Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1873746
154 10675
27
2
Обсуждение новости:
Сначала хруст, потом протез: советы травматолога, как не остаться без коленей
https://sakhalin.info/news/213261
154 10675
27
2
Сообщение удалено
Гладко было на бумаге, да забыли про авраги. На деле все не так радужно. Заходишь в кабинет, а на тебя смотрят в духе "че приперся", начинаешь рассказывать о проблемах, в ответ ленивое ясно прерывая рассказ и выписывают фуфломициновую мазь и рекомендуют погуглить упражнения где нибудь какие нибудь.
А если хрустит в спине, где-то в районе то ли поясницы, то ли тазобедренного... Причем, только с одной стороны. Это к кому?
Здравствуйте. А помимо хруста есть ещё какие нибудь жалобы? И более конкретно где именно хруст ? В тазобедренном или позвоночнике все таки?)
Спина всю жизнь то ноет, то болит, были травмы, сейчас пара грыж и протрузии, но в одной клинике, которая рекламирует свой метод резорбции грыж сказали, что моя полувековая спина здоровее, чем у многих более молодых. Хруст в положении лежа, слева от крестца вдоль позвоночника, когда пытаюсь вытянуть левую ногу. При этом как будто снимается какое-то напряжение внутри.
Советуем изначально обратится к неврологу.
травматолог в поликлинике - это не удавшийся хирург
(Добавлено через 4 минуты)
а по сути, уберите из жизни вредные привычки, лёгкий ЗОЖ, минимизировать углеводы (самое главное), побольше"холодца" и лёгкие приседы с утра(заодно и лимфу "погоняете"), через три дня уже заметите как перестали хрустеть и щёлкать колени 🖐️
С каких пор холодец стал атрибутом зож?🤣
Регулярный комментатор на форуме - неудавшийся человек
в своё время меня собирали по частям, несколько операций, долгая реабилитация, кухню знаю изнутри
Интересно! Вы про травматологов так говорите как будто вас собирал Папа Карло!
Как это связано с бредом про тавматолога?
Видно по него что и нейрохирурги там активно занимались.
после больницы наблюдался у травматолога, вот там всё интересное и началось, а всё интересное познаётся в сравнении, ну а бред как ты говоришь - это слова хирурга, который в конце концов и поставил меня на ноги, в поликлинике только печать на больничный поставили
не стоит судить о травматологах по нашей травм поликлинике. Просто не терять время, а искать врача, который может вам помочь. Я уже тоже столько травматологов, ортопедов и хирургов прошла и на Сахалине и на материке, сравнить тоже есть с кем, и с чем. Есть врач , который помог, есть где прием был пустым, а истина всегда где-то посередине, по крупинкам выстраивается план реабилитации
Хотела бы с вами по говорить, такая же проблема, с поиском хорошего ортопедам. Если есть возможность
в приват отправила свой номер тел
Слова хирурга, который обижен на жизнь и на травматологов. Видимо, у него травматолог жену увел, раз он в подобном ключе выражается о профессии, а не о некомпетентности конкретного человека.
а что вы так взволновались? спокойнее нужно быть, это реалии нашей жизни, знал бы раньше тьфу тьфу тьфу, так вообще бы в поликлинику ни ногой, снимки все за себя говорят, физио на метал
(Добавлено через 4 минуты)
и много травматологов по чужим жёнам бегают? видимо от безделья на основной работе
куда деньги занести 🤔
Не знаю, к чему вопрос, но несите мне
И мне )
А вас не смущает что многие ники, например Zvet 15:54 и т.д. в каждом выпуске, и зареганы одновременно? Скрытая реклама? Проект ПСО!
Попробуй попасть к этим "милашкам"-профессионалам на приём... Хрен запишешься. Только в КЛИНИКУ.... в какую?уже написано
А то, что это могут быть родственники, которые естественно хотят поддержать своих близких, вам в голову не приходило?)) и это нормально
Что за бессмысленный набор слов. Когда хотел поднасрать с разных сторон, но запутался 😓
Мне тоже интересно. Вроде регистрацию сделали только для Сахалинских номеров, а тут Воронежская область)) явно нечисто что-то)
Когда это сделали регистрацию только для сахалинских?
Да вроде как с начала года уже. У знакомых были ники на материковских номерах-заблокировали)
Меня и моих родственников не заблокировали. Так что фигня это ваше "вроде как".
У меня с амурской симки! Можете посмотреть... и что теперь нельзя смотреть и комментировать?? Бред... просто по ходу кому то сильно завидно или сильно тошно от того, что люди делают свою работу и помогают другим ! И дай бог, чтобы продолжали !
Стоп, это уже перебор! Вам совсем нечем заняться??? Может мне ещё свои персональный данные вам раскрыть? Мне полезен и интересен данный проект и это моё право высказаться и комментировать. Вы со своими комплексами и обидками сидите в стронке! И на минуточку, это Вы с Анонима пишите.
к 50 годам имею артрозы практически всех суставов - скорее всего генетика виновата, так как всегда была активна, не боюсь физического труда. Когда стали болеть по ночам колени, и все сопутствующие симптомы появились, ходила к врачу - сказал, что не лечится, кроме операции. Искала в интернете, так как не люблю сдаваться. Пила всякие хондопроекторы и прочие таблетки- ничего не помогало. Наконец нашла, что рекомендуют коллаген - купила дорогой для спортсменов, стало полегче, но добавки всякие там были искусственные вкусовые не очень. В итоге уже 2 года пропиваю регулярно обычный желатин. Пью его насухую - ложечку чайную глотаю, запиваю стаканом воды. чтобы он разбух в желудке так, как ему надо.1 раз в сутки. Так пью месяц, потом месяц отдыхаю. В итоге конечно, симптомы какие-то остались, но веду полноценную жизнь, боли остались где-то на периферии и практически не беспокоят. Суставы конечно не восстановишь, но коллаген из желатина, я так поняла, создает своеобразную искусственную прослойку там, где природная разрушена и не дает суставам ранить мягкие ткани, поэтому прошли опухоли и отеки, воспаления на месте больных суставов. Вот так, дешево и сердито можно жить, не оглядываясь на возраст и болезни.
Желатин пьётся в разбухшем виде,разведённым горячей водой и не более 2 недель...в сухом виде его не принимают,а вам кто посоветовал?
Мне никто не советовал, я прочитала в интернете про коллаген. Его в чистом виде у нас не продают. Начала гуглить, нашла, что он есть в желатине. Еще помогла лекция доктора Уоллока, там, где он пишет про лечение артрита . - "С сентября 1993 года в медицинской школе Гарварда и в Бостонской больнице проводилось лечение куриным протеином больных с распухшими от артрита суставами. Выбирались больные, чьё состояние не улучшалось в результате медикаментозного лечения. Этим больным проводились инъекции аспирина, преднизолона, кортизона, различные методы физиотерапии. Единственно, что оставалось, это хирургическое вмешательство по замене суставов.
Тогда я сказал: «Послушайте, эти люди столько выстрадали, что если они согласятся пострадать ещё 90 дней, всего 3 месяца, я произведу небольшой эксперимент.»
На этот эксперимент согласились 29 добровольцев. Эти 29 человек, для которых все возможности медицины были исчерпаны, а улучшений не наступило, подверглись следующему лечению: им давали каждое утро чайную ложку с верхом измельчённого куриного хряща, разведённого в апельсиновом соке. И через 10 дней, по наблюдению Гарвардской медицинской школы, все болевые воспаления и ощущения исчезли; через 30 дней они могли позволить себе кое-что, а через 3 месяца функции суставов полностью восстановились... ".
Сначала я пробовала больше желатина употреблять , но не пошло. 1 чайная ложка в сутки для меня - самое оптимальное. Холодец и желе есть не могу - у меня от них сильная изжога, поэтому и пью сухой. Но результат не хуже, боли все проходят, воспаления тоже, суставы двигаются отлично. А если есть результат, то значит, такое лечение вполне имеет место быть.
Я нашла более,может быть,приятнее приём...в него добавляют мёд,например😁
Сухой желатин? Не...что то совсем не аппетитно. Я просто делаю заливное из курицы и ем каждое утро. Вкусно и полезно
Хорошо,когда это вкусно каждый день🙄я б не смогла...
Что значит "требуется консультация специалиста"? А это тогда кто, травмотолог самоучка-недоучка? И $$$ тогда его рекомендации нужны...
поврежденную хрящевую ткань уже не восстановить
Правда что ли? Лет 15 назад колени были ни в дугу. Болели даже при приседаниях без тяжести - нагрузки на суставы, переохлаждение и все такое...
Исключил негативные факторы, но от нагрузок не отказался.
На горных лыжах катаюсь, на Санте бегаю. Секундомер приближается к 60.
Похоже Вы, товарищ неспециалист, упустили в этой жизни что-то важное.
Здравствуйте. Мы искренне рады, что вы исключили негативные факторы и получили положительную динамику. Но это к сожалению не значит, что хрящевая ткань восстанавливается. Мы рекомендуем Вам также продолжать придержится правил профилактики. Будьте здоровы.
Порвал мениск в коленке лет 25 назад. Раз в полгода-год напоминает о себе,если долго на корточках сидеть.С неделю хромаю. А так-езжу на велосипеде,лыжах,коньках.Жить можно.
Реклама - двигатель услуги?😉
Реклама-двигатель торговли 😉
уже сходил один раз к таким врачам, сказали всё норм, а связки коленные ноют)))
Фродо это ты ?)
так чо, когда БАДы будем пропихивать? 🤔
уже
Уже что?) Белая горячка? Чудятся несуществующие вещи?)
Артра в комплексе с мазями может помочь или хотя бы замедлить прогресс болезни? Ну и умеренная физическая нагрузка ( бег, хотьба, приседания) как могут повлиять?
Всё зависит от вашего достатка и сколько вы готовы отдать за это. Деньги есть - всё внимание только Вам и тогда АРТРА вам поможет... Даже от карановируса
Здравствуйте. Да может. Артра из группы хондротекторов. Но чтобы назначить верное лечение нужен осмотр и заключение травматолога.
К какому специалисту обратиться по вальгусной деформации стопы? Подскажите пожалуйста!!! Сил нет уже терпеть! С работы приползаю и вою!
делала операцию в нашей областной больнице. Сначала к травматологу-ортопеду, планово и по полису оперировали. сначала на одной ноге, потом на второй. все отлично!
Научиться правильно ходить в правильной обуви. Так говорят те, кто уже не страдает.
Где купить правильную обувь, подскажите?
Ой, это не ко мне. Я себе ноги, читай стопы, подзагубила, теперь колени и бедра болят. На пальцах не объясню... про каблук не более 4 см все знают, еще жесткое удержание на определенных участках, чтобы стопа не елозила, потом постановка шага и при помощи бедра и прокатка стопы. Там такая наука, что я даже не берусь пока понимать.
Да такую "науку" понять трудно Следует все же начать лечение а не бегать по хирургам - им терапия не досягаема Боль при таких заболеваниях в основном происходит за счет повреждения запуская процесс фиброза что и ограничивает метаболическое пространство для последующего восстановления В таких случаях исход предопределен RS
Лечение? Ой, не в обиду, но не хочу даже обсуждать. Набор доступных обезболивающих и всё. Это ненадолго и не для меня. В целом врачи даже при наличии времени не могут объяснить причины/пусковые механизмы проблем, а тем более, объяснить алгоритм выхода из проблем. Так еще и попробуй попади к врачу.
Совершенно верно так как врачи всю жизнь работающие по протоколам лечения предназначенных только для купирования симптомов болезни не смогут даже "обьяснить алгоритмы выхода из проблем" не говоря уже как это сделать Такова реальность клинической медицины Но поверьте решение существует
(Добавлено через 8 минут)
Вы правы и в том что боль образно говоря это крик организма о помощи: помоги! А обезболивающие и блокады это кляп - отказ в помощи!
Оперативное лечение у травматолога-ортопеда.
Спасибо. Диагноз остеоартроз, разной степени на коленях.
Здравствуйте. Не надо делать МРТ без назначения травматологом. Это дорого и порой нецелесообразно.! При остеоартрозе достаточно рентгенографии коленных суставов. Но повторяем сначала необходима консультация травматолога. Главная задача врача: осмотр пациента и выбор нужного обследования с последующим лечением.
А с тазобедренным суставом, к кому идти на прием? К хирургу? У нас в Холмске только к хирургу, наверное..
Нужно идти к травматологу.
Но в той поликлинике, к которой я приписан, травматолога нет.. Придется идти к хирургу, пусть направляет уже к травматологу, или куда там ещё.. Травмы не было у меня на этот сустав..
Тогда да.
Печально.. Ходить почти не могу, каждый шаг боль.
Сначала надо сделать МРТ обоих колен,чтобы знать что лечить и найти хорошего специалиста,со вторым сложнее
Здравствуйте. Не надо делать МРТ без назначения травматологом. Это дорого и порой нецелесообразно.! При остеоартрозе достаточно рентгенографии коленных суставов. Но повторяем сначала необходима консультация травматолога. Главная задача врача: осмотр пациента и выбор нужного обследования с последующим лечением.
А с ребрами можно к нему обратиться? Повредила их вместе с ногами. Травматологии ноги стали лечить, а про рёбра мимо ушей пропустили и не стали лечить.
С ребрами к торакальному хирургу. Но, как правило, если перелом ребер не осложненный(без пнево-, гемоторакса), то лечение не требуется, ребра срастаются сами, фиксация не требуется.
К кому угодно, но только не к нему! Может диагност он неплохой, но операции явно не его конёк. Такую красоту оставил после операции, без слез не взглянешь
Так Вы обращайтесь к врачу по профилю!
Если не обделены красотой, то Вам к пластическому хирургу!
Если проблемы с головой, то Вам к психиатру!
Основную задачу травматолога он выполнил, раз пальчиками пишите, ножками ходите и не жалуетесь на них!
Травму свою Вы получили по своей вине, вот это плачевно!
Врачу пришлось работать с тем, что было с Вами при поступлении к нему, видно это лучшее, что могло получиться.
Он же не волшебник, Вы мечтали, что попав со своими травмами к травматологу Вы станете ещё красивее, чем до ?!
Вы на голову больны? Причём здесь пластика??? Врач зашить нормально не может шов после операции!!!! До этого с позволения сказать супер врача, была на операции и все было хорошо! А это недоразумение под названием «врач» не то что операцию провёл не грамотно, так и зашил ещё непонятно как! Ещё вопросы есть?
У Вас явно присутствует психологическое расстройство, срочно обратитесь к специалисту, наверное, осеннее обострение!
Как Вас угораздило лечь под нож к "недоразумению под названием врач"?
Надо было у себя дома на кухонном столе, самой себе "провести грамотно операцию", "зашить нормально шов".
А ещё лучше в следующий раз, когда с Вами, что-то случится, то Вы оставайтесь дома и пригласите Бориса Викторовича на Ваш мастер-класс, уверенна, будет шедеврально!
Не правда. ! Не знаю как у вас, но он меня тоже оперировал хотя думал, что все останусь инвалидом. Он доктор отличный . Не надо клеветать. Я думаю может и вправду у вас было все тяжелее чем у нас. Исходя ведь зависит от того с чем вначале работает человек.
Ну зачем Вы говорите что неправда? Вы же незнаете всего
Я знаю потому, что так же лечился именно у Бориса Викторовича за что ему очень благодарен! И вообще ничего плохого сказать не могу. Наоборот очень доволен. ! Не понимаю если все было у вас до операции красиво и хорошо то зачем тогда вообще нужна была операция ??
Да потому что пластина сломалась и ее нужно было заменить! Представьте себе так бывает
Смею предположить, что может это лучшее, что могло получится из того, что было ?
Да в том то и дело, что было намного лучше, чем после того что этот доктор сделал.
Что же он такого с Вами "сделал"?
Пожалуйста, выложите фото, всем очень интересно.
А что анонимно то? Ну напишите в личные сообщения, именно для вас персонально покажу
А мне так нравится)))
Неужели, Х.. ко лбу пришил?! Раз сами выше причитаете: "зашил ещё непонятно как!"
Не томите, показывайте фото!
Я же тебе сказала, в личные сообщения пиши! А с анонимами общаться желания нет
Конечно можно и нужно !.
Спасибо.
Будьте здоровы
Как можно попасть на прием к Борису Викторовичу Хлистунову?
Здравствуйте. Борис Викторович ведёт приём в клинике Марамед и работает в травматологическом отделении гор. больницы им. Ф.С. Анкудинова.
Это наши Сахалинские врачи?
Очень приятно, что есть врачи, которые беспокоятся о народе, а не о своём ЭГО и бабле. Спасибо проекту , так держать
Спасибо Вам. Нам очень приятно.
Да.
Ешьте дети холодец - будете здоровы
спасибо огромное! А подскажите пожалуйста, я когда лежала в травматологии (это было оч давно), так вот доктор советовал в качестве профилактических мер пропивать Бивалос (саше). Хотела спросить как вы относитесь к этому препарату.
Здравствуйте. В целом положительно. Но у Бивалоса есть свои протипоказания и побочные эффекты такие как, например боли в животе. Поэтому прежде чем начать их пить проконсультируйтесь с доктором. Тем более, что уже много времени прошло.
5 лет назад был стало колено болеть. Не мог согнуть и начал хромать. Может стресс, может ещё что... От стресса отошёл и стал в баню ходить и колени отдельно веником парить. Стало лучше. Иногда бывает канешь, но уже не мешает вести активный образ жизни. Вполне и по 30км с рюкзаком прохожу.
Спасибо докторам! Доступно и понятно) перешлю родителям
Спасибо Вам. Что смотрите нас и делитесь видео с родными. Мы ценим это.
Занимаюсь спортом (лёгкая атлетика), периодически болят колени во время нагрузок. Как правильно защитить колени? Как подобрать ортез?
Загрузить ещё
Раздел Медицина
83 2163
5
3
83 2163
5
3
134 3903
2
6
⚠️ ЧП в Еврейской автономной области: Из областной больницы разом уволились три последних врача-хирурга, включая заведующего
Хирургическое отделение областной больницы в Биробиджане осталось без хирургов. Под занавес Года здоровья, объявленного губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном, разом подали заявления на увольнение сразу трое специалистов, включая заведующего, сообщает ИА ЕАОMedia .
Очевидно, что сложившаяся ситуация напрямую угрожает жизни и здоровью пациентов. Вопросов, которые остаются… (читать далее)
134 3903
2
6
16 848
5
В Центре Гамалеи оценили будущее нового штамма коронавируса.
Ученый центра Гамалеи заявил, что омикрон-штамм не сможет широко распространиться до Нового года, поскольку для этого вирусу понадобится около полугода. В качестве доказательства он напомнил о дельта-варианте инфекции, который возник осенью 2020 года. Однако его стали часто фиксировать только в мае-июле 2021 года. По мнению Альтштейна, распространение омикрон-штамма может привести к завершению пандемии коронавируса.
Если по летальности коронавирус… (читать далее)
16 848
5
анонимная 36842
31 1057
анонимная 09730
16 893