Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1874015
235 15155
48
7
Обсуждение новости:
За травлю Корниенко в соцсетях сахалинского депутата исключили из КПРФ
https://sakhalin.info/news/213349/
235 15155
48
7
Лучшие ответы
Очень порядочный и достойный человек. Настоящий коммунист. Который стал неугоден, благодаря своей порядочности. Держись Юрий Фёдорович. Многие знают как всё на самом деле происходит.
Многие знают как всё на самом деле происходит.
фигушки.. многие как раз не в курсе
Просто мы не из тех "многих".
из тех 13-и человек, включая охранника в вестибюле?
… мне понравилось, подельниками-однопартийцами не окружил, к кормушке не приблизил … да за такое на кол
И тебя туда же за такие мысли
Коммунисты, выгнали коммуниста, не поддержавшего, скажем так, метросексуала. Мир всё чудесатее...
Если честно, то травили как-то , типа, так же как Навального. Корниенко в Москве, сидит в ГД, и всё у него хорошо
А я думал, что депутату важно мнение избирателей, а не партий ... эх, наивность
старикан заработал себе депутатский пенсион. А чего от него ждали коммунисты то? Вернее, там есть, кто в людях разбирается? Сворачивайте деятельность )) Просрано.
Купили
Цирк полный!
КПРФ давно себя дискредитировала.
Взрослые дядьки. Ниже правильно правильно сказали - позорище.
Надо Зюганову еще пинка дать,он партию на дно тащит.
Он и тащит КПРФ на дно с 1993 года
Кореш Платошкина
Комиссары грызутся за крохи со стола, шавки позорные
Правильно сделали.
Оффтоп, примечательно - коммуняки еще могут избавиться от мусора.
А ер состоит из него на сто процентов.
Этого чувака тут же в ер примут.
А кто сказал, что коммуняки от мусора избавились? По мне, так самый мусор и остался как раз.
КПРФ всегда избавлялась исключительно от коммунистов)) поэтому я как коммунист вижу много хорошего в этой новости))
Какой позор не коммунисты, а г. А вапще это очередной виток борьбы за партийный бюджет. Ибо местные комми борются только за него и цель одна, войти в обком и присосаться к бюджету партии. А народ, борьба за власть нет в это мы не умеем.
Это он кандидатское партийное задание от другой партии отрабатывает
Хороший такой ренегат
ренегат в смысле отступил от линии партии, или от интересов класса? раскройте свое утверждение более подробно.
Эта савсэм нэ важно, ренегатство во всех видах было мерзостью
ну, например, я был членом КПРФ и перестал быть её членом, осознав всю её капиталистичность и охранительство, так вот считается ли это ренегатством?
… дануна, не додали что ли?
Кстати, а кто может за этого депутата сказать про какой-либо бизнес его - булошные там, супермаркеты? Или за домик в Ботаническом саду? Или за земельный участок, отжатый у простых граждан?
… булошные и супермаркетами и бизнесами у членов другой партии, он ждал когда его партия прийдёт, как та, к власти… разочаровался и положил на всё
Ему прогулы уже ставить надо ... А он все сидит...
Ну выгнали его из партии, но ведь депутатского кресла не лишили.
Контрреволюционер
И что так долго ждали? А где вопрос об исключении его из депутатов, если из партии исключили и он в депутаты попал по партийным спискам?
а это что то даст? и вообще, телодвижения КПРФ хоть что то дают?
вот то то и оно, что ничего в принципе. аксакалов отправьте на пенсию, нафиг! может что то и начнет двигаться. хотя уже похороны идут, кпрф
Не согласна с вашим мнением. Думаю что вы с ер.
Движение может появится, если не будет бюджетного финансирования партий. А так получают от миллиарда в год на содержание, какое движение?!
Вот так и надо с "иноагентами"...
Сообщение скрыто пользователями,
Подозреваю, что Вы имели ввиду ВКП(б) (Всероссийскую Коммунистическую партию большевиков) и её правоприемницу - КПСС...Суть в том, что если бы не большевики, ВОВ с большой вероятностью могла быть СССР (Россией) проиграна, Вас бы не было от слова Вообще, как и Ваших родителец, Великая Германская империя была бы западнее Урала, а Япония простиралась бы до Байкала...Ну а КПРФ и Зюганов к ним никакого отношения не имеют, только лишь говорят, что оно приёмники (ну как троцкисты в 30-х)...
В ВОВ как мне говвривал дед, люди поднимались в атаку со словами "За Родину! За Сталина" и 10 млн.таких осталось лежать от Сталинграда до Берлина!
А теперь представим сегодняшнюю Россию и 10 млн.согласных сложить голову с лозунгом "За Единую Россию! За Путина!"...Что-то есть не большие сомнения, что это вероятно, не так ли?
Все верно Даша, только вот Россия бы до 41 года недотянула, по планам друзей из Антанты её делили уже в 18 году! Ленин гениально мсиагеврирлавал в марте 18 Брестским миром, а уже 30, 12. 1922 для Запада был шок-большевики собрали Большую Россию - СССР! Вот если бы не большевики в октябре 17, тогда и был бы конец! 13 держав тогда уже поделили Россию и уже неко орые ввели войска. Этот юноша не изучал историю, это не его вина, сейчас не знаешь кого слушать, машина промывки мозгов посильнее армии и флота действует..
Да не все верно. Используя сослагательное наклонение "если бы", то если бы не соцреволюция 1917 года, то адольфика Гитлера прикопали бы в окопах, так как он воевал на восточном фронте. От сюда следует, что не было бы ни какой ВОВ, а это 30+ млн жертв советских людей. Не было бы голода во время коллективизации в 30-х годах,миллионы жертв. Гражданская война, миллионы жертв. Политические репрессии, миллионы жертв. И ещё многие и многие миллионы. И это все коммунисты, уж извините, что правда, то правда. И это я ещё молчу о потерянных территориях Финляндия, Польша и так далее. Разбитие России на республики, которые удачно о делили в 1991 году. Коммунистический режим один из самых кровавых, и продажных.
(Добавлено через 1 минуту)
Отделили*
Если ты с такой уверенностью пишешь, что причиной 2-й мировой войны, а как следствие её развязывания стали десятки миллионов жертв, в т.ч. и в нашей стране, был один лишь Адольф Элоизович, который, дескать, мог бы погибнуть на Восточном фронте, то ты, старичок, знаешь историю на очень и очень примитивном уровне.
Причины 2-й мировой войны кроются в итогах Первой, в результате которой германскую нацию поставили в крайне унизительное по всем возможным историческим меркам положение с миллиардными репарациями, безумными политическими и экономическими ограничениями и т.д. А Адольф пришёл лишь на очень благодатную почву в очень удачное для этого время. Не было бы Адольфа, на это несвятое место в Германии пришёл бы какой-нибудь Ганс или Гельмут. Фашистские идеи были очень популярны и распространены по всей Европе и миру, фашистские партии существовали в 20-30-е гг. в Великобритании, США, Скандинавии, Италии, Испании...
(Добавлено через 16 минут)
И второе, сейчас на нас в очень сильной степени довлеет послезнание:
ну как можно считать харизматичным и привлекательным такого морально-физического ###ка, как Адольф Гитлер?! Но это факт, - только на благодатной почве унижений от других европейских грандов и потерь, которые испытывали немцы после 1-й мировой, чудовищной безработицы, нищеты и голода, этот упырь провозгласил простые до примитива "истины" и идеи, назвал виновников всего этого (евреи, британцы, французы, большевики, цыгане, славяне и далее по списку), подверстал под это человеконенавистнические нацистские идеи и повёл за собой немецкий, а затем и другие союзные или порабощённые народы и коллаборационистов.
Но это были миллионы людей, а не один Адольфик...
Соослагатедльное наклонении я вообще не использую, а пишу факты. Немцы стояли под Петроградом, золотой запас России был вывезен вглубь страны, большие территории были уже захвачены интервентами, об отделении заявляли огромные территории :Украина, Финляндия, Польша, Войско Донское. Это не Соослагатедльное наклонении, а исторические факты
А какие территории Финляндии и Польши вы потеряли?
А ты в интернете посмотри какие. Ещё и северо-восточный Китай, Закарпатье, территории на Кавказе.
Большевики отдали, или потеряли Закарпатье????
Недоучка, северо-восточный Китай, это граница с Приморье, а там она по Амуру и Уссури, и только Путин отдал там 200 квкм. Ты без интернета можешь что либо соображать, цыыровой недоносок.
Фашизм, это идеология! Фашизм это не Гитлер! У нас сейчас не Гитлер президент, но страна все больше фашизируется. Больные фантазии могут иметь место , с этим ничего не поделаешь.
Голод начала 30х напрямую не связан с коллективизацией, только что услышал по радио о повышении цен на крупы, в связи с неурожаем, засухи и проливным дожди, болезни растений ВКПб- КПСС И Президиум Верховного Совета СССР отменить не мог.
Ты реально? Ни чего, что Гитлер и принёс в Германию фашизм. В Веймарской республике была демократия. А голод полностью произошёл из-за коллективизации и, типа, раскулачивания. А на счет засухи, дождей и так далее ты себе голову забивай. Как тебе забили её советы. И коммунистам повезло, что в их время интернета не было, а то на вилы бы подняли, как только башку свою высунули.
А на счет засухи, дождей и так далее ты себе голову забивай. Как тебе забили её советы." Исследования данного вопроса в СССР не приветствовались и начались уже после крушения СССР и ликвидации КПСС, так что пацан учись дурачек перестроечный.
(Добавлено через 1 минуту)
Почитай Николая Старикова "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина".
Земсков В. Н. "Сталин и народ. ПОЧЕМУ не было восстания", почитай хоть чего - нибудь.
Коммунизм это зло построенное на людской крови и обмане миллионов.
Это ещё по самым скромным подсчётам.
Только в одних гулагах, коммунисты расстреляли голодом десятки миллионов.
А сколько было убито НКВДшниками ради своего развлечения?
Люди должны знать правду! Хорошо, что сейчас снимают много исторических фильмов об их злодействах.
С 1923 по 1953 годы в СССР к смертному приговору приговорили около 650 000 человек! Это фактически годы продолжающейся Гражданской войны, почти до 41 года, Годы ВОВ, борьба с Бандеровцами и прочими лесными братьями. Послушайте историков СПИЦИНА, Сапелкина, Рудого и многих других. Противположная ложная точка зрения идёт от Пивоварова, Михалкова, Дудя и прочих пропагандонов.
Месье не знает, что такой сарказм?)
Видите четыре минуса! Не видно что это сарказм, не хватает стилистического оформления, могу понять вашу идею, но она не доведен до конца.
О, как. Я и не думал, что написаный бред, кто-то воспримет серьёзно)
Такого бреда 50% от научной позиции, ежедневно читаю и слушаю, и воспринимаю адекватно. Раз уж написано, то нужно отвечать. Это сейчас поле боя настоящее - промывка мозгов, одебиливания населения. Люди не обученные заглатывают влет!
На Сахалине люди получали по 400,500,, на Курилах по 1000, в месяц!!! Вот коммунянки обманывали народ! В санатории насильно заставлял профком ездить рабочих, образование вплоть до Академии бесплатное! 300 миллионов почти обманывали и вены им резали.
Я же говорю продажные. Подумаешь миллионы людей положили, за то на Сахалине 500 рублей получал. Вот достижение.
Юноша, вы истерик и глупец.
Согласен! Я очень горд тем, что родился и прожил часть жизни при Советской власти. У меня есть с чем сравнивать. Поэтому я преклоняюсь перед теми, кто руководил в то время страной - Величайшей державой мира! Да, были огрехи. Но не совершает ошибок тот кто ничего не делает! На сегодняшний день вся верхушка настолько заворовалась и глядя на запад нахапала всего, что народу просто ничего не осталось. Все живут по остаточному принципу. Если в СССР каждый год было снижение цен на все что производилось, то сейчас наоборот! Да, мы катаемся на зарубежных авто потому, что сами не можем ничего нормально сделать! У нас за всю историю существования государства не было такого развала экономики! Телевизоры мы не делаем, звуковой аппаратуры у нас нет, бытовую технику привозим из Китая, продукты везем с Новой зеландии или Гвинеи. Зато наскоряк сварганили жидкость от короны...! Дурдом...
Мальчик Рома не знает, или не хочет знать, что в экономическом плане России как мировой державы уже не существует, зато во все горло кричит о миллионах "рассстрелянных голодом"!!!???? В Гулаге.
Эй, эй, о растрелянных голодом это моя фраза)))
Я только что приехал домой,, до этого разговаривал со сторожем в ГСК, так он мне сказал, что СССР, это лучшее время в истории человечества! А он простой плотник с образованием советской школы и ПТУ.
Коммунисты бывают разные...
Пабло Пикассо [художник - коммунист] при жизни был $миллиардером и никого не эксплуатировал...
Ден Сяо Пин - китайский коммунист - дал экономические свободы - и страна, с красным флагом, - впереди планеты всей...
Когда Пикассо узнал, что в СССР его считают борцом за мир, то был сильно удивлён. Насчёт коммунист, чтот не слышал! Чертила был настоящий! Так и говорил :" Я Черт"!
А я другие коммунистические движения не имел ввиду. Я про наш коммунарий, где всё принадлежит вроде как народу но в действительности коммунистической элите.
Принадлежало государству, но не Элите лично. В сталинской экономике был частный сектор 10%, но Хрущев ликвидировал, вот тогда по формам собственности был шанс ( колхозно кооператив на, частная, государственная). В Программе Настоящий социализм Сулакшина эта теория хорошо разработана и записана в проект Конституции России.
Так Китай взял нашу модель! Япония поднялась так же по модели СССР! Вьетнам! Ничего не принадлежало руководству КПСС, кроме персональных дач единиц. Вот перестройку и затеяли те, кто хотел не только править, но и быть собственником богатств страны, созданных общим трудом. А это уже период с 1987 года только, это уже работа пятой колонны, западных разведок и. Тд.
нифига се ...столько обвинений
Это не настоящие коммунисты, имхо. При Ленине-Сталине партии и могилы не осталось после него.
Не заеду Вова
А кому интересно, что депутат от партии оказался "антипартийцем"? Зарплату то получал и будет получать не кризисную, пандемийную.
Что им все не живется, выборы прошли можно дальше спать.
Кто это - Э. Лукашевич?
(Добавлено через 7 минут)
П. С.
"Затравленный" Корниенко бодр, упитан, в хорошем настрое. Общалась на так называемой его встрече с избирателями после выборов у Родины в Южном.
Товарищ удовлетворен. Отбыл предыдущий созыв в Госдуме при соответствующей зарплате и прочих плюшках - прошел и в новый состав по партспискам.
Все хорошо.
Должна быть веская причина для того, чтобы все исключенные депутаты вдруг резко прекратили отношения с партией, особенно финансовые. Что же произошло в местной КПРФ?
То есть , его никто не выбирал, он пролез по спискам камуняк, после чего сами камуняки выперли его из партии, но оставили его в депутатах от КПРФ.
Это что за сюр?
По закону пр исключении из партии он терчет статус демутата. Если я правильно помею эту норму.
Не правильно,только личный выход из фракции ведёт прекращение полномочий депутата и то,только получивших мандат по партийным спискам.
Прочитал за прошлое время ваш вопрос, о инициативе Карлова по забору инертных материалов на берегу моря. Так это он подлец обманывал людей насчёт заботы и инициативы! Он входил в комитет по ДВ и Арктике, в Арктике разворачивали войска, а завозить туда пгс и песок невозможно, и вот это они уже планировали разрешить, но не успели. После избрания новой думы приняли поправки, это наверное, в Земельный кодекс, возможно. ЧЕЛОВЕК ЭТОТ разговаривая публично почему то постоянно лжет, я такую болезнь знаю, пытаюсь найти причину, пока не нашёл.
(Добавлено через 58 секунд)
У нас для личных и не только целей люди берут и брали песочек с моря и без депутатов ГД.
То есть если его выперли из партии, но если он сам не захотел выйти лично, то он, попавши в депутаты по партийным спискам этой партии, остаётся депутатом от этой партии? Это кто-ж такую хрень придумал интересно?
КПРФ регулярно предлагает ввести норму об лишении мандата депутата избранного по списку за определённые нарушения,но фракция ЕР не пропускает,им выгодны перевёртыши.
Партия Нового Типа и Проект Конституции Сулакшина вообще отменяет партийных списки и финансирование государством политических партий: платим взносы и избираемся Лично! На предложение Сулакшина вынести проект Конституции на обсуждение в ГД, Зюганов плюнул в лицо Сулакшину. Концерты Кпрф мы смотрим 30 лет, неужели верит кто?
Да, в ЕР целая партия таких перевёртышей.
На прошедших выборах таких пеиевертышей было 14 партий, они все ЕР.
А можно ссылку на НПА?
ПНТ? Rusrand. ru
Агент едра
Работал под прикрытием.
С учётом того, что областная ячейка КПРФ ранее публично его известила, что в грядущий состав новой облдумы (в силу возраста и, возможно, пофигистской позиции), его уже не выдвинут, занялся, как раньше говорили, "партийным вредительством".
Не исключаю, чтобы пойти вновь - уже самовыдвиженцем!
Да и кто, при здравом ещё уме, откажется от месячной зарплаты почти в 400-500 тысяч?
Это не считая и прочих позолоченных пряников, как то астрономическая вторая пенсия из бюджета области, бесплатные шикарные санатории, бизнес-классы, кареты с казённым ямщиком и прочие радости капиталистического мира...
Хм-м, 77 лет ему стукнуло, пора уже думать о вечном, а не политическими интригами и подковерными заговорами заниматься! Зачем эти нервотрёпки, передряги, скандалы, разборки в таком возрасте, даже при солидной депутатской зарплате? Чтобы раньше времени на тот свет отчалить? Ну, а деньги с собой на тот свет ещё никому не удавалось утащить... Они там и на... не нужны!
позорник старый
Продался едросне
Ха-ха-ха. В КПРФ все такие. Не просто так они СССР развалили.
КПРФ образовалась в 1992 году, уже после развала Союза.
К развалу СССР нынешняя компартия отношения не имеет.
Его развалила крайне недальновидная политика тогдашнего высшего руководства (М.С.Горбачёв и ближайшие соратники), некоторые лидеры национальных республик, Ельцин Б.Н. и некоторые другие многочисленные факторы...
Вообще то, этого деда, место на нарах, за его движуху коррупционную....
Если бы их из фракции ещё исключали... А так - что выголов,что никитина ещё год на зарплате зампредов посидят в думе и к выборам партия назад сама попросит.
Если из партии и фракции исключают - лишают мандата.
Одно старичье, а не коммунисты. Испоганили все и Зюганов первый предатель прогнувшийся под бункерного. В этой стране лет сто еще будет полное забвение, пустошь и не родился еще тот кто поведет народ "на баррикады". Старики окончательно привели КПРФ к полной деградации, нужна альтернатива (партия).
"Альтернатива для Германии" - есть такая партия!...[в Германии]...
В России пока пусто...
Хотя - "свято место - пусто не бывает!"
Эту "нишу" занимает ЛДПР...
Загрузить ещё
49 2050
5
8 1149
5 5604
93 7575
1
41
7 879