Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1873979
34 1211
Всем добра. Знающие люди, подскажите, после строительства нужно снаружи очистить пластиковые окна и стёкла, естественно, от издержек строительства: краска, грунтовка, где-то защитная плёнка осталась местами. Оказывает кто такие услуги? Строительные леса не демонтированы.
34 1211
Понял, спасибо. Уточню🤗
Чего-то не понял. Есть грязь на окнах, есть свободный доступ к этим окнам, есть мужик. Нужно всего-лишь оторвать задницу от дивана, взять в руки скребок для очистки стекла, тряпки ненужные и жидкий очиститель стекол и сделать дело. Или мужик-совсем не мужик, а просто вжик-вжик?
Зачем, если есть специально обученные люди?
Вот пример окна. Высота 2,5 метра. Проблема, однако, помыть верх. Но это 1 этаж. Стремянка в помощь и все ОК. С верхом проблема
Никакой проблемы нет и не было - просто надо положить 2-3 доски на уровень минус метр от верха окна и не надо никаких стремянок. На других этажах все то же самое - просто надо поменять настил из досок на нужный уровень.
По ходу и буду делать сам🤝
3 этажа. Низ, без проблем, сделаю сам, а верх… у меня вес немаленький.
(Добавлено через 59 секунд)
Ниже написал, что боюсь просто физически не успеть до морозов. Вот и все
По фото видно порядка 90-100 килограмм, но строительные леса каждого уровня выдерживают минимум 500 кг. Надо начинать завтра с утра вместо пивка, 20 минут на одно окно с тремя перекурами всего-то работы.
Фото 2011 года. Я же не буду каждый месяц фото менять. Уже больше 120 кило😂 за день при нормальном подходе пару большых окон. И то не факт. На одно большое ушёл день
Не думаю что кто-то возьмётся за такое, денег мало, гемора много, завтра ты начнёшь предъявлять за поцарапанные рамы.. кто знает что там было под грязью? Если каких-нибудь недотеп местных за пару бутылок поискать.
С рамами все в порядке. Сам смотрел. Царапин нет. Загрязнение не сумасшедшее. Просто сверху пыли и грязи попала грунтовка. Теперь это без уйатспирита по нормальному не оттереть
(Добавлено через 59 секунд)
И потом, за нормально выполненную работу оплата соответствующая. А недотепы за пару бутылок не нужны
Хочу вас немного разочаровать, если вы использовали Корейский праймер грунтовку, то никакой уайт спирит не поможет, тоесть вообще ничего не поможет.
Уже помогло. Использовал корейский праймер, да. Тяжело, но оттирается. Я уже понял, что за эту работу никто не возьмётся, а если возьмётся, то сделает не так, как хотелось бы. Поэтому буду делать сам. Я уже отмыл 4 окна из 34. Отмыл, естественно, сам. Да, долго, да, нелегко, но сделал все в лучшем виде до состояния нового окна. Я, в принципе, предполагал, что никого не найду. Это была слабая попытка, а вдруг😂 так что буду делать сам, как и предыдущие окна. Дом просто не маленький, вот и искал помощников. Видно не судьба. Почему довели до такого состояния окна? Долго объяснять. Тех, кто занимался откосами и сделал «доброе дело» выгнал на …. Стройка такое дело
Поделитесь тогда пожалуйста, чем вы этот праймер отмыли🙏🏼 Я чего только не пробовала с подоконником на балконе, ничего так и не помогло😭
Космофен пробовали? Он должен справиться, есть 5, 10 и 20. 5 -самая сильная
Так я как раз уайтспиритом и отмыл. Плохо, но оттирает. Но у меня снаружи. Внутри все нормально. У меня загадили грунтовкой профиль оконный и стёкла. Металлические отливы снаружи просто покрасили и не стал заморачиваться оттирать. А сам профиль оттер действительно до состояния нового окна. Даже ржавчину от держателей антимоскитных сеток оттер (держатели металлические)
(Добавлено через 3 минуты)
Но это если просто грунтовка, если краска или ещё что, то скребком для удаления загрязнений со стекла. Только без фанатизма, чтобы не повредить подоконник. И после ещё уайтспиритом пройтись он убирает мелкие царапины, если они не глубокие, конечно.
Да у меня там чуть-чуть около стенок, но я не только уай спиритом пыталась, и ацетоном, и комитом, и ещё всякой бытовой химией но увы и ах🤦🏻‍♀️
Вот так это обычно и работает, сам смотрел, все нормально было, а вы испортили
Думаю дураков вы не найдете.
Да не ищу я дураков. Ищу нормальных работников, чтобы сделали хорошо, а не на оть…ь. Начинаю понимать, что нормальных работников не найду и придётся делать самому. Абсолютно не проблема. Значит поживу до весны с лесами
Есть специальная химия для пфх окон, марки космофен, получше уайтспирита будет.
(Добавлено через 1 минуту)
Под вашу задачу.
Спасибо, в курсе🤝 Единственное не в курсе, как она отмывает стёкла
(Добавлено через 54 секунды)
Встречный вопрос: не видели её в продаже? Или только в фирмах по установке окон?
Стекла она не моет, да и наружную часть оконного пластика ей мыть совсем не обязательно - если только после удаления несвоевременно убранных защитных наклеек. Продается в RTD на Холмском шоссе (бывший мясокомбинат, второй этаж). Это оптовая компания, цена примерно в 20 раз ниже чем у оконных фирм. Это не описка, не в 2 а в 20.
Вы хотите сказать что оконщики бутыль космы за 10 тыщ продают?
RTD знаю, брал у них кое-что. Спасибо🤝
Сообщение удалено
"Алькад-Восток"
"Траст-Клиннинг"
Понял. Спасибо. Узнаю🤝
Спасибо, узнаю. Но что-то мне подсказывает, что это не то. Мойка высокого давления с прибамбасами. Мойка и у меня есть. Докупить все, что у них в видео не проблема, но мою проблему не решит. В моём случае: ветошь, уйатспирит и скребок. Другого не дано. Я четыре нижних окна отмыл. Осталось ещё 30😂 половина верхних 😂
Значит надо в клининговые фирмы обращаться, в инсте встречала, там есть такие которые именно после ремонтов всё убирают моют! Попробую сейчас посмотрю!
Клининговые не то пальто. У меня контакты клининговых фирм есть. Они убирают простые загрязнения, которые, как раз мойкой высокого давления при наличии удлиняющей штанги можно помыть.
Спирит прикольная вода, я как-то села на скамейку свеже покрашеную красной краской в черных штанах, пришла домой махом всё стёрла им, потом просто постирала и как новые!
Просто эта «вода» наиболее щадящая для пластиковых окон. Убедился сам. Я бы и сам сделал. Просто боюсь до морозов физически не успею. Вот и решил попросить помощи
Добрый вечер,подскажите кто в курсе,уже второй месяц,при передаче показаний воды,на сайте РКЦ,не отображаются сведения по горячей воде.Не можем передать данные по горячей воде.Хотя в квитанции за октябрь и последующий месяц,распечатка на оплату(сумма) присутствует.Возможно по среднему.Спасибо.
10 637
2 347
1 230
18 794
6 619