Дпд. Заказал с алиэкспресс люстру, все нормально пришла во Владивосток 23 сентября, доставщик принял и всё. С этого момента началось непонятное, каждый день дату переносят на следующее число, доставки нет. Звоню на горячую линию, ничего сказать не могут, мямлят что-то неясное. Вопрос следующий, как привлечь к ответственности за просрочку доставки, есть вообще такая возможность? Сдавал не я, представительств на Сахалине нет, только пункты выдачи.
27 1579
А вы оплачиваете заказ сразу или по получению? Просто интересно. Никогда не пользовался, но хочу попробовать.
Оплата сразу , но деньги к продавцу не идут сразу, а только после потверждения получения товара.
застряли грузы во Владивостоке. Они побольше и покрупнее, чем Ваша люстра.
Проблема общая.
Не слышно когда груза пойдут? Тоже жду...
мониторьте инфу.
Я ничего не жду)
С этим ДПД будешь долго ждать. Заказывал с Алика дорогую посылку, она ко мне шла почти три месяца. ДПД вообще не суетились, во всех месенджерах давали однотипные ответы, что "скоро посылка прибудет в пункт назначения".
Это автомат выставляет доставку а не кто то там ее правит. Спокойно ждите. Как только кончится защита- откроете спор.
Так и сделаю
Там же с паромом какие то траблы.
Из Владивостока на Сахалин паромов нет и никогда не было.
Ванино.
Вероятно, нужно было после доставки пройти по ссылке (которая приходит по СМС) и указать адрес доставки, а потом и дату выбрать. Возможно (не утверждаю) поэтому и переносится доставка..У меня с адресом проблема была, но вот я посылку получил вчера (привезли за полторы недели с алишки).
Нет нет, с этим нет проблем. Адрес тот же.
Доставку переносят каждый день, адрес указан, отправление из Владивостока, в пути уже 20 дней.
Не продлевай защиту, открой спор.
Что даст ему этот спор?
Возниклафорс-мажорная ситуация - скопление грузов во Владивостоке. Страдает весь Дальний Восток
Форс-мажор предусмотрен, как правило, договором.
Кого и за что ты собрался привлекать? Осмотрись по магазинам - везде практически пустые полки. А причину конечно же не знаешь? Оба порта Владивостока три месяца как практически не работают с Сахалином, из 7 контейнеровозов на линии только 2 и естественно срок доставки с 7-10 дней передвинулся на 20-30 дней.
В каких магазинах, если не секрет пустые полки?)) Вроде всего хватает, не 90-е)))
Нифига, когда у продавцов спрашиваешь, когда будет тот или иной товар, который я постоянно покупаю, мне отвечают, что застрял во Владике.
Сахар, крупа, йод, маски, антисептик?))
А почему не работают? Я то гляжу магазины пустые, купить нечего, а понять причину не могу.
На Сахкоме кроме раздела флирт есть еще раздел новости. Почитайте.
Да это я знаю, но дело в том, что 2 другие доставки из Владивостока пришли полмесяца назад. Суть не в том, пусть скажут, что посылка задерживается, когда придёт гезнают. Зачем каждый день назначать доставку, а потом переносить на следующий. Вот кого это интересно, а за что - за нарушение сроков доставки. Так как это не моя проблема, что у них там неразбериха во Владике
DPD это же курьерская? По дикой цене и обычной скорости
А у них что, свои паромы? Или личные телепорты? Паром ни одна наземная доставка не минует, хоть курьерская, хоть обычная
Пусть озвучат, что проблема и доставка неясно когда будет
Вот тут солидарна. Но ведь большинство клиентов будут крайне недовольны такому ответу - намного больше, чем вранью про завтра
https://tass.ru/obschestvo/13087457
версия озвученная тасс- отказ электроники
во всех связаных с авиацией источниках пишут что чп произошло из за того что лайнер обработали неподобающим средством от антиобледенения
опубликованы переговоры пилотов-https://lenta.ru/news/2021/12/03/airplane/
человека выполнившего обработку самолета не могут найти в магадане- сорвался в бега как пишут в местных тгк
0 235
3
0 117
5 3214
10 907
6 599