Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
т-н
Тема № 1874039
108 2276
24
44
Часто слышно как российскому обывателю в голову вбивают пропагандистскую мантру "об угрозе расширения НАТО". Понятно, что это пропагандистский бред, вбиваемый в головы пастве тоталитарно-мафиозными режимами, чтобы продолжать под этот шумок дербанить свои страны и жировать на этом, пока население трясётся в страхе от пропагандистских завываний подобного типа от прикормленных теле-пастухов. Рассмотрим ситуацию для примера в географическом разрезе, с востока на запад. На востоке Япония, Южная Корея, Тайвань - 3 дружественные страны США. Южную Корею США вообще спасли от полной гибели в виде возможной полной оккупации полуострова северокорейским режимом - копией чудовищного, людоедского режима сталинистского типа с концлагерями и т. п. А сейчас Южная Корея - одна из наиболее влиятельных стран мира, с высокотехнологичной промышленностью, один из грандов мирового судостроения с ВВП почти равным ВВП России её огромными доходами от нефти, газа и другого высоколиквидного сырья, но в Южной Корее, в отличие от сырьевой России этот ВВП - практически полностью высокотехнологичный, то есть основан на интеллекте.
Далее на запад - Китай, Монголия, страны Центральной Азии, Грузия, Украина, Беларусь, Прибалтика Финляндия, и только самый краешек Норвегии. То есть Россия граничит с НАТО только в виде стран Прибалтики. Таким образом никак нельзя считать, что НАТО якобы "намеренно окружает Россию в милитаристских целях". Скорее наоборот. Прибалтика вошла в НАТО, так как это миролюбивые страны, они веками такими были. но несколько раз их оккупировала Россия. Вот для защиты от этого, для сохранения своей независимости от возможной оккупации с востока, что уже не раз было, они и присоединились к НАТО - в оборонительных целях. Разве не так? И пропагандисты ведь не освещают эту тему в подобном разрезе, не правда ли? Поэтому всякий раз, когда смотрите российский зомбоящик, знайте, что вами манипулируют в пропагандистских, политиканских целях, и это делает давно уже дискредитировавший себя в глазах мирового сообщества режим, находящийся ныне за стенами Кремля
108 2276
24
44
Bubarik
НАТО… НАТО…
Владимир Владимирович, ведь говорил, что не против и вступления в НАТО… Вот вступили бы тогда, и сейчас бы меньше денег из бюджета шло бы на оружие…
То был финт ушами))
Там то много не стыришь, а тут сам себе генерал))
Точно подметил. В этом и заключается для бесстыдных путинских воришек и для самого пахана "независимость"
Сугсанул?
Бредовая тема. Я и без всякой пропаганды знаю, что НАТО - это зло. Даже если сейчас власти начнут говорить, что НАТО - это друзья - это неправда, НАТО и враги. Власти сейчас говорят, что Китай - это наш партнёр и друзья. Но я и так знаю, что Китай - это тоже враг, чтобы там в Кремле или ещё где ни говорили. Головой своей надо думать.
Ага, а главный враг российского населения - это те ребятки, которые сидят в Кремле, разве ты до сих пор этого не уразумел?
А к талибам как относишься?
Теперь это друзья вовины - в гости приглашал, разговаривал.
Не знаю чьи они друзья. Но у них реальная власть. И с ними надо поддерживать общение, хоть какое-то.
в моем детстве таких как ты @ называли предателями , тебе в пионерском лагере или общаге устроили бы темную , а потом ты лечился бы в психбольнице
Представь, что ты жил бы в фашистской Германии, и кто-то говорил бы, что эта власть плохая, что её надо свергнуть.
Ты тоже защищал бы её, только из-за того, что живёшь с ней в одной стране?
Правительства уверяют народы, что они находятся в опасности от нападения других народов и от внутренних врагов и что единственное средство спасения от этой опасности состоит в рабском повиновении народов правительствам. Так это с полной очевидностью видно во время революций и диктатур и так это происходит всегда и везде, где есть власть. Всякое правительство объясняет свое существование и оправдывает все свои насилия тем, что если бы его не било, то было бы хуже. Лев Толстой
Вообще-то на Окинаве американская база, в Ю. Корее тоже. А Америка страна НАТО, и это угроза ДВ и Восточной Сибири. В Турции тоже база США. В Прибалтике, Польше тоже базы натовские. На минутку, время полёта до Москвы с этих баз ракета 15-20 минут. Про Калининград я вообще не говорю, в случае нападения НАТО на Калининград ему долго не удержаться. Подлетное время к нему несколько минут, его просто уничтожат. Чем больше Подлетное время, тем больше шансов нанести ответный удар, ведь у нас оборонная политика. Поэтому мы и против размещения баз НАТО у наших границ.
Какое там подлетное время?
Вы бы поменьше новостные провластные каналы поменьше смотрели.
Вообще-то мы снабжаем Японию СПГ и биоресурсами, в Ю.Корею мы поставляем углеводороды и металлы, через Турцию мы провели газопровод, через прибалтийские порты мы отправляем грузы на Запад, доля Польши во внешней торговле России составляет 2,5%.
И только ура-патриоты продолжают громко орать "если завтра война, если завтра в поход".
Мне кажется, вы не ид+от, вы просто выявляете носителей, не так будущих пособников, т.н. 5 колона, многие плюсующие пока не являются враждебными, но своими действиями и своим отрицанием очевидности, жгут за собой мосты, рано или поздно станут ими, вы их подгоняете.) А товарищу плюс моральный)
Автор этого бреда - откровенная антироссийская вражина.
толик, не нужно путать режим с Россией.
славик, это вы уже все берега попутали, если для вас НАТО роднее собственного государства.
толик , не тупи - режим не Россия .
НАТО… НАТО…
Владимир Владимирович, ведь говорил, что не против и вступления в НАТО… Вот вступили бы тогда, и сейчас бы меньше денег из бюджета шло бы на оружие…
Хм. А смысл существования этого НАТО, если в нем будет состоять Россия?
Коллективная безопасность
От кого?
От всяких неадекватов: Ына, например, от вовиных ихтамнетов и прочих. Если бы Грузия или Украина вступили в НАТО, то наш "великий геополитик" не посмел бы туда сунуться.
Так... Бубарик завел разговор "что бы было если бы Россия вступила в НАТО...
А ты тут мне про про Грузию и Украину... Если бы Россия "тогда" вступила в НАТО, то про Грузию и Украину никто бы вообще не вспоминал... Нафиг они кому были нужны, тем более этому НАТО... Как и само уже НАТО нафиг никому не нужно было...
Потому как цель этого НАТО "сдерживать" Россию и делать на этом бабки...
Если бы Россия вступила в НАТО, то ей пришлось бы соблюдать правила альянса. Кого попало туда не берут. Дело не в размере и не в количестве пукалок.
Только полные дебилы думают, что НАТО насильно тянет страны в свой альянс. Чтобы туда попасть - нужно еще постараться.
Слышь, смерд, ты бы лучше темы про свою Украину создавал, а у себя дома мы и без тебе подобных разберёмся
Шавка хохлорусская, так за что ты всё таки ненавидишь свою родину?
Ты со слепу не туда сообщение отправил . Я не скакун т-н
Здесь в основном только обиженные хохлорусские свою родину поливают по всякому.
Так ты хохол? Беженец?
С чего такие выводы?
Здесь в основном только обиженные хохлорусские свою родину поливают по всякому.
the_same_thing вчера 16:36   

Ты в каждой теме поливаешь Россию по - всякому
Вывод очевиден
И что у ваты за вывод?
Кстати, попробуй найти хоть одно моё "поливание Россиюшки"
... не пощадила тебя... злая осень
Тебя любое время года не щадит.
Вы вот сами меньше смотрите телевизор. Идёт информационное соперничество кто кому больше засорит голову, у вас она уже засорена раз вы утверждаете то, что вы никак знать точно не можете как оно есть на самом деле. У Вас всё на основе информации которую вы впитываете, или которую выдумали, предположили.
"Над всей Испанией безоблачное небо."?
Иди пасись, мелкотравчатый. Не позорься.
Здесь предателей очень много.
Нет. Их тут штук пять-семь-десять всего. И у каждого ников по десятку. Вот и создают псевдобурление говен в стакане. Да и не предатели они никакие. Просто полезные идиоты.
Идиоты не осознают, что творят, а эти(у которых по десять ников)целенаправленно несут ахинею, пытаясь раскачать общество. Тут ещё и Сахком медузу поддерживает из того же числа предателей. Так что они тут как рыба в воде.
ещё и Сахком медузу поддерживает
- да тут обычный пиар для раскачки ресурса. Им наплевать на медузу. По сути кроме форума помойки другие разделы полумёртвые. Продажи ноль рекламы чуть.
Не, на медузу им не наплевать. Это видно по всей политике Сахкома.
Градус идиотизма повышается! Сам то веришь в написанную ахинею?
Конечно, он не верит. Но он, в расчёте на полных идиотов, которых тут немало, остервенело постит явную ложь. Думаю, что подобные высказывания вполне тянут на уголовную ответственность.
Вообще-то Прибалтика была выкуплена у Швеции.
10 сентября 1721 года был подписан Ништадтский мирный договор между Швецией и Россией, подписанный королём Швеции о передаче в собственность России Прибалтики, Карелии с Ингерманландией и прочих земель Швеции. Россия заплатила Швеции два миллиона талеров (ефимков), причем только полновесной серебряной монетой — цвейдриттельштирами — и точно в срок (февраль 1722 года, декабрь 1722 года, октябрь 1723 года, сентябрь 1724 года). Историки утверждают, что по сегодняшнему это составляет 350 миллиардов долларов.
Получается, что нынешние прибалты и есть оккупанты.
Получается что не они оккупанты, а получается что их продали.
О продаже вопросы к шведам. Россия купила землю.
Купила, отдала... Забудь как об Аляске.
Крым вернулся. Вернётся и Прибалтика.
Надежды юношей питают.
Укры также думали.
Укры тебе в штаны нагадили, а Киселёв в голову.
Ты свои проблемы на других не перекладывай.
А с какого хрена им тогда они "независимыми" стали? Раз это честно купленные российские земли?
Тебе земли мало?
Не мог тогда Ленин при всем своем желании удержать Прибалтику. Сил не было.
А вот Сталин вернул...
Мог. Мог просто не устраивать революции и предавать Россию "Брестким миром".
Тем более смысл жизни этой мрази был в развязывании гражданской войны в России.
Самое изумительное, что революцию устроили, царя прогнали без участия Ленина и вообще большевиков.
Бресткий мир последствие развала царской армии, которую развалило Временное правительство, во главе с Керенским, своими "реформами". Да и Гражданскую войну начали не большевики, а белогвардейцы...
Так что надо бы историю, то тебе поучить. Тем более что сейчас ведь все документы доступны...
А ты уверен в своих знаниях?
Я постоянно учусь. И прежде чем что то тут утверждать, читаю ссылки на исторические источники.
Краткий курс истории ВКП(б) о роли большевиков в Февральской революции: «Ко дню открытия Государственной думы, 14 февраля, меньшевики предлагали организовать шествие рабочих к Государственной думе. Но рабочие массы пошли за большевиками, не к думе, а на демонстрацию… 23 февраля (8 марта) по призыву Петроградского комитета большевиков работницы вышли на улицу демонстрировать против голода, войны, царизма… Руководство практической работой большевистской партии осуществлялось в это время находившимся в Петрограде Бюро Центрального Комитета нашей партии во главе с тов. Молотовым. Бюро ЦК выпустило 26 февраля (11 марта) манифест с призывом к продолжению вооруженной борьбы против царизма, к созданию Временного революционного правительства… В то время, как большевики руководили непосредственной борьбой масс на улицах, соглашательские партии, меньшевики и эсеры захватывали депутатские места в Советах, образуя в них свое большинство…» Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович > Краткий курс истории ВКП(б) /издание 1938/ > Стр.51
https://www.litmir.me/br/?b=137713&p=49
-
Ты утверждаешь, что царя прогнали без участия Ленина и вообще большевиков.
Сталин говорит об участии большевиков в Февральской революции
-
Ну так вот скажи, кто из вас балабол?
Краткий курс истории ВКП(б) о роли большевиков в Февральской революции:
Ты это серьезно?
/издание 1938/ > Стр.51
А разве можно было тогда заявить, что большевики к февральской революции и к свержению царизма не имеют никакого отношения?
Что для них это действие вообще оказалось неожиданным?
Хехе... Посмотрел бы я на этого смельчака, историка...
Т.е Сталин балабол?
Почему нет?
А вот Ельцин опять отпустил.
А что, нам надо радоваться этому? Когда СССР планировал базу на Кубе случился карибский кризис...
Когда дела внутри страны идут не важно - все разворовано и пропукано по тупости - нужно искать внешнего врага.
И именно его происками объяснять катастрофичные результаты правления.
Чтобы у налогоплательщиков не укреплялась уверенность в полнейшей ничтожности нынешних.
И глядя на володины фортели натовцев вполне возможно понять.
Зато не бред, что Лавров выступил с сообщением, о разрыве всех дипломатических отношений с НАТО.
Зачем наи НАТО, когда намечается тесная дружба с Талибаном. 300 тыс амнистированных с близких им территорий скоро прибудут в Россию...
всех у тебя поселим!
Они не будут сидеть на одном месте. И к тебе залезут.
Объясните, а что делают американские базы в Европе.
Обеспечивают гарантии. Польша вон готова платить $ млрд. в год чтобы омерикосы разместили там еще одну базу на случай вовиных закидонов. Одно дело стрелять в польских солдат, другое - в омериканских.
Ага. Гарантии... Что бы мечтать о Великой Польше от моря до моря и безопасно гавкать на Россию, которая является "тормозом" для осуществления этой мечты.
Доа... Польша, Украина, Прибалтика, Финляндия все они мечтают завоевать Россиюшку. Кругомврахи!
Ватан ты Витек.
Шавка ты, петюн.
Изумительно... Ты ведь тут громче всех лаешь?
Кажется тебе, петюн. Кажется.
Песочница, Витек. Ты по ходу по жизни из нее никогда не вылезешь... Потому как тяму у тебя этого нет.
Кто бы говорил про тямы, петюн, но не барбос вроде тебя.
Гарантии?
(Добавлено через 46 секунд)
Обалдеть...
Что тебя удивляет?
Объясните, а зачем снабжать страны НАТО углеводородными ресурсами?
От безвыходности
И нафиг было загонять страну в эту безвыходность?
А зачем смешивать квадратное с горячим?
В смысле смешивать? Мы поддерживаем экономику стран НАТО, делаем рентабельным их производство. И в то же время панически орём об "угрозе НАТО". Где логика?
круглое носить, квадратное катать!
Это ты украинским селянам про доброе НАТО расскажи и про российскую оккупацию. Может, выдавишь у них слезу умиления.
А что там не так с НАТО?
слышь, смерд, тебе что здесь нужно?
не так. не правда. пропагандистский бред - твой пост.
я ответил на вопросы?
Поддержу.
Топикстартер похоже, не способен грамотно пудрить мозги. Нести такую чушь - либо полудетское мировосприятие, либо куплен занедорого.
(Добавлено через 6 минут)
Если расчёт на то, что у людей памяти совсем нет, то глупость, если считает всех кроме себя идиотами, то не менее глупо.
Это надо же было так извратить суть! Вы либо тупой невежда, либо предатель русского народа.
Бандерлогов командир дивизии
Пишет жалобу-прошение царю:
- "Дикая со мной произошла коллизия,
Мамой я клянусь, и правду говорю!
В нашем государстве,
Честном, праведном,
Происходит странная байда.
Я люблю Вас!
Страстно, пламенно!
И готов хоть щас!
Хоть в Сирию айда!
Намотыжил я побуквенно квартирку,
Стёр о клаву два комплекта рук,
А теперь от бублика
Мне дырку..
И грозят, верёвка, мол,
И крюк.
Я нижайше Вас прошу!
Вы разберитесь!
Ведь я верноподанный вассал.
Слезьте с пьедестала,
Заступитесь,
Ведь я честно
На недвижку на.sos.al!"
Условно_съедобен 19:42 + -
Предатель он.
Загрузить ещё
54 1217
2
6
25 ноября на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошла трагедия.
Пожар унёс жизни 51 человека. Это страшное горе для родных и близких погибших.
Один вопрос: почему власти не объявили общий национальный траур чтобы
почтить память погибших людей ведь погиб не один человек?! Почему нет федеральных выплат для поддержки семей погибших, ведь кто-то остался без кормильца?! Неужели обнищали до такой степени морально и материально.
11 743
3
5
76 2408
10
63
36 936
2
2
В России мафиозная власть убивает и сажает на длительные сроки путинских оппозиционеров, но при этом на днях раньше окончания срока был освобождён маньяк-насильник, бывший сотрудник МВД некий Артур Косицын.
Накануне суд в Нижнем Тагиле удовлетворил ходатайство бывшего сотрудника МВД Артура Косицына, который ранее был приговорен к заключению в исправительной колонии за 27 изнасилований.
Экс-милиционер был приговорен к 13 годам и 10 месяцам колонии в 2011 году, из них в настоящее время он отбыл около… (читать далее)
41 1267
5
9