Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
С5щий
Тема № 1873648
103 2293
34
6
Для предприятий агропромышленного комплекса завезут рабочих из Узбекистана,вот она работа власти по уменьшению бедности в стране,вместо того чтобы создавать рабочие места с достойной оплатой для своего населения власть везёт гастарбайтеров,вместе с ними болезни и этническую преступность.
https://news.mail.ru/economics/48419151/?frommail=1
103 2293
34
6
рабочие места с любой оплатой при капитализме создает бизнесмен. ежели оплата вас не устраивает, то будут работать узбеки или ишо кто. это закон капитализьмы.
Что есть то есть такое
Ну ещё, сколько времени после их работы это проработает, простоит
У них задача приумножить свой капитал, местные за бортом.
Ты нам глаза открыл?
Если в агропромышленном комплексе платить достойную зп, то овощи будут стоить несколько дороже. Готов к этому?
не, он из этих :
Есть только одна идеология - человек хочет жить и кушать ! Причем, жить как можно дольше, а кушать, как можно слаще!
так что если дороже, то неприемлемо).
Если в стране меньше воровать и в 2 раза уменьшить количество чиновников, хотя бы до уровня СССР, то все станет значительно дешевле.
А если еще силовиков чуть-чуть..
чиновников ныне гораздо меньше чем в СССР.
толик, не тупи...
Сухие цифры: на 2000 год количество чиновников составляло (федеральные, региональные, государственные, в общем все) — 3,45 млн человек. Последние известные данные — 2018 год. И эта цифра увеличилась практически в два раза и теперь чиновников в России 5,7 млн человек.
Я обещал провести сравнение количества чиновников в России и количества чиновников в СССР. Точных цифр нет, но есть документ, в котором говорится о количестве чиновников на население. В России 25 человек на 1 чиновника. Это в ~5,44 выше показателей СССР — например, в 1985 году при населении в 276,3 млн человек данный показатель был 136 человек на чиновника. То есть, на 1 чиновника в России приходится 25 человека, которыми он в теории может заниматься. В СССР 1 чиновник занимался 136 людьми. И это ещё на фоне того, что СССР такое государство было, сами понимаете. А Россия перещеголяла даже своего деда. Получается, если взять в руки калькулятор и поделить общее число населения СССР и количество чиновников на человека, то получим ~2.31 миллиона.
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/44886861/?...&utm_source=copylink
все любители совка "забывают" о армии освобождённых секретарей, профоргов, парторгов, комсомольских деятелей на производстве. И за чиновников их не считают. А этих деятелей был отряд на каждом производстве. Производили они только словоблудие и раздел путёвок в санатории, тур поездки, и путёвки в детские лагеря. Имя им легион.
профоргов, парторгов, комсомольских деятелейда ладно...только в больших коллективах они были освобождены от работы,в маленьких это была нагрузка к основной работе
совершенно верно. вся партийная организация Сахалина была чуть более 5 тыс. человек.
Это вообще бессмысленный бред бухарика.
На финансирование партий в бюджете современной РФ есть тоже есть статья:
По закону финансирование из федерального бюджета (из расчета 152 руб. за каждый поданный за партию голос) получают партии, набравшие больше 3% голосов на предыдущих выборах в Госдуму. Партия, чей кандидат набрал 3% голосов и более на президентских выборах, в течение года со дня объявления результатов получает единоразовую выплату из расчета 20 руб. за голос.
В прошлом году больше всех денег — около 5,8 млрд руб. получила «Единая Россия» (из них 4,3 млрд руб.— деньги налогоплательщиков, 1,4 млрд руб.— частные пожертвования, еще около 100 млн руб. приходится на иные источники дохода). На втором месте КПРФ с примерно 1,2 млрд руб. (1,067 млрд руб. из бюджета и 48 млн руб.— пожертвования), далее идет ЛДПР с 1,098 млрд руб. (1,051 млрд руб. из бюджета) и «Справедливая Россия» с 507,6 млн руб. (497,8 млн руб.— бюджетное финансирование).
он просто безграмотный, или тролль
ты слилась на нынешнее финансирование партий. Это обычная реакция хохлов западенцев. Вопрос был другой. Но тебе слаще "Лёша приди, порядок наведи".
С достойной зарплатой да))) 😂
Если учесть все их привелегии, то выйдет не больше достойной зарплаты.
Эта новость натолкнула на фантастическую идею - завезти в область гастробайтеров-управленцев.
Таких, чтобы имели положительный опыт управления и не были замараны в ер.
И сменить стопроцентно состав псо и аппарат губернатора - вот тогда бы зажили.
Уверен, существующие выплаты текущим клоунам вполне устроят здравых людей.
и новые управленцы точно смекнут, что им здесь не нужен не только Изя, но и Шмайсер, в силу проигрыша по всем позициям конкуренции рабочей силы
толик , туповато ...
Попробуй еще раз .
ты с третьего раза не поймешь, поэтому тебя очень легко заменяют гастарбайтерами
Толик по личному не сможет,не его уровень
Кадырова зазываешь?
чудилло , учи матчасть ...
что там, с батальоном "Восток" нужно звать?
толик , ты как живешь вообще без мозгоффф?
Так. Я понял. Ты сверху деревянный. Купи лыжи!
толик , ты сам то понимаешь - чем вы больше постите - тем крепче уверенность россиян в том , что в адептах лишь проплаченная шваль , лютое пытло и подельники ....
и палки к лыжам купи.
А мы будем бухать дальше..
Зато как они любят рапортовать в новостях, что, например, идёт какое-то строительство завода или ещё чего, и это принесёт определённое количество рабочих мест для области. А по сути рабочие места во всех сферах уже давно создаются не для собственного населения, а исключительно для азиатских гостей.
Так и иди в поле работать, расскажешь как оно целый день на свежем воздухе.
А что в поле никто не работает?ты тупой не понимаешь что гастарбайтеров везут для того что бы своему населению не платить достойную зарплату.
Пятачок, гастарбайтеры за твою зарплату пальцем не пошевелят, так что тебе одна дорога - в поле!
Так их исчезнут для того что бы не платить нормальную зарплату,они как и ты за пачку дощирака и кипяток готовы работать.
Ты гуманоид, гастарбайтеры едут сюда зарабатывать а не зарплату получать. И за копейки давно уже не работают. Минимум 70-80 подавай.
Ты готов работать за 70 в режиме 14 часов 7/0? Они сюда едут заработать и свалить,и работают в черную что выгодно работодателю,за местного ведь налоги надо платить а что случись гастарбайтера никто не знает и никто ничего ему не должен.
Они давно уже в таком режиме не работают. Берут объём работ и выполняют его за сумму по договору. Ты где то в коме спал последние лет пять. Заработанная плата и зарплата. Игра слов а какая разница.
Давно уже нет такого.
Есть. Наши родные уже за пачку доширака готовы работать. До первого аванса. А потом ищи алкаша в канаве.
Так я не про наших и говорю.
А причём тут поле?
Не хочешь в поле, иди из под пятачка навоз убирать.
А на какое поле, где оно?
От Корсакова, Анивы и до Ноглик - на выбор.
А ты где?
В Караганде!
Так это же Казахстан. Хозяева довольны твоей работой?
Нанимаю буммеров за кусок хлеба без масла и пятачков на пахоту.
Не свисти, Пузик-старший, ты же в гаражном кооперативе № 44 подрабатываешь.
Бинго!
Десять голубых василис из десяти!
Девчуля, я лет десять назад гараж за ненадобностью продал и из кооператива вышел. Ты копаешься в тухляке!
Ты не меня цитируй, ты факты приводи. Я много чего могу наговорить, ты же не моим умом живешь.
приборист 17:33 + -

Дядя Галя, ты много чего можешь наговорить. Хочешь я тебя носом потыкаю в выписку из ЕГРЮЛ?
Попытайся.
А мы потом над тобой поржем!
А чего пытаться? Набираем в поисковике "гаражно-строительный кооператив № 44" и наблюдаем там Пузика-старшего.
Что после этого остается дяде Гале? - Только ржать как лошади.
Пост на 10 голубых василис!
ГСК-44
ГАРАЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ №44
Председатель
Зайцев Юрий Николаевич
ИНН 650101506056
с 3 декабря 2014 г. https://checko.ru/company/44-1036500624203
Девчуля, расскажи как и кем я там подрабатываю.
Дядя Галя, а что же ты свою фамилию застенчиво прячешь?
Пост на восемь голубых василис.
Не свисти, Пузик-старший, ты же в гаражном кооперативе № 44 подрабатываешь.
vasiliy70 00:08
Девчуля, ты писала? Расскажи как и кем я там подрабатываю.
Прости меня, дядя Галя, что я был о тебе хорошего мнения. Оказывается тебя даже из гаражного кооператива выперли. Ты и в гараже оказался никому не нужен.
Ну и прими мои искренние соболезнования, "востребованный" наш.
Пост на десять голубых василис из десяти!
Ну так это можно и здесь делать, зачем в Казахтан подался, там больше платят или вкуснее кормят?
Капец какой ты глупый... Как пятачок.
Только за 2020 год избыточная смертность достигла 20% по сравнению с прогнозом. Независимый демограф Алексей Ракша в интервью «МК» заявил, что и в этом году антирекорд будет побит, а продолжительность жизни вернётся к периоду 1964 года.
По его словам, всё движется к тому, что ожидаемая продолжительность жизни уже в этом году составит менее 70 лет. Подобный показатель наблюдался во время последнего года правления Никиты Хрущева.
Вот такой прорыв
Неужто Путин самолично народ к создателю отправляет? А может это синяки, которые жрут что горит?
екатерина Колесникова из Ульяновска умоляет медиков разобраться в причинах ее затяжной болезни. По словам девушки, девять месяцев она мучительно страдает от новой коронавирусной инфекции, Слабеет на глазах — ее организм не может победить болезнь.
по словам Кати, ей может помочь "коктейль антител" от компании Regeneron, которым лечили бывшего президента Америки Дональда Трампа. "Этот препарат очень непросто достать, он дефицитный. Говорят, разработчики сотрудничают с фирмой "Роше", есть дистрибьютор в Москве и Санкт-Петербурге, но в свободной продаже его нет", — поясняет собеседница.
те средства, которые обычные для лечения ковид на западе, у нас не доступны
https://73online.ru/r/zagadochnyy_slucha...ya_ot_covid-19-90337
По словам девушки
Умная девушка!
Сама заболела, сама поставили себе диагноз, сама назначила себе лечение...
вся в бабку сердитую)
Ну а кто привел народ к такому уровню жизни что вымирает миллионами?ну конечно не Путин,он ведь никто и звать его никак.
Пятачок, ты, народ, сам к этому пришел.
Какое сильное умозаключение,народ уничтожил промышленность,сельское хозяйство,медицину образование,это не обнуленный уничтожил страну это народ,ну и дурак ты копробот.
Копромет, настолько уничтожил сельское хозяйство, что Россия обеспечивает собственные потребности в сх продукции. Короче, тебе на ботвинью свекла с капустой вырастит.
Копромет, выращивай дешевую.
Что сказать нечего путиноид?
Копромет не осознает что ему дали полный ответ? Видимо нечем понимать.
Какой ответ?что с сельским хозяйством в обнуляндии полная опа,страна не может себя обеспечить овощами,это ты считаешь продовольственной безопасностью обнуляндии?
Это в твоей кормушке полная .опа, поскольку ты всю ботвинью сожрал!
Тупой,от тебя другого ответа и не ожидал,ты так и ведёшь дискуссии на уровне средней группы детского сада,мне интересно ты в нее опускаешся по стаческой деменции или вообще в своей жизни из нее не поднимался по врожденному скудоумию?
Пятачок, для того чтобы вести дискуссию на твоем уровне мне пришлось опуститься до твоего уровня... Говоря о детском саде ты говоришь про себя.
Тебя Василиса случаем не залюбила?
Ты до моего уровня никогда не поднимешся,твой уровень это уровень тупого пропутинского бота,угу-угу,ага-ага и никогда никакого смысла в ответах.
Копромет соглашусь - я никогда не опущусь до твоего уровня...
Ты уже опустился до уровня неудачника живущего на выселках и большего в жизни ты не заработал и не заработаешь.
Я не жадный, мне многоэтажного загона не надо.
Ты бедный и ничего не можешь кроме как жить в том что когда-то дали бесплатно.
А тебе не дали... Обделили пятачка!
Сообщение удалено
Кстати, напомню тебе одну замечательную штуку
Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете взыскания долгов с пенсий и пособий. Об этом сообщается на сайте Государственной думы. Закон вступает в силу с 1 июня 2020 года.
https://iz.ru/848729/2019-02-22/putin-za...v-s-pensii-i-posobii
Путин меня услышал!
приборист 17:05 + -
Путин осчастливил дядю Галю.
Опять голуба сплетню запостил, тянет на 10 голубых василис из десяти. Не зря голубизну на форуме в василисах измеряют.
Ещё раз напомню дяде Гале о его постыдном провале. В прошлом году на форуме появилась очень активная дама galina1981. И за несколько дней настрочила почти 300 сообщений в стиле прибориста. А потом в одном из диалогов, который вёл приборист, внезапно возникла эта дама, которая "заговорила мужским голосом". Внимательные читатели форума сразу задали вопрос этой даме, как она связана с прибористом. И прибористу - почему в его диалоге появилась galina1981. В ответ раздалось жалкое бормотание в стиле "сам дурак". После этого аккаунт galina1981 был моментально удалён.
Вполне закономерный вопрос. Если galina1981 это не приборист, то зачем было удалять аккаунт?
(Добавлено через 46 секунд)
galina1981
1 мая 17:51
Ответить
Тут я с тобой согласен. Деньги на ремонт лучше бы пустили на покупку квартир для сирот или на оборудование медицинское.
(Добавлено через 1 минуту)
Вот фраза, на которой "спалился" приборист.
(Добавлено через 1 минуту)
В общем, дядя Галя, не перекладывай свои проблемы на других.
Еще одна сплетня на десять голубых василис...
Никому не дадим выгребать гaвнo! 👊🏻
Из-под тебя теперь узбеки будут убирать.
Копробот в своем репертуаре,иди климатом занимайся.
А ты будешь свою копру им под ноги метать.
Иди кондиционер поставь,а то зима скоро никому не нужны будут с голоду помрёшь.
Основная задача оккупантов и их прислужников это замена коренного населения страны необразованными приезжими. Сто процентов эти аграрний через три месяца будут носиться на яндексах и уберах. Ну не хотят они работать в грязи.
Рассмешили, все переедут в областной центр и займут свою нишу, земляки помогут устроиться. Так как в селе зарплаты меньше чем в городе, поэтому все в южный и переедут по возможности. Плюс детям в южном больше возможностей чем на селе.
Первый раз с тобой согласен. Но эта дурость не только у нас творится. Европеоиды запустили программу самоуничтожения. Всему виной конкуренция и алчность олигархов.
А в Европе есть минсельхозы?
Фермеры там на работу гастеров не берут под разными предлогами.
Как это не берут? Только на гастерах и вывозят.
Ничего подобного. Они чужаков на рабочих позициях, в т.ч. в с/х видеть не хотят. Это сами частники, работодатели. У государственных деятелей позиция иная, но пока отбиваться получается.
Загрузить ещё
доколе это безобразие будет продолжаться? когда власти в стране наведут порядок? когда появится цензура? молодежь с 12 лет уже испорчена, засилие негативных примеров с экранов телевизоров, с СМИ, с интернета поражает своей мастшабностью! сегодня примерами для подростков становятся всякие моргенштерны, инстасамки и прочая грязь. чтобы хайпануть,выложив какой-то грязный ролик, идут на всё. сколько подростков поубивалось и осталось калеками из-за того, чтобы минутный ролик выложить в тик токе или ютубе… (читать далее)
79 1590
18
20
Жителям Северной Кореи официально запретили носить кожаные пальто, в которых очень любит ходить глава государства Ким Чен Ын. Власти считают, что копирование образа вождя – это вызов его авторитету
https://og.ru/ru/news/123558
Это что-то новое. Власть должна выделяться если не ум ом, то пальтом.
42 966
11
8
6 460
4
3
анонимный 34040
В России пропагандисты представляют населению сюрреалистическую реальность. Что из себя представляет путинская пропаганда? Как известно, практически у каждой мафиозной группировки есть прикормленные ушлые адвокатишки, задачей которых является обслуживание представителей этой группировки по уголовным обвинениям в их преступлениях. Примерно таковыми и являются путинские пропагандисты со схожей задачей. Обычным обывателям в России до сих почему-то сложно поверить в такие очевидные параллели, хотя схема… (читать далее)
27 648
12
13
В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре ввели обязательную самоизоляцию для невакцинированных жителей. При выходе из дома теперь требуется оформлять заявку:
ФИО, паспорт, адрес проживания, цель выхода из дома, время выхода, адрес прибытия и т.д. Программа выдает рекомендованное время пребывания на улице, например, вынести мусор - 30 мин.
https://sidimdoma.admhmao.ru
Когда в 1982 году Жванецкий рассказывал свой монолог "Турникеты" http://odesskiy.com/zhvanetskiy-tom-2/turnikety.html
это… (читать далее)
71 1525
8
8