Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
purg
Всем приятного времени суток! Спасите, помогите! Электрики и другие, знающие люди! Дизельная горелка для котла встала в аварийный режим ! Нужна помощь спеца или человека с опытом решения подобных проблем. Мерзну....
11 941
Как я понял, нужен просто совет по вариантам возможных проблем? Тогда из личного опыта:
1. Нет сигнала от датчика пламени. ( это в том случае, если выключается через несколько секунд, после включения факела). Или датчик почистить , или контакт , провод , сам датчик.
2. Нет подачи топлива:
неисправность насоса
забит топливный фильтр
вода в баке , кстати бывает и это - топлива идёт вода , а вода совсем не горит (
3. «Писиит» горелка. Горелка забита и не происходит достаточного распыления. Не придерживается пламя.
4. Был перерасход топлива. Забился котёл и дымоход сажей. В этом случае весь котёл будет в «говне полном». Все почистить. Расход отрегулировать. И следить. А то может нехило так бабахнуть.
5. Ну или просто банально нет где-то контакта. Вот и сбивает пламя.
6. Забыл ещё - система розжига. То есть трансформатор и сам электрод. Но тут просто - вытаскиваете горелку и без топлива запускаете. Есть искра - значить проблема не в запале.
Кажется все вспомнил.
на обратной стороне распылителя фильтр керамический встроенный. Он засрался
Ты все действия с бубном выполнил?
Фотодатчик, фильтр, электроды поджига с трансформатор ом проверил?
Да,да, да...
Тогда вытаскивай и тести в открытую. Будет видно, что с ней.
Только побольше огнетушителей поставь рядом.
Но если она высоко интеллектуальная, то может она код ошибки показывает?
Или что там она пишет?
(Добавлено через 13 минут)
Поставь её на что-нибудь и направь в топку
Наверное забилась сажей ваша горелка. Чистите периодически? В прошлом году перемерз топливопровод, ну как перемерз, видимо всякая бяка с водой скопилось на входе в дом, и я в 3 часа ночи при -30 стоял с горелкой и грел, было жутко, думал все капец замёрзнем ночью
чистенько, вроде...
вот эту строку скопируй и вставь в Гуглю
как вывести из аварийного режима горелку котла х?
и читай внимательно,что выдаст.Сначала попробуй обесточить котёл секунд на 10-15
(Добавлено через 3 минуты)
и напиши марку котла
спасибо, но все те действия о которых вы знаете или догадываетесь уже были предприняты. Гугл по bentoflex st 120 ka дает мало . нужен мастер
https://www.forumhouse.ru/threads/386754/
почитай форум,может найдёшь что то
(Добавлено через 12 минут)
чаз только замеил,что уже есть ссылка.пардоньте
Добрый день, прошу подскажите пожалуйста компании в Южно-Сахалинске, которые занимаются строительством домов, но у меня особый нюанс, есть квартира в ипотеке, есть сильное желание продать и взять дальневосточную ипотеку и приобрести дом, есть ли компании, которые могут по договору соответственно купить землю, построить дом, а на стадии завершения строительства продать его мне через ипотеку, подскажите пожалуйста. Надеюсь понятно объяснил...
8 1074
12 1056
5 472
1
0 73
1
26 1810