Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873822
153 14228
1
59
Обсуждение новости:
Сбербанк запустил новую кредитную карту с беспроцентным периодом до 120 дней
https://sakhalin.info/news/213283
153 14228
1
59
Лучшие ответы
как пишется слово - ДЕФОЛТ ?
когда уже будут карты с беспроцентным периодом 120 лет???
Дайте две! 😂
Хотя бы для постоянных клиентов)
Многие банки предлагают заметно лучшие услвия по различным продуктам, но нет, пипл знает только о Сберкассе.
И даже не в состоянии настроить у себя в приложении Сбера переводы по СБП.
Кредитка - финансовый инструмент. Беда в том, что 90% людей не умеют ей пользоваться. Мой рецепт прост - у меня в подушке безопасности лежит сумма в несколько крат превышающая лимит по карте. Страховка, так сказать, от форс-мажоров. Только в этом случае я уверенно могу пользоваться этим инструментом и извлекать из него выгоду.
Рецепт прост-у многих людей вообще нет подушки безопасности.
Ну вот поэтому люди и хаят то, чем пользоваться не умеют. А кредитным организациям выгодна финансовая безграмотность. Потому что кто-то возьмёт и не вернёт совсем, кто-то возьмёт и вернёт в рамках льготного периода. А процентов 90% людей влезут, про*б*т, простите, льготный период, и в результате всё заплатят дабы не портить себе жизнь и кредитную историю. Поматерятся, повозмущаются, но закроют и долг, и проценты, и штрафы с неустойками. Вот на них и направлен выпуск кредиток.
Банк еще смотрти на ваш доход и периодически предлагает увеличить лимит по карте, создается ощущение что это твои деньги и ты вроде не плохо живешь, вот тут то и начинаются траты, некоторые люди не могут вовремя остановиться и влезают в долг.
Они не просто предлагают увеличить лимит, они его часто увеличивают в одностороннем порядке. Меня это никак не парит. Не могу понять как можно перепутать свои деньги с чужими. Это опять же, к финансовой грамотности относится, которая у нас очень низкая.
Меня всегда просили подтвердить увеличение лимита.
В Альфе и ВТБ перед фактом ставят. Как в других не знаю 🤷🏼
горите в аду, ростовщики!
Я так понял, банк должен брать деньги у населения дорого, добавлять свои и давать гражданам в долг дёшево?
Не пользуйтесь, копите всю жизнь на квартиру параллельно снимая платя по сути месячный платеж по ипотеке. Люди берут ипотеку и живут здесь и сейчас в своей квартире и платят уже за свое.
при чем тут ипотека?
Ну обычный потребительский или карту вообще никто не заставляет брать. К тому же кого винить, если есть беспроцентный период даже пусть в месяц? Произошло непредвиденное, снял, решил вопрос, затем заплатил и ни копейки банку почти. Кто же вас заставляет до последнено тянуть и проценты платить потом? Банк виноват плохой?
расслабься, понятно, что каждый виноват в своих слабостях. и алкоголик, который спился, и неудержимый потребитель, набравший кредитов. Тем не менее, есть приличные кредитные продукты - ипотека, например, которая действительно несет важную социальную функцию. А есть запакованная в маркетинговую мишуру кредитная кабала для дурочков. Кредитка таковой и является.
А если ипотеку не дают без объяснения причин?
Так они плохие, потому что ростовщики, или потому, что вам ипотеку не дали?
А я не говорил, что они плохие. Вы сказали не копить и брать ипотеку, а ее не дают несмотря на хороший стабильный доход
Самый отвратительный банк! Почему в 90% случаев, если у кому-то надо перевести деньги, то у него именно сбербанк. Цука, наверное только он дерет проценты за перевод. И даже если со сбера на сбер, но в другой регион И ведь хавают.
У них есть СБП , активируйте и процентов не будет
Он монополист и делает всё так, как считает нужным. Но, слава богу, что есть и другие банки
Никаких процентов за перевод не дерут. Это ваш банк видимо проценты берет за перевод на сбер.
Странно, что с вас дерут🤦🏻‍♀️
Никаких процентов за перевод в другой регион они не берут.Вы наверно последний раз перевод при царе горохе делали.
сбер стал помидорами торговать 🤔
всегда удивляли люди, пользующиеся такими картами. Что у них в головах? Кисель?
Понимания прелести таких кредитных карт внезапно приходит при высоком доходе
Ваше высказывание показывает, что доход у вас относительно низкий
при высоком доходе людям в голову не приходит брать кредиты. Давай, миллионер, еще парочку кредитов возьми
О, уверяю вас, все не так просто, как вы привыкли думать.
Кредиты берут две категории населения - те, кому денег не хватает.
И те, кто размазывает свои расходы без ущерба своему состоянию. Вместо того, чтобы вбухивать сразу большую сумму денег используются заемные средства, чтобы было комфортно.
Срединная категория, якобы те, кто "нормально зарабатывает", предпочитает копить, чтобы потом хвастаться тем, что получилось купить без кредитов.
Мы сейчас говорим про реально дорогие покупки, если что.
Это инструмент. Кто-то им умеет пользоваться, а кто-то нет.
слово "кредит" необходимо сменить на руссое слово "долг", и сразувсё встаёт на свои места
По операциям снятия наличных с карты и переводов на дебетовую карту взимается комиссия: 3% от суммы операции, но не менее 390 руб.
Спасибо г-н Греф... Сами своим недоразумением пользуйтесь
А нахрена снимать с нее наличные? У меня в принципе налички почти не бывает в ежедневном пользовании. И уж тем более я ни разу не снимала ее с кредитки.
... и что?
То что тебе наличные не нужны, это не значит что и другие без них обойдутся. Или все должны жить как ты живёшь? Тебе лет сколько? (вопрос риторический...)
Кроме того, раскрою тебе тайну, есть банки кредитные карты которых позволяют пользоваться наличными средствами и снимать с карты без процентов. По сравнению с этими банками продукт г. Грефа - полное недоразумение.
Бакс смотрю сейчас мало стоит, у кого какие прогнозы на курс после НГ?
Все зависит от стоимости нефти
Вот курс чётко помню с августа 98 года, ни разу ещё доллар сильно не падал по отношению к рублю, более чем на 5 р например
Любой депозит обходит вложение в доллар последние 6 лет. Ну купил ты его 6 лет назад по 70 рублей, так он и сейчас стоит 72 рубля. Депозит + инвестиции в фондовый рынок дают намного больше
И инфляция бакс тоже не обходит...
Немного не по теме, но всё же, ребят подскажите выгодные вклады в каких банках, в интернете инфо читал, интересует мнение наших реальных сахкомовцев))) всем добра заранее) может кто в долларах вкладывает, интересуют мнения разные
Самое выгодное вложение- недвижимость. Если есть что вложить, конечно. А вкладывать в рост на счет- ни о чем. Поскольку процент инфляции выше, чем процент на сумму вклада. Никогда бы не положила на карту. НИКОГДА. Более того, помнятся времена, когда вечером спать ложились с деньгами на вкладе, а утром просыпались с фантиками. И кто кому вернул?
Сейчас активно рекламируют инвестиции. Пережившим 90 годы это тоже подозрительно.
А потом пришёл за своими деньгами, а тебе - а вам зачем? Для чего? Почему? А вдруг вы по 115? А давайте через месяц приходите, а мы пока решим отдавать вам деньги или нет.
В банку трехлитровую положить да?)
Да, понадежней будет. Процент по вкладу всё равно не окупит фляцию и удорожание, а свинячее отношение банков в рамках 115 это запросто можно нарватся. Если сумма нормальная, лучше застройщика нормального поискать в мск обл. и в котлован вложить.
Так и сделал в прошлом году, вложил в квартиру на югах, уже все окупилось в 2 раза
Боюсь немного не хватит даже на стадии котлована, хотя да, надо посмотреть что там предлагают
Альфа - накопительный счет Очень хорошие и выгодные условия, посмотрите
тебе не светит
Мне светит, а ты жди возмещения советских вкладов
тебе уже 76 лет светят - инновации.цифровизация.прорыв.рывок
Я сам строю свою жизнь и не заморачиваюсь на процессы, на которые не могу повлиять
(Добавлено через 21 секунду)
Ну, а ты борись
Не соглашусь. выгодные условия в рекламном проспекте.
Выгодные это относительный показатель. У них условия выгоднее, чем у сбербанка
дружище эту тухлую контору я вообще стороной обхожу
Да спасибо, смотрю в их сторону
Вклады не могут быть выгодными, они выгодны только банку.
Это понятно, но если коснулась тема, надо же как-то сохранить копейки на время
Сохранность и выгода - это две большие разницы ). Выгодным можно считать тот инструмент, который по доходности обгоняет инфляцию. Причем реальную инфляцию, а не ту, что нам в телевизоре рисуют.
Курс экономического развития засчитан, мне не 16 лет, спасибо)
Ну это не я же про "выгодные вклады в банках" спрашивал
Спасибо, ваши ответы мне очень помогли
Люди, которые умеют считать давно ушли из Сбербанка
При всех плюсах кредитной карты АльфаБанка, включая снятие наличных (а это огромный плюс), у нее есть очень огромный минус - это конские проценты!
Нафиг нафиг... В случае форсмажора можно так налипнуть, что проценты того же Тинькофф банка покажутся сказкой.
Хотя кредитка Тинкофф платинум, хоть и с низким грейс периодом, имеет инструмент рассрочки, что очень удобно.
Ну а сбер эт сбер ) хотя условия заманчивы, нужно мелий шрифт читать
Ни один банк не даст конфетку съесть и на ёлку залесть
С этим согласен
Она не бесплатна, если только вы её не выпускали по спецпредложению. Выгода в снятии наличных конечно круто. Хорошая карта, жаль мне её альфа зажала, так как есть более старая кредитка от который не хочу отказываться.
Попробуйте по этой ссылке оформить https://alfa.me/ypFA-Q если получится, они какие-то дополнительные плюшки дают.
Да с разных уже пробовала. Они в конце мне выдают предложение альфу-трэвел оформить, так как одна 100 дней уже есть. А она у меня на столько старенькая, что там нет опции бесплатного снятия наличных. Предлагают подключить, но там годовое обслуживание в 2 раза вырастает. А мне это надо? 😒
Ну смотрите сами, попробовали бы, может и получилось бы.
Спасибо, попробую конечно. Но надежды мало кстати по моей старенькой тоже иногда делают акции. Вот буквально в августе предлагали беспроцентное снятие до 100 тысяч. Правда в течении всего недели, но всё равно приятно.
А в чем выгода то не понял ? В год обслуживание или то что нал можно снимать , только кому он нужен в 21 веке … а вот дебетовые топ спору нет ✊
Реально нормальная карта
Плюс у них реальная дебетовая карта и накопительный счет.
Ну я пока кредиткой пользуюсь, с весны, прошло пол года, сейчас увеличили лимит
сбер - самый мерзкий банк в России.. а от вида рожи грефа хочется врезать ему по харе кованым сапогом...
когда вернут компенсацию за Советские вклады ?
ребята где мои деньги ?
А целевые вклады на детей?
Вообще кинули с ними
никогда - твои деньги съела инфляция...
Нет, твои деньги прикорманили чиновники давно
тебя съела пропаганда .
тебя нет .
Если их за 30 лет не вернули, с чего ты решил, что тебе их вернут?
Подлому грефу ,видимо на очередные хотелки не хватает...
Кредитно-финансовые учреждения никогда ничего не делают для клиентов просто так. Внимательно читайте договор - все банковские продукты направлены на получение собственной прибыли за ваш счет. Вопрос всегда заключается только в том, сколько вы в итоге потеряете денег за их услуги! Все клиенты банков - источники их доходов. Под конкретную ситуацию нужно стараться выбирать банк с наименьшим аппетитом.
Ну как бы не хотелось, а по карточке Сбера в любом случае придется платить 3% за обнал или перевод на свою дебетовую. Но есть предложения других банков, там если пользоваться аккуратно и вовремя гасить - можно брать взаймы у банка вообще бесплатно. Правда вот один раз стоит просрочить платёж и ты заплатишь за себя и за того товарища, что все ещё аккуратен с платежами
Кредитно-финансовые учреждения никогда ничего не делают для клиентов просто так. Внимательно читайте договор - все банковские продукты направлены на получение собственной прибыли за ваш счет.
Ну ты Америку открыл. Все банки во всем мире работали, работают и будут работать на получение собственной прибыли.
А что, кто-то существует и работает для чего-то другого? Парикмахерские? Магазины? Строительные компании? Фермеры? Чем отличаются банки?
Об этом и речь, но, автор видимо ожидает чего-то другого...
Неустойка (на сумму просроченного платежа)
36% годовых
Хорошо, что не 72%
Сахком, если тебе угрожают или взяли в заложники, моргни 2 раза
Внизу приписка, на правах рекламы так что сахкому ничего не угрожает они так денюжку зарабатывают
Подленько так в новостях кабалу рекламировать
Есть немного подлеца, согласна
17.9% практически даром. Ищите дальше дураков!!!
Отвратительный банк, на горячей линии не могут решить возникшую по вине банка проблему, в отделении банка разводят руками. Кто знает как можно на них воздействовать?
Бонусы "спасибо", хе-хе
Тинькофф и Райффайзен с рублевым кэшбэком смотрят на зеленый банк, как на гуано
У сбера теперь тоже можно менять спасибо на рубли, по курсу 1 спасибо=0.60 рубля))) и только по платежам ЖКХ)
Загрузить ещё
9 4911
88 5677
41
4
76 8022
2
141
5 2026
2
368 29279
11