Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873507
167 22119
Обсуждение новости:
Южносахалинцы эвакуируются из дома из-за разлитой неизвестной жидкости
https://sakhalin.info/news/213166/

Новость обновлена в 16:44 19 октября
К дому приехала полиция.
167 22119
Лучшие ответы
У Елены жуткая паранойя, когда люди не работают у них крыша отлетает. Подняла панику, а ведь можно было спросить у мужика, что это такое и зачем ты это делаешь
- А что ты милок делаешь?
- Да отходы под дом выливаю
- Ааа, ну молодец, смотри осторожно, не испачкайся, если в туалет хочешь, можешь прямо тут сходить, всего тебе хорошего
- И тебе ..."
Все правильно сделала. Мужик явно бомжей выкуривал какой то дрянью вряд ли бы сознался.
Это компоненты ППУ, для утепления стен, крыш, перегородок и т.д. Химия конечно, но после вступления в реакцию этих двух компонентов и воздуха уже не опасна. Кстати, это не дёшево.
Из одной канистры вылилась жидкость красно-бурого цвета, из другой — желтого.  и обе кофе с молоком
а еще с резким запахом, от которого люди стали эвакуироваться.
Ничё ты не понимаешь, в другой то с коньячком.
(Добавлено через 52 секунды)
В другой канистре*
Значит к эвакуации готовят людей, ну-ну... Тренируются пока...
Походу с надоевшими бомжами воюет
кофе с молоком? из канистры, под дом? мужик странный...
Почему странный. Зелень полил глюкозой, чтоб не зря пропадать , да и в пользу, чтоб с выростом зелени, собачьи отходы жизнедеятельности закрыли. 😄
Глюкозой, ага. А кофеек? Для травы не полезен.
Кофеёк 3 в одном. И чем же фреден кофеёк в виде жижи для растительности? Я вон в подоконные огурцы остатки кофе выливаю, после кофепития и ничё плоды приносит.
Дома хоть амном поливайте.
А выйти и спросить, что он там льёт, сложно было?
Не лить отходы под дом чё сложно было?
Ну мало ли чё он там лил. Вдруг террорюга какой. Ему бы крикнули с окна, а он бы как подорвался со страху
Ну и что неадекватны которые мне минусы понаставили ,я оказалась ПРАВА ! Жидкость эта ,кофе с молоком
Надо было на экспертизу в Роспотребнадзор сдать. Полиция отписку даст... так и не узнаем что там было)) вдруг Елена сама там варит что-то)
Варит, тут же сливает, сама снимает и себя травит с соседями. Ай-да, Елена, хулиганка 😄
Срочно вызывайте на Сахалин Бари Алибасова!
Он известный специалист по дегустации сомнительных химических субстанций...
Лишь бы не мешки с сахаром в подвал заносили.
юмор у тебя
На голову будут лить или под дверью квартиры, тоже будете видео снимать? Что за люди, подойти спросить даже боятся...!
Помешан на видео фото съёмке, Европа научила, а язык в заднице!
Комментарии жгут. От души прсмеялась
Жильцы начали покидать дом

Самое прикольное
Вот если бы он с плакатами митинговать вышел, тогда бы реакция правоохранительных органов было молниеносной!
А так - делайте анализы СДЯВ самостоятельно.
Неправильные эти бомжи,как лохи спалились,и жидкость эта походу для зелья космического...у моей тётки 5 лет в подвале бомж жил и никто и не догадывлся-тише воды-ниже травы,кругом порядок и чистота...
Отработку утилизировал может
где-то из-за флакончика реально глобальный кипишь поднимают ,а тут пару ведер слил и типа обычное бытовое свинство по соседски,а оператору респект за видео,ведь нормальный чел так не сделает, так что пусть участковый теперь по черепу ищет .
Бомжей вытравливал наверное
Не исключено
В подвале многоквартирного дома № 247 по улице Комсомольской в Южно-Сахалинске бездомные организовали бесплатный хостел. Один из жильцов спустился в импровизированное общежитие и снял происходящее там на видео.
По словам южносахалинцев, бомжи поселились в помещениях в начале лета. Постепенно они стали обустраиваться - у них есть спальня, кухня. Бездомные подключились к электроснабжению и подключили розетку, у них есть кашеварка. Моются там же, спуская горячую воду из труб.
"Подвал дома разделён на две части. В одну из них можно попасть из подъезда, во вторую жильцы обычно не ходят - там подсобные помещения с узлами водоснабжения и т.д. Туда доступ должны иметь только специалисты коммунальных служб и управляющей организации - ООО "ХатХор". Именно там и поселились неизвестные", - рассказали astv.ru жильцы дома.
Как выяснилось, в подвале, кроме попавших на видео бездомных девушек появляются и мужчины.
"На днях спустился из подъезда в наш подвал. Вдруг входит мужик, говорит: "Мужики, где Лёха? Он тут должен быть". Наверно, входом ошибся", - шутят обеспокоенные горожане.
"Людей жалко, мало ли, почему они на улице оказались. Но это не значит, что можно рисковать жизнями всех жильцов многоэтажки. Не дай Бог у них там провода замкнут, да и сами могут докрутиться с трубами и обвариться. В управляющую компанию много раз звонили, но толку нет", - говорят жильцы дома, собирающиеся обращаться в прокуратуру.
В администрации областного центра astv.ru cообщили: "Обращений жителей по указанной проблеме в УК не зафиксировано. Сегодня силами УК в очередной раз технические помещения дома были освобождены от бездомных. На входе вывешены замки. Однако, как признаются в УК, бездомные проникают в помещения и устраивают ночлежки"
Происки конкурентов, хостел хотят отжать
Сообщение скрыто пользователями,
Подвал - это твоя бошка что-ли? 😂
Супержижа от бомжей. В одном углу выливаешь, в другом воняет
Жильцы сообщают также, что в одном из подъездов стало жутко вонять чем-то химическим. Рядом с этим подъездом как раз и вылили жидкости. Запах тянет в квартиры, люди пооткрывали окна.
Мне интересно, а жильцы дома, когда набирали неизвестную жидкость, были в противогазах, чтоб не задохнуться? Ведь во всех квартирах был ужасный запах, что людям пришлось открыть окна, а у этой луже там вообще полная опа
Ну, что там? Кто-нибудь уже лизнул? Мне понравился директор парка, когда там белый порошок находили и он по этому поводу интервью давал, что сам попробовал и ничего не произошло
Елена молодец. Побольше бы бдительных граждан, а то кругом население.
Сообщение скрыто пользователями,
Сколько ходок и по каким статьям чалилась? Кто по масти?
В нашем обществе просто зашкаливающее количество помойного уголовного быдла, которое видит стукачество в проявлении гражданской сознательности.
Всех бы вас, любителей "блатной романтики" за 101 километр с волчьим билетом. От людей подальше.
Т.е удила, который что-то сливает под фундамент дома у нас несчастный пострадавший от "стукачки"?
Почему сразу удило? Мож он вылил грунтовку глубокого проникновения, чтоб бетон у дома прочно стоял?
опасно , не опасно , но гадить то зачем ?! Давайте каждый начнет сливать ,утилизировать свои отходы в жилой зоне! Свинота твое имя спалившийся мужчинка.
Да ещё и под фундамент жилого дома.
Зачем жильцы набрали в шприцы неизвестную жидкость? Где меры безопасности?
Как я понял из новости, жильцы набрали в шприц жидкость без запаха, которая все же умудрилась жутко навонять химическим запахом в одном из подъездов
и запах наверняка был не химического происхождения, а естественного
Интересно вот стало, а вот эта система "безопасный город" может лицо показать или так и придется снимать на телефон
Я как жилец этого дома, не в курсе что там у Елены 🤣🤣
Зато она в курсе будешь как-нить домой возвращаться, а она тебе из окна рожки будет показывать
Он муж её что ли? 😂
Кто-то пересидел дома 🤣
Оператору надо было уточнить у парнишки,почему именно сюда льет,парнишка бы гриву поднял,тогда и опознать его легче стало.
зачем? проще же стоять на морозе и снимать - как она говорит "с кашлем и короной", а потом бегать со шприцами и собирать жижу. Больные люди.
Искренне пожелаю вам здоровья! )) физического и психического 😁
ставлю 500 рублей, что у штирлиц Елены есть бинокль
Ну раз не ссышь, приходи, глянешь. 500 рублей наликом неси.
судя по разговору твой муж это серг0205. Такое же мышинное быдло которое может втихушку снимать и на форум бежать и людей оскорблять
Заметь, первые оскорбления ты начал изрыгивать. А потом удивляетесь, почему с вами так разговаривают. Чу-де-са. И всего хорошего 👋
ты начал изрыгивать
фу быдло.
Говорю же, стараюсь на вашем языке изъясняться 😌 решила, что данное слово больше будет доступно для понимания.
Что за быдляцкие выражения ? Понятно , что из себя представляете (
Не вам писала, девушка, а умнику свыше. Хотя и вам полезно, почитайте.
поверьте, я могу общаться настолько тактично и аккуратно, что вы не сразу поймёте, что вас только что послали.
Но, как говорится, «какой привет, такой ответ» 😁 то есть, почитайте ваши обращения и выпады в мою сторону. искренне надеюсь, что дойдёт. Хотя., Ваше мнение меня не слишком парит. И лично для Вас - не анонимно.
(Добавлено через 1 минуту)
Я просто подбиралась манеру общения, которая была бы понятна моему оппоненту. Но вы поняли, меня это радует 😄
дурачила, ну в траву бы хотя бы вылил. зачем в подвал-то?
Вот тебе и МЧС.
Никто не приедет. Сами идите с жидкостью в лабораторию, сделайте анализ.
В шприцах жидкость не пахла, а в подъезде вдруг начало вонять Сейчас будут себе накручивать.
Людям лучше не нагнетать, успоиться
Практически уверен, что парень заменил охлаждающую жидкость в машине. Скорее всего тосол менял, промывал, сначала бурового цвета-первый тосол, грязный, потом почище, уже зеленоватый... Поступил конечно неправильно, негоже ядовитые техжидкости выливать под дом, но и повода для столь большой огласки тоже вижу...
(Добавлено через 3 минуты)
Среди жильцов мужиков что нету? По запаху и цвету же можно определить. Тот же тосол характерно пахнет...
Тосол и антифриз (этиленгликоль) на вкус проверяют-он сладкий.
Я знаю, но при этом они имеют тот же сладковатый характерный запах, тем более отработанный. Зачем его пробовать на вкус, если можно понюхать?
А что других мест нет, кроме как под домом выливать. Может кто из читающих тему опознает парня.
Может он хотел заодно тараканов-комаров в подвале отравить.
Скажу вам по секрету, таких мест нету, по крайней мере, вот так, навскидку. Это не в мусорный бак мусор выкинуть, тут специальная утилизация нужна. Просто надо техжидкости менять с сервисах, но это если деньги есть... А если их нет, а ездить очень хочется... Парень молодой, наверняка на сервис денег нет, вот и поступил так. Наверняка ему сейчас очень стыдно...
представляю сколько таких молодых балбесов безденежных сливают антифриза в почву
Прям такой непорочный, куда деваться. Ты на машине в начале 2000-ых ездил? Когда не было сервисов вообще. Масло и антифриз как менял в машине? и куда девал отработку, расскажи нам...
А че ты мне тыкаешь 2000-ым годом? Ты еще вспомни, что тогда все машины мыли на речках и колонках прям в городе. Земляк, 20 лет прошло, сейчас все есть на любой вкус и кошелек. И то, что 20 лет назад не было сервиса, не оправдывает свинство в наше время.
А то что ты свинячил 20 лет назад, не дает тебе права сейчас наезжать на людей, которые это делают. А ты типа такой исправился... Лицемерами таких людей называют, как ты. Иногда нужно просто промолчать...
(Добавлено через 7 минут)
Я то пытаюсь парня понять, потому что сам таким был. Денег не было, а ездить на машине хотелось. Желтая лампа никогда не потухала на приборке, колеса на шиномонтажках просил б/ушные отдать, масло менял на общественных ямах или подобию их, где все сливалось просто на землю... Что, не проходили этого? Поэтому не строю из себя тут праведника
(Добавлено через 9 минут)
И тем более не попрекаю людей кошельком
свинство, оно и в африке свинство. думай, что хочешь.
(Добавлено через 2 минуты)
лично я никогда не сливал масло тупо на землю. а как делал ты, на твоей совести.
А я думаю наши сервисы, в большинстве своём, тоже не очень с утилизацией заморачиваются.
А это другой вопрос
а что они с ним по вашему делают?
И что дальше решили делать жильцы, отзовитесь.
Новость обновлена в 16:08 19 октября
Жильцы дома начали покидать планету.
Твой мозг покину твоё тело
Помоги его вернуть, пожалуйста.
Сообщение удалено
интрига дня...мы все следим, что будет дальше. куда жильцы идут, что там с жижей, с мужиком и где канистры.
.Надо.было сразу спугнуть ,спросить что это. Возможно травят людей.
Там же есть рядом клиника мангуст может они вылели дезсредства, просрочку.Бывают в таких канистрах цветные жидкости с моющим средством.Под дом налил что б видно не было
А людей зачем травить?
не травить, а дезенфицировать
Мангустин. Дезсредства спокойно утилизируются в унитаз при необходимости.
Джесси Пинкман?
Судя по поступкам, точно он (в первых сезонах)
Очень похоже на то, что в доме соорудили нарколабораторию по производству синтетического наркотика. Смотрел как-то видео в даркнете как его производят, так вот, после его производства остается много токсичной жидкости, которую надо куда-то сливать, и явно не в унитаз, и если я прав по поводу лаборатории, то для жильцов плохие новости. Это все производится в спец костюме и противогазе, так как пары токсичные и если вы чувствуете, значит вдыхаете. Очень хочу ошибаться, но лучше лишний раз кипишнуть, чем потом от рака или других проблем лечиться.
Если в вашем доме будет нарколаборатория, вы узнаете об этом намного раньше
А с какой целью вы в в даркнете на запрещённых ресурсах смотрите видео о том, как производить синтетические наркотики?
Загрузить ещё
65 11832
1
90 7146
10
2
4 1265
5
27 6575
24
22 4307
30