего усердства + его содержание стоит копейки относительно авто.
Если вы живёте в пределах нескольких кварталов от работы, у вас нет детей, тогда может и удобный транспорт.
Плюс на вашей работе есть место где хранить сей транспорт, а так же его заряжать.
У меня нндавно товаришь приобрел самока ребенка в школу возить ибо обслуживание машины стало слишком дороги за последние пару лет. Щас все идет в этом направлении и разработчиков ЭТ взять тоже складной вело от Куго с 2 сиденьями под взрослого и ребенка.
Расскажи как твой товарищ в дождь с ребёнком ездит?
Потом вторую историю ждём про самокат, ребёнка и зиму.
Нет ну если изображать гонщика то и на машине можно вспотеть и вонять на работе, попробуйте оч быстро и экстремально ехать, гарантирую пот прошибет Так и на велике можно ехать спокойно, а можно гнать до пота. Вообще без велодорожек в городе никто не поедет экстремалить по тротуарам и проезжей части. О том и идет речь, что бы в городе сделать сеть безопасных велодорожек и спокойно и безопасно по ним передвигаться. Там ниже есть видео как едут в голландии, спокойно, удобно, никого в поту не видно
Так он же и против дорожек полос и переездов. Называет это блажью и противится согласованиям.
Нарисовали же синей краской дорожки, каждый день там езжу ни разу желающих прокатиться не видел
Из машины наблюдаешь?
да ладно .каждый день там езжу..
Массовости не будет, у нас мало этих дорожек, и они не связаны между собой. Основная масса едет утром на работу, вечером., прлсто так кататься уже для многих не климат. Утром на Мира пройдите, там много на велах едут. Но на Мира пора уже давно было сделать отдельную дорожку, места много
А я может на коньках хочу по городу передвигаться. Залейте катки уже по городу и знаки поставьте, чем конькобежцы хуже велосипедистов?
Лучше на лыжах едь, лыжню проси, катки заметет когда снег пойдет, да и летом на лыжероллерах сможешь.
Как в самом богатом регионе России ныне - Сахалинской области, давно должны быть обустроены отдельные крытые или подземные автостоянки, денег от шельфовых проектов на это масштабное обустройство по самым современным лекалам - более чем достаточно. Одно но - эти деньги, видимо, нужнее Москве, куда они сейчас уходят, там ведь надо по несколько раз в год менять фонари освещения, перекладывать новый асфальт, плитку на тротуарах и т. п.
Посмотри бюджет Москвы, в инете есть, Москва благоустройство на свою доходную часть ведет. Когда говорят в Москву деньги ушли, это в Россию значить, а не конкретно городу.
(Добавлено через 2 минуты)
Ну и если в школе учился, арифметику проходил, просто подсчитать сколько такие стоянки займут места и скажи столько места есть? Еще учитывая что у многих уже по две машины в семье реально считаешь, что можно все машины туда затолкать?
А что же, если Москва так "сама зарабатывает", она не отдаёт 75% своих доходов в общак, как Сахалин?
Да я просто уверен,что этот писатель с сах инфо всю зиму на велосипеде передвигается. Какое авто,вы что
Почитал комменты...не могу понять, вот там персонажи типа serg, sp, еще там на А какой то (не помню уже)... Вы реально про велосипеды? Про велосипеды в Южном, где пол года зима, грязь и слякоть. Просто на своем примере (думаю таких как я очень много). Мне почти сорок, семья, двое детей, свой бизнес (форма одежды костюм, либо брюки-рубашка), по городу три офиса, между которыми нужно периодически перемещаться, а еще есть департаменты, банки и т.д. И вот я такой счастливый (от того что я сегодня оставил свою машину дома и условному "Василию" стало гораздо легче дышать!), сажусь (сегодня 26 октября) на свой прекрасный велосипед в своем шерстяном пальто и костюме, усаживаю на багажник позади себя 4 летнего ребенка в комбинезоне как неваляшку, предварительно привязав ее ремнями и стропами дабы она не падала в каждую лужу на нашей "прекрасной, комфортабельной" грунтовой дороге с лужами почти по колено. Преодолев 200 метров этой чудесной дороги, мы с дочерью наконец доберемся до асфальта, где нет условий для передвижения на велосипеде даже опытному велосипедисту, не говоря уже обо мне с дочерью. Далее, мне нужно отвезти дочь до 8,30 в детский сад, для этого нам нужно выехать часов в 7 утра минимум, затем оттуда еще пол часа до работы. И все это время я буду ехать по лужам и слякоти, и это в октябре, а потом снежная Сахалинская зима, мммм какая благодать, по белому Сахалинскому снегу, да на велике. Как же приятно, войти в офис по колено в грязи, в насквозь мокрой рубашке от пота!!!! А в переди еще целый день неотложных дел и перемещений по городу, потея и воняя при каждой встрече с клиентами и деловыми партнерами!!! У меня один вопрос к условному "Василию", sergу, sp и прочим умникам ратующим за чистый воздух и перемещение на велосипеде, кинофильм "Сережа" смотрели? Там мальчик задает вопрос придурку дающему ему фантик из под конфеты: Ты дурак????
Вася точно не дурак, но у него своё казино с великами и столбиками, а так как ничего другого он не умеет, то двигать свою тему будет до упора.
Прикольно, у нас весь город в бизнесе в поту на машинах между офисами гоняет и по пять детей по садикам развозит, Конечно завтра всех под ружьем на велики посадят, машины заберут и будете вонючие и грязные по городу и между городами колесить колоннами. Успокоились, разговор идет о создании дополнительного транспорта и естественно как во всем мире для тех кому это будет удобно. А люди только тогда, КОМУ ЭТО БУДЕТ УДОБНО, выберут вместо машины велосипед на небольшое расстояние если в городе будут везде удобные, безопасные велодорожки. Людей насильно не заставишь. https://youtu.be/ODfqsEbjlKQ
(Добавлено через 2 минуты)
Обратите внимание не только на велики, там машины свободно без пробок едут, в отличии.
Опять вы со своей Голландией На ней свет клином сошёлся что ли? А что не США к примеру а? Я хочу чтоб брали пример с США, ну или Китая с его дорогами.
А там все зашибись ? Так и в США уходят от этого . Пытаются уменьшить количество машин в городах . Иначе города умирают .
Какие проблемы, хочешь возми, не маленький в инете возми, и в США и в Китае и в Японии, развитые страны активно культивируют велотранспорт.
Бизнес есть, а мозгофф как у курицы..Ты что, с Сахалина не выезжал никуда? Ну так набери в интернете запрос велосипедные движение, фото посмотри как и кто на веле передвигается..
Я тебе могу сказать, как передвигаются в цивилизованных странах на велосипедах и почему передвигаются. Помимо инфраструктуры, важным условием является чистота города, я даже в дождь в своём городе могу в платье и белых брюках ездить, потому что даже в дождь меня не обольёт водой машина, нет ни пыли, ни грязи. А в Южном таких условий нет и вряд ли когда-нибудь будут.
с марта по сей день езжу на работу на веле..о чем ты говоришь- не пойму,сказки и басни рассказывать ты мастерица
Ещё один. Когда матери с детьми будут на велосипедах развозить детей в сад, тогда можно говорить о массовости. Или если я смогу в юбке, брючном костюме или белых брюках проехать в дождь- да, можно говорить о массовости. А мнение двух-трёх упоротых велосипедистов, которые в любую погоду и при любых дискомфортных условиях готовы ездить,- это не про доступную инфраструктуру, не про чистоту, это ни о чём.
У нас по городу очень редко кто едет по проезжей части, основная масса по имеющимся велополосам и тротуарам и очень мало мест где машины обливают пешеходов на тротуарах. Я сам еду до работы таким способом 10км, никогда машина меня не облила, в пыльную бурю ни разу не попадал, в грязи не застревал, не живу в праздничном квадрате, почему ты все время что то выдумываешь?
Велополос нет, велодорожки- я вас умоляю. Тротуары в дырах, вода даже на тротуарах. А зимой (тут же любят про Скандинавию рассказывать)- так нет ни наледи зарубежом, ни грязи от всевозможных посыпалок, велоинфраструктура чистая всегда. Как вы там ездите - можете мне не рассказывать, я прекрасно знаю, какой Южный грязны, и ваши дифирамбы мало влияют на то обстоятельство, что Южный входит в число грязнейших городов страны, как по воздуху, так и по остальным параметрам. Но вам виднее, конечно
Сосредоточся и прочитай, что я пишу. Я не дефирамбы городу пишу который забит машинами и каждый день транспортные проблемы все больше. И привожу пример, как успешные города решают эту проблему уменьшая количество автомобилей в городе, внедряя велотранспорт. Ты уже в этом городе 10 лет не была, бред пишешь про грязь везде и пыльный бури, и что ты предлагаешь, при таком количестве автомобилей сделать город чище? Это как? Заткнуть выхлопные трубы? Запретить ездить машинам? Я не чиновник, не убираю мусор, но читать твой бред про сплошную грязь в городе не могу. Город реально стал чище за последние годы. Весной, мягкой зимой когда засыпают солью все, да грязный. Но тротуары мало от этого страдают.
Я тебе на пальцах объясняю: Южный в топе грязных городов, а ты мне про «город стал чище». В топе, говорю, читать умеешь? А любой европейский город не пересаживал людей с машин в грязь, там есть любая инфраструктура для велосипедистов, начиная от тупо инфраструктуры (съезды, бордюры, специальные светофоры(!), спец покрытие велодорожек, а не синяя краска на тротуаре, законченные соединённые маршруты), заканчивая ливнёвками, качественными дорогами без ям и трещин, отсутствием грязи, пыли и спец законодательством и безопасностью на дороге. Вы тыкаетесь, как слепые котята с вашими «решениями». Успешные города не уменьшают количество машин в городе, а распределяют потоки, создавая для автомобилистов привлекательные условия для стоянки за пределами центра (ниже цена парковки, парковка крытая, предоставляют бесплатные проезды до центра и т.д.), кучу объездных дорог, колец, развязок, бесконечное строительство новых дорог, важное условие: экологические зоны, когда контролируется качество топлива, когда въезд допускается только машинам евро-4, с новыми катализаторами, машины оборудуются фильтрами, предотвращающими вдыхание мелкодисперсной сажи, поэтому когда я иду рядом с дорогой- я вообще не чувствую, что рядом ездят машины. А теперь попробуй пройдись так по Южному, у нас ведь качество топлива на нуле, никто не следит за эти, какие там евро стандарты- 3 метра вдоль дороги и задыхаешься, вдыхаешь сажу, сверху частный сектор топит. Это полная задница в плане экологии. Дело не в машинах- эти важные экологические меры вашим «начни с себя» не решишь. И не рассказывайте мне про количество машин, оно вполне разумное, просто распределить потоки не удастся никак, когда 90% людей едут в центр с утра, потому что нет в Дальнем гимназии нормальной, секций, кружков, больниц. Тут комплекс проблем, который прежде всего связан с безграмотным планированием города, воровством, когда кроме ТЦ не строится ни черта, ни парковок, ни больниц, ни школ.
Ты давно в городе была? Для информации, велосветофоры у нас тоже есть. Тебе для информации например в Москве УДС выше чем в Берлине, удс это удельная протяженность дорог, и все там есть что ты написала, и обьездные и прочее, а результат город в первых рядах по пробкам. Насчет Южного, уже надо успокоится, никто тебе школ на окраинах и кружков с бассейнами не построит, дома с точечной застройки не уберут, всю зиму очень много лет будут сыпать грязный песок на улицы, другого им в голову не приходит, а летом это пыль которую за лето не успевают убирать, и дорог обьездых и виадуков еще 100 лет не дождешься. И танки будут бороздить дороги города каждый год и чаще. Поэтому успокойся насчет чистоты и наслаждайся чистотой европейских городов.
Странные вы, люди, как только слышите про переезд, то считаете, что человек на Сахалин и не приезжает Я бываю на Сахалине 2 раза в год, пандемия прервала мои планы на какое-то время, но в целом на Сахалин я приезжаю регулярно. Велосветофоры у вас есть? И сколько? Я ему про инфраструктуру говорю, а он мне про влепленные в паре мест признаки бурной деятельности Ваш УДС мне мало интересен- в Китае (любимый Уасин пример) тоже много дорог, а проблему пробок не решили, но в большинстве стран все меры принимают в комплексе, и действительно строят кучу развязок, которые работают, потому что пробок я не вижу. Остальная твоя писанина - сумбур и великое огорчение от правды, на которую тебе открыли глаза: что все эти потуги и стремление построить велоинфраструктуру просто разбиваются о большие комплексные проблемы города, которые не дадут ничего здесь решить: проблемы застройки города, экологии, некачественного топлива, чистоты и грязи, качественных дорог и проч. Да ещё ладно бы строили эту велоинфраструктуру правильно- но нет! Провели велодорожки прям по тактильным плиткам для инвалидов, тупо краской на тротуаре, шириной, где даже одному велосипедисту узко проезжать, ни одного законченного маршрута- назовём это «Велотупиками». Вот всё у вас вечно криво на тяп-ляп, и вроде бюджет вам дают- но нет, как в том анекдоте, когда всегда только жигули получается делать.
Загрузить ещё
4 1267
5
27 6577
24
22 4309
30
2
12 2751
9 4911