Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873555
117 12079
7
17
117 12079
7
17
Лучшие ответы
Детей не нужно воспитывать, нужно воспитывать себя. Дети это отражение родителей их поступков и поведения
Чернухи не хватает? Решили ещё из прошлого добавить?
у нас во дворе в 80-90е одной из обычных тем обсуждения было кого чем родители "лупят" и чем больнее получается, многих били, это было почти нормально.
я бы убила эту девочку за своего ребенка и спокойно отсидела бы.
Что-то не верю. Всё в стиле Дзена. Откуда вы знаете дословные слова детей? И плохо знаете закон, который в годы СССР мог решить вопросы с девочкой, её братом и вторым мальчиков. И в те годы были органы опеки и попечительства. Они существовали в СССР всегда. Поэтому семья была бы взята на учёт. На комиссии по делам несовершеннолетних их бы хорошенько оштрафовали. Материалы передали бы на товарищеский суд. А там могли бы даже отца уволить. За истязание детей сел бы лет на пять. Так что, случись такое на самом деле, наказание могло быть серьёзное. Зачем вы будоражите людей "страшилками"? Для поднятия рейтинга журналиста? У вас он есть.
семи. предпочитали не выносит сор из избы. Это считалось дурным тоном
В статье, я не мог рассказать все тонкости дела. 1. Родители маленьких убийц срочно продали скотину, дом и прочие и покинули остров. Оставаться в поселке им было просто нельзя. Почему? А вы бы, если ваш ребенок, не дай Бог, совершил такое, да еще девочка, остались жить в поселке? 2. Лично я беседовал с детьми. Беседовал и с папой девочки. Мне врать и равняться на Дзен, члену Союза журналистов СССР, извините, ниже моего мужского достоинства. 3. Что касается комиссии по делам несовершеннолетних. Максимальный штраф в то время, который могли наложить на родителей, 30 руб. Вы еще довольно молодой человек и когда произошла эта трагедия, вас на свете не было. Именно поэтому, вам сложно даже представить, что такое могло быть и остаться без наказания. Я вам вашу молодость не ставлю в упрек, но прежде чем упрекать автора во лжи, не мешало бы покопаться в архиве. Кто из нас не знает законов во времена СССР, скорее всего вы. Откуда вам их знать, если вас на момент совершения этого преступления даже в проекте не было. Как поступите дальше? Как подскажет вам ваша совесть.
Простите, я так понимаю- вы автор? Не подскажете, каков посыл статьи? Ведь не для бессмысленного же охания, сотый раз пережёвывания и поднятия посещаемости сайта вы её сейчас написали и опубликовали?
П.С.- вроде на первый взгляд что-то типа морали "детей бить низзя и надо любить", но это слишком уж поверхностно, да и не дотянуто...
Знаете в чем беда нашего общества? Люди разучились читать и думать, делать правильные выводы. Вот и в этом случаи, единицы прочитали не глазами. Перечитайте высказывания анонимов 2070, 45031, 07112, waylander, форумчане дали ответ вам и другим, что я хотел сказать публикуя этот материал. Вся беда в том, что мы даже не ищем сегодня корни тому, почему группка подростков смотрит на то, как один зверски избивает и глумится над более слабым сверстником или, как отрубает хвост или лапу щенку или котенку. Зато поднимаем шум на всю страну, если нашему мальчику какой-то дядя сделал замечание за хамское поведение в автобусе. Знаете почему все это? Мы научились рожать, но воспитывать не всегда умеем. На справедливое замечание педагога или соседа реагируем очень болезненно. по принципу: своих воспитывайте. И если откровенно, мне очень жаль, что большинство форумчан так и не поняли цель статьи. Почему я сделал такой вывод? Так он лежит в высказываниях на форуме. Мне становится страшно за будущее нашего общества. А вам?
Что это?
Иллюстрация того, что жестокость порождает жестокость? Окей. Подозрения автора на отца? Окей. Мораль? Ну пусть будет.
Выводы какие? Способы этого избежать? Способы переломить ситуацию? Вывалили и оставили.
waylander вчера 13:32 +3 -
из перечитанного.
И не ответы на мой вопрос, а предположения комментаторов. Впрочем, что хочу сказать...те, кто, как вы считаете, ПОНЯЛ смысл, им это не необходимо, они и так достаточно воспитанные люди ( как и, надеюсь, их дети). А те, кто детей бьёт, кто
научились рожать, но воспитывать не всегда умеем. На справедливое замечание педагога или соседа реагируем очень болезненно. по принципу: своих воспитывайте.
им глубоко до фонаря вся эта история вместе с моралью.
Знаете, примерно такой же эффект от слёзовыжимательных историй про щеночков, сироток, одиноких бабушек и инвалидов. Те, кто проникается состраданием- они и так помогут, спасут, обогреют. А те, кто лишён сострадания- их эти истории ни к чему не подвигнут.
Согласно вашей логике, все книги по воспитанию и психологии в костер. Кому надо тот уже прочитал. Всем СМИ запретить печатать любые материалы на эту тему. На мой взгляд, если даже один родитель после этой статьи посмотрит на своё поведение со стороны, это уже успех.
Согласно моей логике, статья на сотню строк с информацией кто кого каким образом убил, украшенная некоторыми кровавыми подробностями "не равно" книга. А вы так и не ответили на мой вопрос- зачем эта статья. Ну вот если не мудрствовать лукаво и без намёков, прямо, конкретно- для того-то и того-то. НО- не смею настаивать. Вы художник, вы так видите.
Я не могу объяснить вам то, что вы не желаете увидеть. Перечитайте высказывания форумчан, анонимов 20970, 45031, 07112, и еще отдельных, они все правильно поняли. Мы с вами видно живем на разных планетах. Я дал конкретный ответ и его вы не поняли. Попытаюсь еще раз: зло порождает зло. Сегодня дети стали хитрее и не всегда свою агрессию вымещают на сверстниках, а делают это на котятах, щенках. Они не расскажут кто их сделал инвалидом и полиция не будет искать убийц. Выставив барбоса или котенка за дверь, мы не произвольно преподаем урок жестокости. Наказав физически ребенка, мы показываем, что только так можно заставить подчиняться или выполнять ваши приказания. Сейчас понятно? Если нет, тогда я пас.
Мои родители - юристы. Законы я знаю. Родители в эту историю не поверили тоже. 30 рублей в СССР - это была большая сумма, больше половины зарплаты учителя в месяц за целую ставку. Мать и отец этих детей уехали из посёлка? В те годы без регистрации они могли бы прожить дней 10. Так что, естественно, их бы нашли в любой точке СССР. И привлекли бы к ответственности на раз-два-три. Поэтому, рассказчик вы хороший. Но либо вам всё не совсем верно рассказали, либо что-то сильно перепутано. Это первое. Второе. Почему я должен как-то поступать дальше. В подростковом возрасте я перечитал много книг, которые содержали вопросы криминалистики, вопросы преступлений против детей и совершённые детьми разного возраста. Поэтому текст написан интересно, но то, что вы описали, оказывается, со слов отца или детей - очевидцев события, расходится с реальностью. И юридическими возможностями тех лет. Спорить бессмысленно. Каждый при своём мнении. И в кино бывают ляпы. И художники ляпы делают. Бывает.
А у меня папа был таксистом, а мама бухгалтером. Однако, бухгалтерия для меня и сегодня дремучий лес, а права на вождение я получил в 30-ть лет. А теперь по полочкам. Дети совершили страшное преступление. И произошло это в нашей области. Родители срочно покидают поселок и уезжают в неизвестном направлении для всех кто их знал. Правильно сделали? Считаю да. Возможно, отец спас дочку от мести родственников, когда девчушка вырастит. Да и его сыну в поселке наверняка жилось бы не сладко. Считаю и инспекция по делам несовершеннолетних, органы опеки, комиссия по делам несовершеннолетних, тоже поступили мудро. Они дали семье шанс начать все с начала. Вы считаете, что родителей надо было в тюрьму или лишить родительских прав? Тогда их детей в интернат. Лично вы жили хотя бы месяц в интернате? И я, слава Богу, не жил. Но мне приходилось бывать в этих казенных учреждениях. И каждый раз, покидая его стены, читал в глазах детей: дяденька заберите меня к себе домой, я буду хорошим сыном (дочкой). Выдать главе семьи «волчий билет» и не принимать его на любую работу? Человеку необходимо каждый день питаться и кормить детей. Если нет дохода, он пойдет воровать или грабить. Т.е. мы сами порождаем преступника. Пытался я узнать, как сложилась судьба этих детей. Не получилось. Родственники уехали из поселка тоже, так никому и не рассказав, где «бросила якорь» эта семья. Знать законы, не значить поступать мудро. Мудрость-это дар Божий. И как не горько это осознавать, награждает ею Всевышний единицы. Вот и форум показал, что большинство читателей так и не поняли, зачем была рассказана эта старая история. Мне очень жаль. Да и вы не заметили, что вот так запросто обозвали меня сказочником и полным профаном, в знании законов, так и не поняв этого.
Смотря сколько времени родители посвящали своё время вам. Родители с разными профессиями вряд ли обсуждали производственные вопросы. Мои родители обсуждали юридические вопросы, проблемы, ситуации, дела, расследования, судебные слушания и т.д. Мы в семье с детского возраста росли в этой атмосфере. Огромная библиотека. Много читали. И т.д. Я вас обозвал? Вы - автор? Я говорил с анонимом. И обзываний и таких слов не употреблял. Не преувеличивайте.
Как красиво и деликатно вы ушли от моего последнего к вам обращения. Сделали вид, что все мои доводы о мудрости инспекторов ИДН и работников аппарата просто не заметили. Да и словом не обмолвились, что человек должен иметь шанс, чтобы начать новую жизнь. Даже свой промах в выражениях не желаете признать. Я не в обиде. Может потому, что живу долго и на такие мелочи уже не обращаю внимания. Почему? Даже не могу объяснить. И последнее. Не ужели вы верите, что я все это выдумал? Если так, то оставайтесь при своем мнении. Для меня главное, что если хотя бы один сахалинец прочитав эту историю скажет себе: " Я же творю дома тоже самое. Надо бы изменить сове отношение к детям". Лично я буду считать, материал достиг цели. Да и то, что отдельные форумчане поняли смысл статьи, уже большой плюс мне. До всех достучаться в этом мире-утопия. Все мы разные.
Один вопрос, почему никто не вспомнил этой истории? Даже если это и было сорок лет назад?. Тему смотрели десять тысяч раз и никто ни слухом, не духом? Странно. Тырнета небыло, но у нас остров небольшой и если бы такое было в одном из районов, кто- то да вспомнил бы. Сама история конечно могла бы быть, но почему не помнят? Например напиши здесь про Тымовского " "парикмахера", уверен вспомнит куча народу. А здесь?
Для меня это тоже вопрос. Возможно, в том поселке, где эта вся трагедия разыгралась, проблемы с интернетом. А может еще проще, те кто был свидетелем этой драмы либо покинули остров, либо покинули этот мир. Тогда, в 80-е, многие преступления были закрытой темой. Неделю поговорили в курилках и на кухне и забыли. Если вы считаете меня "сказочником", ваше право. Запретить вам так считать я не могу. Лично меня не это беспокоит "помнят-не помнят", а то, что мы читаем сегодня только сводки, кто кого убил, порезал, ограбил и ни одного материала следователя, психолога, прокурора, которые бы постарались раскрыть причину зверства преступника. Задавил в пьяном угаре на регулированном перекрестке молодой негодяй ребенка, который переходил его на зеленый свет и ни кто из правоохранительной системы не рассказал читателям, что его уже дважды пытались лишить водительских прав, но кто-то каждый раз мешал этому. Один подросток держит всю школу в страхе и пока он не совершит что-то ужасное все молчат. Да и потом, ни кто не пытается рассказать о том, что безнаказанность породила страшное преступление. Или вы не согласны?
Так а я про что? Зачем эта история? Чему она учит, что автор хотел сказать? То что в союзе тоже не все гладко было? Лично я это увидел, не зря ведь упоминается семья в которой были воспитаны дети -убийцы. И семья" благополучная", я почему-то когда прочитал, ни сколько не удивился, этому" обороту", вот прям ожидаемо. Одного автор не учел, а именно -две коровы. Досадно. Казалось бы, сто мешков картохи, машина, два порося, и две коровы . Ну блин казалось бы, а что такого? А вот не верю, не складывается. Именно из за коров. На материке? Возможно, но не у нас.
Извините, а что не так с коровами? Или с их числом?
И коль уж вклинился, что за история с "Тымовским парикмахером"?
Спасибо!
пс. Вопросы не ради удовлетворения простого любопытства...
"Тымовский парикмахер" -маньяк с расчлененкой пойманый,по моему в 1983, вроде как из бывших полицаев повесился в камере. Бич, после 8 марта рылся в мусорных контейнерах и нашел фрагменты тела, менты быстренько отработали и нашли. жертв было несколько А насчет коров, тоже все "просто" для жителя села. Если бы речь шла про девяностые годы, да не вопрос, люди больше держали. Одна корова-да, плюс теленок, иногда два. Две коровы - плюс два теленка и плюс два прошлогодних( годовалых бычков не режут), а это корма? Сено? Сено это покосы, а все покосы у совхозов. Короче больше вопросов чем ответов. Плюс двое малолетних детей в семье-? Для того чтобы держать такое хозяйство, нужно было помошников( подросших детей)-4/6 душ или кучу родни. Короче не складывается. Статья напоминает " расследование с Михаилом Коневским "- очернение всего советского. Я все же думаю что это вымысел- имхо.
Видно плохие были у вас преподаватели литературы, раз научились читать только глазами. И ответ на ваш вопрос: страна стала другой, а проблемы остались те же.
Я скорее поверю в подобную историю сейчас, в настоящее время. Буквально вчера показывали видео из детского садика, как один пацаненок второго чуть шнурком не задушил. Пока воспительница, фиг знает где была. Реально жесть.
так в СССр же все людьми были... Это сейчас Инстаграм и Тикток зло.. а вот раньше...
Жуть...( Слов нет
Просто нехрен заводить детей)))
Что это?
Иллюстрация того, что жестокость порождает жестокость? Окей. Подозрения автора на отца? Окей. Мораль? Ну пусть будет.
Выводы какие? Способы этого избежать? Способы переломить ситуацию? Вывалили и оставили.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Мы воспитываем детей, а дети нас. Жуткая история, но ребенок должен понимать наказание в том чисое и физическое.
А взрослых можно физически наказывать?
У некоторых до сих пор не может уложиться в голове, что детей не обязательно бить. Тебя сейчас кто и как часто дубасит? Ты должен и физически получать. Обязан, иначе ты неполноценный, если тебя не дубасить периодически.
Если вы кого то наказываете значит вы что то упустили,в прям и переносном смысле,и в том числе в себе!
Филлис помню, Боинг помню, а вот этого чего-то не помню
не пришей кобыле хвост короче
Интернета тоже не было
Корейцев забыл.
Я тоже что то не припомню такого случая.
Мерзкие.. ,как бы не были виноваты их родители.
- Пороть вас надо.
- А вас пороли?
- А как же! А ты думаешь почему я такой крутой вырос?
- А вот меня отец порол, так я до сих пор его убить хочу. И ещё кого нибудь. Жмурки.
Я бы на месте отца Кати эту гниду выследил бы и повесил за селом. Прям в тот же день.
Думаю, Настя знала к кому шла. Знала, что у Кати нет таких родителей.
Цена жизни-упсик!!😡
Посыл таков, мы взрослые -детям даём первое зерно воспитания и чтобы не говорили вы в первую очередь пример для подражания! Дорогие взрослые что посеяте, то и пожнете!
Вы правы НО самое страшное заключается в том что БОЛЬШИНСТВО родителей не задумывается об этом от слова ВООБЩЕ 😔 Или осознано от этого отворачиваются так как не понимают всей сути/серьезности этого или просто не хотят заморачиваться, ааа! так всё сам поймёт! Жизнь научит! и тд и тп.
*/*
ПС. Полнейшая безграмотность,бескультурье в отношения,в семье да и просто в общении!
И после было в Южно-Сахалинске когда школьницы забили одноклассницу. Такие истории к сожалению были и всегда будут...
вот именно. сказал а, говори б! тут куча статей на сахкоме, когда облизываемые родителями чады, чудили до уголовных дел, да и убийства были. А ведь их не лупили. тут какие выводы будут у афтара?
Настю сделала ненависть папаши! сам же озвучил "когда же ты сдохнешь".
куча семей, где ремнем воспитывали. История, где это делали розгами. И вырастали любящими детьми. А сейчас крышу рвануло... в защите, психологи блин
Не розги делают ребенка, и даже не облизывание. А именно воспитание, правила если хотите, привитые родителями. Если их нет, получите и распишитесь.
Вот многие ,может,и не согласятся со мною, но моё мнение имеет корни. Очень часто не при чем воспитание. Вот рождается ребёнок, а в нем столько всего... Откуда что берётся, думаешь.. Гены пальцем не размажешь, как хорошие, так и те, что ниже плинтуса. Иногда ведь и среди скотов чудо появляется. Нарабатывается поколениями как хорошее, так и плохое. Так что с самого начала в этой статье я лично не искала корней произошедшего в родителях. Такое не от воспитания, это предки вылезли.
《Куча семей где ремнем воспитывали. История где это делали розгами. И вырастили любящими детьми. 》
Это кто вам такую чушь сказал вообще?
Где-то есть статистика по избитым и счастливым людям?
Физическое насилие вообще никогда и никого не мотивировало к действиям. Не обучался ничему. Не приносило пользы. Это просто боль, обида, ненависть, агрессия. Злопамятство. (Психологические травмы)
Всё!
За ремень когда родители хватаются? ну-ка напрягитесь вспомнить: когда заканчиваются слова, и от беспомощности и злости родитель начинает в гневе искать чем бы стукнуть этого упрямого ребёнка! Который ну никак не хочет принять мнение родителя! Как будто совсем не имеет права на собственное мнение. Пусть ошибки будут в жизни ребёнка. Они нужны чтоб научиться жить. Но нет, нужно отлупить, доказать, приказать!
Детей бить нельзя и точка. Учитесь отстаивать свою точку зрения словами, убеждениями, разговорами!
Не получается? Х.р.е.н.о.в.о  значит стараетесь. Значит в вас проблема, а не в ребёнке!
И помним золотое правило- ребёнок это наше зеркало!
Что вложили - то и получайте!))
Ненравится? Так пишите на себя жалобу. Это вы стремный родитель. Дети рождается изначально все добрые улыбчивые и любящие своих родителей, какими бы родители небыли!
Меня била мать с отцом, пошла я в первый класс и били, били, подросла а я, потом все высказала, но так и не извинились, слова я те помню от мамы, я тебя породила, я бы тебя и убила, да не смогла, отец как ни как не дал это сделать, ну да, школьную жизнь побои родителей сгубили мою, я была ребенком, и ничего не могла сделать, это сильно повлияло, я боялась всего и всех, выросла я и поняла, что надо их простить, родители есть родители, сейчас я сама мама, такого не допускаю, но мои такие воспитанные, за промашки в учебе не наказываю как меня родители, вспоминая себя, как было мне плохо, не хочу чтобы моим детям было также плохо, сына достойно воспитываю, дочь умничка, горжусь ими, то чего недополучила я, есть у моих детей.
Мы все забыли, что мы были маленькими, какими мы были, мы тоже не помним, может только отдельные ситуации или то, что вызвало сильные эмоции в памяти и осталось. Но я не помню своего поведения. А сейчас, когда я разговариваю со своим ребенком, его поведение я сравниваю с собой теперешним, взрослым, опытным, обладающим большей информацией чем он. И... в этот момент, когда он делает, что-то, что "неправильно" а на деле лишь МЕНЯ неустраивает, надо остановиться и поговорить с ним, и запомнить, что надо это повторять год, пять, семь, десять лет, пока он не поймёт.
Фигасе история. А что с тем мальчиком, который одноклассника порезал? Чего-нибудь хоть добились? В ново-алекс кажется
сказали А, говорите и Б. Не понятно почему автору вдруг вспомнилась то преступление.
Педагоги в своих научных трудах подчеркивают, что как хорошее, так и негативное в наших детях закладывается в семье. Данная история — лишнее тому подтверждение.
Вроде как все понятно. Людей призывают к миру в семье и нормальным отношениям к детям,чтоб из них чудовища не вырастали. Привели в пример эту историю
честно, не прочувствовала призыва.
А как вы видите призыв? С плакатом на которых написано: " Достойное воспитание нашим детям и мир в семье!" Или: " Руки прочь от ребенка!" Беда многих читателей в том, что они читают глазами. Лично я увидел, какой смысл вложил автор в свою статью. Мы привыкли читать заметки, кто-то кого-то убил, покалечил, ограбил, поднял руку на преподавателя. И давно не читали, почему подросток это сделал. Сегодня материал приятное исключение.
Эпитет "приятное" в последней фразе, на мой взгляд, крайне неуместен...
во-первых не подростков, насколько я помню ту историю девице было лет 8-9 не старше.
во-вторых тема автором так и не раскрыта. Нормальный человек, даже при безразличном отношении отца или матери таким уродом не становится. Если анализировать поведение девочки, то оно больше напоминает поведение садиста. А теперь задумайтесь, что нужно было сделать, чтобы девочка, заметьте девочка у которой природой заложен материнский инстинкт смогла сотворить такое. Такому учат на практике, а не психологическим насилием.
Можно предположить, что папаша был клиническим психопатом, и девочка это же унаследовала.
Да как по мне, в статье просто предположение, почему ребёнок это сделал. Многих били дома, ко многим относились холодно, но очень немногие убивают. Ещё и в таком нежном возрасте.
тем более девочка
Вообще, читая подобные материалы, надеюсь в конце статьи обнаружить что-то типа "выросла, села, оторвали, закопали..." ну, или "выросла, по головам прошла, стала депутатом директором крематория, маладецц!!!". А тут как-то это всё по тарелке размазано, а чё-почём не понятно.
не вы одна. Так сели на пенечке, попили кофей, между делом вспомнили о Насте и тут же забыли о ней. Такое после вкусие от статьи
Где все,кто любит тут верещать,что в ссср такого не было?
У меня мать была очень нервная и скандальная. Унижала меня, оскорбляла. Я как могла отвечала. Но на моего брата боялась повысить голос потому что он сразу уходил из дома и не появлялся несколько дней. Кто то терпит оскорбления, а кто то нет. Я поняла, что отпор обидчикам обязательно надо давать. Но я не могу дать сдачу слабому. Если меня ударит человек слабее меня, я понимаю, что ответив ему, могу его поколечить.
Это я в детстве такая была Можно, конечно, дрыной по позвоночнику, но страшно же покалечить
Сколько лет спортивные новости освещал, а тут бах-пупсик...
(Добавлено через 9 минут)
Прошу прощения за неуместный комментарий.
Человек себя пробует. Может подкаст готовит.
Тут, к сожалению, нет самого главного- как сложилась судьба этой Насти. Надеюсь не очень. Но могу рассказать другую грустную историю: маленький городок в центральной небогатой России, работы мало, упадок, мальчик держал в страхе весь район, избивал младших, классический хулиган. В один день решил выпендриться перед девочками и прыгнул в бассейн неудачно- сломал позвоночник и стал инвалидом. И никому не было его жаль. Так и остался в том селе, весь день сидел в коляске на подъезде без перспектив на будущее, только наблюдая, как эти его младшие и более слабые уезжали за лучшей жизнью. И так бывает.
Не терпеть надо было, а давать отпор. Отец поднял руку на ребёнка - жаловаться на отца. Всех бьет девчонка - сделать ей темную. Не надо быть жертвой.
В СССР не существовало органов опеки и ювенальной юстиции. Не принято и некому было жаловаться на родителей.
Да, как бы и сейчас от них толку столько же, сколько было от их отсутствия в СССР...
Это все ужасно. Вот как заставить женщину уйти от агрессора? Моя мама со своим братом на коленях мать свою просили - разведись! Она не послушала. Хоть и выросли они хорошими людьми, а вспоминать о детстве им больно, уж слишком им перепадало.
Тогда сложно было сделать это - квартиру не снять ни купить. в другой город не ухать, потому что без прописки на работу не возьмут, а без работы не пропишут и опять же - "Что люди скажут"
Не было сложно, по крайней мере, в случае моей семьи. И квартира в собственности у бабушки и люди бы поддержали, все знали о его выходках. Проблема была именно в ней. Психология жертвы, а дети страдают, кто то делает вывод, что драться нельзя, а кто то наоборот, становится агрессором
чушь не несите! Не было в СССР квартир в собственности!
А кооперативные квартиры?
Частные дома?..
Даже с частного дома,или кооперативной квартиры невозможно было выписать человека, который там прописан и не согласен выписываться в добровольном порядке!
Так что, это не собственность, а видимость собственности.
Ну, по сути человек должен иметь жильё и имел право на жильё в СССР, и таким способом это его право реализовывалось...
Понятно, что в обычной жизни был миллион нюансов...
Правда, не было. Однако, когда моя мама в 1979 поняла что жить с двухлетним ребенком в бараке без воды тяжело, то собрала все наличные, продала все золото и отрезы ткани на платья, заняла еще у брата и "поменяла" барак на квартиру. Официально обмен по соглашению, а по факту купила квартиру. И это 1979. До сих пор в ней живу. Только уже в приватизированной.
Да, такой вариант был возможен, но у анонимной 77002 немного другая ситуация.
Муж и жена, как правило были прописаны на одной жилплощади вместе с детьми. И,что, в этом конкретном случае на что менять?
Избавиться от агрессора можно было только одним способом в данной ситуации - посадить его за избиение. Тогда бы он лишился прописки и прав на жилплощадь после освобождения.
так и есть: " Если бьёт, но не уходит - значит, любит"
Сахком стал напоминать АиФ 90х годов...
Сообщение скрыто пользователями,
а кому твой тай усрался в этой теме 😡
В чём чушь?
Ребёнок копирует поведение своих родителей
Не обязательно, ребенок может выливать агрессию другими способами. Дома могут издеваться морально, а агрессия будет выходить физически, либо вообще на себя будет направлена.
Да хрень. Куча случаев, когда летки, которых и пальцем никто не трогал тварили лютейшую дичь. А в те времена нравы у большинства в семье строгие были. Но не все ведь сверстников убивали и издевались.
Короче очередная современная статейка с ювенальными корнями.
В начале 2000-х в Южном произошёл подобный случай - группа детей убила одноклассницу и они тоже оказались неподсудны.
Был суд! Только это был не суд, а цирк с клоунами, которые ничего "не помнили"... На любой вопрос судьи они отвечали "не помню"...
девочку они убивали жестоко и долго... а наказание они понесли смешное, один из них вообще условное.. Ну если не они ответят перед Богом, значит их дети, очень надеюсь на это...
Это про случай в новоалександровке? Так там ещё и учителя выгораживали убийц-школьников
Тоже "Настенька" была и четверо дружков ее ###ков!! до сих пор эти рожи перед глазами и фамилии их...
Уже много лет прошло. Может быть знаете, как сложилась у них жизнь?..
Не знаю и знать не хочу.. в надежде на то, что покарает их кара небесная, бумеранг возвращается...
Где это произошло? Никогда не слышал об этом?
тогда не было Интернета и многое осталось "за кадром"
Закадычного друга 6ти летнего Ваню . Вы ЧЁ там ? Писари!
Интересно, чем сейчас промышляет "Настя"...
Загрузить ещё
63 3364
5
12
15 1426
1
10 2082
23 3296
25 3928