Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873750
47 7229
25
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске уволили водителя автобуса, не пускавшего ребенка с проездным
https://sakhalin.info/news/213269/
47 7229
25
Лучшие ответы
Синром вахтера
Жалоба через инстаграм....туши свет а что не через одноклассники или вк?
В Одноклассниках тоже удобнее - на обращение отвечают за 2-3 дня! А на обычное обращение - письмо, эл.пимьмо, официальный сайт - в течение месяца!
В ВК тоже есть официальные страницы некоторых ведомств!
Потому что ответ обычно в течение часа. Бизнес аккаунт.
В марте этого года вступил в силу закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей, не оплативших проезд.Теперь детей-безбилетников, не достигших 16 лет, нельзя принудительно высаживать, если они едут без сопровождения взрослых. В каждом общественном транспорте должна висеть памятка с этим ФЗ
Прям самовольно прошел предрейсовый медосмотр, прям самовольно пришел не в свою смену, сам себя протабилировал, прям самовольно получил разрешение у механика по выпуску а/т и т.д. и т.п. че за бред? Или на ПАТП-3 так устроено все?
Всё в точку!
Интересно, а кого наказали из руководства этого водителя в патп-3? Кто не осуществлял контроль? Что же там происходит, что водителя сами себе предоставлены? Кто должен проводить водителям инструктаж о новых правилах и т.д.?
Так и сам ПАТП-3 надо оштрафовать, чтобы не просто отпускали водителей в поле деньги рубить, но и отвечали за них (т.е. предварительно информировали о новых проездных)
Сообщение удалено
Да сделайте наконец-то уже бесплатный проезд для школьников и пенсионеров, супер-пуперский регион. Далее фраза Лаврова.
Тут мало водителя уволить,шарашку почистить надо
Особенно понравилось!!! Кроме того, по данным диспетчера, в этот день водителя вообще не должно было быть на рейсе, возможен самовольный выход на маршрут.
Как? Пришёл на базу - завел и поехал?
26 школа, когда ученики получат проездные?Уже октябрь заканчивается. Водители с сочувствием всегда спрашивают почему наличность за ребёнка платим до сих пор?
А разве проездные получают в школе?
Мы сами покупали на Пограничной.
И это правильно!
А нашего губера за проигнорированое сообщение вообще нужно отстранить от должности, я представляю, что было бы если бы его сына или дочь или внуков его высадили там все патп в одночасье было бы уволенно без обьяснения причин..
Там же команда ведёт страничку. И да, часто игнорят.
Я был бы только за. Я баклажана себе в управители не избирал.
Детей нельзя обижать в будущем отразится
..."быдло" за рулём!!!
Следовательно, за водителя отвечает работодатель, заявление в прокуратуру и в суд на юридическое лицо . Штрафы за счёт организации, и желательно максимально. Пусть дальше проводят разъяснение своим водителям.
Зачем губернатору социальные сети, если он не реагирует на проблемы населения? Да и вообще, зачем такой губернатор!
Сети ведёт не губернатор лично. Ну и по каждому вопросу к нему зачем обращаться? Есть мэр и всякие министры. У них тоже Инстаграм есть.. и почта и телефон. Кроме Минздрава, всем писать можно
Назвался груздем - полезай в кузов! Если он не ведет свои странички, так и называть их своим именем не стоит!
Фотошопы, разве вы не видите кто на фото постоянно.
не ясно из новости что будет дальше с такими проездными. южно-сахалинское ПАТП проведет инструктаж своим водителям и те перестанут детей высаживать? или одного уволили и нехай с ним? а дети как не могли уехать, так и не смогут
Виновен не водитель, а руководители транспортных предприятий и власти. В г. Южно-Сахалинске на внутренних маршрутах ввели контроль проезда льготников через валидаторы. Почему это до сих пор не сделано на междугородних автобусах, если проездные, как видно, распространяются и на эти маршруты? А страдают дети. Как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце" "Дайте мне такую бумажку. Окончательную бумажку! Броня". Если уж решили сделать для детей проезд на этих маршрутах бесплатным, то потрудитесь и единые проездные выдать, да еще такие, чтобы каждая поездка учитывалась и транспортной компании потом компенсировалась. Тогда и не будет таких диких вещей. И не надо будет никого увольнять.
Чушки что детей не везут а выгоняют с автобуса свиньи.
С новости толком ни чего не понять, но ты сам много детишек со школы бесплатно до дома довёз?
А я тут при чем??? Я не водитель автобуса.
В Японии когда водителям и кондукторам автобусного парка не платит работодатель происходит следующее: они всё-равно выходят на рейсы и перевозят пассажиров абсолютно бесплатно, т.к. пассажир не виновен в халатности или безрассудстве (глупости и т.д.) руководства ПАТП. Так и здесь руководство не разъяснило водителю права ребенка.
Хотя, на мой взгляд, водитель должен управлять транспортным средством, а не быть ещё кондуктором, контроллером и охранником.
В девяностые я видел одного частника, который бесплатно возил детей, если они в этот день получили отметку 4 или 5 (показывали ему дневник). Вот это человек!
проездной - не равно бесплатно довез. за эти проездные область платит ПАТП. или вы хотите сказать, что водитель на маршруте себе в карман выручку кладет?
это каким надо быть отморозком, такого мало уволить, его судить надо
Ребенка месяц высаживают, ребенок добирается домой в девятом часу вечера, но мама продолжает не давать ребенкц деньги на проезд. Прикольно, наверное, на своих детях эксперименты ставить?
А почему она должна оплачивать,государство за неё оплачивает.пусть между собой договариваются.(руководитель и водитель),
А если водитель так себя ведет,значит ему на хозяина паралельно.значит он не дорожит работой,а значит в полку безработных прибавилось.
Меня тоже это поразило...
Конечно , был бы билет можно и в суд подать . Ведь царь запретил высаживать детей , и информацию направить в разные СМИ
А всё как вы?
ПАТП-3? Уволен? Да там одни мигранты работают. Завтра же на другую линию выйдет ))
Надо прекратить окончательно этот цирк и у частников отобрать все автобусные маршруты. С частниками одни проблемы. 19 маршрута после 19 часов вообще нет хотя по расписанию до 21 часа ходит. Им плевать на горожан.
Мэрия хочет и Муп Пато частникам отдать , в ООО сделать
Я вот не понимаю чем руководствуются вот такие вот водители, когда не пускают в автобус, отказываются везти, или высаживают детей из автобуса. Ну понимают же, что не правы. Или свои дети выросли давно? Неужели не срабатывает просто человеческое отношение к ребенку? Почему руководство транспортных компаний не контролирует своих водителей, а только когда ситуации придают огласку?
Руководство компании не провело соответствующий инструктаж водителям. А теперь его крайним сделали. Мужик и в шапки дурак и без шапки. Не посадишь- плохо, посадишь- еще хуже, уволят, если при проверке выяснится. А ему семью содержать, детей. Теперь бы ему в суд подать, чтоб за простой еще заплатили.
Его право.
Точно уволили?!
Как же люди работать-то хотят. Водитель самовольно вышел на маршрут. Как-то не верится в подобное.
Угнал автобус из парка, в птп3 охрана своя, вся подкуплена.
Сообщение удалено
52 2942
35
18
118 6278
1
26
49 2050
5
8 1149
5 5604