Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873764
453 32786
4
109
Обсуждение новости:
Сахалинец утверждает, что депутат "отжал" его землю и построил дом
https://sakhalin.info/news/213284/
453 32786
4
109
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Так на каждого чиновника/депутата если копнуть уголовку можно наскребсти
Срочно нужно народное обсуждение и голосование закона об отзыве депутатов и народного контроля за выполнением предвыборных программ кандидатов в депутаты и их ответственности за уклонение..ответственность полит партий, лиц, выдвигающих кандидатов во власть...хотя власть только народная..а все остальные должны заниматься как сейчвс помощники депутатов
госдума не поддержала наказание для депутатов за невыполнение предвыборной программы
а чему удивляться? проверьте как некоторые работники администрации Поронайска , умудрились построить коттеджи на берегу моря , и кому изначально были выделены эти участки?
Коттедж в поронайске на берегу охотского моря-да там Doom снимать можно. Это проклятие, а не радость жизни.
… если кто то чего то сможет отобрать у депутата, то его надо представлять к званию «Герой труда России» и продвигать в депутаты
И круг замкнётся.
…ато
Вообще здорово один честный депутат у которого есть деньги на строительство многоэтажного дома ( видать копил или друзья помогли ) а второй тоже интересный человек, который бац и вспомнил про наследство в виде земельного участка...Из всего видно только одно правдой тут и не пахнет.
Понятно, что дело ясное, что дело тёмное!
«Мы живем в правовом государстве»
Это самое глупое замечание 😅.
В России права только у чинуш и их дружков.
Так говорят едросовцы, которые пишут законы под себя.
Вот тут Вы не правы мы живем в правовом государстве у кого власть тот и прав.
В этой теме только жажда наживы (Алчность и жадность) ..
У одного постоянная (не первый раз попадает в поле зрения) ,у другого разовая акция "срубить "
А можно поменять местами людей?
Депутат на его месте выиграл бы по-любому..
они не вступали в наследство двадцать с лишним лет?
по мне так, правда на стороне депутата))
Тем не менее, суд удовлетворил иск о праве наследования Вячеслава в 19 году и, администрация не была против. А перед этим, в 18 году администрация так же разрешила использовать этот участок жене депутата. Странно ведёт себя администрация.
у него не правда,у него интерес
Цитата депутата:."...Даже если я депутат, я не настолько всесилен, чтобы подкупить ВСЕХ судей на Дальнем Востоке. ..."
ВЫВОД : если не всех, то . какое-то количество всесилен..
Следственный комитет должен разобраться
Я думаю , если хорошо капнуть , наверно много интересного можно узнать , кто , кому и сколько
Как всегда у депутатов куча талантливых бизнесменов в родственниках.
Депутат , слуга и избранник народа! И так себя вести.
Предлагаю сжечь ведьму. Одну сожгём, другие бояться будут. )))
Прям цуко в этом новострое
Да гнать таких депутатиков нужно не только с кресла, но и с острова на КОЛЫМУ! Пусть там кресло протирает.
Там уже дом построен многоквартирный и квартиры продаются.
Как много здесь форум людей из социализма!
А ведь уже более 30 лет (гляньте-ка за окно!), у нас махровый капитализм с российской спецификой. Где всё и вся ПРОДАЁТСЯ.
И Сталина никто не воскресит (много мы на выборы или митинги ходили дружно, отстаивая свои права или своих кандидатов?) То-то же.
О черниговских братьях Артёменко.
Да, прижились на островной земле. Бизнес выстраивали с нуля. Своими руками. Не понимаю, зачем пенять за правду - или кому-то в диковинку, что справедливость нынче кусается и больно бьёт по карману даже в судах?
Как будто бизнесмен-депутат, которого в порыве зависти и страсти, вознесли из гордумы - в областную, что-то
новое и несправедливо брякнул про наш суд. Посмотрите, как устроились служители Фемимы только в бывших партийных палатках, не говоря уже про личные, и всё станет прозрачно, аки слеза, даже для очень наивных.
И что здесь не так, если всё продаётся (капитализма же захотели однажды!)
Лично знаю Николая: свидетельствую, нормальный мужик! Зачем оскорблять, переходя на личность? Мы в массе тоже далеко не киношные Делоны.
Ну, есть наверное косяки, как у всех: рынок "Восток" заждался капитальной реконструкции, опять грязь - антисанитария с западной стороны. И новодел во дворе стоматологии, наверное, был лишним...
Но это уже вопросы не к Артёменко, а к различным госнадзорам, коих в городе - целые полчища!! Как зарабатывают они вторые - третьи пенсии себе, мы видим. Но уже молчим. Или тупо сидим на диванах, когда, повторю, выборы или митинг.
Всё остальное, от лукавого.
Давайте бедному несчастному депутату бюджетнику поможем деньгами .
Ему не хватает чтобы остальную часть Лугового купить вместе с крестьянами
Да уберите слово депутат и не будет форумской агонии. Большинство справедливо скажут, что землю оформлять надо. А то нарисовались наследники царя гороха через 23 года. Не все люди столько живут, сколько эьи наследники решались в наследство вступить. Так скоро и романовы вернуться, скажут, что все это их.
AlexTES 11:49
не будет очередной форумской истерики обездоленных и голодающих туристов)
Ставлю тысячу, что депутатишка копит денюжку на кресло в областной думе. Откуда у них деньги для постройки многоквартирных домов? Точно партия ПЖиВ
Построить не дорого, это люди задорого покупают там квартиры.
Не пойму, у депутатов нет денег купить себе землю? Зачем забирать земли у людей, у которых итак ничего нет, еще и какие-то там иски подают, не стыдно господа зажравшиеся? На каком основании человек должен отказаться от наследства, если земля уже по закону его.
"Опростоволосился" депутат -фамилию как тряпку полоскают ,,, Нет чтобы мирно решить вопрос с человеком , так жадность задушила ,,,
сегодня пополоскали, завтра уже забудут... если суды выиграл, значит прав.
Вот вот, в точку. Жлобы и в Африке жлобы.
В 1995 году после увольнения из рядов Вооруженных сил РФ прибыл на Сахалин, где занялся предпринимательской деятельностью.
В 2015 году окончил «Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ». Специальность - Государственное и муниципальное управление, магистр (с отличием).
2009-2014 годы - депутат городского Собрания города Южно-Сахалинска четвертого созыва.
Этим все сказано.
Под клинику землю, вернее сразу уже и не под клинику, на Поповича - Ленина, он тоже "по закону" получил, да так, что суд не дал вынести дело на рассмотрение верховного суда, не найдя в материалах кассационного определения и отказав в восстановлении срока на обжалование для его поиска, т.к. "законом" это не предусмотрено. Три месяца бегал между судами с заявлениями, но так и не выдали. Все друзья и все знакомые, какое дело у них до простых граждан.... "Закон!"
ЗЫ: Закладки в том деле, судья делала из вкладышей от банкнот, которые клали в пакеты с деньгами, когда их паковали в банках. Может совпадение, но на мысли наталкивает.
Депутат подтверждает, что изначально покупал участок под ИЖС, потом изменил назначение земли и построил дом, это не запрещено.
Ну то есть на судей не хватает, а строить золотые МКД, которые потом путем выделения субсидий оплачиваются бюджетом это да...
На судей ему тоже хватило. Не зря ведь все судебные решения в пользу жулика депутата. Только судьи оказались продажные.
Вряд ли
Да забастовщик за землю то тоже заплатил скорее всего,иначе как?
А разве депутатам можно вести коммерческую деятельность? Ведь это нарушение закона о конфликте интересов...
На профессиональной основе нельзя, на непрофессиональной - можно
Вот поэтому везде якобы владелец и истец - жена
Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, ... какая разница что оформлено на жену, собственность совместная..
А как связана совместная собственность и коммерческая деятельность?
поражает одно - откуда у депатута столько свободного времени, если бы он работал реально и некогда было бы ему дома многоквартирные строить, да судиться за них потом, а так голова у него забита заботами о том, как бы использовать свое служебное положение для улучшения своего материального блага и оформить еще это на жену, на дочь и пр. родственников, то есть зная закон думает как бы его обойти и использовать в свою пользу (в общем все "о народе батенька думает ")
Нет у него свободного времени , думаете так легко , кидать людей , стройкой заниматься , все для себя, когда о народе думать , не для этого он туда пролез , может тоже кому-то отстегивал
Сначала людям свет перегородил своей постройкой на Ленина, теперь землю отдал, дальше что - МКД снесёт для удовлетворения своего эго?!
Не понимаю как это так если у Вячеслава были все документы на руках на землю как второй суд лишил его право на собственность???? На каком основании? А если и лишил как это он сформулировал.... Типо я такой то суд лишаю вас собственности в пользу депутата застройщика и тд и тп. Может еще что то есть? Здесь только судится судится и судится... Я понимаю что депутаты могут с местным судом договориться но они не все сильны страна большая в Москву пишите и больше шума поднимайте ... Такие скандалы вредят бизнесу ... В общем им надо создать условия чтоб им откупиться было дешевле чем спорить!!!! Удачи вам!!!! А они не обеднеют...
А потому что суд проплаченный, и адвокат такой же.
Сахалинец, с плакатом. Выложи мотивированные решения судов. А так, одни слова, что отжали.
...так ещё своими протестами на ответственность за порочащие честь и достоинство заявления нарвётся
Вот расмешили, *честный депутат*. Кому опять лапшу вешают. Наплевать этим недолюдям на народ. Главное и суды туда же, ведь он депутат, значит всегда прав. Жесть. И понимаешь после этого как ты бесправен, о каком правовом государстве тут говорится. Ложь, воровство и коррупция, девиз наших депутатов. Вернее не наших, никто их никогда не выбирает, сами покупают места.
Да уберите слово депутат и не будет форумской агонии. Большинство справедливо скажут, что землю оформлять надо. А то нарисовались наследники царя гороха через 23 года. Не все люди столько живут, сколько эьи наследники решались в наследство вступить. Так скоро и романовы вернуться, скажут, что все это их.
да в том то и дело, что ДЕПУТАТ, был бы простой гражданин, не смог бы на выделенной под ИЖС земле построить многоквартирный дом для продажи квартир, это раз, а два не смог бы отжать землю у хозяина соседа, ну или даже если бы получилось с землей то не так легко.
А так все нормально и главное по депутатски т.е. почти по закону.
Почему не смог бы? Делается все.
Закон предусматривает изменение разрешённого использования земельного участка. Администрация в 18 году разрешает депутату использовать зем участок рядом с их собственным, а в 19 году так же в суде не была против права наследования Вячеславом. В др суде уже встала на сторону депутата. Как …., женщина с пониженной социальной
Вступил в депутатство - обляпался на всю жизнь, не отмоешься!
Надо организовать доску позора! "Он депутат!"
А кто нибудь читал решения и апелляционное определение?
Ну и второе решение интересно почитать.
по признанию права дело № 2-1079/2021, по наследованию - 2-209/2019
Спасибо. Ознакомлюсь.
... депутаты не инопланетяне, не из другого измерения к вам прибыли, это кровь и плоть вас самих, родители, дети, родственники, друзья, знакомые, любимые, брошенные, обманутые, обокраденные, здоровые, недосмотренные в детстве психиатром... весь ваш гнев и слова упрёка только в свой адрес, вы все и ваши депутаты одно целое, одна жизнь, одна гадость и одно общее горе. Смиритесь
"Пойми и прости!"
ничё ты задвинул
. .. а чё, в натуре, кидаются на людей, как не на людей, свои же чай?
не надо путать хрен с трамвайной ручкой!
… а где Вы увидели запутанную трамвайную ручку?
Так вот для чего идут на депутатство,не народу служить,а у народа отнимать. Теперь вопрос,я захочу построить многоквартирный дом на продажу,обращусь в мерию-думаю меня пошлют сразу далеко и надолго.. А депутату можно всё,и землю отжимать и частным строительством на продажу заниматься.. И всё-таки,депутат не чист на руку,иначе бы не было судов.. Ну и мэрия,соответственно,встала на его защиту.. Коррупция!
... Вы, как в случае с туалетом, находитесь по разную сторону закрытой двери, по одну сторону штаны не спеша можно одевать, а с другой надо спешно скидывать ... депутат имеет возможность сначала сделать, а потом всё под свои хотелки оформить - сделать законным, как с Первым на Есенина, а Вы сперва попытайтесь себе найти где можно сделать законно, если такое существует, а потом на это получить разрешение.
Депутат должен иметь чистые руки в первую очередь,а они как безумные во власть лезут,неприкосновенность нужна..
...ничего он не должен, он всего лишь номинально обязан создавать муниципальные нормы на базе ФЗ, при этом исключать вольное законотворчество, за их коллективные нарушения их даже не могут надлежаще привлечь к ответственности, в лучшем случае Прокуратура идёт в суд за Решением суда о приведение в соответствие законодательных норм муниципалитета ФЗ, как в случае с пенсией за год работы в ПСО, при федеральной норме 3 года... на деле они изображают из себя начальника УК, прораба, хотя мне от него нужны всего лишь законы, которые они обязаны создать для деятельности хозяйствующих структур в муниципалитете, как пример, есть норма ФЗ что за землю всё оплачивает владелец, но дом стоит на муниципальной земле, а платежи через УК взымаются с третьих лиц - сособственников МКД
Что то мне кажется что оба хороши, а слово лучше не "отжал" , а "по итогу просто не договорились" или договорились, а потом кто то захотел больше а второй не захотел
будущий депутат клянется в верности народу-избирателю.
как только будущий депутат становится действующим-он переходит
в разряд "небожителей". народ,избравший его, тут же переходит в разряд
муравьев, снующих под ногами!
Про муравьёв, хорошо сказал Августин Аврелий.
надо запомнить. мудро сказано!
..а кому он должен "клясться"? Он частица этого народа и больше всех участвовал в собственном выборе и как не быть ему при этом верным себе?
клятва депутата.
Я, руку положив на Свод законов,
При трезвом состоянии вполне
Клянусь их чтить безапелляционно,
Пока они не помешают мне.
Клянусь быть всем доступным депутатом,
Слугой меня избравших горожан,
На стрелку выезжать к электорату
И обещать ему во весь экран.
Клянусь держать за жабры бюрократов,
Чтобы они не прятали концы,
И половину нам своих откатов
В палату приносили молодцы.
Клянусь гуманитарней быть и проще
И если тендер подвернется мне,
Не отдавать его любимой теще,
А только сыну и второй жене.
Раз в год в метро проехаться с народом,
Оставив в гараже автомобиль,
– Клянусь! А в остальное время года
Не выжимать "Майбахом" 200 миль.
И если перед вами я сблефую,
Чтоб я так сдох, как самый мелкий тать,
И чтобы позабыть мне мать родную,
И чтобы век свободы не видать!
Супер
… любые обязанности предполагают ответственность и права, каким образом можно привлечь депутатов ОблДумы за нарушение нормы ФЗ по региональным пенсиям руководству региона за один год при норме ФЗ - 3 года? Таких нарушений море в градостроительных и нормах управления муниципалитета, прошедших через ГорДуму, но даже по 10.000.000 рублей за прохождение в депутаты не воспринимают, как подрыв государственного управления
В этой ситуации ключевое и основное должно быть одно! допускаю, что кореец не оформил документы и т.д. и т.п , в результате чего земля стала снова городской!
Вопрос ПОЧЕМУ??? она досталась именно жене депутата??!! Я бы тоже хотел получить от города эту землю! И кореец хотел бы! и любой из вас! Поэтому предлагаю признать незаконным договор на передачу земли именно жене депутата!
(Добавлено через 2 минуты)
Подозреваю, что должен был быть аукцион на эту землю! А не по заявлению жены ей и отдали
Земля тогда не стала городской, а она стала "неразграниченной собственности", которой по Земельному кодексу распоряжаются органы местного самоуправления. А подозревать про торги тоже не нужно - она должна была бы предоставлена на аукционе на право аренды или в собственность. Но по соседству оказался депутат! И уже одним этим у нас в стране всё сказано!
Вывод: не затягивайте с оформлением наследства
и приватизацией и жилья и земли!
Прочитал, история мутная какая то. Пусть суд устанавливает правомерность. Доверия нет ни к одному ни к другому. Два хомячка делят лужайку.
А суд у нас самый независимый?)
Ну если подавать апелляции и касации, то всех купить не получится)
Нет конечно. Тут как рулетка, может и повезёт.
Вот для этого и нужен мандат депутата. И бизнес в безопасности, и варианты ущепнуть и отжать появляются.
Если убрать из всего сказанного "Депутат" а будет просто обычный застройщик и не жилого дома,а личного!То будет все смотреться по другому!Никогда не защищаю депутатов,но по мне просто ушлый кореец со своей жонушкой!То хотели потом строиться,то уже покупатель был у них за 6 мультов,с 94 года не парился,а как увидел движ,сразу побежал выяснять!Аууу откуда в луговом на гайдука такая земля,там че элитка?максимум 1.5 ляма!По этому мое мнение,просто захотел урвать большой кусок пирога!
в данном случае упускается из вида то, что данные участки не предназначены для строительства МКД. каким образом гражданин смог там построить дом на несколько квартир? либо потому что участок перевели в другую категорию земель, либо суд и все другие закрывает глаза на то, что там этот гражданин строит то, что ему хочется.
я представляю, если он в итоге перестанет быть депутатом, этим вопросом заинтересуется кто-нибудь и жильцы получат одни проблемы со своими квартирами.
примеры тому уже есть в том же Сочи.
люди купили квартиры, а дом в итоге стал вне закона
(Добавлено через 8 минут)
кстати из ИЖС в МКД перевести - это надо постараться. без депутатских решений не обойтись
Да конечно там все переводится у них по щелчку пальцев обсуждая где нибудь в баньке!Они все на одном дереве сидят!Честно сам рассматривал там квартиру,но удивило что стройка была приостановлена,думал что деньги у людей кончались,а вот и причина всплыла))))
Какая разница, что он там хотел урвать или построить, это его земля и документы у него на её есть. А депутат по мимо своей и его землю от тяпал. По-вашему получается так, если не устраивает цена заберу так. Захотел машину купить за 1тыс.руб, продовец не согласился, ты взял и забрал у него просто так. Это я к примеру.
Судя из статьи человеку на сегодняшний день земля была не нужна в течении 27 лет и была она бесхозна,соответственно депутату она приглянулась,навел справки,человек умер в 94,вот и решил он ее документально и официально себе пристроить!И тут как и всегда,как только начинается что то делать,появляются хозяева))Я не оправдываю депутата,я так же как и все жители считаю их что они засиделись в своих креслах,но если смотреть,то как то подозрительно с обеих сторон!
Особенно не схождение хозяева земли,То он строиться планировал,то уже покупатель был еще и за безумную сумму в этом районе,то квартиру ему да еще и не одну надо!Странно как то,оба мутные какие то!
Я считаю так, если есть документы на землю значит ты её хозяин, а если нет то какие могут быть претензии.
Какие у него есть документы на землю и какие они были у их бабушки в 94ом?
А если из тобой сказаного убрать «кореец» будет смотреться по другому ?!
Независимо от национальности, один используя свои возможности отбирает у другого имущество. Забирать свою землю у депутата , и требовать привести в первоначальное состояние !
… должен быть введён порог обогащения при депутатстве, поимел в роли депутата миллион долларов - свободен, иди в народное хозяйство лес валить
Загрузить ещё
59 8658
4
5
156 12951
65
3
52 5018
21 2985
2
7
249 7802