Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873835
49 3893
Обсуждение новости:
Сорванные отпуска и заблокированные карты не мотивируют сахалинцев платить за свет
https://sakhalin.info/news/213303/

49 3893
Сколько надо еще ждать мотивацию от государства чтобы сделали дорогу на север .людей переселили с бараков .качегарки перевели на газ и тд ?
За мусор ничо не блокируют пока.
Странный пролетарий. Электроэнергию потребил, а платить отказывается. Странно, что ещё продукты в магазине бесплатно не требуют
За свет не платят только пролетарии? Есть состоятельные знакомые, которые считают необязательными комммунальные платежи. Копят огромные долги имея дорогие квартиры, мебель и одежду. Как-то умудряются ежегодно летать в отпуска и за границу и никто их не задерживает и не беспокоит.
Это касается всех, но, здесь только пролетарий утверждает, что нечем платить...
Квартира записана на другого , кто не летает , вот и не беспокоят ))
Вероятно, как и мишины.
Ну так по зомбоящику говорят что кругом враги. Люди верят.
В Сибири энергоснабжающими отраслями американцы заведуют
Тогда они не должники, а патриоты, не желающие поднимать с колен экономику НАТО.
а когда будут государство мотивировать платить компенсировать за Советские вклады ? 30 лет уже прошло
Забудь
Сообщение удалено
А ничего, что вообще-то энергосбыт беспредельничает? Поменяли счетчик без моего согласия, так я сразу за месяц мне 4,5 тыс насчитали... при том, что я живу одна с ребенком и с утра до вечера нас нет дома... А вечером мы приходим и сразу как врубаем все, что работает? Это сколько и чего должно быть включено, чтобы такую сумму нагореть... до смены счетчика платили в пределах 1000...
Государство наивно считает что ты им вечно должен .
Беспридельничают, ну. Мусорщикам передали инфу "кв. метры, количество чел." без согласия. Сечас хотел установить приложение на телефон для удобства видеть показания счетчика на столбе - там надо дать согласие на передачу данных третим лицам. Не буду устанавливать
да что там говорить.. у меня соседи живут, переселили с барака в трехкомнатную квартиру, живите и радуйтесь, а нет...за квартиру не платят от слова совсем, свет им уже два раза отрубал энергосбыт, нарожали детей, и живут на пособия, дети уже в том возрасте что иди и работай, самое интересное что за интернет есть деньги заплатить а за свет нету! Всегда поражалась таким людям, у меня коммуналка на первом месте, заплатила и сплю спокойно!
Пора людям в первую очередь платить счета за электроэнергию и ЖКХ сразу как получают зарплату, а потом уже распределять оставшиеся деньги на продукты и так далее. И проблем не будет.
Сорванные отпуска и заблокированые карты не мотивируют сахалинцев платить за свет
но,гемморой устраивают вполне!
С зарплатой 26 тысяч мы должны платить ,и содержать семью угарают что ли
Зачем с такой з/платой заводить семью или у вас такой тонкий "черный" юмор?
Выключи рубильник, не потребляй электроэнергию и ничего платить не надо будет. С чего ты взял, что электроэнергию тебе должны бесплатно предоставлять?
У меня зарплата 18000, у мужа 30000. Умудряемся каким то образом квартиру снимать, ну и коммуналку оплачивать. Им пофиг сколько у нас зарплата, тарифы поднимают
У меня пенсия как у вас двоих . Как вы живёте ?
у меня ползарплаты, как у вас троих
Ну вот так и живем, а куда деваться. Сами порой удивляемся как получается
Я получаю 23000. И получается оплачивать счета за свет и ЖКХ, и на продукты хватает. И не ною.
Это в неделю?
В месяц 23000. Работаю в Почте России.
Почта России обнаглела совсем!
В каком смысле? По поводу зарплаты да. Маленькая, а обязанностей до хрена. Да и сама работа в ней не очень. Подумываю поменять место работы.
Да, именно по соотношению зп и объёма работы.
ага попробуйте поменяйте в регионе БЕЗРАБОТИЦА! В тик ток надо идти походу)))
лучше на онлифанс ))
Вот поэтому и думаю.
Где такие зарплаты?
В Поронайске.-где.Откуда в Поронайске работа? Это нищий город где нет перспектив и работы. Все бегут с него.
Нафига себе устраивать "приключения", когда просто во время заплатил. Скучно жить видимо.
Да у многих нет просто денег, не всё ещё оклемались после локдауна. У меня как ни работай есть только один выбор: купить продукты, загасить ипотеку, или заплатить за свет. Догадаетесь что я выберу? Банк сразу после снятия жёстких запретов подал в суд. А я вечный работник общепита не смог найти другую работу как не старался. Заведение пустили на продажу. Забота государства на высоте. Я не один такой, много знакомых до сих пор корячатся, пытаясь выйти из финансового кризиса.
тут ещё есть любители говорить что в ссср давали бесплатно квартиры это было плохо.
наверное с ипотеками это сегодня очень хорошо.
Речь идёт о том,что эти люди имеют деньги на отпуска заграницей ,но нет тысячи заплатить за свет
в Корсакове от 5 т. за свет
Хорошо если тысяча, а если 50 тысяч то тут дело принципа уже, когда тебя не пускают за границу и блокируют карты то любой пошел бы на принцип и даже если деньги появятся то фиг им а не плата.
Как можно в квартире намотать за месяц 50 тысяч?
Я по 5 тысяч наматываю. Но когда тебя ущемляют в твоих правах и ограничивают , то извините я также бы не платил даже в ущерб себе.
Ну 5 это не 50,да и лучше заплатить,чем потом оно нарастёт как снежный ком,ещё и вырубят всё к чертям.Да тарифы повышаются с каждым разом,и каждый раз это бъёт по карману ,ну а что делать,я лучше заплачу и буду жить спокойно.
в таких случаях государственные деятели любят говорить:
так на двух-трех работать надо если вам не хватает!
38 3041
74 2872
2
17
51 4381
1
14
18 2681
7
4 1421