Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1873603
113 12547
105
Обсуждение новости:
Илья Шашлов, которому помогают сахалинцы, перенес 9-часовую операцию
https://sakhalin.info/news/213204/
113 12547
105
Лучшие ответы
+ Сил и терпения мальчику и родителям.
Сколько детей можно было бы спасти, если вместо ракеты с горе-космонавтами эти деньги пустить на лекарства. А ещё лучше - закупить линию для производства этих лекарств.
А технологию?
Дай Бог здоровья и добра.
+ все будет хорошо
+ выздоравливай, Илья!
Бедный парень. Благо люди помогают ,которым не все равно , а правительству как обычно до лампочки или с федеральных каналов собираем деньги .
+ Держись, парень!!!
(Добавлено через 1 минуту)
Сами не вывезем - никто не вывезет (государство)!
+ Выздоравливай Илюша
Сообщение скрыто пользователями,
Значит вы плохая мать
А я бы и на вокзале стояла с протянутой рукой
Не зарекайся!
Это ваше дело, но и других осуждать не стоит.
Че то в.ы.сер непонятный вообще. Или в ночи что привиделось?
Будет ребенок, по другому закудахтаешь.
Есть у меня ребенок, но просить деньги с народа никогда не буду, если суждено умереть, то пусть умирает.
Это провокатор. Интересны мотивы таких провокаторов. Раскачать общественное мнение, посеять смуту?
Ой,какая вы плохая мамаша.
Больная какая то
Жесть.
Сообщение удалено
Ну и хорони молча своих детей, зачем ты приходишь в тему с такими комментариями?
Нормально все будет че лаятся друг с другом
Серьезно? Смотрите какие мы благородные 😉
У вас нет детей или вы их не любите.
Вот именно,что
даже если
.Никто никогда не знает,как поведет себя в той или иной ситуации.А уж в этом случае ставить гордыню против смерти ребенка,глупо как минимум
Сообщение удалено
Ап поднимем
Наше "Великое" государство лучше направит помощь в другие страны, когда своим она требуется.. Конченная власть
Держись Илюша!
Главное пережить этот период с 7 октября до 7 декабря для него, если продержится, дальше все будет гладко очень. Родителям молиться
Сил и здоровья парню.Родителям терпения.
Живи, Илья! + 1000
+ на здоровье
Господи, помоги пож. Илье одолеть болезнь! Илье сил, терпения и конечно здоровья.
Илья держись. Перевела третий раз.
+1000. Выздоравливай!
Второй раз сахком объявляет сбор и 2ой раз перевожу. Суммы не большие. Уверена,что Илюшка поправится. Солидарна до ненависти,с коментами о полёте всякой . . . . На что потратились миллиарды. Ну на них надежды нет ,от слова совсем. Предложение о том,что пока мы будем поддерживать сбор,до тех пор "власть" не почешется,считаю не верным. Оно хоть так,хоть этак,давно уже забила на ВСЕ наши проблемы. Даже на детей ....
При СССР, в лучшем институте медицинском, жену простого бульдозериста с Сахалина бесплатно лучшие врачи страны вылечили. А сейчас?!
Я вот непонимаю. В чем проблема построить завод по производству именно препаратов для раковых больных? Почему люди должны их закупать по 30-50 млн.?. А все просто, тогда они будут стоить гораздо дешевле, а фармацевтике это невыгодно.
Патентная защита, кто вам просто так формулу отдаст, на которую потратили в среднем 15-20 лет, сотни миллионов и труд огромного числа людей?
Какая патентная защита? Любое производство покупается, в том числе и технологии производства либо разрабатываются отечественные решения, ни того ни другого в нашей стране НЕТ.
Покупается формула , после того, как срок патента заканчивается. Производится по ней дженерик.
Какая? Такая. Почитайте на досуге. Про разработку отечественных решений- насмешили, в стране уже больше 20 лет нет науки, да и образования нормального, любой врач, если он хочет развиваться в профессии, обязан знать английский, потому что все новейшие протоколы лечения и научные статьи публикуются зарубежом.
Почитай на досуге о науке Японии и Китая, которые при отсутствии своих ученых и разработчиков просто покупают (копируют) технологии других стран. Патент в современном мире-глупая отмазка. А потом уже пиши свой бред.
Не всё можно купить и скопировать, на многие вещи существует патентная защита, изучайте дальше.
Спорить с форумскими "экспертами" желания не имею.
Тогда выйдите из темы и прекратите писать чушь, не понимая темы.
Не тебе что мне делать. Ты-никто!
Так спешила написать ответ, что кучу слов пропустила? Ну ты выдохни, и иди вари борщ лучше.
Почему не понимаете, если сами ответили на свой вопрос? Где крутятся большие деньги, жизнь людей - это разменная монета...
Выздоравливай Илья,я тоже не много перевела во второй раз,держись!!!
Ну почему нет денег на лечение у государства?! Почему все так ужасно Выздоравливай Илья!
+ Поправляйся!
Сахалинцы своих в беде не бросают! Держись, Илья! Всё, что нужно, сделаем!
Выздоравливай Илья, не много, но перевела уже 2-й раз. Сил тебе преодолеть всю эту боль.
+ будь здоров парнишка
Прям очень очень хочется, чтоб детям безоговорочно оплачивалось лечение! А псошникам и депутатам зряплату можно и смсками собрать, тогда реально будет видно сколько заработали! Крепись парень, борись
Перевела немного, выздоравливай парнишка
Поддерживаю
Держись, Илюша
Может это будет жестоко,но я считаю пока будем скидывать государство вместе с правительством области будет на нас класть большой и толстый.
Я уверен на 100% что из дома правительства никто не разу не переводил,потому что эти люди так далеки от народа и уже давно забыли что такое быть человеком.
Сколько таких детей? Сколько проблемных ситуаций где деньги бы помогли,нет ребята, пока у них зп будет выше средней в несколько лаз они нихрена не будут вникать в жизнь обычных людей.
Но будем честны,большенству из нас дай 300 тысяч зп нам тоже будет пофигу.. да да щас напишут что не в деньгах дело,а я скажу что все прям все конкретно мои проблемы от нехватки денег.
В доме правительства, помимо ненавистных вам чинуш, есть простые смертные специалисты, которые не находят в стороне от горя земляков, у которых тоже есть дети и которые живут на одну зп, платя при этом ипотеку, и также переводят деньги, собираются отделами, неравнодушными группами инициативными. Только они не пишут на форуме, что перевели, а делают это молча. И мне противно и обидно читать такие комментарии, как ваш.
При Хорошавине был фонд, 21век или как то так, который помогал детям... но Кожемяко его быстренько прикрыл...
При Хоре был резервный фонд, из которого выделялись деньги на лечение, и не только детям. Пришёл конь и хлопнул фонд. Всё, не из чего теперь выделять. Да и бюджет у области отобрали.
Если мы не будем помогать, то дети будут умирать.
Мне не совсем понятно, почему наши врачи не назначают это лекарство, а зарубежные назначают. Т.е. если врач не назначит это препарат, то родители вопреки этому будут все равно ребенку давать?
это не конкретно лечащий врач. это крнсилиум врачей этого центра. возможно они решили обойтись другим препаратом. нам консилиум этих врачей отказал в трансплантации по первому туда приезду. сказали случай не тяжёлый и вылечат медикаметозно. Татьяна Александровна детский врач, была очень этому удивлена. через 2 месяца экстренно мы полетели в Рогачева и там консилиум согласился на трансплантацию... поздно
потому что эти зарубежные лекарства не зарегистрированы в России и больницы ими не лечат. а центр им. Дмитрия Рогачева, это больше научно-ислледовательский центр и они эти лекарства покупают, причем лекарства не бесплатные. ко мне один раз подошёл врач и сказал, о том что мне надо заключить договор на безвозмездное приобретение лекарств. по факту, центр ПОДАРИ ЖИЗНЬ их уже оплатил (сбор открывать не стали 200000 для них не большая сумма, они сбор в тяжёлых случаях открывают). второй раз открыли нам сбор 800000, правда лекарства благотворительный центр купил за свои средства сразу, надо было срочно, а сбор открыли через 4 дня, а но договор о том что я все понимаю и согласен заключить обязаны. Потом они у меня просили разрешение на вскрытие для исследований, я не дал. по факту без зарубежныхлекарств без лицензии нашим онкобольным опа полная, и потому как многие в России не производятся, а если и производят, то там такая побочка. врачи отказываются ими лечить детей. 90% родителей не потянут такие траты. а так да, медицина бесплатная ношпа аспирин бисептол
А нам врач не назначил лекарство, потому что посчитал, что это очень дорого, и решил, что у нас нет возможности его купить (курс стоил больше миллиона тогдашними деньгами). А у меня были эти деньги... когда я узнала про это лекарство, уже было очень поздно... Конечно родителям надо бороться за сына до победы. И деньги соберут. Что такое деньги в сравнении с жизнью дорогого человека.
Помогла чем смогла! Скорейшего выздоровления Илюше!
Откуда такие цены берут врачи??? Чудовищные цены. Может кто знает с чем связан такой ценник на лечение онкобольных и не только? Ладно бы всё это в 1 млн, ну или 2млн упиралось , но не в 30млн.
потому что производители лекарств в цену лекарства закладывают годы исследовани, оплату работы ученных
Так уже вылечивать тогда должны 100%. И все равно баснословные суммы.
(Добавлено через 8 минут)
Деньги бы хоть возвращали, если их лекарство не помогло кому нибудь. Им деньги в мешках ,наверное, из под картошки несут, причем обычные люди, не миллионеры, заметьте!
к примеру в Рогачева есть аппарат искусственная почка, одно применение 400000р,нам делали 6 раз. трансплантация предполагает наличие донора костного мозга и совсем, очень совсем не факт что он будет из России, его надо подготовить, сделать все анализы причём не дешёвые, сделать молекулярный анализ крови на оч. хитром и дорогом агрегате, привезти в Россию, сделать операцию, отправить, а пациенту потом куча дорогих лекарств, там может быть по разному. хирурги там хорошие, а вот с лейкозами все плохо
Дай Бог вам здоровья и вашим близким!
А причем тут врачи?
врачи решают и назначают протокол лечения, без их рецензии благотворительный фонд не может их купить
Эй, государство! А нельзя ли наоборот: деньги на лечение детей выделять целиком и сразу, а на полёт киношников в космос сбрасываться смс-ками?
+, выздоравливай обязательно!!!
поддерживаю
+ 1000. Борись и не здавайся. Сил тебе побольше Илья.
Ап, надо постараться
Развлекательный полет обошёлся, казне в 11 млрд. НЕ полетел космонавт, который го овится всю жизнь к полету. Сколько можно было спасти жизней на эти деньги!
🙏🏻 держись!
50 миллионов - это космическая сумма даже для богатой семьи. Разве что для олигархов это мелочь. А так вообще думаешь - откуда такие цены беруться?
+1000. Здоровья ребёнку, сил и терпения родителям.
Пусть посчитают , сколько с вкладов сахалинцев взяли налогов! И сколько передали лекарств бесплатно сахалинским детям! Гарант клялся, что деньги с вкладов граждан на эти цели и пойдут!
Не об этом надо вести речь!!! Пусть все на совести тех, о ком вы пишите! ДА или НЕТ. ОТ ВАС БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПРОСЯТ И НЕ ПРИНУЖДАЮТ. Потерпи дорогой немного, скоро пенсия .. моя, чем могу помогу. Храни тебя Бог+++
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему!
Я пишу, про комиссию фонда "Круг добра" , которая почему то решает каким детям дать лекарство, а каким нет! А посколько наш баклажанный губернатор и всенародный избранни к Гриша молчат , засунув язык кое куда, и не поднимают эту проблему в том же фонде, у них же все отлично в области! Всю жизнь было, кто громче требует, тому дают! А я не видел ни одного телодвижения для помощи от наших чинуш!
А деньги и так люди будут собирать!
Вы путаете. Это решает не комиссия "Круга добра", а консилиум врачей в той больнице, где лечится ребёнок.
Зачем писать суммы? Да хоть 10 р, всё равно молодец
+рубль и комиссию сбер ещё 10 р. Взял
+500. Сахалинцы, поднимайте тему, с миру по нитке - вместе дадим ребёнку шанс на жизнь.
7 миллиардов рыбопромышленники скинулись, что бы продолжать свою работу. А тут всего-то 30 миллионов.
500 перевёл. Здоровья пацану!
+1000 С миру по нитке!
13 школа ярмарку проводила и все деньги мальчику перевела. Не миллионы конечно, но помозь любая важна.
Так многие школы сделали после ярмарки.
13 школа всегда была лучшей!
Загрузить ещё
Раздел Медицина
12 517
4
Член-корреспондент РАН Петр Чумаков заявил, что американская вакцина от коронавируса Pfizer не появится в России из-за недоверия граждан к препарату.
«В России начали делать векторную вакцину, и это правильно, потому что даже с векторной вакциной приходится убеждать население, что она безопасна. А если бы мы вперед пустили Pfizer, совершенно новую, она бы еще хуже пошла», — сказал он.
Чумаков отметил, что американская вакцина построена на более новой платформе, которая раньше нигде не использовалась… (читать далее)
12 517
4
13
анонимная 83357
174 5449
2
3
Что за ерунда, что сейчас за вирус такой? скосило дома 3 человек, 2 взрослых и один маленький. Температура от 38 до 39,5 сильный кашель. Очень много в окружении кто заболел. Если кто недавно так болел, сколько по времени это все продолжалось? На ковид только завтра будут результаты.
174 5449
2
3
3 539
1 188
11 544