Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873581
603 35131
41
162
Обсуждение новости:
В России с 30 октября по 7 ноября могут ввести нерабочие дни
https://sakhalin.info/news/213195/
603 35131
41
162
Лучшие ответы
Ой как ввели, как же ввели!
Я аж 1,2,3 работаю
Вчера был на день рождении, ну и зашла тема о предстоящей свободной неделе, та вот, из всех присутствующих (16 человек) ни один не будет отдыхать с 1 по 3 ноября. Зато проблема с садами для детей похоже будет опять актуальна как и в прошлый раз.
В стране, в которой ни указ Президента, ни законы не исполняются по причине бесконтрольности не может называться полноценным правовым государством. Наличие законов не имеет значение, когда они не исполняются.
В Указе то написано, но по распоряжению губернатора всем госслужащим и служащим, обеспечивающим работу ПСО, работать в 100% составе. Остальным организациям самим определять необходимое число работников, которые требуются в эти дни. Но при этом все бюджетным организациям и подведомственным учреждениям (даже не госслужащим) сказано, что раз органы власти работают, то и вы сидите и работайте в полном составе, никаких выходных.
Это верно про сады, то в штатном режиме, то только дежурные
На дне рождения. Или даже на праздновании дня рождения.
Суть контекста не в этом. Я не ваш ученик в школе, не журналист и не редактор, плоховато у меня с грамматикой, знаю, у каждого свои пробелы в знаниях.
Слышал мнение, что заострять внимание на грам.ошибках/опечатках на форумах дело не похвальное, а где-то даже и глупое, т.к. умнее от этого допустивший ошибку не станет, ничего особо не изменится, смысл написанного не поменяется. А указывать на недостатки других - не вежливо, где-то даже снобизмом попахивает. Так вот, мне нечего противопоставить этому мнению.
Так уж и контекста? Снобизм есть, конечно.
Интересно, поликлиники будут ли работать?
Если записались люди к врачам на эти даты, то как им быть?
Эт хорошо.
В указе президента в пункте 5 четко сформулировано, что работодатели самостоятельно определяют численность и состав работников, необходимых для обеспечения функционирования организаций. В связи с чем работодателю следует издать приказ о работе, определив состав сотрудников, которые будут обеспечивать функционирование учреждения.
Да, но эту необходимость надо обосновать,как и численость. Есть ли вообще необходимость. И приказ на работу в нерабочие дни
Все ждут указа губернатора. А он почему-то молчит
промахнуться боится
(Добавлено через 48 секунд)
выжидает
Он уснул, к зиме готовится))
так выходить в понедельник на работу или нет?
Выходить, но не работать
Это что за советы такие антигосударственные
а смысл? открыть бутылку и не пить?
а нам на работе показали большой средний палец и письмом всех уведомили, что некер холопам отдыхать! Барин, конечно, же сам в "командировку" улетает
За то вы незаменимы, а он на не нужен
когда станем "баринами" - будем делать что хотим, а пока мы просто обычные рядовые исполнители, продающие свои услуги за денежку дяде
так что работаем и радуемся
Ну и есть те, кто отдыхает с 30 октября по 7 ноября?
Вообще не понятно
У нас так и нет официального распоряжения, так в группу рабочую ссылку на новость кинули
У нас есть. Работаем как положено. Отдыхаем с 4 по 7
ты в коммерции?
Еще чего не хватало. Я не барыга
Чет тебя не в ту степеь понесло, причем тут барыги?
Если без воспоминания детства и шуток, то нет, не в коммерции
С детства такие понятия
Работаем в обычном режиме
только сидим по кабинетам и не ходим по коридорам.
Вот-вот . Я об этом сказал сразу после подписания Указа
Есть.
(Добавлено через 41 секунду)
Лодыри мы, я поняла.
Не, без шуток
Серьёзно. Приказ есть, зряплату выплатили.
Если ещё скажешь, что бюджетка тогда вообще обалдею
Федеральная причём.
В суде наверное работаешь
Отлично, конечно. Дневные будут за зп дома сидеть, а сменные по полной работать(
Правильно подмечено. Дневные отдыхают с сохранением зп, сменные пашут сутками
Но, у вас будет идти страховой стаж, зарплата за эти дни будет учитываться при расчете отпускных, а у тех кто дома нет. С финансовой точки зрения мне не выгодны нерабочие дни.
ну не бесплатно же работать будут многие, очень многие рабатали и в те ограничения и сейчас, ну что ж теперь 🤷‍♀️
Речь о том, что за одни и те же деньги одни будут дома сидеть, а другие работать. Но вовсе не о том, платно или бесплатно работать
ну и пусть сидят, вам то зачем себя изводить из за других кто то вообще, не работая всю жизнь, миллионы получает или сразу рождается миллионером и чего ж теперь изжогу от зависти и не справедливости себе заработать?
и в соседней новости сразу резкий спад заболеваемости 🤭🤭🤭🤣🤣🤣
А я сейчас в отпуске.И как теперь?
Никак, отпуск не продлят.
Ну как- как теперь. Включить мозги, почитать указ и увидеть, что дни обьявлены нерабочими, а не праздничными так, что закатываем губу назад и выходим из отпуска, когда положено
Еще халявы захотелось?
Ну вы и так не работаете. Вопрос-то в чём? Дополнительных денег не дадут, дополнительных выходных тоже.
Да никак А как должно быть или как не должно быть? Или как?
Продолжайте отдыхать
У меня работа сменная,медицина.
Медицина работает , не переживайте
Ну, и??? Что там наш губернатор на сей счёт указал или распорядился?
А куда им спешить, время до 30 октября ещё неделя
да и отлично, хоть домашними делами займемся как следует
Что то инвалидные какие-то действия, бюджетники отдыхают, коммерческие работают, детские сады отдыхают, головная боль у всего города. Что это за праздник? Поделили налогоплательщиков, на свой, чужой?
про дет. сады сам придумал?
Ты Сахалинец?
Мы, бюджетники - пашем и никаких "нерабочих". Всех оповестили четко. Сахалинский минсоц.
Бюджетники работают. Не понятно для кого издан этот Указ
У нас пока молчат, информации нет.
Информация будет, что отдых с 4 по 7
Подождем, посмотрим)
Лично я расцениваю вероятность изменения озвученнго решения как 5% из 100%
почему? В мае ведь отдыхали.У нас тоже пока информации нет
Кто отдыхал? Депутаты и их помощники?
с чего бы? мы отдыхали,не депутаты и не помощники,бюджет
Значит можно смело вас разогнать лодырей
Тоже отдыхали )))
Лодыри
Чё это то, сразу лодыри вождь сказал отдыхать, мы слушаемся и повинуемся
Он хитрый
вам уже объявили?
Москве сказала, отдых с 4 по 7
Вполне в духе времени решение. Депутаты давно за границу не ездили, теперь хоть недельку отдохнут от нажимания кнопок. А как оплачивать этот аттракцион, другим, традиционно не придумали.
ну и где оф. приказ то по регионам, которым рекомендовано самостоятельно принимать решение ? ясно понятно, что все будут работать, кроме чиновников и может быть каких нибудь бюджетников
Господи, какие же они идиоты. А деньги где брать на эту зарплату?
У чиновников об этом голова не болит, они на бюджете, присосались
Вам правду или в рифму? Хотя...в данном случае это одно и тоже место...
Идиотизм. Подписал указ, и как обычно до конца не проработают все нюансы. Ни норму времени не изменят, ни оплату за работу в эти "праздники" не оговорят. Выходит, кто работает по сменам, окажутся в худшем положении, чем остальные.
Примерно как в анекдоте: Заходит Путин в кафе и громко заявляет: "Всем шампанского. За счёт заведения."
Также как было на майские.Не только тех,кто посменно,но и работающих на пятидневке могут вызвать без дополнительной оплаты
Могут. И нигде не прописано, на каких условиях это будет сделано,типа разбирайтесь сами.
Вновь избранная дума отдохнуть желает, а потом как на нааше благо начнет работать!!!!
При чем дума, это указ президента
Чего так народ радуется? По-любому в ноябре были б выходные, в связи с праздником.
4 дня, о которых все знали и от этого исходя люди строили свои планы. Известно было заранее. А тут нежданчик в виде недели опять всё с ног на голову 👎🏼
30 и 31 октября выхи, далее 3 рабочих дня туда-сюда и опять 4 дня выхи. Зато всё было бы без ограничений. Сейчас в связи с неделей выходных Крым ввёл QR-коды везде. В Москве тоже шерстят. Тупо неделю здесь находится...лучше б работали.
Национальный лидер подписал Указ о не рабочих днях. Ура Ждём какое решение примут наши начальники будем , всё-таки, отдыхать или не будем. Вот в чём вопрос
Ну все опять зависит от того, входит ли организация в список жизненно важных или нет. Малый бизнес (не продуктовый) опять морщить будут видимо, чтобы закрытыми стояли эту нерабочую неделю.
Уже обьявил всевышний, отдыхаем. А как оплата будет в эти дни , мы то все равно работаем
Ну там Вы держитесь и прочее.
Никак. Как обычно
И работающим, и отдыхающим одинаково? Несправедливо
иди работать в бюджет и будет тебе справедливо, Сами выбираете такую работу , а потом бедные несчастные. Все вам должны и обязаны. Так вот не кто тебе не чего не должен, это только твоё решение, захотел всех денег теперь сиди и не кудахтай.
Указ о введении уже на сайте кремля
Что, талон к стоматологу можно сдавать? Или будут принимать?
У стоматолога спросить слабо?
Загрузить ещё
156 12896
65
3
51 4981
21 2978
2
7
249 7774
16
15
Трутнев назвал невозможной сдачу курильского острова в аренду
Ранее в интервью РБК губернатор Сахалина Валерий Лимаренко говорил, что инвесторы из Дании готовы вложить до $2,5 млрд в производство водорода на острове Шумшу и проявляют интерес к его аренде.
Позже пресс-секретарь губернатора Светлана Литвинова заявила РБК, что датская компания действительно заинтересовалась производством водорода на этом острове, однако «ни в коем случае речь не идет о том, чтобы арендовать под это целый остров». По… (читать далее)
3 323