Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1874031
80 7056
26
Обсуждение новости:
Еще двое жителей Сахалинской области умерли от коронавируса
https://sakhalin.info/news/213355/
80 7056
26
Лучший ответ
Сколько всего умерло по разным причинам, за этот период на Сахалине, что бы оценить размеры катастрофы?
Кстати для тех, кого так пугают цифры смертности 1000 чел. в день, такими темпами за год умрет 365000 чел. Если сравнить со смертностью в предыдущие годы, взяв для примера 2019 г., когда число умерших составило 1800683 чел., 2018 г. соответственно 1773539 чел., то все не так уж и страшно, поскольку кто-то из этих 365000 чел. умер бы от гриппа, других заболеваний и естественным причинам. Для сравнения Сахалинская область количество умерших в 2018 г. - 6186 чел., 2019 г. - 6064 чел., 2020 г. - 6693 чел. (в т.ч. от короновируса 17 чел.) за 6 мес. 2021 г. - 2903 чел.( в т.ч. от короновируса - 71 чел.) следует отметить что с 2020 г. от гриппа не умирают.
Не отношусь ни к антипрививочникам, ни к сторонникам вакцинации от ковид. Однако хочу обратить внимание на одно самое главное заблуждение - прививка только облегчает течение заболевание и ни предохраняет от заражения ☝️ э\. Основными разносчиками заразы в настоящее время, как раз является та категория граждан, которая поставив прививку и уверовав в свою неуязвимость, ринулась в поездки по стране и за границу, привозя инфекцию и заражая окружающих. Поэтому у нас при увеличении числа привитых, растет число заболевших.
всего привито 182 667 человек (из них "Спутником V" — 279 человек; "Спутником Лайт" (переболевшие) — 11, всего 1 211; иностранцев — 8 человек, всего 3 846)
Ужас! Как же здесь коряво написано
Сахком прекратите передавать цифру умерших от псевдовируса эту цифру доведут до 500 и так. Вы бы лучше написали сколько умерло за это время от онкологии, сердечных приступов будет в разы больше.
Вас послушали и прекратили, ага...
Осталось привиться 17 656 жителям, откуда такая точность? Что и пофамильно могут назвать?
Блин бред бредовый, если у тебя хороший имунитет, то ни чем ты не забалееш у меня тёщя болела ковидом но я думаю это была лож со стороны врача было все для статистики, я думаю это был простой грип, так как я ходил к ней делал уколы приносил продукты и без маски и перчаток и ни чем я не заболел, так как держу имунитет в порядке ем чеснок лук имбирь гвоздику, и ваши прививки лет 20 не делаю ни от чего, и вам не болеть. А любая прививка это смерть вашему имунитету.
Чеснок, лук, имбирь, а Вы знаете уважаемый, что употребление данных продуктов, способствует развитию патогенной микрофлоры во рту, с отнюдь не самыми полезными бактериями, а где бактерии, там и вирусам легче проскочить. К тому же галитоз, тоже весьма малоприятный, особенно для окружающих момент.)
как же наши предки то выжили,поедая этот яд с вашей точки зрения...
Так стоп, где я написал, что это яд? Не надо путать понятия. А то что поедание сих продуктов может вызвать развитие анаэробных и в большей части патогенных бактерий, это научно доказанный факт.
А крестик с ивовых прутиков носишь?
И Библию
чеснок лук имбирь гвоздика насмешил
Отчего же. Отличные специи для хорошего здоровья. Чем крепче организм, тем вирусу сложнее пробраться внутрь. Защита, мать его, организма. Нет, не слыхали ?
если у тебя хороший имунитет
- то тебе нужно почить что такое вирус.
ем чеснок лук имбирь гвоздику
- вирусу на это крупно наплевать.
прививка это смерть вашему имунитету
- когда делали прививку от оспы таких как ты было очень много.
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1874031&post=66300184#66300184
У меня нет прививки от оспы. У меня вообще нет прививок.
Знаете, миледи, что Вам несказанно повезло в том, что всё остальное общество вокруг Вас было привито от основных существующих и бывших инфекционных напастей, и благодаря этому факту Вы всю свою жизнь были окружены капсулой безопасного социума, или, как ныне говорят, защищены коллективным иммунитетом, уже давно и прочно сформированным (против оспы, чумы, холеры, и т.д.)...
У меня вообще нет прививок.
- Вчера родилась?
В 20 м веке
тогда ты привитая ещё в роддоме от всего что есть и от оспы тоже. Если ты конечно не дочь бомжей.
Прививок нет. И на,, ты,, мы не переходили.!
Кто Вам сказал, что их нет? Вам правильно говорят, от многих болезней, Вас привили, ещё до того как матушка Ваша перестала Вам сисю давать)
не привитая я!!! не привили меня в род доме.! были на то основания.
(Добавлено через 38 секунд)
это щас без разбора всех прививают. раньше заботились о возможных последствиях прививок для некоторых детей. да, мама переживала как я буду без прививок. но жива, здорова, не кашляю, полна сил и энергии. из всех болезней - синусит иногда
(Добавлено через 1 минуту)
мужики смотрю самые умные по род домам и по прививкам
А я по-моему догадываюсь почему не привитая. Доктор сказал, когда родилась: "Если зашевелится, стреляйте!"
Сообщение удалено
по себе людей не судят
А вы троли все привитые.
Я думаю ты это сам себе написал, для меня это мимо, прививка дело каждого, если такой умный скажи мне почему я не болею всякой этой лажой.
Потому что всему своё время. Но ты дождись и оно придёт.
ты это сам себе написал, для меня это мимо,
- конечно мимо. В голову попал мозг не задел.
А вы троли все привитые.
- да и переболели некоторые. Я например. Не советую повторять.
Когда закончатся запасы вакцины? Может быть, тогда от нас останутся с этим коллективным иммунитетом?
Запасы не иссякнут никогда. Фарминдустрия круглосуточно работает. Заводики Чубайса и Ко вкусили прелесть лёгких денег, поэтому никогда не уймутся. У них уже чума на подходе.
Сообщение скрыто пользователями,
Сектант
Говорят, нельзя жедлать зла. Но вот чтоб тебе все твои слова вернулись с лихвой и по полной за все воздалось и как можно скорее.
Интересно нам статистику преподносят, на 22 число для коллективного иммунитета нужно было привиться 14970 людям, а на 23 уже 17656. Не договорились видать😂😂😂
У нас совсем нюх потеряли. Ни в автобусах ни магазинах и даже на центральном почтамте перестали требовать намордника на лице.
Странно, но статистика шизовируса как-то не обращает внимания на этот факт
Сообщение удалено
В день умирает, по России, по 1 тысяче с лишним от ковида. Население вымирает, это получается целыми городами. Уже каждую семью эта зараза задела. И вы ещё не верите в ковид? Что ещё должно случиться, чтоб поверили?
Да верят. верят большинство людей в Ковид, много знакомых в том числе и я - переболели. Только не понятно почему чем больше привитых, тем ещё больше заболевших и умерших? В ответ несут какую-то пургу: про штаммы и купленные сертификаты. А ещё бесит что тех, кто переболел более 6 месяцев назад и есть подтверждённый достаточный уровень антител IGg, на работе кошмарят и заставляют всё равно прививаться, несмотря на то что правильные ученые-медики говорят: отстаньте от переболевших!
Потому что вирус мутирует, и нет не в силу того, что мало привитых, а в силу того, что правительство видит только чудо вакцину и не видит вокруг, что мер защиты нет от слова совсем и естественно проще винить в мутации неуколовшихся, чем себя в собственном расхлебайстве.
Видимо сюда пишут те,кого не коснулась беда. Так и хочется сказать:" да чтоб.!"
Но не скажу! Будьте здоровы за тех,кто не верил,кто не прививался,кто не до жил! Поверьте,это страшно!
*не дожил пишется слитно.
Что страшно? Умирать?
умирать не страшно. Страшно если мучительно.
Типа с прививкой легко умирают? Вы на это намекаете?
А с прививкой мало кто умирает. Соседи были с прививкой так их просто под наблюдение положили. Один с астмой, у другого диабет с инсулином. Не от ковида привитые мрут.
У меня соседи без прививки. Странно, но их вообще никуда не клали. Наверное потому, что они не заболели.
Мои привитые родственники, супружеская пара, только оклемаются от одного простудного заболевания с соплями и лающим кашлем, как тут же следующее.
У меня коллега 10 лет подряд от гриппа прививался и был единственным в отделе, кто болел каждый год.
На Сахалине это не так заметно. Населения мало и не так сконцентрировано. На материке треш с этим. В крупных городах заново ковидники пооткрывали.
На Сахалине тряпки на лицо надевают только на кассе, может поэтому.
если везде бы и всегда одевали тряпки так и этого бы не было. А так да. Дело веры.
Это голословное заявление. Даже более того, это антинаучная чушь. Тряпки на лице могут только провоцировать проблемы, но ни в коем случае от них не спасать.
может хватит корчить из себя спасителя человечества?
Что с тебя взять? Бессмертный...
причем здесь я? умру то я раньше чем вы ввиду возраста!но вас никто не уполнамачивал (не давал полномочий) стонать и призывать
А привитым то что паниковать? Укололась, тряпку на лицо и сиди сплкойная. Что же у вас свербит? В маску или в прививку сами не верите?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
В смысле ещё? А до ещё сколько можно выкладывать это сюда. Уже хватит выкладывать сколько погибли, умерли, сбили итд.
Тебе то что? Или ты запрещаешь ?
Сообщение удалено
Чёй та перед каникулами на спад пошло??? указ сверху....
Не смейся. Один из них мой родственник. Дай Бог, чтоб твою родню не затронуло. Все под одним небом ходим.
В справке о смерти вашего родственника прям написали, что умер от ковида?
В справке от смерти мамы нашего друга,так и написано-от ковида.И ещё одной знакомой,о которой статья была-тоже так и написано.А вы до сих пор не верите,что ковид опасен?
Ковид опасен тем, как его лечат, запуская ситуацию до такого состояния, когда помочь уже ничем нельзя. А запускают потому, что не хотят тратить деньги на финансирование повышения качества оказания медуслуг при заболевании ковидом.
Соглашусь с вами на 1000% они не лечат,потом поздно. У меня дочь уже месяц по больницам мотается. 1 тест-отрицательный,КТ-двухсторонняя пневмания,лечись бронхомуналом,да к гениколого сходи. Вообще жесть. Прийдётся в минздрав обращаться...
Лекарства от ковида нет еще, к сожалению
Лекарства нет, а вакцина есть. Парадокс и только.
вакцина не лекарство. От вирусов нет лекарств. От твоей глупости тоже нет.
Как и с гриппом. Ни мне, ни одному моему знакомому, никому ни разу не ставили диагноз "грипп", а вот прививку придумали Чудеса, да и только
Дело не в лекарстве, а в лечении, проще закупаться тоннами вакцины, отмывая деньги, чем пустить это финансирование на лечение
Умирают не от ковида,он всего лишь катализатор,провокатор,не знаю как ещё....он пробуждает те болячки,которые "живут" в человеческом организме...и тогда начинается жестокий процесс борьбы организма...
Тебе для начала медицинское образование бы получить, а потом размышлять будешь.
Пневмания не от ковида, это однозначно.
Однозначный ученый ты, да?
а пневмОния от ковида
125 5047
23
8
10 1137
1
173 9235
1
2
3 578