Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1873971
5 898
Доброго времени, Форумчане!!!
Опять к вам за советом.
Приехал родственник с Белоруссии,просит временную прописку.
Куда и с какими документами идти?
Ему в сказали, что на почту.
Мне кажется это юмор коллег.
Или за это время все изменилось?
Учитывая,что он не гражданин России,есть ли особенные моменты?
Раньше был паспортный стол ЖЭКа,а сейчас?
Думаю,что через МФЦ можно,но пока не могу дозвониться.
Благодарю за правильные подсказки.
5 898
На почте заполнить уведомление о прибытии иностранца.
Нужны копия загранпаспорта и миграционную карту тоже копию. И свои документы паспорт,свидетельство о собственности. Копии тоже. Можно уведомление скачать и заполнить дома. Главное на русском и без ошибок. Вроде пока ни чего не изменилось. Для Белоруссии послабление можно это сделать в течении 30 дней
На почту - правильно). До 3 месяцев, вроде, можно зарегистрироваться уведомительно, ну, типа, просто уведомить УФМС по почте, что прибыл такой-то и будет жить по такому-то адресу. А дольше - надо РВП (разрешение на временное проживание). Это общий порядок для иностранцев, узнайте, есть ли с Беларусью какие-нибудь доп. договора.
где вас берут спроси у гугла
А форум для чего?
- Ок, Гугл. Приехал родственник с Беларуси. Что делать?
- Я хз, спроси на Сахкоме.
1 190
18 734
6 576
4 1182
Два месяца назад звонили в ЖКХ с просьбой поменять пробитый люк возле Победы 182. Люк мы оборудовали специальным поддоном чтобы никто не провалился. Реакции от ЖКХ не было. Месяц назад сделали повторный звонок, заявку приняли и снова ничего. ЖКХ сидит и ждёт пока кто-то провалится? Сегодня позвонили в приёмную администрации, дали телефон для связи по этой проблеме 84243243041, не дозвонились. Решили обнародовать. Других путей искать не хочу.
5 582
7