Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873859
88 8535
1
13
Обсуждение новости:
Детсады на Сахалине во время ковидных каникул будут работать
https://sakhalin.info/news/213315
88 8535
1
13
Лучшие ответы
Так я не поняла, а отдыхает-то кто?
Все отдыхают на работе 😆
А отдыхать будут чиновники, недаром спрос на путевки очень вырос!
Спасибо за хорошую новость про сады! Теперь не надо опрашивать родителей работают они или нет,думать о том,кто будет работать на дежурных группах. В связи с эпидемией энторовируса не очень хочется объединять детей разных групп и садов. Воспитатели.
Если каникулы для всех, значит для всех!!!
Вопрос:1 Почему воспитатели должны работать, когда остальные идут отдыхать, когда родители согласно распоряжения должны сидеть дома со своими детьми, а не бежать в садик, чтоб самим расслабиться от детей и работы. Вы сами не задавались вопросом. Этот вопрос не касается тех родителей которые действительно работают. Это не долго доказать.
Вопрос 2. Вы получаете зп сидя на попе дома или гуляя по магазинам такую же как, в это время с вашими чадами, получают воспитатели которые сидят с вашими любимыми детьми.
Вопрос 3. И зачем мне Вас слушать, если Вас большинство тех кто, любит отдыхать и Вам на плювать на воспитателей лишь бы отправить детей, и не надо говорить про зп. Устройтесь и поговорим о зп.
А кто отдыхает? Работаю в школе и все работают, всем плевать на указ ПРЕЗИДЕНТА 🤷🏽‍♀️
А воспитатель что переутруждаеться на работе,когда он работает пол смены?и почему бы им не поработать.кого жаль в этой пандемии это учителей.все равно работать дистанционно на компьютере,а воспитатель будет сидеть дома и деньги такие же получать.
На них ответственность гораздо выше чем на чинушню. А толстозадые министры и прочие дармоеды будут отдыхать после вредоносной типа работы ?
Пол смены в вашем видении это 7.2 часа без обеда? И в окружении 20-30 детей. Супер правда? Чего ж вы не работаете воспитателем если там не перетруждаются?
Так сказали, как будто из под прицелом работать в саду заставляют, они сами себе работу выбирали, нет?
Остальные - это кто? Чиновники? Вот и задайте вопрос им.
Кстати, мы (не чиновники и не педагоги) будем работать, как обычно.
Молодец! Как это жизненно. Родители детей в сад отправили, а сами на кровать, ещё и говорят- у меня же семья
Молодец, всё правильно написал. Если отдыхать, значит всем!
Интересно,а какие структуры будут отдыхать? Гос.органы работают,коммунальные службы работают,продавцы работают,мед.работники работают,педагоги работают, ИП работают.
Герои нашего времени, не иначе... На лбу у каждого написано "привитый и ревакцинированный". Терминатор со своим "I'll be back" стоит на коленях в сторонке ожидая прививки.
Ну а где ковидные выходные с сохранением зп, кто отдыхать то будет?
Как это сады работают???? Каникулы должны быть для всех.
А что делать родителям, которые работают в эти выходные?
Дежурные группы, просто в сад будут вести и те, кто дома отдыхает
Да какие дежурные группы? Все работают, не знаю ни одного человека, который отдыхает.
Я знаю, и не одного
А вам что завидно?или вы воспитатель😆🤣
Мне как-то всё-равно, мой ребёнок всё празники, выходные и когда я просто дома, или освободилась раньше, всегда со мной. Просто не пойму как можно так не любить своего ребёнка, чтобы хотеть от него отдыхать. Зачем тогда рожать?
Воспитатели работают, учителя работают (каникулы у детей, но не педагогов), частники все работают, сфера обслуживания и культура работают, медики работают, силовики работают. Вывод: депутатам и правительству срочно надо отдохнуть с сохранением зар.платы.
вот тебе бабушка и юрьев день.
а вообще налицо классовое неравенство этак века 19 го. есть помещики и все остальные.
а давайте ка господа недельку отдохнем. и зарплату себе оставим.
а как же остальные.
да что с этими служивыми да холопами станется. если что за экстремизм посадим.
рашка сейчас напоминает и туркменистан и сев корею и еще чего нибудь африканское в одном флаконе.
Уважаемые, вы не рассчитывайте, что сады будут работать беспрерывно три недели.
С 25 по 29 рабочая неделя. Затем идут законные выходные. Никто не может лишить работника выходных дней. Он должен отдыхать. А так как работать будет всю неделю весь сад, то и отдыхать законно будет в выходные 30 и 31 после рабочей недели весь сад. Далее, 1,2,3 рабочие дни в обычном режиме. А далее законные выходные. А потом новая рабочая неделя. Три недели без выходных сады работать не будут. С ума не сходите. Мозг, если он у кого-то ещё остался, включайте.
вы о каких трех неделях?
Ну вот ещё одна. Даже не понимает о чем речь и о каких трёх неделях и о каких числах.
Ну-ка, ну-ка, расскажите и мне про эти неведанные три недели
В прошлом годы были дежурные группы. Воспитатели не люди??? Почему сейчас иначе?
А что, работают только нелюди?
Значит должны получить оплату в двойном размере ! А то получается что чинушня будет отдыхать после вредоносной типа работы , а воспитатели работать.
Так кто отдыхать то тогда будет? Чиновники только что ли? 😂😂😂
Устройтесь депутатом или чиновником и отдыхайте как все
Депутаты и правительство
И да кстати, для работающих откройте бары, клубы и кальянные. То никакого отдыха
А вы что думали родители оставят детей дома на ковидных выходных? Наивные, они их в сад, а сами отдыхать, по своим делам, кто конечно не будет работать
А вы думали, что все родители дома сидеть будут? Ошибаетесь. Нам работу не отменили. Работаем, как и другие
понимаешь что пишешь фигню. и свой ник скрываешь. да не фига не работать родители будут бухать. и что бы носящиеся по дому чадо не раздражало глаза и уши его в детский сад оттараканить. прям всем работать у всех дела. тогда зачем рожать что бы при малейшей возможности ребенка в сад пораньше и забрать в пол восьмого.
Раз сады работают в штатном режиме, делайте тогда оплату в 2 раза, как в праздники, а то кто то отдыхать будет и деньги получать, а кто то ишачить в эти дни за эту же сумму
Почему оплата должна быть в двойном размере? 1,2 и 3 ноября не были объявлены выходными днями.
Мы тоже работаем. Хотя не относимся ни к одной категории
медики тоже работают
Медикам оплачивают, и это правильно.
Интересно где? У нас праздничные дни не оплачивают в двойном размере, просто как обычно работаем
а воспитателям разве не оплачивают? и у тех, и у других идет обычная зп
Нас вчера информировала воспитатель, что будут дежурные группы только для детей, у которых родители работают в здравоохранении, полиции, МЧС и т.п, а для остальных сад закрыт.
Какой сад?
Так и было в прошлом году. И это правильно.
И правильно! А родители которые дома, пусть проведут время со своими детками, и так из - за работы видимся мало (((
да не хотят они время со своими детками проводить. народили а потом не знают куда спровадить.
Мы работаем
Сообщение скрыто пользователями,
а чем позволь узнать ребенок может мешать поделать дела. но включи ему мультики закрой дверь покрепче и ори потише.
Только запутали всех
Так а кто отдыхает то? В садике все работают или только воспитатели, а специалисты «отдыхают»? Понятно что ничего не понятно
Вообще не спроведливо!!депутаты идут
Вообще дурдом.
Кто-то отдыхает с сохранением зарплаты, а кто-то пашет за ту же зарплату. Некомпетентность и идиотизм власти зашкаливает.
Да, это несправедливо. У меня на работе - бухгалтерия, отдел кадров отдыхает, а я работаю 😡😡😡
Всё равно 4 дня выходных будет праздничных, а ковидных добавили 3
Не у всех
Наша власть и справедливость, понятия несовместимые.
А почему речь идет о днях с 30 по 7 для детских садов? Выходные с 4 по 7 им отменили что ли?!
Нет. Никто их не отменял. Они не перестали быть ни праздничными, ни выходными.
В такой подачей информации, которую предоставляют СМИ, попробуйте объяснить это некоторым родителям, которые не умеют думать, но умеют читать. 😁
да пусть тащат в выходной с утрица. под воротами постоять
Брифинг нашего ПСО-"мужик слово дал, слово взял". И не первый раз дал. Смешно. Не ПСО, а курьеры по доставке почты из Москвы
КАрочИ, в путинские ковидные "каникулы":
1. школьники уходят на "каникулы", несмотря на то, что они совпали с их обычными каникулами;
2. остальные все работают, но с осторожностью!
P.S.: и по возможности - прививайтесь все по 1 000 рублей после 25-го октября.
В общем, очередная хрень, дабы показать видимость работы и действий по исполнению Указа Президента!
И потащат в садики неработающие родители детей, чтоб отдохнуть с комфортом на ковидные выходные
Потому что дети на самом деле никому не нужны. Максимум, чтобы бабки получить при рождении. Все.
Интересно, а много ли таких неработающих родителей будет?...
По ходу будем все работать мы не Москва!
В Москве тоже ни так просто. У многих ипотека, но отправляют людей и без оплаты дома сидеть. Многих.
В Москве на удаленке все в эти дни
Не все предприятия.
1) школьники на каникулы, которые и так бы были, а вот педагоги ?
2) с поликлиниками и стационарами и так понятно, а вот в ЦРБ есть и другие работники, которые не оказывают медицинские услуги, что с ними ?
Воспитатели видимо не люди)
Полностью согласна!
Сообщение скрыто пользователями,
а сама вакцинирована?
Тогда и родители должны быть вакцинированы, которые приводят детей, а если нет то сидите дома
То есть если они вакцинированные, то они не люди и должны работать, когда большая часть отдыхает... И болеть они тоже не должны
Да какая большая часть!? Работают больше половины
И что даёт вакцинация?
Кому они должны?
Это просто подтверждает тот факт, что наше правительство осознает то, что 60% населения как минимум будут работать, а детей куда?
Согласно указаний Роспотребнадзора.
это сфера услуг.
11 1075
13 1430
73 10322
2
59 8648
4
5
156 12909
65
3