Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1873798
764 27023
16
30
А какое у Вас Самое любимое блюдо?)
Мы любим Плов с майонезом Оттоги Еще Борщечек и папоротник с картошечкой и салом
764 27023
16
30
А мне нравится сыр Бри. 😊
а мы из сыров любим Пармезан закидываем его или в "Молочную овсяную кашу с кусочком сливочного масла " или в "Макароны с чесночком и тоже со сливочным маслом"
Обожаю твендян-тиге и тубу-тиге
В последнее время полюблячила сыр с голубой плесенью. Кусочек размажешь языком на небе, м, блаженство!
Дорблю та я вас умолю...Карочи как я делаю. Натираю пармезан ,нарезаю дорблю мелкими кубиками ,наливаю Киндзмараули в бутылку из под колы и сваливаю в кинотеатр. Заваливаюсь на последний ряд и смотрю киноху умирая от удовольствия . Это мой фетишь раз в месяц свалить из дому и отдохнуть от детей и мужа. Кайф конкретный. Соглашусь. Долгоиграющие перетирание сыра ,когда он раскрывается во всех своих вкусовых нотках ,начиная от попадания в рот , заканчивая проглатыванием .Винчик выступает в роли антуража.Запить послевкусие. МММ..
Эту плесень ещё едят за огромные деньги🤯
Этот вкус надо понять .Он не всегда и не сразу заходит и тем более его не едят как сыр на бутерброде. Покупаешь на раз ,выходит примерно как ниже ответили на рублей 250. При чем ни каждый день .Его каждый день от приторности есть то и не сможешь ...Он по типу...как вам обьяснить. Это не повседневная еда . Раз-два в месяц чуть-чуть в прикуску с чем-то . Наркотик. Если зашел ,то его вкус уже не забудешь.
Этот вкус не все знают еще. Я не любитель, но так купил как то. Попробовал- сыр испорчен, хотел отнести обратно и поругаться. А подруга хавает, типа деликатес. Ты че говорю делаешь. Ну типа с плесенью же, деликатес. Ее не смутило, что вкус совсем не той плесени был, но уплетала, считая, что это и есть тот деликатесный вкус. Фу..
Так как границы с поставками этого сыра закрыли в начале пандемии ,то его сейчас найти невозможно .Обычно эта некая пародия ,немного приближенная к его реальному вкусу. Я тоже попадала на подделку. Совсем ни то. Пармезан так же попал под санкции .
Нее. Я лучше за эти деньги куплю тофу или мук. Он тоже на любителя и безвкусные. Макнешь в соевый соус - блаженство 😋😄
Мук вообще вещь👍
Да вкусно, блин! Дорого, потому, что сложнее делать, чем простой сыр. Много то не съешь,очень сытный. Можно себе кусочек руб на 250 купить. Не так это и дорого.
ром кола. или коньяк с лимоном
Люблю суп с клёцками и компотик из персиков
Пойду, тоже компотик открою, стоит ждет.
С клецками суп на каком бульоне варите?
Говяжьем
А у меня другой вопрос. А клёцки и галушки по разному делаются?
классические галушки делают из теста как например на пельмени или вареники с добавлением чеснока. катают колбаску диаметром примерно 1.5 - 2 см. и нарезают толщиной около 1 см.
Да. Клецки из более жидкого теста, берешь его ложкой и маленькими порциями в суп. А галушки делают из теста, сформированного в тонкую колбаску, нарезаются маленькие кусочки.
я не знаю, что такое галушки...мои клёцки-это просто кусочки теста
Да наверное если просто тесто как на пельмени, то это клёцки. Я раньше так их отдельно готовила. Варила клёцки, сливала воду и туда зажарку закидывала.
Клёцки это почти кляр, а галушки это почти булочки
Ну всё равно то и другое вкусно если вкусненько приготовить и подать Ну у Весты еда действительно вызывает аппетит и ему за это респект
Я делаю клёцки из манки, добавив в манку 1яйцо и немного водички. Потом мокрой ложкой отщипываю и бросаю в кипящий бульон.
А галушки, по- моему, делают из муки.
А я на пару яиц добавляю муку, соль. Тесто как на оладушки и также отщипываю ложкой, после каждого отщипа макая в горячий суп, так быстрее и красивее получается.
Веста, а свинину ты не ешь, что ли ?
И сало тоже?
Что-то я не поняла, это ты тот самый рыжик седьмой, который был серый 🧐
Да, это я. 🤗
Да с такой улыбкой только орбит рекламировать, а с такими волосами только шампуни. Ну рыжик седьмой, ты действительно красавица и умничка🤗 Только не подумай, что я завидую. Я просто любуюсь, что я такая когда-то была, а сейчас всем детям желаю лучшего🌹
Точно!!! Рыжик поменяла цвет!!!
Веста, я прям, чувствую, ты на меня обиделся. Я переживаю. Прости меня. 😊
Обожаю тебя!!! 🤗
За что обиделся???
Я не обижаюсь на своих жён
Ну и хорошо! 🤗
Какая хорошенькая, правда?
Супер!!! Ещё и фигура отпад
Чё уже и там заглянул 🤯
Конечно, Рыжик же моя форумская жена, как я могу туда не заглянуть зубки ,глазки, волосы ну всё просто Супер
Перекрасилась
я люблю говядину и баранину
все что приготовлено для меня мне нравится
главное самому у плиты не стоять
Обожаю суп гороховый и суп из курицы с ким-чой, а ещё люблю солянку
Суп гороховый. Противозачаточный.
Дайте рецептик супа с ким-чой
Глядя по фото.
Чимча
Курица
Вода
Соль по вкусу.
Кастрюля
Плита
Почти ... ещё раздавленный чесночок
Точно, главный ингредиент в супе.
Как обычно, Вы супер как и все
Всем огромное спасибки за добрые ответы под постом
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче?
Кто, что и как ест
Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.
Индийский духовный лидер Ошо
А какие у вас любимые запахи? Я например, обожаю весной запах жженой прошлогодней листвы. Люблю зимой запах топящихся печей, так уютно становится. (конечно многих раздражает дымовуха частного сектора. Не спорю.) Выходя из самолета в Южном, явственно ощущается запах морской капусты, запах моря. Такой родной, Сахалинский. Только без стеба, про запах троицких коровок!
А я очень люблю запах скошенной травы летом ,готова упасть и валяться в ней
Люблю запах уксуса и сам уксус
Герметик строительный, имеет запах уксуса, я прям балдею, когда гермечу
С детства люблю запах Зажженной спички первое что пришло на ум
Зачем здесь про запахи писать ещё о тех которые не связаны с едой.🧐Создавайте отдельную тему.
Запаха морской капусты и в Приморье хватает.
(Добавлено через 41 секунду)
Если дровами топить, то да, запах приятный, а углем - бе.
Это уже другая тема. Как создашь, так отвечу
Вот тоже об этом же подумала
Ну, люблю запах озона после летнего дождя. Такого, который налетел, быстро пролил сухую землю и улетел.
(Добавлено через 2 минуты)
Такой дождь на Сахалине редко бывает. С громом, с молниями..
Жаль конечно, что это совсем другая тема. Так бы много чего можно было почитать и где-нибудь ответить. Я тоже этот запах люблю, после молний дышится классно и жаль, что на Сахалине это очень редкое явление. На Украине было классно стоять на девятом этаже и любоваться молниями по ночам, а днём как всегда солнышко и как будто никаких ливней и не было. А у нас же пасмурная погода обычное явление.
О богиии...
А что такое?
У вас любимые блюда более изысканнее?
Напишите про них. 😊
Думаешь , она человечной питается? Боится признаться, богов на помощь завёт ? 😁
Я каждый день могу жрать жареную чимчу с батоном и чаем. Чимча дорогая, мясо тоже - по этому его ем , один раз в год.
Без мяса жарь.
Да ты извращенец какой-то
(Добавлено через 39 секунд)
Даже красная икра не лезет каждый день
Ха ха ха👍
ты хотяб через день черную мажь
Да мне сейчас хотя бы с красной бутерброд съесть 🙈 Ну ещё помню ту вкусную минтаевую икру за 1 рубль баночка, сейчас совсем не такая как раньше была😭 Ну ещё от янтарного более менее.
я ем всё..
хрустящий хлеб нравится..
ФаинаРаевская в сливках
А пенсии твоей хватит на Фаину в сливках? 🤔🤭🤫
моей пенсии даже на Рыжика в сливках хватит
Ах ты старый проказник
Хорошее кулинарное блюдо.
Грибы в сливках. Сначала пожарить, потом залить сливками, чтобы несколько минут грибы покипели в сливках. Вкусно будет. 😋
Не, рыженькие лисички куда вкуснее😋
Ну да! Лисички вкусные и ароматные! Люблю их с картошкой жарить. У меня есть ещё в морозилке, кг 5-6..
Ну наверное в лес ходили, а я в этом году за грибами нет, только смогла папоротник заготовить и некоторые травки🤦🏻‍♀️
Ходили иногда. 😊
на штук 15 хватит
Люблю макароны с тушенкой,типо по флотски) и с сахаром
так вот почему ты такая злая
Я не злая, я требовательная)
к себе или только к другим людям?
Конкретно здесь, в том числе к тем, кто к незнакомым людям на ты обращается
инеговори, тыкают и тыкают, тыкалы
А почему таки и нет? Вполне годный продукт.
Добрый всем вечер, вот это похожее на плов жду любые отзывы
(Добавлено через 48 секунд)
Вопрос про ...
плов диетический, без мяса
Да там свинина, просто я ее для себя в тарелку мало кладу
ясно
Плов с рыбой? 🤔
С селёдкой? 🙄
Вы зачем это пишите, где вы там это обнаружили?
Извините, мне показалось!
Да ничего страшного
Я из такого в общаге студентом танк слепил, выкурил сигарету и в башню вставил как подбитый снарядом
Давайте ваш плов обсудим, жена готовит?
(Добавлено через 2 минуты)
По фото и не скажешь что он рассыпчатый, там же не видно, но критику спокойно воспринимаю
Извините конечно, но это каша рисовая, а не плов.
Я бы с удовольствием сейчас такой каши рисовой тарелку съела бы, а то купила пельмешек чеховских 400гр. пожарила и показалось, что я мало купила, а магазины уже не работают, готовить тоже уже ничего не буду.
У меня плов каждый раз получается разный, то, прям, плов натуральный, вкусный, рассыпчатый. Я люблю в плове много мяса, много поджаренного лука и моркови!
А рис рассыпчатый! 😋
А иногда бывает просто каша с мясом.🤷🏻‍♀️ 🤭
Загрузить ещё
Нашего губернатора показательно беспокоит дорогая селёдка. А гребешком он для разнообразия обеспокоиться не хочет? На рынке у "Техника" килограмм свежего гребешка недавно стоил 1800, а сейчас сразу подорожал на 400 рублей. На. 400. Рублей. Да, это далеко не продукт первой необходимости (брала изредка сыну, сама его не ем), но дело не в этом, а в крайней наглости так задирать цены в принципе. Его что, везли с материка, он в порту Владивостока задержался? Откуда такой скачок? Надеюсь, у вас… (читать далее)
130 5482
58
2
171 7261
14
20
4 982
Начался сезон заготовки чимчи на зиму.В этот раз сильно пересолила,уже лежит готовая в глиняной бочке в земле,у кого есть опыт,как из чимчи удалить лишнюю соль.Предложение, положить отварной рис в мешочке на несколько часов не подходит,нужно будет мешок риса отваривать,в чане 200литров
17 2338
1
7 567