Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873617
112 16829
4
Обсуждение новости:
В Раздольном лошадь убила человека
https://sakhalin.info/news/213212/

Новость обновлена в 18:45 27 октября
Корсаковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области по сообщению о смерти 34-летнего работника одного из сельскохозяйственных предприятий организовано проведение доследственной проверки.
112 16829
4
Лучшие ответы
К технике безопасности в России всегда относились презрительно.
Умер в больнице? Неужели нельзя было постараться спасти?
Сообщение удалено
Вы хоть обсуждение читайте, прежде чем дебильные версии озвучивать.
основное правило работы с лошадьми, не подходить к ним сзади.
Если спереди, то лошадь откусит.
попросит уделить внимания или сахарку
а он об этом не знал? святая ты простата это любой школьник знает
(Добавлено через 2 минуты)
простота
в том то и суть, что основная причина практически всех бед это пренебрежение и игнорирование простых истин...
может лошади не было совсем
Святая простАта спаси помилуй
зачем меня исправлять через 6 минут после того, как я поправил сам сообщение?
Человек сколько живет на земле постоянно природе гадит. Сжигает и выпиливает леса, нефть и солярка льется по нерестовым рекам, в любой лесок зайди везде помойка, нелюди загадили все и вся. Теперь пришлось платить. Природа забирает...
Шта?
Обновление вообще бестолковое, примерно как масло всё таки оказалось масляное.
В юности занимался обучению лошадей,ловили на аркан в загоне надевали недоуздок,и выводили в паре с обученной лошадью с загона,затем в повод уводили от табуна ,и без седла ,верхом либо в сугробе,либо в воде садились верхом,лошадь давала "козла",прыгала,скакала пока не уставала,но было правило,что бойся лошадь сзади ,и подходи спереди с чтобы она видела твои действия,печально,что не знал этого погибший,мои искренние соболезнования. . .
Почему лошадь лягнула мужчину и как именно все происходило, никто не видел, камер наблюдения на ферме нет.
Сейчас на производстве проходит проверка, после чего, возможно, станут известны подробности происшествия.
Вот этот момент вообще не понятен. Если нет ни камер, ни свидетелей, пострадавший скончался, то что они там проверяют? Лошадь допрашивают? Или следственный эксперимент проводят - кидают наименее ценных работников под лошадь, а потом сравнивают травмы?
Иногда лучше жевать, чем говорить
Это же хорошо, когда люди совсем ничего не понимают
Нельзя подходить сзади.
А как тогда присунуть?
Ясен пень, шубу подарить)))
Два года назад Шаманаев, когда был еще директором, топил за установку видеонаблюдения внутри всех помещений совхоза. Пришел новый директор - и не нужно видеонаблюдение, а оказывается зря не нужно. https://sakhalin.info/news/185251
А Шаманаев хотел смотреть как раз не за коровами, а за работой людей. Сколько тогда негатива народ вылил.
А на кой оно нужно конкретно в этом случае?
ТБ, конечно, не про нас, чо.
не подходи к лошади сзади - простейшее правило.
Сбоку можно?
нужно.
Успеешь отскочить, если лошадь захочет лягнуть?
пытаюсь вообразить лошадь, лягающуюся боком
не получается.
Сбоку, если не будешь резкие движения делать, не лягнет
А с этого места, рекомендую подумать о том, что не только ты можешь быть раздражающим фактором для лошади. Резкий звук или движение в стороне может испугать лошадь.
Если в стороне, то человек не угроза, необходимость борьбы с ним отсеивается
Лошадь может испугаться и убежать, это другое все же
Это теория
А на практике, я неделю еле дышал после того, как мне, стоящему в полутора метрах, сбоку от лошади, прилетело копыто в живот.
Недалеко, за забором, что-то грохнуло. Повернул голову влево и... хорошо, что боковым зрением увидел взметнувшийся круп... Попытался отскочить назад, но не успел. Доски забора, в который я влетел спиной, сломались... Через пару часов меня, зеленого цвета (с его слов) и скорчившегося от боли нашел товарищ.
Думаю, выжил потому, что успел в прыжке оторваться от земли. Стоял бы на ногах, удар был бы намного сильнее.
А ведь я тоже думал, что сбоку безопасно
Хиленький ты видать с детства.
Соседа академика Капицы однажды лошадь в лицо пнула. Хозяин переживал за подкову лошади, потому- что люди в России 19века были железные. Ежедневно три литра водки выпивали без закуся.
Мой отец и Андрей Михайлович Сеченов были тоже очень сильные люди; они охотно любовались силою Павла Дмитриевича и наглядными ее проявлениями, которые он, по их просьбе, и демонстрировал на дворе сеченовского дома. Остряк Петр Михайлович частенько говорил:
– Что вы его по силе с людьми сравниваете, его надо равнять вот с моим коренником или вон с быком.
Хотя от филатовской усадьбы до сеченовской было всего с версту, но обыкновенно друг к другу ездили, для чего запрягались тройкой, не знаю филатовской или сеченовской работы, «дрожки», на которых усаживалось в два ряда спинами друг к другу человек 12.
Как-то у подъезда сеченовского дома садились в дрожки Филатовы с гостями, и вот пристяжная зашалила, постромка свалилась с валька. Андрей Михайлович ухватил эту постромку, стал осаживать пристяжную, которая взметнула задом, и копыто, хотя и слегка, коснулось подбородка Андрея Михайловича так, что он упал. Конечно, поднялся визг барынь, крики, ахи и прочее, и вдруг раздается голос Петра Михайловича, внесший общее успокоение:
– Семен, посмотри, цела ли подкова, а что зубы у него целы – и смотреть не надо.
https://www.litmir.me/br/?b=121352&p=11
Ну не знаю, за все годы что я плотно общаюсь с коняшками такой проблемы у меня не было)
Они еще и вбок лягают.
Не подходи сзади и не делай резких движений) Все
иная лошадка может лягнуть и без резких движений со стороны человека, от темперамента зависит.
холерики, флегмы, меланхолики среди лошадей точно есть, про сангвиников не уверен.
Поэтому там "и", а не "или"
Царствие небесное погибшему. Родным и близким соболезнования.
Лошадь киллер
Овсян86 глупый
Я с 6 до 17 лет занимался коровами, держали в селе. Однажды нес ведро комбикорма зимой, обходя корову сзади, ведь она стоит мордой к стене в стойле. Поскользнулся и упал, ведро загремело, он инстинктивно долбанула копытом назад и попала мне в лоб. Я аж отрубился. Шишка была полмесяца. Причем я эту корову уже лет пять сам доил. Так что инстинкты животных мало зависят от любви к хозяевам, особенно что касается скота
(Добавлено через 2 минуты)
Странно в этом случае кому-то что-то предъявлять, если дело было именно так. Лошадь не посадишь. А может, и не так все было
то же 12 лет имел дело с коровами. За лошадь не скажу, но у коров боковые удары отработаны - мама не горюй, не раз видел
, Этот человек очень был добрым и наивным, и слишком доверял, Из-за этого ушёл в мир иной. Там были свидетели и камеры там работают.
1. Он не был хзяином этой кабылы
2.Погибший не Семён
3. Увы, это не счатный случай
4. А люди, которые не знают правду и несут всякую чушь веренться в 3 раза. Не захоебнитесь своей желчью!
Перестрелять всех лошадок еще не предлагали?, как впрочем и коров. Я ведь боюсь и тех и других, а еще медведей, собак и хулиганов.
ваш сарказм не все поняли(
Была бы тема про медведей, представляю сколько бы я тут лайков собрал. Да это был сарказм. И реакция ожидаема кстати.
Набери воздуха в легкие и выпусти. Успкойся . Кому то нужно быть и глупым, смирись. Хотя, лучше поздно чем никогда, видишь ты узнал новое слово -сарказм.
Совершенно спокоен. Глупый скорострел, не льсти себе, считая, что твои бредни способны вызвать какие-то эмоции
Ещё и самомнение как у какой-нибудь инстасамки Реально считаешь, что познакомил меня со словом сарказм? Да ты напрочь сказочный
Пшло вон, анономное нечто
Я очень боюсь анонимных 26168. Застрелитесь, пожалуйста, сами, чтобы соответствующим госорганам не пришлось лишний раз напрягаться, разыскивать вас и пристреливать
Я тебя боюсь, ты слишком агрессивен. Тебя нужно в аптеку сдать, на опыты
Не боись, аноном. Я убогих не трогаю, тебе бояться совершенно нечего
Притом, что ты ещё и глуп как три баобаба, вместе взятых В аптеках опыты не проводят, этим занимаются в лабораториях. Но для тебя что лаборатория, что институт, что аптека- всё одинаково Ну ты и дeгeнepat
Я конечно предпологал, что ты недалек., но чтобы настолько, предположить не мог. Насчет " аптеки и опытов", это распостраненное выражение ставшее крылатым , из советского мультика.
В оригинале, не в аптеку, а в поликлинику.
Не суть.
Вот и всё, что нужно о тебе знать. Ляпнул-сумничал. Тебя поправили. Ты съехал
Если для тебя далёкость и недалёкость человека выражаются знанием или незнанием цитат из всех советских фильмов и мультфильмов, то поздравляю - ты реально убогий
Изначально, я отправил тебя в аптеку на опыты( на свой лад переделав известную фразу). Это ты начал " умничать " про опыты, которые не делают в аптеке . В контексте было понятно что тебя отправили тупо в Leslesles
Аноном, если в контексте, то изначально ты понёс чушь про собак, хулиганов, медведей и коров. Потом начал с гордостью писать про знание цитат из советских мультиков Потом начал съезжать с темы. Теперь стрелки переводишь Говорю же - убогий Продолжай пастись дальше, пожалуйста
Капец ты тормоз неделю собирался . А насчет анонома, нажми на свой ник и посмотри, есть ли у тебя анонимные ответы . Или ты анонимно стихи лирические пишешь?
Скорострел, не все пасутся на форуме постоянно. В отличие от тебя у меня много интересного в реальной жизни, тут бываю редко. Уже и так всё понятно с твоим убожеством, зачем его дополнительно подтверждать
Опять же, если бы у тебя был мозг, то на моих ответах ты бы не стал акцентировать. Процент моих анонимных сообщений по отношению к стандартным - 0,007. Настолько меньше любой статистической погрешности, что это понятно любому дауну. Но не тебе, конечно же Всякое в жизни может происходить, зарегистрировался я тут уже очень давно, уже и не упомню когда и что кому мог там писáть. И, при этом, ты, набор цифр, пишешь анонимно всегда. Смирись. Ты - Аноном. И этим всё сказано, смешной ты и жалкий скорострел
Отвали, пожалуйста
Ты наверное хулиган?
(Добавлено через 11 минут)
Мушку спили,шестивольтовый
А ты явно корова.
Знаток классики Искромётный юмор так и хлещет Хахашечками весь форум завалил
...
-так в чем же суть?
-а сцут они в песок
(С)
родственик работал в Троицком в Грин Агро на комплексе. лягнула его корова сломала рёбра. пару лет назад может было это. он хотел чтобы было как производственая травма но там директор сказал что проблем не хочет мол долго оформлять и деньги какие то платить. долго лечился в итоге.
Для оформления производственной травмы согласие директора не нужно
суть в том что человек пострадал на работе а ему запретили говорить от чего он пострадал. сказали мол скажешь ты просто упал, иначе нам проблем тут с тобой не разгрести. и сказал это директор.
Директора часто так говорят. Своей головой надо думать. Последствия травмы могут быть разными, вплоть до инвалидности. Вот о чем думать надо.
Не запретили, а предложили. Он сам принимал решение.
В таких случаях «принимают решение» под угрозой увольнения.
Лошадей пасущихся на лугу боюсь и не доверяю, они так и норовят подойти и что-нибудь сделать. Не обязательно что-то плохое ей сделать, чтобы она дягнула, достаточно не правильно к ней встать.
Сообщение скрыто пользователями,
Он подошёл к лошади сзади скорее всего, у лошадей есть слепые зоны, это очень пугливые животные, первый инстинкт-ударить опасный объект копытом
С чего вы взяли, что он издевался над лошадью?! Он был самым добрым Человеком с большой Буквы! И НЕ ИЗДЕВАЛСЯ над лошадью! Он её любил и был к ней привязан, хотя лошадь эта НЕ его!!! Не зная всей правды не несите ху**ю!!!
Че вы всякую чушь пишыти дима был хорошый человек
А, кто сказал, что мужчина издевался?
Да там ниже понаписали. Перепутали беднягу с каким-то жестоким Семёном и облили помоями.
Сообщение скрыто пользователями,
Лошадь может лягнуть, просто испугавшись неожиданного резкого звука. Например, конюх уронил ведро, или дверь громко хлопнула. Лошадь в силу своей анатомии не видит, что у неё находится сзади, и обороняется инстинктивно, на всякий случай. Именно поэтому к лошади (любой!) категорически нельзя подходить сзади.
У меня дядька погиб в 67году от лошади. Намотал повод плохо обьезженной лошади на руку, испугалась и протащила пару километров его. Это уже из дела по несчастному случаю узнал. Вот так как-то.
(Добавлено через 37 секунд)
Дело было в Чистоводном.
Жаль кобылку, на колбасу пойдет(
С какого перепугу на колбасу, лошадь не виновата.
Обычно лошадей, которые лягнули людей, пускают на мясо
Почему он был без каски
Тогда уже почему без бронежилета.
Куда каску. на живот?
Если бы работник савхоза Семен не бил эту лошадь до крови и не издевался она бы не кого не тронула и не покалечила
Для этого есть свидетели !
Которые делали ему замечание
Он издевался над лошадью на глазах и женщины которая был в данный момент в огороде
Женщина Вы в себя придите какой Семен ? Вы вообще о чем , Царство Небесное Дмитрию он был идеальным человеком и не нужно его тут грязью поливать ..
Вы вообще знать не знаете что случилось и какие огороды там с роду нет огородов , так что не нужно тут наговаривать ..
Это тот случай, когда я не видела, но я всё знаю. Увы. Так устроен человек. Главное ляпнуть, а там пускай отмывается, хоть и не виновен.
Насколько я поняла, речь не о погибшем, а про какого-то Семена, из-за действий которого лошадь стала проявлять агрессию к людям.
Оговорилась женщина.
Оговорила. Совсем разные вещи.
Назвиздела, а не оговорилась. Типичное трепло. А бедного человека уже проклятиями осыпают.
Как издевался-то?
Многое, что для далекого от этой темы человека может показаться издевательством, на самом деле издевательством не является.
Это тот момент, когда без соболезнований скотнику. Несчастное животное! Зачем его взяли на такую работу? Получил свое. Не жалко.
А вы не могли этому помешать?. спокойно наблюдали?
Написано делали замечания, а как еще надо было помешать?
Как можно обидеть животное? Раз он ее обижал тогда лошадь молодец что лягнула этого черта!!!
Кем надо быть, что бы издеваться на лошадью!? Надеюсь,она не пострадает
Загрузить ещё
24 7440
90
8 2449
1
32 2528
3
32 3784
2
8
12 1744