Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873878
24 3954
Обсуждение новости:
Южносахалинцу не будут возмещать стоимость пристройки к квартире
https://sakhalin.info/news/213321
24 3954
А разве квартира даётся только по площади которая была, а ни на всех членов семьи которые прописаны?
Странно, почему тогда в своё время когда у нас сносили двухкомнатный дом, нам дали однушку , так как на тот момент мы проживали вдвоём с мамой, а так как одинакового пола, то полагалась однушка
Штраф за незаконную пристройку незабудьте выписать борцуну и обязать снести ее своими силами и за свой счет. Может отрезвит.
За какую коммуналку тут народ пишет? Колонка на улице, туалет на улице, печное отопление. Ну если только за вывоз мусора.
Выкупная стоимость.
Жадность погубила
Ну ничего себе захотел. А все года за коммуналку он платил за 60 кв?
Пристроили и не узаконили, в чем вопрос?
Полагаю не узаконили с той целью, чтоб не платить налоги, не платить за экспертизу постройки, не платить за проект, а теперь при переселении посчитайте все ( пристройку, гараж, собачью будку и т.д.) странные люди
И за комуналку . Например отопление , вывоз мусора . Просто услуги
Интересно, в каких еще странах на халяву переселяют из ветхого жилья?
Ни в каких. Везде жилье за свой счёт.
Встречный вопрос -в каких странах выделяют насильно? Ни в каких! Кроме России.
За неуплату выселяют во вмех странах.
Какая не уплата , речь идёт о собственности , к нему постучали в дверь и показав мандат ( программа о переселения из аварийного и ветхого жилья ) и сказали вали куда глаза глядят (тоесть в суд а там ему родной так у тебя незаконная пристройка к твоему имуществу ) а тут будет райский сад мы так решили 🤣🤣🤣 ой что то мне это напоминает из истории России , когда-то это уже было 🤔
Ктотмешал собственнику содержать жилье так , что бы его не признали аварийным?
Вы бараки видели когда-нибудь?
Дело в том , что ( судя по статье) это многоквартирный дом зная дома на улице больничной могу предположить ,что это блочные дома на 4 хозяев ( таунхаус, но в российской законодательстве нет такого понятия ) поэтому это по факту частный дом а по закону многоквартирный со всеми вытекающими отсюда обстоятельствам , а именно этот собственник раз увеличил площадь как раз и следил за своей собственностью а допустим за стенкой там не следили и не чего не делали
поэтому дом и признали ветхим . Вот и все !!! Поэтому не факт что этот собственник не следил за своей собственностью . А на что надо я думаю обратит внимание по статье что у собственника против его воли забирают собственность и не за долги а потому что захотелось !!!! И это считается законным . А теперь вопрос что такое собственность если кто-то без твоего на то одобрения что то с ней делает и кто законно .
Какой таунхаус? Это обыкновенный барак с удобствами на улице.
А кто вам сказал что там удобства на улице ? И почитайте что такое таунхаус для начала !!! Да и не мешало бы вам глянуть на такие бараки . Если бы там было бы все так просто то не переселяли бы с 2015 года 8-10 бараков до сих пор и сколько это будет продолжаться ещё неизвестно . Каждый дом там через суд изымали и продолжают изымать .
Я знаю, что такое таунхаус и видела бараки на больничной, как те, что там уже снесли, так и тот, о котором говорится в статье. Это не бкм дома, что на Горького, не дома, что на Комсомольской рядом со Столицей и церковью. Это обычные старые бараки, давно отжившие свой век с удобствами на улицей.
И правда, тоже поражаюсь, почему народ сам не меняет крышу в доме, трубы не проклпдывает, не следит за фундаментом и стенами в конце-концов. А, нет, видела как-то в Южном подпертый бревном двухэтажный деревянный дом
Не у всех на это есть деньги и здоровье
Ты здоров? Если у тебя есть собственность, будь готов подтвердить это. А если ты считаешь своей собственностью пятую справа лиственницу в лесу, то это твои проблемы.
🤔открою вам секрет , что у каждой лиственницы в лесу есть свой хозяин , в большинстве случаев это или министерство , агенство или ведомство ....😉 Даже почти у каждого дерево в городе хозяин муниципалитет .а насчёт документов конечно же вы правы .
Я помню историю с собственником квартиры в доме на ГВ
Мы все помним Валеру, который победил в судебной войне с муниципалитетом...
36 11210
111
9 3415
1
55 4122
3
50 5688
2
14
16 2449
3
2