Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873894
449 14335
31
98
Обсуждение новости:
Эксперимент с зелеными крышами запустили в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/213334
449 14335
31
98
Лучшие ответы
я согласен проголосовать за мэра на новый срок,если ему хватит сил остановить агронома всея большие и малые крыши
Да урбанист, такого врагу не пожелаешь Что ж жители верхних этажей моё вам сочувствие.
Забавно. и непонятно на кой
Газпром будет заниматься компенсационным озеленение крыш, взамен вырубленного леса. Все документы уже приняты
да все понятно на кой научишь меня кататься на лыжах
О да, я тот еще мастер
1. Мэрия отчитывается об инновациях, "благоприятной городской среде " и прочее.
2. Вася оправдывает свое бессмысленное существование на шее городского бюджета.
Все очевидно.
Хлопковые плантации на крышах можно культивировать
Конопляные. А не, их нельзя. Джутовые можно.
Маки будет красиво, главное опытный персонал по уходу за этой культурой в избытке
… дорогу, по причине сезонных факторов, содержать в надлежащем состояние неспособны, а тута крыши с циклическим сезонным обслуживанием и при фатальной общей нищите озеленять кинулись… психиатрия, не спи!
Следующей затеей с нетерпением жду монорельсовую дорогу, между зелеными крышами.
Для велобайков?
Синкансен лучше на водородном топливе
эх Вася Вася
Один вопрос: Зачем это нужно?
Сложно думать . Когда хэйтерытне поют)). Зачем?. Зимой теплей. Меньше уходит тепла. Летом прохладней . Меньше крыша нагревается . Меньше воды в канализацию по стокам уходит . Изменение микроклимата . Эстетика . Можно ещё т плюсы придумать .
(Добавлено в 19:57)
Арашка боится что без внимания останется . На старой версии пасется )) бедолога
Изменения микроклимата крыши?
Города
Да ну? А как рассада на подоконнике на микроклимат влияет?
Не знаю, я расадой на подоконнике не занимаюсь
Если по существу, то рассада мало на климат в городе влияет... не те масштабы. Что бы поменять климат в городе нужно засадить где то около 30-40% площадей крыш в городе, не считая улицы... ну я так думаю.
Бабла поиметь за бюджетный счет. Создать видимость работы.
И Все!?
Другого я не вижу. В статье написано
обеспечить нулевую эмиссию дождевых стоков с кровли здания
Только зачем не понятно.
Для кого сиё придумано? Инопланетяне сверху смотреть будут?)) Озелените город деревьями. Как можно больше. Летом идёшь, листочки шуршат, приятная тень от солнца. Прелесть. А не вот это вот всё.
Остановите этого слабоумного !
Летающие деревья, уже скоро, в южно-сахалинске.
Прикольно! У нас климат не тот, чтобы переживать за насекомых.
Не будет, сабж совсем о другом.
Следующая какая идея будет? Вась, ты хоть намекни, дай морально подготовится.
Поднятие пешеходного перехода над поверхностью дороги.
Зигзаги на улицах.
Разделение встречных полос разделителем.
Упразднение ГИБДД.
И т.д... все его идеи на канале Варламова, своих у Васи нет.
остолбячивание дорог,
окошачивание подвалов,
особачивание дворов мегаполисов,
оголубячивание крыш,карнизов,скверов площадей
и наконец огазонивание крыш как апогей деятельности и это за счёт бюджета того самого который в минусе
Поднятие уже есть. Мне нравится. Правда зимой ещё не испытали
Испытывать будут грейдеры
В первую очередь именно они
Варламова использую для просвещения через свое медиа, труд, опыт и знания сотен и сотен специалистов, которые в свою очередь доступны достаточно широкому кругу лиц.
Варламов в отличии от Василия Вишневского закончил Московский Архитектурный институт...
А не Юриспруденцию СахГУ с курсиками.
Так о каких специалистах речь как Илья Варламов или "специалист" как Василий Вишневский?
Илья занимается свое работой, Василий своей, у них у обоих есть свой штат сотрудников обладающих необходимой компетенцией в рамках исполнения своих обязанностей. О чем речь?
Вася занимается той работой, в которой вообще ни шиша не понимает. Обсуждаемая новость - яркий тому пример. Обезьянничает не понимая сути.
Разве? Много вы на себя берете или это ответ учредителя?
Это очевидно даже неспециалисту. Смотрим на фото. Что мы видим: на не рассчитанную под зеленые насаждения крышу поставили ящики с открытым грунтом и чахлыми растениями.
Отвлечемся даже от нерасчетной дополнительной нагрузки на крышу, возможно у Васи на руках есть проект, соответствующий СНиПам и согласованный со всеми заинтересованными ведомствами.
Но у любого обывателя возникнут вопросы:
- зачем горожанам дополнительный источник пыли, да еще поднятый выше энного этажа?
- и нафига жителям грязь, которая будет стекать с крыши вместе с вымываемым дождями и тающим снегом грунтом?
Вася невнимательно смотрит Варламова. Тот вроде ведь против открытого грунта в городе. А здесь он еще и поднят повыше, чтобы ветром качественно разносился по округе.
Вот я и пишу - Вася как та мартышка, насмотревшаяся ютубчика. Обезьянничает, а смысла не понимает.
(Добавлено через 2 минуты)
Ну и повторюсь:
1. Кто будет все это великолепие обслуживать
2. Кто понесет дополнительные расходы по ремонту кровли
3. У нас в городе на нижнем уровне уже все озеленено, что нужно лезть на крыши? В городе дефицит места для зеленых насаждений? Прям лес небоскребов из стекла и металла, что кустик негде посадить?
Вы видите то что хотите увидеть. Создана нормативка, которая опирается на госты. Нужно это для администрации, застройщика, ук и тех, кто выступит инициатором озеленения крыш. Озеленение по закону уже не самострой. Никто не будет переделывать крыши, очнитесь. То, что вы видите это грубый макет «лабораторный», как это бывает в реальности думаю найти не сложно. Про открытый грунт с крыш смешно, может все за вас уже продумали? может о проблеме строит говорить тогда, когда она возникнет (в конкретном случае озеленения крыш)? Ну и включим разум: 1 УК или оные или наёмники. 2. Жильцы дома, которые будут покупать квартиры в доме с озеленением, кто же еще. 3. Этот вопрос не относится к нормативке работы везде хватит.
Не надо нести откровенную чушь! На фото все прекрасно видно. И открытый грунт в том числе.
Перечитай мой предыдущий пост.
Не надо нести откровенную чушь
Перечитайте моё предыдущее сообщение, на фото все прекрасно видно что это и как это там находится.
На фото прекрасно виден открытый грунт. Который подсохнет и будет разноситься ветром по ближайшей округе. А в дождь стекать с крыши. И по барабану каким гостам это соответствует.
На фото прекрасно виден эксперимент, а не готовое решение, удовлетворяющее лично вашим потребностям.
Ахахаха Вот это отмазка!
Вишневый занимается маразмом и абсурдом.
работать он совсем не умеет, полный ноль и ветер в голове.
как его еще не выгнали - это загадка
Ха, компетентность оценки так и зашкаливает.
… критика оценки, так ваще, из палаты 6
О том что кто-то не имеет профессионального образования в области, которой занимается...
Приказы и документы Роструда можешь почитать сам.
Хм документы Роструда и нормативная документация учреждения, ну да ну да, зачем читать книгу, когда на обложке есть краткий пересказ.
Есть такая штука профстандарт... утвержденный Минтрудом...
В области благоустройства и архитектуры, применение его обязательно...
Нормативные документы учреждения вообще мало интересуют, если они идут вразрез с документами Роструда.
(Добавлено через 30 секунд)
утвержденный МинРострудом...
Опечатка)
Т.е. исходим из того что не противоречат (в противном случае будут административные меры, бюджетка же) и руководитель соответствует занимаемой должности согласно предъявляемым требованиям к этой должности, смотрим в сторону администрации, можно сделать вывод, что Василий будучи руководителем бюджетного учреждения не один год, прекрасно понимает как работать руководителем бюджетного учреждения и ваши требования к профессиональному образования в данному случае бессмысленно.
Абсолютно наплевать, что там думает Василий... интересует только позиция Роструда, а она четко изложена в профстандарте.
И в данном случае есть его явное нарушение, пусть он хоть 100 лет руководит и что-то там понимает.
Спокойно, нарушений нет, согласно ростату и их профстандарту.
Официальные результаты проверки есть? Или надо верить нику на сахкоме?
Зачем? Вы же сами говорили, что не соответствует профстандарту Ростата, а там все соответствует, написано просто и понятно, требования и рекомендации. Либо вы ввели себя в заблуждение, либо специально лжёте и вводите в заблуждения других.
Спокойно, нарушений нет, согласно ростату и их профстандарту.
MiF25_D вчера 15:40
Типа все должны нику на сахкоме поверить?
Вашему Ростату и профстандарту на который вы рьяно тыкаете палкой.
Вася, ну ты хоть отличай Росстат и Роструд...
Да роструд, отличное замечание, это точно теперь все изменит. В этом и заключаются все ваши бессмысленные и беспощадные потуги. На этом пожалуй все, сабж этой ветки исчерпан.
Исчерпан будет, когда ты Вася получишь профессиональное образование...
Чтобы соответствовать занимаемой должности.
Сообщение удалено
Может где-то на просторах интернета форум есть, где урбанисты тусят. И у них там раз в год премия за самое бесполезное протащенное нововведение. Вот Вася и чудит.
Я вот недавно узнал, что в Сингапуре очень короткое время на переход дороги на светофоре, но у пенсионеров и инвалидов есть карта, прикладывая её к светофору время перехода увеличивается. Вот это было бы полезно.
Они все в чатике у Васи тусуются. Филисофия и все такое...
Для этого надо просто установить валидаторы привязанные к социальным картам и интегрировать их с АСУДД.
Не так уж и сложно на бумаге.
… хорошими делами прославиться нельзя
Тебе уже 18 секунд много для пешеходов ?
На рае перейди дорогу.
И что там в раю ?
Далее... на ремонт крыш из бюджет нет денег
Отчет ЖКХ : "По причине сложных погодных условий, 20 крыш надо пересаживать снова. "
… перенесут в подвал
Выращивать грибы?
Васисуалий решил навечно остаться в памяти сахалинцев, несмотря на уже очевидно заканчивающийся срок службы команды баклажана. "Нулевая эмиссия дождевых стоков".. ты эти стоки в нормальный тайфун видел, .урбан? мало вам прибитых жестью людей? хотите еще горшками закидать?! Оправданием этого прорыва в градостроительстве может быть только одно - выращивание марьивановны, чтобы хоть как то объяснить этот бред.
срочно большой амбарный замок замок на чердачный люк, это самое лучшее средство .
У нас при сильном ветре крыши отлетают деревья падают. А что будет с кустами на крыше? Это ж как надо обезумить, чтоб придумать такое ? Отправьте этого деятеля в дурку, его надо лечить🤡👈
так они наверное как раз крыши прижать и хотят клумбами...
Ник отражает ваше состояние
А вы смотрю тащитесь от того как он с ума сходит.
В чем он сходит с ума ? Мешает некоторым жить как они привыкли , наплевав на всех? Или , в том , что он задумался о безопасности пешеходов ? В отличии от ГАИ которое только может запретить . Так в чем проблема ? Может как раз большинство и больно ? А Один выздоровел
Я про кусты на крыше
И чем это плохо . Была бы возможность сделал . Достаточно много плюсов .
Твой чОрний никнейм нам тоже таки о многом говорит😏
А твой голубой ник о чем говорит ?
Серж, давай только без дальтонизма... где ты голубой то увидел?
Какой цвет? Посмотри внимательно . В мобильной версии он больше к голубому . Так что не надо про цвета. А то что он у меня серый . Так это Уже фишка такая. Что бы одаренные могли показывать свой интеллект . Когда регистрировал ник. Не помню что бы там было м и ж. А потом и не надо было. А в угоду всех что то менять . Извини .
Удивлю наверное, но синий... если уж совсем точно, то Кобальтовый или Джинсовый...
Но точно не голубой.
М и Ж на форуме было всегда... вот цвет да, позже раскрасили.
Не удивишь. Отмазки все . Проще программистов спросить какой цвет они заложили в новой версии . Все равно больше к голубому .
Все верно сергуня ты конечно ближе к голубому
Сходи к офтальмологу... тебе надо...
(Добавлено через 5 минут)
Вот тебе крупно этот цвет https://www.htmlcsscolor.com/hex/458ABB
и вот https://hysy.org/color/458abb
(Добавлено через 5 минут)
Похож на голубой?))
тебе повезло, я и есть программист
И именно этого сайта?
(Добавлено через 46 секунд)
Восприятие цвета у всех разное ))).
Именно этого конечно...
Мне пофиг на твой дальтонизм, есть общемировые наименования цветов по моделям CMYK или RGB.
гостиница Дальневосточник. На пл. Ленина. Обратите внимание
на балкон второго этажа. Там выросла березка. Невзирая на планы
очередного распила под "озеленение крыш'
Проезжая я вижу кучу пустующих полей, куда нас раньше вывозили на картошку. Теперь в мае в связи с недостачей я покупаю картошку за150 руб/ кг. Но возникает вопрос на.... извините, зачем на крышах разводить это, если есть столько свободной земли?
У меня 2 вопроса.
1. Зачем?
2. Нах рена?
конец года- обязаны до конца года потратить деньги.
Загрузить ещё
17 2878
23
2
10 2101
9 3749
46 4212
32
4
68 6478
2
121