Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873993
348 18625
18
181
Обсуждение новости:
Паспортные данные будут использовать для регистрации в мессенджерах в России
https://sakhalin.info/news/213352/

Новость обновлена в 10:04 24 октября
В Госдуме подчеркивают, что компания-владелец сервиса непосредственного доступа к паспортным данным не получит.
348 18625
18
181
Лучшие ответы
Однажды одновременно регала 2 симки у оператора , была удивлена, что ни одна из симок не была правильно оформлена, фамилию исковеркали дважды по разному.
Если информация окажется неполной или недостоверной, мессенджер должен отказать пользователю в предоставлении услуг.
Смущает, что из-за корявых ручонок оператора, тебе закроют что то в инете
Давно пора
Сообщение удалено
наивные барашки верят в свободу
Стремление взять под контроль все на свете - поражает.
Хотя что мешает использовать номер другой страны для регистрации. Если вдруг что..
Они об этом уже подумали. ip vpn и тп
Не совсем понимаю реализацию. То есть у всего иностранного контингента на территории РФ так же не будет доступен сервис?
Я конечно восхищаюсь силовиками РФ, но на такое даже им наверное будет сложно решиться )
прекрасно.
Сразу г. в сообщениях станет меньше. Население будет чувствовать ответственность за свой трёп
И отвечать за слова
Ты уже можешь ограничиться одноклассниками и не пороть здесь чушь
Сказал топовый чушемет
Это девка
это твой любимый сайт
У него любимый = ТикТок
Чебурнет все ближе
Игра в кальмара началась
Оказывается сколько вокруг подозрительных лиц, анонимусов и т.д. )) Ребят как специалист скажу уже лет 10 а то и больше нет никакой вашей анонимности. при желании можно все ваше узнать достать и вытащить и добавлю 98% вы сами же рассказываете и размещаете в контакте одноклассниках, и т.д. Одно спасает в большинстве случаев обычный среднестатистический обыватель ну неинтересен от слова "вообще" ну знаю я ил кто то еще что у него 3 любовницы которым он пишет и его там сексуальные предпочтения, или где заначка его лежит , и что? ))
ну знаю я ил кто то еще что у него 3 любовницы которым он пишет и его там сексуальные предпочтения, или где заначка его лежит , и что?
Откуда такая святая уверенность, что эта информация "никому не нужна" и не будет использована в своих личных целях каким-нибудь пятиюродным другом троюродного брата фсбшника, сидящего "на кнопке"? Зачем - поводов масса, начиная от обычного бытового конфликта и межличностных разборок до отжима какой-нибудь собственности или инициирования "дутого" уголовного дела с целью мести или "ничего личного, просто бизнес".
Конечно, это не афишируется, но время от времени даже в СМИ всплывает, что личная информация, которую добыть можно только через "внутренние органы" часто используется в частных разборках (в основном, коммерческих). Таких фактов и сейчас много, даже здесь на сахкоме подобное было. Так что, надо еще больше облегчить доступ к личной информации?
Смартфоном пользуешься? Пользуешься. Всё, этого достаточно, чтобы по твоим перемещениям по данным геолокации вычислить местоположения и характер твоей деятельности. Любой телефон вполне приличный источник пеленганции.
Во-первых, местоположение по БС погрешность минимум сотни метров. Во-вторых, характер деятельности таким образом можно вычислить далеко не всегда. В третьих, пост не совсем об этом.
И зачем же тогда такие законы?
Зачем тогда эта КНДРовская чушь?
Чтобы спецслужбы легко и ласково в любой момент могли найти тебя, красавчик!☝
А сейчас, по твоему? не в любой?
Очевидно. Но это рассчитано исключительно на самых обычных налогоплательщиков. Не составляет труда и не требует больших мозгов передавать инфу так чтобы тащ майор свой пятак туда не долбил.
Склоняюсь к мнению ниже что бы поиметь денег с забугорных и прочих сервисов, тех вацап вайбер и т.д. ну и телеграмму минимум "поднасрать" или возможно хоть как то поставить его "под ружье".
Бред. Каким образом это поможет поиметь деньги?
Тот же вопрос. Если все всё знают, для чего тогда такой закон?
Ответил.
Тотальный контроль,при случае слить все данные гомосапиенса банкирам,мошейникам,фуражкам.По сути Ты ничтожество и тобой управляют как лошарой,ты подневольный,а вякнешь-найдут как заткнуть!
Для среднестатистического пользователя не изменится абсолютно ничего
А зачем, чего не сразу через Госуслуги-то?
Слава Илону Маску и со товарищем его.
Учёт и контроль. Только так.
Совку с его гэбней это не помогло
Теперь Ткачук, чтобы поместить на аватарку милицейскую фуражку, должен будет предъявлять пенсионное удостоверение МВД.
А ты должен будешь предъявить справку, что не состоишь на учете в психоневрологическом+)))
Да успокойтесь уже. Когда надо,всех найдут.+)) главное закон не нарушает
Вот счастье Ткачуку привалило. Это же сколько кляуз теперь можно будет написать.
Полиция нервно курит в ожидании.
Дурачок ты васена. Наоборот, полиции меньше придется заниматься поиском идиотов, вроде тебя+))
Да ладно свистеть, Ткачук! Ты же недавно плакал, что тебе мешает подавать кляузы отсутствие данных твоего оппонента.
Тебя снова потыкать носом в твои слова?
Опять дурак. Вот именно. Если бы я имел твои данные, то ты бы сразу же и получил бы гражданский иск о клевете.
То есть ты признаешься, что совершил заведомо ложный донос? А я давно говорил, что Ткачук кляузник.
так ты тут бабло поднимаешь на участниках форума, провоцируя их постоянно и подталкивая к нарушениям, что бы в суд подать?
ну и мрось...
Надо же Ткачуку компенсировать 137 рублей и 50 копеек, которые ему отказался возвращать Верховный комиссар ООН.
Бугага. В лучшем случае сумма удовлетвореного морального ущерба будет рублей 200. Просто рублей. Не тысяч
Да я и смотрю, все мои оппоненты - идиоты+))
не о том эти дегроды думают. вы лучше инфляцию остановите . цены подлетели на 30% на этой неделе . капец. зп не растет с 12 года.
Всё правильно они думают. Нужно всех недовольных держать под колпаком.
И прививать)
Мне кажется, что этого мало.
В профиле пользователя принудительно надо выставлять его фото из паспорта.
Если такое реализовать, споры умрут как класс.
Ну чё с челом спорить? У него на лице всё написано.
Любой кредит можно оформить, на любой паспорт из сети. А так этих паспортов ещё больше будет.
К оператору подключаться пришёл - паспортные данные предоставляешь.
Право на управление транспортом есть - твои паспортные данные есть в ГИБДД.
На работу устраиваешься - копию паспорта предоставляешь.
Карту или счёт в банке открываешь - копию паспорта предоставляешь.
Работал хотя бы один день официально - в пенсионный фонд твои данные ушли.
Налоги платишь - твои паспортные данные у них есть.
Что-нибудь через таможню оформляешь - копию паспорта предоставляешь.
На почту пришёл получать дешёвый китайский прибамбас с Али - паспортные данные предоставляешь.
В Госуслугах зарегистрировался - твои паспортные данные у них есть.
Ружьё купил - в "разрешиловку" копию паспорта понёс.
Лодку купил - в инспекции по маломерным судам твой паспорт теперь знают.
Это список можно продолжать долго. Давно уже настало время, когда проще сказать, у кого твоих паспортных данных нет.
И вот к тысячам причинам предоставлять данные паспорта добавилась еще одна - и интернет забурлил, вскипел, взорвался. А, шеф, усё пропало, как теперь жить, нас загнали в цифровой гулаг.
Все тут прям такие тайные борцы с режимом, регулярно посредством мессенждеров обменивающиеся гигабайтами подрывной информации.
Да не переживайте, как слали друг другу банальные картинки по праздникам, фотки котиков и жрачки, так и будете слать. Делать больше чекистам нечего, как за вашими сторис в инсте следить. Ну а если понадобится - из под земли достанут, хоть вы всё поотключайте и обмотайтесь титановой фольгой.
Ну ок. Если ничего не изменится, для чего тогда вводить эту регистрацию по паспорту?
я тоже пополню список,ученику в школу тоже нужна ксерокопия паспорта законного представителя.P.S. каждый год.
Пополню Ваш список-педагогам пройти обязательные / с распоряжения МинобрСО/ курсы надо с предоставлением не только данных паспорта, но и скан паспорта предоставить. Спросите Киктеву сколько подобных документов для исполнения она подписывает. Думаю, даже не вникает, когда подпись ставит. Но, уважаемый Министр образования Сахалинской области, надо иногда читать на что Вы "подписываете" всю область.
Тогда смысл это вводить, если все и так прозрачно?
(Добавлено через 4 минуты)
У людей было хотя бы ощущение личного пространства, теперь и его не будет. Кстати, сама только в инсте, и то по работе необходимо и в вк. И то, вк переписку не веду, только читаю интересные мне темы в группах. Поэтому мне лично все равно
Действительно. Суета вокруг дивана+))
Выбрось смартфон. Он живет свой жизней. Причем в твоем кармане.
(Добавлено через 5 минут)
Разрешает тебе позвонить, сбросить чего то на ватсап.
А так Это твой маячок на Земле. Где был, чего делал, кому звонил, Где сейчас! Где ползал по соцсетям...
(Добавлено через 18 минут)
В любой лопате эти "услуги" по умолчанию включены.
А как не получит доступа к данным с технической стороны вопроса? Через сторонний сайт будут регистрировать? Типа через госуслуги?
Корпоративные всё, пользователи пошли делать привязку номеров через личгые кабинеты госуслуг. Правда, работает это всё пока через 21-е место, но ведут всё к тому, что все данные будут предоставляться через единую сводную базу данных начиная от группы крови и заканчивая чеками на розовую туалетную бумагу.
VPN + виртуальный номер другой страны. Проблема в том, что мало кто будет этим пользоваться, в основном криминал. Ну то есть проблему с киберпреступностью этим не решить никак, а вот законопослушные граждане будут в цифровом ГУЛАГе.
не панацея.
Именно панацея. Я не думаю что мессенджеры будут вводить регистрацию по паспорту в других странах. Тоталитаризм мало где есть. Всё просто. Установил VPN, скачал мессенджер не с магазина, а с официального сайта, купил виртуальный номер в Польше например и всё.
а Айпи-адрес компа или IMEI смартфона как зашифруешь?
А зачем? Цель не убивать паспорт, чтоб как минимум его не слили.
(Добавлено через 25 секунд)
*не вбивать
да его и без этого сольют, при покупке смарта или при подключении кабельного интернета
В данном обсуждении речь идёт о паспортных данных при регистрации в месенджерах. Причём тут покупка смартфона?
так на ситуацию нужно смотреть широко...
Есть решения и не вбивать паспорт при покупке телефона и в интернет выходить анонимно. Только зачем всё это обывателю? А вот криминалу все эти меры побоку. Идиотский закон всего лишь усложнит жизнь мессенджерам и гражданам. Но никак не повлияет на криминал. Не думаю, что в законодателях сидят идиоты, а значит данный закон имеет только вышеобозначенные цели.
не спорю
Есть мнение, что именно по этому постановлению в России могут быть заблокированы все иностранные мессенджеры, которые не пойдут на сотрудничество.
Ну пытались несколько лет назад заблокировать Телеграм и че? Тогда ничерта не вышло и теперь не выйдет.
и че?
чо, чо - Дуров пошел на попятную, а ему позволили сохранить лицо
Это подтверждённая инфа или только ваши домыслы?
Это оптимас опять бредит Незаметили разве, сегодня оптимас и ткачук на страже едра А приборист и гасконец видимо сегодня отлынивают или в декретном отпуске
а будет когда-либо подтвержденная ? ну да - есть блаженные, которые считают, что Дуров победил систему и Телеграмм безопасен, а Телеграмм + VPN + proxy - так ты ваабще лорд анонимности - федералы наверное только посмеются
Понятно, значит, это только ваши домыслы.
на 100% скажет вам только товарищ майор, когда будет уже поздно. здоровая паранойя и размышления признаки здорового человека в наше время
Мне плевать, я законопослушный человек. Мне нечего скрывать и не от кого скрываться. Власти и так достаточно обо мне знают (миграционка, налоговая, страховые фонды, МВД, различные госреестры и прочее).
Вы то может и законопослушный. А вот власти не очень. И учитывая, что всё больше выходит законов с обратной силой, то от незаконопослушного человека вас отделяет всего лишь подпись на бумаге.
Это вы про какие законы? Даже интересно стало. Насколько мне известно, в УК РФ и КоАПе чётко прописано, что новый закон, устанавливающий ответственность, усиливающий наказание или иным образом отягчающий положение лица, обратной силы не имеет. То есть если сегодня вы что-то натворите, а завтра это что-то признают преступлением или админ. правонарушением, ответственности вы нести не будете.
Сдаётся мне Роскомнадзор не просто так прекратил пытаться блокировать телегу. Есть мнение что с Дуровым договорились.
Не уди влен, в колонии РФ власть обнуленного за недовольное высказывание в их сторону, выдвеннин ещё в будущем к недовольным рабам закон новой статьи 15 ударов розгами и штраф в 50 золотых или иправительными работами на сройках у генерала армии рф
и что, помогает? особенно тем авторам телеграм-каналов, которых взяли за 5 точки
Авторы разные бывают Про "Футляр от виолончели" поняли только, когда владелец умер А самый лучший выход это заграничная симка, конечно
Попереловили всех тех, кого хотели
Паша же ключи не дал, не так ли
бугага
Что то не понял. Где регистрироваться, кому, зачем? И что такое мессенджер?
левой, левой, левой
ура, ура, ура
Большого брата мало... "Благодетельное иго государства" - наше всё!
Правительство утвердило правила идентификации пользователей мессенджеров с марта 2022 года 
Мессенджеры должны будут запрашивать данные у операторов связи, а те — предоставлять их в течение 20 минут после регистрации пользователя.
Сообщение скрыто пользователями,
Так главный хомяк-это ты)
Не, я Ткачук Александр Владимирович. Спроси у васены, он подтвердит. +))
Соберут паспортные данные, а что с этими данными будет потом???
А вообще тоже мне проблема. Сделают все мессенджеры без привязки к номеру телефона, либо будут выделять свои номера внутренние.
Тотальный контроль. Татаро-монгольское иго скоро будет нервно курить в сторонке
Страна давно валится в тоталитарную яму.
Или просто в яму?
Ввп читает Ильина и всем об этом рассказывает, вот почитай его тоже, там все написано куда мы катимся.
Это какого Ильина он читает, Ивана Александровича? Что, к конституционной монархии потянуло?
Загрузить ещё
34 2255
5
12 2104
184 11177
46
6
107 4088
22
6
10 1005
1