Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873818
38 3285
1
Обсуждение новости:
Даже объект "Роскосмоса" на Сахалине строят с отставанием от графика
https://sakhalin.info/news/213293/
38 3285
1
Кажэмяка и тут оставил свой след.
Общежитие для командированных, опять фахтовиков решили завести.
а ты думаешь снимать параметры телеметрии при выходе на околоземную орбиту и мониторить траекторию полёта космического аппарата будут переселенцы из ветхого жилья Тихменево?!..
тут вот заправку от РОСНЕФТИ построить не могут, а вы говорите космос, млечный путь...
Для Роскосмоса это норма.
А почему должно вызывать удивление сочетание "Роскосмос", "Восточный" и "отставание графика"? Помнится:
По фактам нарушений при строительстве космодрома было возбуждено свыше 140 уголовных дел, ущерб составил более 10 млрд рублей.
Я так и не понял, что этот парень хотел от поронайского мэра и от городского прокурора? Может хотел, чтобы мэр за генподрядчика навёрстывал отставание, а прокурор закрывал глаза на нарушения трудового законодательства при найме гастарбайтеров на этот объект?
что значит "даже"?, так происходит с любым делом данной госкорпорации
Плюс обязательный распил...
интересно, с Сахалина визуально будет видно запуск ракеты...ночью, например.
(Добавлено через 1 минуту)
на Алтай регулярно ступени падают и разные запчасти при запуске с Казахстана. А на Сахалин?
Ура, к нам ракета упадёт! 😁
Я слышал, появился новый бренд, статуя Рогозина, отлитая из остатков ракет. Продаётся на "Ура!" Хотя, может, это анекдот? Возможно, статуя должна быть из золота, инкрустированная бриллиантами?
При строительстве Восточного космодрома было много злоупотреблений... интересно, а как у нас?
На космодроме Восточный снова наши коррупцию — следователи ФСБ возбудили уголовное дело против замруководителя ЦЭНКИ Марата Арустамова.  Его подозревают в получении откатов от фирмы-подрядчика по строительству жилья в ЗАТО Циолковский: на просьбу о выплате аванса Арустамов ответил требованием передать ему 1,5 млн рублей. 
Показания на топ-менеджера дал глава вышеупомянутой строительной компании Алик Алексанян — он сам обвиняется в мошенничестве, даче взятке и невыплате зарплат рабочим Сейчас там
Надо полагать, деньги на космодром начинают разворовывать ещё в Москве, в том числе в самом Роскосмосе, до подрядчиков на какие-то там зарплаты каким-то там работягами они уже не доходят!
Главное это стабильность
Андрей Новиков отметил, что существуют некоторые задержки по срокам и генеральному подрядчику необходимо увеличить численность рабочих и техники на объекте
ой. А чо, там тоже полтора джамшуда с одной лопатой ковыряются?
Расстрелять!
Строят новые декорации для продолжения фильма с Пересильд ?
А что, Пересильд хорошенькая!
Рогозин-космос это спад и отставания.
А "арт-объект" на перекрёстке Мира - Сахалинская (где лысый человек по спирали между карандашами торчащими идёт) к космосу отношения не имеет?
непонятно
Роскосмос под Рогозиным вообще всё строит с отставанием. Или не строит вообще.
Поронайские гопники все растащят на металлолом
а причины каковы? не получается ли там, такая же фигня как и везде "стройте так как будто деньги есть"?
роскосмос та еще контора, а брать восточный, так вообще за гранью
лично я, вообще не удивлен, вернее удивлен, что там вообще что то делать начали. а не тупо отчитались что все сделано
а причины каковы?
- Рогозин. И этим всё сказано.
Нужно допфинансирование из бюджета области для ускорения строительства! Губернатор почему то не участвует в этом. Это стратегический важный объект для России. Или его привлекают только туда где нужно развалить?
При Сталине ,за полгода построили бы. И никаких отставаний...
Много ты знаешь, как строили при Сталине
Оптимару- Я то знаю. А ты???
При любом раскладе, ты мог знать только из печатной литературы 😂
Оптимару- а ты на сталинских стройках прорабом был???
Нет, я маленьким был, балабол
Из маленького балабола вырос бооольшой балабол. Расти и дальше.
А вас бы расстреляли.
А Болтунов - на рудники)
Вполне возможно, не отрицаю.