Тема № 1873641
40 9711
1
Обсуждение новости:
Сахалинец, который завалил автобус с пассажирами в кювет, пойман пьяным и без прав
https://sakhalin.info/news/213231
40 9711
1
Лучшие ответы
Они все говорят, что выпили после ДТП. Хотя ПДД запрещают это делать.
Откуда этому персонажу знать ПДД?!
Права не получал, соответственно, не учился на курсах.
Самостоятельно самообразованием не занимался (хотя это уже моё предположение, перерастающее в стойкую уверенность)...
Не понять вот что.... Как это маленькая машина загнала большой автобус.... Какого лешего водитель автобуса куда съезжал.
Комментом ниже пролистай. Там есть описание от участника событий. Не дурак, поймёшь.
удар в заднюю часть завалит любой автобус.
(Добавлено через 12 секунд)
боковой.
У автобуса вес явно больше 4т.у хонды около 1т.это какой должен быть удар,что бы столкнуться такую махину и что бы легковая уехала своим ходом...
это какой должен быть удар,что бы столкнуться такую махину
- махонький. "дайте мне рычаг и я переверну Землю"
Читайте ниже сообщение от непосредственного свидетеля происшествия. Срв подрезала автобус и врезалась в отбойник, водитель автобуса применив экстренное тормажение всетаки врехается в легковушку и от удара его отбрасывает в отбойник который он уже пробивает. Легковая сама не уехала, уехали те кто в ней был на попуьке брлсив свое авто.
надо это дтп расценивать как покушение на убийство! и соответственно срок давать!
люди не погибли и не пострадали, значит ушлепку ничего не будет!
Рассказываю как очевидец и практически попавший в замес. Я живу в Покровке и каждое утро бегаю до Долинска и обратно. Кто на Быков ездит по утрам меня, наверняка, видел, бегаю в оранжевом или зеленом жилете. Сегодня добежал с Покровки до второго моста и побежал обратно. Бежал по левой стороне дороги, по правилам, в жилете, максимально к левому краю, левее некуда - там отбойник. Между вторым и третьим мостом слышу сзади рев, визг шин и тут меня справа задевает левым зеркалом Хонда СРВ, резко дает руля направо, втыкается в отбойник, и тут же на полном ходу в нее сзади врезается автобус, его заносит и он со всей дури пробивает левый отбойник и улетает с трехметровой насыпи метров на 5 в поле, через деревья, валится на левый бок. Все у меня на глазах. Чуть самого об отбойник не размазали. Два синих тела в дрова вываливаются из Хонды, Хонда всмятку спереди и сзади, стоит посреди дороги. Шатаются, у одного клюв разбит. И никого больше нет. Я кричу стойте тут, они хрюкают, да куда мы, мол, денемся. Я с насыпи спустился, там вода выше колена, люди открыли люк на крыше, и получается как через дверь вылазили, я их принимал. Удивительно, но все живы и здоровы, один чувак немного ушиб спину, у водила с пальцем что-то. Было 6 человек, одна женщина. Я помог всем вылезти и полез обратно на насыпь. Там уже стояли другие водилы. И я вижу издалека, как два этих типа пьяных ловят первую машину из Долинска и спокойно уматывают в сторону Быкова, никто их не остановил. Я их не знаю. Они даже не узнали, что с людьми в автобусе, живы или нет, просто уехали. Вот такая история. Говорят, одного поймали, второй не за горами. Их тут знают многие.
(Добавлено через 7 минут)
Получается, они на полном ходу на Хонде обгоняли автобус, но по пьянке руля дали не туда. Дорога, кстати, была абсолютно сухая, новый ровный асфальт.
(Добавлено через 16 секунд)
это я в первой новости писал
Добавлю. Они остановили моего бывшего мужа, он вез детей в школу и сад в Покровку, и попросили довезти. Он подумал ,что это прстрадавшие с автобуса и они были пьяные. Потом выяснил,что они просто сбежали с места аварии.
пАкровка Ваших рук дело?
Я бы еще и водителя, который помог им покинуть место дтп привлекла бы за укрывательство. Да и вопрос к другим аытовладельцам, зачем останавливались? Помощь не оказали, водилу не остановили. Так, поглазеть что ли остановились?
Да всех посадить!!!
Я бегаю без телефона, с мр3 плеером, а так бы записал видео через 15 секунд после аварии. Узнали бы героев в лицо.
Вы большой молодец!
Обратись в полицию, дай объяснение. Сильно поможешь наказать уродов. А ты молодец, за помощь людям спасибо.
я весь мокрый 40 минут там полицию ждал для этого
Очень быстро ехали полицейские,сорок минут три километра ?
Мы на участке дороги между Долинском и Макаровым остановились для помощи женщине, в машину которой в лоб приехал "синий" джип. Вызвали ГАИ и скорую. ГАИ долго выясняли к какому району относится участок дороги, потом минут через 10 позвонили из Макарова "ждите, едем" и приехали через час с копейками - объяснили, что не было свободной машины. Скорая приехала немного раньше ГАИ.
Почему три километра
От Долинского ГАИ ровно 1.5 км
Молодец, так и надо.
посадить на годик... а тачку продать и возместить затраты на ремонт автобуса, ущерб здоровья и восстановление знака. Ну и пусть еще штрафы все выплатит!
столько упырей за рулем развелось, через одного или синяк или без прав!
Им помимо штрафов грозит востановление ограждения,ремонт автобуса и моралка пострадавшим и опоздавшим.
(Добавлено через 43 секунды)
По идее за такое не один год надо давать. А там пусть отрабатывают долги.
За "синьку" за рулём, нужно не административную ответственность, а уголовную. И сроки не детские год или два, а сразу от пяти и выше, и ни каких условок, и колоний поселений.
Тогда будут задумываться, сеть за руль в состоянии опьянения, или же вызвать такси...
А пока наказания детские, то они и будут синячить и носиться...
Там уже продавать то нечего, да и не его это собственность. Да и с возмещениями скорее всего будут большие проблемы- у маргинала ни чего нет, и работы нет....
И пострадвашие пусть еще компенсацию простят. Хотя у таких мутантов, как правило, ничего нет. Как у латыша…
А судить его будут как человека без прав, а там другие штрафы, если бы были права.
А за то что чуть не угробил людей и разбил автобус, будет платить ?
Без прав. Без страховки. Без номеров. Пьяный. До "флэш рояля" не хватает только пакета дури в бардачке Тогда бы 15тью сутками не отделался бы
почему без номеров. 975 или 957. бампер с номером остался
А труп в багажнике у чувака не искали?))))а наркотики?
Для полноты картины)
А за те 15 суток штраф-стоянка неплохо накрутит тариф😁
там машине хана. сплющена с двух сторон
Уголовная ответственность должна быть.
15 суток и 10 тысяч штрафа? Смеётесь? 1500 суток и 100 тыс. Штрафа, чтобы неповадно было
Всего 15 суток. Всего 15 суток!? Либеральное у нас государство. 5 лет вот это вполне адекватное наказание.
Этож вам не браконьерство! че там, всего навсего синяк автобус кувыркнул, а вот если б с пятью хвостами поймали, то в тюрьму! 😂
До 15тсуток, то бишь может 10, может и 12, как судья решит. А так да, наказание неочем.
Трусливое существо!
Зачем лицо спрятали, нужно знать таких в лицо!
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
Погоню за неадекватным водителем наблюдали в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/214627/
Обновлено 13:20 01.12: 30 ноября приблизительно в 19:10 в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Сахалинской области поступил вызов о том, что на улице Мира в Южно-Сахалинске водитель управляет автомобилем Toyota Crown и предположительно находится в состоянии опьянения.
48 13670
56
107 13099
237 11357
3
133
51 3970
1
170 10798
36
2