Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873562
140 14804
48
2
Обсуждение новости:
На Сахалине чиновницу будут судить за приобретение непригодного жилья для сирот
https://sakhalin.info/news/213193
140 14804
48
2
Лучшие ответы
Дети сироты, любое жилье сделают непригодным для проживания. Видимо на это расчёт был.
А если чиновница раскается,её простят?!
Откуда начальник УЖП могла знать что дома не соответствуют требованиям проектной документации, технических регламентов в области безопасности строительства, действующим строительным нормам и правилам, а также не соответствуют требованиям безопасных для здоровья человека условий по основным показателям?
Куда смотрел УКС и департамент архитектуры, который выдавал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию !
Ну судя по процессу над Хорошавиным, чтобы отвести от себя подозрения всего то нужно под камеру зайти с портфелем в нужный кабинет
как правило, такие заголовки в новостях на меня действуют, как красная тряпка на быка, и полная негодования я открыла новость и что же я вижу
На 131 млн. надо было купить 42 квартиры?! Причём, новострой, который изначально построили из "говна и палок"?
Слишком много неясного для простого обывателя в данной ситуации.
Я пока промолчу.
А сироты получат нормальные квартиры?
Сиротам не квартиры надо давать, а комнаты в общаге и отправлять работать, или учиться.
Ну судя по твоему комментарию, гниль и в общество просачилась в виде завести сиротам.
Надо их поселить по соседству с Вами, посмотрим, что Вы тогда запоёте!
Если вам с соседом не повезло это не значит что их всех под одну гребёнку как наркоманов определять,лично мне не раз далеко не глупые и порядочные встречялись.
Сирот обижать грешно. Они и так без родительской заботы росли.
Полюбас там целая схема крысиного механизма, в которой эта недалекая оказалась дежурной попой. Она сверху гнить начала.
Она еще не написала явку с повинной и сотрудничество со следствием как росгвардеец, ну чтобы просто штраф!!!
Еще раз убедилась, что во властных структурах заседают (язык не поворачивается сказать работают) твари и мрази. Может быть, иногда просачиваются порядочные люди, но их либо съедают, либо они пополняют ряды тварей. У них начисто атрофируются такие понятия, как честность, совестливость, но развивается алчность,, жажда наживы не знает предела. Хочется надеяться,, что их всех настигнет кара, заплатят за все свои художества
Мэрия борется с коррупцией.
Повешать на площади
Правильно!!! таких тварей вешать надо!!!
А заодно и причастных к этому делу !
А кого всё таки имеют в виду? Прочитала, все равно не пойму.
Посмотрите, кто в 16-19гг возглавлял управление жил.политики и поймете, если вам интересно.
Переняла эстафету у чиновницы с Алтая Филатовой, безбожные твари!!!!
А где она сейчас находится-дома или на работе??! Ведь не посадили даже!?
Кто там подписал контракт? Может, кто-то замещал, на время отпуска например.
Она раскаялась и побожилась, обвинение снято
###чи!Уже детей сирот обирают!Людей,которых жизнь и так обделила!И заступиться за них некому!
достоверно зная, что . не соответствуют требованиям проектной документации, технических регламентов в области безопасности строительства
Новострой на Пограничной, не? Жилбараки в Дальнем, не? Бесконечный аквамолл без слива сточных вод, ситимолл там же? Коровники- свинарники? Те, кто все это подписывал, тоже "достоверно знали..." Далее по тексту.
Судить будут?
А до последнего абзаца дочитать слабо? Или заголовок прочитали и вперед на форум, строчить широкими мазками правду-матку?
прокурором утверждено обвинительное заключение и оно будет направлено в суд, для рассмотрения по существу
ну так не ясно, как рассмотрят
может скажут аяяй больше так не делайте и отпустят с миром,
а человек , имел ввиду наказание все же
Тогда человек мог бы написать "наказывать будут?". А "судить" - это все же судебное разбирательство более. В любом случае, человек сам в состоянии написать, что он имел в виду, или вы его посредник?
Когда уже СКР возьмет в разработку Охинских местечковых чинуш "начальников отделов, комитетов и управлений". С престрастием бы проверили манипуляции с очередью на получение субсидий для переселения из РКС
Это ведь не единственное жилье, не отвечающее требованиям , которое приняла. Есть ещё 30 лет Победы, например
131 млн/48 = 2 729 166 за квартиру. Таких цен в 2019 году уже не было.
"Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак."
в начале 2020 мы продали однушку в Корсакове за 2,2мл, это была обычная средняя цена, не дешево и не дорого. летом, в 2019 году купили квартиру в Южном из расчета 100тыс/квадрат. Это был тоже не дешевый вариант на тот месяц. Так что для 2019 года , учетом расположения в Н-А и в изначальном понимании , что строительство дома из серии евробарак, имхо, цена даже дорогая.
какбэ сказать... а прокурор как себя чувствует?
деньги, бюджетные, программа государственная, а вот "выявленные" действия... как то не сходятся. и у следственного ниче не екнуло? кто там боссом? у него мозг есть? А у прокуратуры?
тоесть, чиновница, из ненависти к сиротам это провернула? тут "расследования" для идиотов? ну так вот, так как таковыми кого угодно можно считать, но не всех людей, повторю вопрос, у следственного ниче не екнуло? а у прокурора?
совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, если они совершены с причинением тяжких последствий).
тупо из ненависти... ага
(Добавлено через 1 минуту)
коррупция, в чистом виде, которую так любят профилактировать в местной мерии
не. такая работа. делишься со всеми. но сидишь один.
Сообщение удалено
Прогнили черти насквозь .
Получается , застройщик заведомо отстегнувший приличный откат
строил некондиционное жилье .
И сколько же получила бабок эта чувиха и ее подельники за совершенное . заранее спланированное преступление ?
В России сейчас как в аду - чего не коснись одни черти.
Там не новострой. А вторичка. Двухэтажные полугнилые каменные сараи. Да простят меня те, кто там живет..но без слез на те дома не взглянуть
Каменные??? Друг, я живу в этом сарае, который состоит полностью из бруса, гипсокартона и осб панелей, поверх обшитых профнастилом.
Тут ни то что шумоизоляции никакой, тут даже тепло и гидроизоляции никакой нет)
Всего то пять лет прошло...https://sakhalin.info/search/126179?text=3-%D0%B9+%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9&day=&month=&year=2016&type=&part=&rubric_id=&theme_id=&place=
На застройщика, продавшего такое жилье, уголовное дело завели? Застройщик возместил ущерб городскому бюджету?
Там вторичка
Не вторичка тут, а новострой был
Стрелочница.
За решётку таких тварей.
Кто же это?жирова или Федотова?
Поплачет,скажет я так больше не буду и отпустят ,скажут раскаялась 🤗
Поможет раскаяние
Открыли сайт закупки гов, там все опубликовано и контракт и кто его подписал
Подождите,подождите....
Чиновница подписала контракт на приобретение квартир,но!!! Прежде,чем что-то купить,должна быть комиссионная приёмка обьекта. Т.е.,объект был сдан для введения в эксплуатацию? Или я чего-то не понимаю
Читать внимательнее надо
Почему информационные агентства на Сахалине не публикуют фамилии нарушителей закона, работающих в бюджете, или сфере госуправления? Чук и Гек не в счёт.
Тут некую Ракову за 21 мульт по федеральным канал полощут, а у нас 131! Эх москвичи, не масштабные какие то..
У нас публикуют ФИО только тех, кто украл колоски...а кто больше, то ФИО под запретом, дабы раскаявшийся мог потом спокойно жить не опасаясь народного плевка в спину...
Эти дома и строились для детей, и землю им должны были выделять под это и заказ делать, причём здесь одна чиновника? Здесь комплекс решений был и участвовало не одно ведомство. А руководит всем мэр. Строила знаменитая фирма, обычно то они стоят качественное жильё.
Это всё хорошо. А проектировщики и строители понесли наказание?
Будет комментарий от Сахалинстроя? Конечно нет!
Всё больше убеждаюсь что других среди них нет.
А кто и как продал эти квартиры, застройщик?
Ха, да если бы это было наказуемым, разве она бы это сделала? Если уже здесь, неизвестно ни должности, ни фамилии, ни заслуг перед отечеством.
Ну лично я и жильцы этих домов знают фамилию этой чиновницы😁
Да, но это секрет и вы на весь форум это не скажете, я правильно понял? возможно будут проблемы с законом?
Можнно подумать она одна покупала,плохо копали там еще куча претендентов на зону только вот штраф заплатит одна и все в порядке будет.Не то групавая.
Без копания видна ОПГ.
Думаю, что не одна она, там целая группа. Колоть ее надо.
Укол сыворотки правды и откровения может привести в недра всемогущих ведомств резвящихся в сиём мутном омуте
Их надо садить , а не судить, на всех уровнях власти.
Таких лицемерных ###чей необходимо казнить, что бы другим неповадно было.
А так условным сроком со штрафом отделается.
И по всей стране такое дерьмо творится. Коррупциборцы хреновы.
Ладно пенсионеров кидают, а дети за что страдают! Нефть, газ качают и тупо продают за границу. Можно было для детей сирот и 400 мультов выделить на жильё. Они не виноваты в том, что остались без мамы и папы. Как скоты поступают. Ей богу. Поди у какого нибудь чиновника особняк и подороже будет этих миллионов. Если не на земле, так на небе справедливость восторжествует.
Пенсионеров- ладно? Ну логик, титан мысли.
Пенсионеров то за что? Пенсионеры свою пенсию заработали и большинство еще работает, а эти только гадят
У большинства есть мама и папы ограниченные в правах, думаю объяснять по какой причине не стоит, сами догадаетесь. От осинки не родятся апельсинки. Вы соседей бедных сироток спросите как им живется с такими соседями. У бедных сироток квартиры разбиты, долги по кварплате по 300 400 тысяч, хотя кварплата минимальна. Лифт периодически в доме отключается, так как сироткам отключают свет за неуплату, сиротки лезут подключаться, но если мозгов нет, даже подключиться по умному не могут. Посмотрела я бы на вас при таких соседях, наверное с нимбом ходили)))) Постоянные пьянки, гулянки, курение в подъезде компанией, тушение сигарет о стену, перевернутые банки с окурками. Говно от собак (они сами за себя ответить не могут, еще животных заводят0
Такие и как вы плодят этих сирот.
Да? с чего такие выводы? Или из серии лишь бы брякнуть?
А от чиновного ворья родятся нормальные дети?
Что тоже в элитных домах сигареты о стенки тушат и за квартиры годами не платят? Орут по ночам на весь элитный квартал?
Чмошничество не зависит от количества денег.
Зато от апельсинов прям розы, да?
Знаем мы как их судят Раскается, штраф заплатит и всё.
Эти сараи изначально нельзя было выкупать. Там и специалистом не надо быть, что бы понять непригодность.
Кто видел - понимает, о чём я.
Кто не видел - объясню: двухэтажки мало чем отличались даже внешне от "трансформаторных будок", обшитых профнастилом.
Кто строил? Известная местная компания Инжиниринг.
Не пойму как можно было купить непригодные квартиры в таком количестве?
Примеров море ! Надувной купол Олимпии, детсады Буратино, Сахвест , в парке недострой ! И ничего за это не будет, ведь это выкуплено за бюджетные деньги!
Ей поможет только раскаяние.
А подрядчик,который построил(Альперович) эти дома ,как будет отвечать за это г....?Сколько средств освоено при строительстве этих домов?Выходит в этих квартирах жить нельзя,это заранее было известно?А члены комиссии куда смотрели,когда подписывали акт о вводе?Вину чиновницы не обсуждаю!Но дома-то новостройки!
Вот и мне кажется что там в новостройках давали квартиры. Также как и Дальнем, например. Тогда какие к ней претензии? Есть разрешение на строительство в соответствии с проектной документацией, есть разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Если что-то не соответствует, то вопросы к тем, кто выдал разрешение на ввод!
Опять какие-то политические игры!
Вот именно.
Или сиротки превратили квартиры в непригодные для жилья?
Читать умеешь?
Аха.. Прям сама и купила..
Подпись поставила
А ведь стара истина: с каждой подписью ближе к тюрьме.
Ничего не будет, перекрестится, поцелует портрет Путина и пойдет на повышение.
Новый кандидат для курильской программы
Она скажет простите извините и заплатит не существенный штрыф) как говорится привет от полковника
странно.. а что, мэр непричем?..
Не иначе погрозят пальчиком.
Загрузить ещё
17 3262
10 4954
67 7747
2
4 1053
3
6 1282