Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1874046
92 14663
1
16
Обсуждение новости:
Сбежавшего подростка поймали на Сахалине спустя две недели
https://sakhalin.info/news/213359/
92 14663
1
16
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Чумовая новость, граждане, - уулу Эржан таки убежал!
Опять?
Поймали? Значит не спроста ушел. Наверно не сладко в семье.
Сбежавшего подростка поймали
Так его искали или ловили? Это очень разные формулировки, если его именно ловили, то тогда понятно почему он сбежал
Вообще у ребенка должны быть часы с ЖПС, чтоб родители не волновались.
Парень 17 лет спокойно снимет эти Часы
Провести беседу, чтоб не снимал
Сложно сейчас с молодежью дела обстоят... Стремиться не к чему, идеалов никаких, воспитание тяжкое из-за оглядок на запад, образование никакое...
Как ментосы пафосно рассказали,нашли они его.Сам пришёл вот и всё!.
Я была свидетелем его поиска. Обходили улицы, время было около 22.00. Гуляла с собакой. Сказали есть информация, что он где-то на Украинской с друзьями. Показывали фото. Так что не стоит так голословно
С родителями надо разбираться и с его психикой, одно из двух
Мдаа. В 17 лет должен сидеть дома в компьютер сидеть играть , а то мамка будет с полицией искать. Время видимо другое.
Этому чУДАКУ уже 17 лет. Я в этом возрасте, уже как пару лет, отдельно от родителей жил.
Трансгендер, закончивший 9 классов?
От моего трансгендера, Ваша ротовая полость может, покрыться трещенами.
Заспиртованный причиндал что ли хранишь в баночке на полочке?
Так и он пытался отдельно жить, а его поймали и обратно привели 😁😎
правильно, рано еще
Вы серьезно?😂
Вообще-то в 17 лет парень считается еще несовершеннолетним.
конечно. До окончания университета нужно оберегать ребенка.
Не пейте этот чай☝️ Пейте другой. Этот с кореньями. Запрещенными к обороту)
лучше до пенсии его оберегать
А я один понимаю, что это уже взрослый мужик????
В наше время в 17 лет уже по несколько раз Гусарским насморком переболели, а сейчас мамки ищут.
ну так это характеризует только безответственных советских тёток, к
большинству их которых плевать было на детей.
Вам ли характеристики Советским теткам рисовать, за своей смотрите, что бы не фонила. Советские женщины на производстве ишачили что бы детей кормить, и на материнский капитал и пособия не расчитывали.
При этом жилье давали бесплатно и не нужны были пособия
Не верите. Это сейчас бесплатно дают всем аварийщикам. В Советское время нужно было 10 лет отработать на одном предприятии, которое строило для своих. Если ты тунеядец, то ни каких тебе квартир. Не то, что сейчас. Многие не дождались своей очереди.
ишачить - был их выбор. Моя мама вот не ишачила, и детишки у нее всегда были присмотрены.
Плохо мамка присмотрела, к Гудвину так и не сводила. Досвидание гражданочка, нет желания с вами общаться.
Конечно, до свидания. Редко кому в кайф, когда приходится слушать неудобные вещи. Особенно, что вы могли жить по другому.
ну какой еще мужик? это малыш
мало информации.
Пресс секретарь полиции должен был объяснить подробно, где был подросток и что с ним происходило.
сбежал один раз,сбежит и второй и третий и всегда будет бегать
сбежал один раз не факт,что сбежит второй раз. сбежал второй раз, сбежит и третий. Бывает так, что порой осознание за проступок приходит.
не в этом случае конечно.
может, родители обижают
Сообщение удалено
Первое предложение о чём? Я одна не смогла осмыслить написанное? Кто пишет тексты, пожалуйста, относитесь к читателям так чтобы и вам потом было не стыдно за публикацию
Там просто не хватает запятых. Безграмотные пишут, а корректора нет.
Первый абзац, это полный аут, как говорят, в мэрии южно Сахалинска сломался редактор Ворда!!! Уборщица у них подрабатывает, что ли?
Не уборщица, но такое пренебрежительное отношение к женщинам, вывозящим за вами дерьмо, считаю полным свинством!
Пишу рабочего по зданию! Ни одного плохого слова не сказал, какое извращенное понимание письменного текста. Суть то написанного поняли?
Много уборщиц с вышкой работают, у многих нет их специальностей в современной раше
Что вы так на уборщиц то? Пограммотнее многих бывают... ВО имеющие...
подросток, это отросток. Вырос прямо - и налево.
Делать нечего, вот и бегают. Я в его годы уже работал, родителям помогал, а вообще детина уже здоровая 17 лет, судя по году выпуска, просто живётся слишком хорошо, видать новый айфон не купили.
Этим подросткам сложней, с одной стороны свобода с другой родители со средневековыми устоями.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Ты че кукушка!? Это же ребёнок!!!!
Жеребенок, да)
Дети не делятся на граждан и нет, а вот люди на людей и нелюдей да.
Ага, камни делятся на камни и некамни, а груши - на груши и негруши.
Что-то где-то умное слышала, а воспроизвести не смогла, собственно как и 24 таких же
Сообщение удалено
Люди всегда делились и власть тут не при чём.
Еще когда человек вышел из ребра ...гориллы , то сразу понял - надо выделяться! Не быть серостью и зверьем - но, цуко, личностью! И это то желание и подвигает на новые открытия, прогресс и вечную гонку.
А равенство придумали для управления массами (чтобы простым людям не так обидно было...)
Об этом и речь. Всё подвержено инстинкту размножжения.
«прокуратурой Южно-Сахалинска путем координации работы правоохранительных органов активизирована их деятельность». Прокуратура уже не знает как и на какой «новости» пропиариться? Звучит конечно весьма убого!
План "Перехват до получки" включали.
Научились заумные речи плести. В детстве свалил из дома, уснул в угле на шахте, кто-то узрел, брякнул в горотдел, приехала канарейка с ментом и меня увезли спать в обезьянник. На второй день выкинули обратно на улицу.
Никаких бюрократических процедур, кроме легких звиздюлей для испуга. Время было немудреное, чиновников на всех нищих и бродяг не хватало.
Там били больно кованою пряжкой,
Но я молчал как рыба - верь-не верь!
И наконец со звездами на ляжках
Я был ментами вышвырнут за дверь.

https://www.youtube.com/watch?v=EnUmBbnDxX0
Интересно, где его носило?
Ещё больше интересно, если он сбежал от родителей, или законных представителей, да так сбежал, шо как с зоны в побег рванул, и пришлось облаву устроить, судя по за головку - поймали, а не нашли, значит на это - побег были причины, но никто, на причины не обратил внимание, и беглеца вернули представителям. Ждём что будет дальше.
Сразу об этом же подумала. Идиотизм полнейший. Так до цугундера доведут пацана. Эту семью сразу надо брать на учёт.
Сообщение скрыто пользователями,
Ой, все прям таки ванги и ясновидящие сразу. Ну прям битва экстрасенсов. То птичка в ушко прошептала, то вещие сны все видят, то почта голубиная пришла. Тьфу! Прекращайте уже эту бесовщину и лицемерие. Нашёлся и хорошо.
Это жесть
Мне за полтинник. О таких вещах точно не задумываюсь. Есть более насущные проблемы.
Кошелёк, брюхо, квартира, ипотека, кредиты, это насущные проблемы одаляющие нас от веры😂
Инсульт, онкология, причуды пожилых родственников, проблемы детей и т.д. Вы очень недалекий человек
Сообщение удалено
Он зулус или зусул? Возможно коренной сахалинец в 3-м поколении?
Эфиоп из кф"Жмурки"
Не обращайте внимание на это чудо, он тут уже ДАВНО. И в каждой теме он несёт бред. Там что то у него с головой
(Добавлено через 28 секунд)
Он как то говорил
Сообщение удалено
Узнаешь потом.
Однако люди его поддержали, а вас нет!)
Пойду выпью с такого горя🤣
Главное,что живой
Опять побежит..
Иван Иванович Иванов... Наш пацан!!!
Бектемир
Главное для родителей-жив!!!!
Нужен. Подростковый период.
Не надо сваливать все на подростковый период, иначе пол Сахалина б бегало каждый день толпами
Не хочу даже спорить с Вами по этому поводу.
Тебе же отчёт генерал МВД не делает, правильно? Откуда ты знаешь, сколько убегает?
Убегают не по причине подросткового периода, а по причине конфликтов с родителями в этот период. А чтоб их не было, родители должны с раннего детства готовиться к этому, а это сам процесс воспитания, процесс общения с ребёнком, выслушивание и обсуждение всех вопросов которые волнуют ребёнка. Родитель должен так себя вести с самого начала, чтоб когда наступит подростковый возраст ребёнок доверял вам, следовательно вы становитесь ребёнку другом, уметь выслушивать и совместно обсуждать все вопросы, с которыми подходит ребёнок. Ну и уважать своего ребёнка, т к он в первую очередь личность! Кому то нужны свои дети, а кто то родил и забыл - сам вырастит.
Да в нынешнее время про каждого сбежавшего/пропавшего ребенка известно. Если не на Сахкоме, так на других ресурсах или соц. сетях, мессенджерах шум поднимается. Так что про генерала не умничай...
4 846
2
27 1081
1
12
Обсуждение новости:
Участница трудового фронта Милентина Николаева празднует столетие
https://sakhalin.info/news/214876/
Обновлено 18:29 08.12: От имени мэра Сергея Надсадина участницу трудового фронта Милентину Николаевну Николаеву со 100-летним юбилеем сегодня поздравили директор департамента социальной политики Эльвира Юркова и директор департамента культуры и туризма Ирина Герасимова.
12 2250
26
1
100 4726
3
108
11 1865