Тема № 1873740
56 4231
24
3
Обсуждение новости:
Холода оставили улицу Ленина без островков безопасности
https://sakhalin.info/news/213268/

56 4231
24
3
Лучшие ответы
Неправда. все банально просто. телега с кучером василием поехала впереди лошадей. гибдд посчитала такой способ передвижения по дорогам общего пользования неприемлемым и дало пинка узурпатору
ГИБДД - это враг безопасности дорожного движения, которое абсолютно не занимается тем, для чего создано, а превратилось в карательный орган для сбора штрафов и наказания.
Ваше ГИБДД на 90% не выполняет свои непосредственные функции.
Все верно
Такая история и с лежачими полицейскими возле школ. Их устанавливают в мае, за месяц до каникул и убирают в октябре..
Как теперь дорогу переходить? Неужели придётся смотреть по сторонам и немножечко думать? 😄
Зачем ставить столбики и островки на лето, если к зиме их убирать?
В чем логика? Зимой безопасней?
Да и хотелось бы статистику гибдд по дтп с пешеходами. Столько средств тратят, на закупки, потом поставь, убери. А толк то есть? Есть ли тенденция снижения дтп с пешеходами значимо отличающееся от статистической погрешности в сторону безопасности?
А как же испортить новый асфальт?)
А потом провести ямочный ремонт+отпилить себе денежек+ занятость, осенью убрал, весной поставил+ видимость, что ты качественно работаешь и приносишь пользу обществу.
Просто бабки делают с умным видом и все
земля ИМ пухом ✌️
На пр. Победы у бани тоже давно пора закрасить.
А вообще за Васей много где надо всё перекрасить.
На Ленина где "взлётная" полоса для автобусов была - считаю, что Василий, как человек позиционирующий себя за улучшение уровня БДД и соблюдение ПДД должен самолично закрасить "старую", неактуальную, разметку, приобретя краску и кисточки за свой счёт! Светофор шлюзовый, кстати, тоже должен демонтировать и выкупить его у города
Это фиаско, Вася! Здесь тебе не Майами! Шёл бы ты под свои…
хвала Олимпу ! боги услышали нас !! чистые ровные дороги без всей этой ереси
Да уж, едешь по Ленина, как по полосе препятствий: то вправо, то влево, то вправо, то влево. Вместо того, чтобы ехать прямо.
Вы бухая, что ли, водите?
Чего вас шкивает?
Ничего не понимаете это ж безопасность ваша, тренировка лосиный тест. Василий о вас заботится как родной отец неблагодарные
Я думаю Васек свалил с острова.Куш он сорвал неплохой.Весной уже так не получиться.
Весь этот "цирк" на дороге оплачивают налогоплательщики, и то что происходит это потери - любая работа (деятельность), которая потребляет ресурсы, но не создает ценности для клиента.
И то что творят эти "урбанисты", как по мне, является нецелевым расходованием.
Оффициально - в психбольнице цирк закончен !
А также к концу года успешно закончено\освоено\ финансирование этой очередной маразматической глупости .
Ждёмс начало следующего года - начала нового финанасирования бредовых идей больных людей .
Цирк продолжается .
… мне, как водителю, островки такая радость была, пешеход на встречной полосе не мой круг ответственности, мне на него ровно пока он не на островке...только бы научили бы ещё идиотов из пешеходов видеть эти островки и уметь их использовать, зачастую стартует с тротуара, проскакивает островок и финиширует на середине второй части пути после островка. Что в головах у людей, как установивших островки, так и их использующих?
Размалевали асфальт под хохлому. На перекрёстке Сахалинская -Ленина вообще атас! Исправлять думает эту хрень наш долбурбанист?
Ну вот капец с этими разметчиками, как себе ТЕСЛУ сюда привозить? ее автопилот так-то по разметке ориентируется
Назовите ещё одну страну где летом одни правила езды, зимой другие?
Гондурас?
Самое главное в этой истории то, что деньги освоены в полном объёме ☝️а островки, а какие островки ? !
Идиоты. Тупая страна.
как хорошо закрасили. ну могут же рисовать ровные полоски, зачем эти заужения по всему городу...
Васяка на самоизоляции похоже. Или вел на зиму готовит, вдоль сугробов наслаждаться.
Я так и не понял для чего на этом участке дороге пешеходный переход 🤷‍♂️
Там больница детская, по переходу часто идут к больнице или к сверу
Это понятно. Но возле Гильдии пешеходный переход, он сразу и выводит на сквер и поликлинику. Новый переход упирается в забор больницы и чтобы попасть в неё все равно придётся идти в северном направлении к старому пешеходному переходу. Думаю новый переход только создаёт проблемы для водителей 🧐
На фото вроде и запечатлён переход у Гильдии, разве нет?
Нет нет, это как раз новый переход
Смотрите внимательнее, в новости как раз переход у гильдии
Тут вы не правы, на фото действительно переход возле Гильдии.
В данный момент стою на остановке ул. Ленина 314. Вот оно переход . А гильдия не много дальше. На фото видно второй переход .
Внимательно посмотрите фото, и вы поймете, что это разные переходы.
На первом фото слева после первого дома видно торчит киоск, название честно сейчас не вспомню.
(Добавлено через 1 минуту)
На первом фото, переход сразу в конце дома, у вас выезд со двора, а потом переход.
Знак перевели по ходу. Так как он висел на торце дома, а сейчас на самом переходу. Но это ни чего не меняет
Так вот и речь идёт об этом новом ПП который на фото. Это новый ПП
На вашем фото новый, на фото в новости старый.
Я так и не понял для чего на этом участке дороге пешеходный переход 🤷‍♂️
lesik160 вчера 15:17 +2 -2
Девушка вам и ответила.
(Добавлено через 1 минуту)
Если вы говорили изначально о новом, то вас не поняли, так как не конкретно написали, учитывая что на фото старый пп.
это на урбанистам плевать. Для них если есть остановка то по СП должен быть ПП типа для удобства. Почему вася так яростно хотел(хочет) вернуть ПП возле бани на победе. А то что он аварийный - им плевать.
На зиму закрасили, по весне снова нарисуют. И так каждый год. Средства-то надо осваивать! А с островками еще выгоднее будет! По весне установить, к зиме убрать что бы снегоуборочной технике не мешали. Ежегодно!
И денег слямзить в разы больше можно! И жить-поживать на это
Ой! Блииин! Ну вот! Подсказал!
Сообщение скрыто пользователями,
Нарисуют, закрасят, потом опять рисуют, все улицы из-за этого урбаниста в полосах
Васю надо самого заставить красить
Да и не нужны они. Толку от них для пешехода нет, а вот водители страдают. Искусственно дорогу сьужать для чего?
Островки безопасности бред полный! Из чего они Состоят из сетки с арматурой и облеплено искусственной зеленью! При ситуации решетка на пешеходе и Хана! О какой безопасности может быть Речь! Лобирование бизнеса Вишневского! Мало того ,что островки Опасны ,так ещё создают Опасность участникам движения! Транспорт и Так весь стоит в пробках,а Служения ещё больше усугубит! Видео фиксация и Меры по нарушениям Это Да!!☝️
(Добавлено через 4 минуты)
Сужение улиц и Столбики та жа История! Бизнес Вишневского и о Безопасности это только Балтовня!
Водители страдают?
Рыдают по ночам?
Особо впечатлительные может и плачут)))
Верните тюльпаны!
Тот случай, когда инициатору надоело, он устал, и т.п?
Лишь бы столбики не поставили!🤦🏽‍♀️
а кто то соблюдал эту разметку? у нас то сплошная и 2я сплошная для многих превращалась в прерывистую а тут...
островки будут лепить из снега
В Японии ставят искусственных полицейских вдоль дорог. У нас зимой надо поставить искусственно Васю вместо столбиков в костюме Деда Мороза!
зачем искусственного васю, пусть в натуральном виде стоит.
Раздел Авто, Мото
1 330
12 568
10 516
12 571
Всем привет! Вот интересно, мне одной надоедает скрежет и пищание тракторов, дерущих снег до асфальта, за окном.
Вот раньше, лет 20-25 назад, зима была зимой. Как вспомню, какие сугробы были по пути к бабушке в Шанхай, аж душа радуется!
А сейчас, техника всю ночь дерет, дороги и тротуары. Дороги то понятно, чистить надо, но вот тротуар, зачем его так драть, аж плитку выдерают! Реагенты всякие сыпать, по которым ребёнка ни на санках, ни на аргамаке не прокатить.
Может я и не права, раньше зима была… (читать далее)
55 1945
37
6