Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873550
34 3052
60
Обсуждение новости:
Вырубка леса под соцобъекты в Южно-Сахалинске может стать бесплатной для бизнеса
https://sakhalin.info/news/213184/
34 3052
60
Лучшие ответы
Подшумок весь лес продадут! Вот и лазейка в законе,
Совсем уже обалдели. Лес жалко.
Застройщик должен делать все, включая озеленение и оплату ущерба за вырубку и вырубленный лес
Казалось бы, нормально предложение-хочешь помочь городу с соц.обьектами-получи хоть какой то подгон от него, нет началось-воры, пора на улицы, всех к стенке ,а мне на личном участке тоже пусть компенсируют и т.д.-вы тут больные все собрались что ли?
Бизнес и социалка... Как-то слух режет.
закон, регулирует, не регулирует... все решают воры!
очень близкая тема, земли для строительства культурных обьектов, а на самом деле возник хостел! как вам?
во так и будет, земли соцобьектов, а затем хопа, и магазин
главное правильно все оформить и по порядку, а потом перевести и сделать уже как самому нужно. это практика нынешней мерии
этот что вы называете "бизнес" взвинтил цены на недвижку в городе, построил мельницы, даже в скверах, и так далее
ребята, вы воры, и работаете на воров
Не когда не будут местные жители острова отстаивать свое мнение ,далее шума в социальных сетях и не более того. Пущай рубят и вырезают сопки
Да ладно😅Так и дома под соц. объект,сады,школы. Ломать не строить!🙄🤣🤣
Наверное "Горный Воздух" застроить хотят. Только про какие там объекты то социальнозначимые речь то? Наверное для буржуев и значимых сословий эта социальные объекты, в виде гостиниц и такого же дерь..а сопутствующего
Зачем обществу нужны эти накормленные лесогубы в костюмчиках,с хорошими зарплатками?
Все всё понимают. Под кого, для кого меняются всё законы.
Наше ФСЁ хуже врага, войны не надо - разхRеначат под ноль леса для себя любимых-дорогих.
А, на местных чиновников смотреть - просто жалкое зрелище. КозьяНостра островного пошиба, тьфу млин
Почему то омерзительно смотреть на все эти "р.. и". Сахком, можно без них новости выпускать?!
Гектарщики с рощей на участке сейчас лопнут от злости
А можно ещё контролирующий вырубку орган придумать и обязать застройщиков сдавать лес определенной лесопилки для переработки.
Явная коррупция, прокуратура подключайся!
Там где коррупция, прокуратура уже давно подключена.
А где у нас строятся социальные объекты.
Одна коммерция.
Ну если хостел на Лермонтова построили как объект культуры, то и с соц. объектами что нибудь придумают.
Лесу в городской черте конец пришел с подачи наших депутатов. При этом поля на западе города пустые стоят. Конечно Газпрому надо все построить типа в лесу на востоке города. Хоть бы извилину включили, что скоро это будут голые неприглядные сопки.
Им тут потом не жить
Какая разница, кто наносит ущерб природе? Платить должны все!!! Под эту марку сейчас вынесут весь лес.
Благими намерениями вымощена дорога в ад...
Вырубка леса под соц. объекты будет бесплатна - верю. То что сейчас появится множество объектов соц. назначения это понятно, а потом не успеем оглянуться как всё окажется в частной собственности у продуманного чинуши? Или я что-то не так поняла.
Что окажется в собственности-садик, больница,школа?что вы фигню все несёте, то ли читать не умеете, то ли шо...
Он будет строиться под видом соц.объекта, потом окажется недостроем по причине банкротства застройщика, его якобы продадут и "новый" владелец там сделает коммерческий объект. А сроки уже прошли, леса нет и компенсацию выплачивать некому. Все их схемы белыми нитками шиты.
Частных садиков. школ, клиник не бывает?
Когда же эти "деятели" нажрутся?? Хоть бы чем-нибудь подавились. Вредители, враги.
Совсем опупели уже.
А мне чтобы построить дом на земельном участке, который получил от мэрии Южно-Сахалинска для многодетных семей, нужно вырубить лес. Потому, что весь участок в лесу... И за это мне насчитали около 3 млн рублей, которые я должен выплатить городу за вырубку леса ! Пипец просто...
поищите закон рф или ссср,по которому каждому жителю страны можно получить бесплатно до 150кубометров леса для строительства жилого дома.
А зачем просили насчитать? Расчищали бы и все. Никто на ижс участки не смотрит. Это уже не лесная территория
У вас же не социальный объект по мнению Городской думы и чиновников города. Хорошая забота о детях!!!
Тоесть отдали участок под строительство и ещё денег хотят за то сам сделаешь участок пригодным для застройки?
Если одним словом, вредители!
Я так понимаю это для тех кто мутит бабки и прикрывается законом. Если разрешать, я думаю можно будет в южным открывать лесопилку
15 1426
1
10 2082
23 3296
25 3928
17 3263