Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873486
125 10118
3
Обсуждение новости:
Сахалинцы снова могут летать по субсидированным тарифам
https://sakhalin.info/news/213156
125 10118
3
Как сделать фото,чтобы оно прикрепилось на сайте Аэрофлота?
прикрепляете фото прописки при бронировании и усе..так же как и всегда отправляете кому-то ..
Как сделать? Прикрепить не проблема,было бы что
у вас на телефоне нет камеры?
Есть.никак нужный формат не делается.
Про субсидии до Владика власти орали и пели гимны. В итоге никаких субсидий. Хотели слетать на НГ с детьми, билетов субсидированных нет.
Мониторь постоянно, они будут, ещё рано. Неделю назад появились билеты на ноябрьские выходные. За 3тысячи туда и обратно дочери билет купил
Где рейсы на Хабаровск ?
На месте. 20 рейсов в неделю.
А субсидии ?
С чего это?
А просто так ))
Ну щазз...
У меня в приложении в разделе субсидированные перевозки"билеты только с 26 октября. Ранее нет. Где то озвучивали с каких дат стартуют продажи?
Вчера с утра были с 21 октября, потом видимо разобрали.
Они изначально с 26 числа были...
Да что вы говорите, я себе на 21 октября чуть не купил, но перенёс даты. Всё было в продаже.
Не один ты билеты мониторил , скрин хоть вышли что они были))
На прошлой неделе сообщалось, что РФ выделит дополнительно 490 млн руб. на субсидирование полетов жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО) в центральную часть страны
До 30 ноября))
а на большее и не хватит))) на 26 октября уже нет ,а обычные билеты до Москвы есть....
это для "возрастных".
Что значит для возрастных? Данная субсидия для всех жителей ДВО.
Для всех жителей срок исполнения поручения 1 декабря. Этой субсидии ещё нет.
И там
на предоставление гражданам, проживающим на территории Дальневосточного федерального округа, возможности приобретать авиабилеты в определенном Правительством Российской Федерации количестве по специальным тарифам на протяжении всего календарного года, в том числе в периоды повышенного спроса на воздушные перевозки, а также на сокращение сроков бронирования таких авиабилетов;
т.е. речи нет о 30 ноября.
Билеты по субсидии есть в продаже на ноябрь. Для всех жителей ДВФО.
есть. но это предыдущая, они уже всех запутали.
Стоимость авиабилета составляет 7 тыс. 650 рублей в одну сторону для взрослого и 5 тыс. 740 рублей для ребенка от двух до 12 лет, включая все таксы и сборы. Тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний Группы Аэрофлот в экономическом классе из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Магадана в Москву и обратно.
Билеты по субсидируемому тарифу доступны для всех жителей ДФО, имеющих постоянную регистрацию в регионе.
Как сообщалось, по данным Росавиации, ранее в этом году на субсидирование перелетов жителей ДФО государство выделило 5 млрд руб., за счет этих средств приобрести авиабилеты по сниженному тарифу смогли около 450 тыс. человек. Еще 4 млрд руб. направлялось на перевозки с Дальнего Востока отдельных категорий граждан: до 23 лет и старше 55 лет (мужчин - старше 60), инвалидов и сопровождающих лиц, многодетных семей.
На прошлой неделе сообщалось, что РФ выделит дополнительно 490 млн руб. на субсидирование полетов жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО) в центральную часть страны. Дополнительные субсидии позволят перевезти по сниженным тарифам 50 тыс. пассажиров. Согласно поручению премьера РФ Михаила Мишустина, субсидируемые билеты должны поступить в продажу на этой неделе.(С)
Уже со вчерашнего дня покупают билеты
Я сейчас не на Сахалине. Пыталась купить субсидированные билет Москва-Южно и Обратно.
В приложении Аэрофлота это сделать не могу. Пишет,что субсидированные билетов нет И вообще вопрос:
А как загрузить фото паспорта? Я даже опции такой не вижу.
Приложение Аэрофлот на телефоне .
Кто подскажет?Спасибо
Выбирайте раздел субсидированные перевозки, там дальше все понятно, только утром себе билет брал в приложении, фото паспорта удалось с третьего раза загрузить.
На какие даты смотрите? Билеты есть только до 30 ноября в разделе субсидированные перевозки. Документы надо будет прикрепить на этапе заполнения данных.
До 30 ноября. Смотрю в разделе Субсидированные перевозки,как всегда
(Добавлено через 6 минут)
Видимо, Москва- Южный- Москва по субсидии не продаются,даже при наличии прописки
кровь из глаз от шрифта
Ну вот у меня так не получается)
а в обе стороны — в 16 900 рублей.
Не вводите в заблуждение. 15300 туда-обратно.
(Добавлено через 8 минут)
На детей нужна справка по форме 8, почему-то обычная с ЖЭКа о регистрации по месту жительства не подошла. В итоге 20230 детский билет полный
Ещё нюанс, при онлайн бронировании было указано, что на проверку загруженных документов потребуется 164 часа. Но в отделении Аэрофлота сказали, что бронь слетела бы через 2 дня. Странно.
Не слетает бронь. Все нормально. У меня 4 дня проверяли. Вечером четвёртого дня кнопка оплатить заработала.
7650 р стоит билет в одну сторону до Москвы, откуда взяли 8450 р или эта цена через кассы?
До 30 ноября только. Ну да они страшно как нужны такие дешёвые. Как билеты до Анапы на новогодние праздники самый дешёвый 4200 в одну сторону,а с 11 числа уже 2000.
Граждане, вы понимаете что значит субсидирование перевозок? Государство доплачивает авиакомпании разницу между настоящей стоимостью перелета (а в условиях убитой в авиа отрасли конкуренции - эта стоимость высокая) и той ценой, которую заплатили за билет вы…. вашими же деньгами (собранными как налоги) 😂
Вы думаете, что купили билет за 8, а реально вы заплатили за него все 15, а то и больше. 8 заплатили лично вы, а 7 государство взяло из ваших налогов, вместо того, чтобы потратить их на вашу пенсию, медобслуживание или ремонт двора… вместо того, чтобы эти деньги потратить на достойную старость вашей бабушки.
Мерзкая, совершенно гнилая система ничего не имеющая общего с развитием, честностью и конкуренцией. Рассчитанная на психологию лоха, который рад подачке и не понимает, что все в конечном итоге все, абсолютно все оплачено из его кармана. Или за счет того, что ваша бабушка не получает от государства то, что должна.
Нечему тут радоваться. Это дикость которую многие даже не хотят осмысливать.
Пусть лучше Сахалинцы летают по субсидированным билетам, чем эти деньги пойдут на очередную стройку депутата.
Хотя по сути вы правы,но в нынешних условиях отказ от субсидий большая глупость.
А вы уверены ,что эти субсидии с налогов ? Они могут быть и с продажи нефти и газа? Что тогда? До учителей и врачей они и так не дойдут,а так хоть народ попользуется
Это с государственной казны, где все рубли уже одинаковые. Чем больше денег тратится на субсидирование (а что скрывать, тут многие граждане никуда не собирались, но раз уж билеты за пол-цены, грех не прокатиться) тем меньше денег остается на действительно социально-значимые нужды. В конечном итоге выгоду получают бенефициары Аэрофлота (причем субсидирует их государство из казны скорее всего еще и с нормой прибыли!!!), а в прогаре те, кто действительно нуждается в государственной поддержке. Субсидирование билетов - это глупая и совершенно бессмысленная практика, которая лишь приводит к обогащению монополиста и еще большему социальному неравенству.
Понимание уже давно пришло, нет ясности как это прекратить...так что
(Добавлено через 19 секунд)
Не надо умничать...
Да,нет. У вас не совсем верное представление о формировании бюджета...а отсюда и вывод ошибочен. В данном случае не субсидия зло,а путинская экономическая система болото. Я знаю тренера ,который стал летать на соревнования два раза в месяц из-за дешёвых билетов. А пенсионеры к детям и внукам летают.Им нужно отказаться от субсидированных билетов?Люди хотят жить сейчас и выживают в предлагаемых им условиях. Материнский капитал,бесплатное питание школьникам тоже из разряда бесцельно потраченных денег,но таковы реалии и в ближайшее время изменений не предвидится. Так что,зря вы про людей так плохо думаете. Все всё понимают.
Поверьте, мне сложно не понимать финансы и делать в этой сфере ошибочные выводы 😂
Разговаривать на примерах из жизни о таких вещах - в принципе бессмысленно. Примеры из жизни - это эмоции, а не логика.
Понимание… оно обязательно придет… чуть позже. Когда товарищ Пу сыграет в ящик и кому-то придется разруливать его искрящее и трещащее по швам наследство.
Меньше станут летать, делов-то...
вместо того, чтобы потратить их на вашу пенсию
Ну не гони. Даже если убрать субсидированные билеты, то с пенсией полный лохотрон.
Ваше предложение какое? Гордо отказаться или что?
Мое предложение - думать головой. Но глядя на результаты выборов головой думают процентов 20…
Ты наивный чукча.
А ты хамло.
Чукча 🤣
Ну подумали, а лететь нужно. Дальше что? Реальные есть предложения?
Вы вообще о чем сейчас? Летите, раз вам нужно. Мне подачки от лживого государства не нужны, я лучше последние деньги заплачу, чем буду радоваться, что государство заплатило за меня деньги вместо того, чтобы лечить на них онкобольных.
Назло мамке отморожу уши, так что-ли?
Болтология это все. И хрень. Буду я ещё переплачивать если есть возможность оставить мои, заработанные деньги в моем кармане.
Это не болтология, это реальность, которую вы не хотите видеть. Воспользовалась субсидированным билетом - это значит заставила государство потратить на твой билет деньги, которые оно могло бы потратить на более важные вещи. Но я не виню вас в этом. Это не ваша вина, а условия, в которые государство поставило свой народ. Но. Каждый сам решает - радоваться ему «сэкономленным» 7 тысячам… или нет.
Я житель этой страны, я плачу налоги. И я не вижу ничего предосудительного если это государство потратит немного и на меня. В нашей стране есть еще куча юридических налогоплатильщиков, так вот из этих источников пусть и оплачивают онкологию и прочее.
что же тогда корейские авиалинии отказались летать на Сахалин)))
Если билеты не субсидировать, то налоги от этого меньше не станут. Так что почему нет?
Да это всё понятно. Сейчас что делать, убирать субсидии?
Вы не поверите… менять режим. Потому что субсидирование частных (придворных) монополий - это коррупция на самом верху власти.
То продают, то не продают. В нашей стране не бизнес и не экономика… а цыганский базар: Аэрофлот (де-факто монополист) продает билеты с лотка, сегодня по 15, завтра по 8, послезавтра по…? А лоток другого монополиста - Роснефти вообще грязной простыней закрыт. У них то ли слив бензовоза, то ли техобслуживание, то ли им просто наплевать на работу по расписанию. Бизнес в России: средневековая дичь 😂
Слов нет ....!!!! Только пару дней назад купили по 14 200 руб. Двум пенсионерам. И им ПФ не оплачивает в этом году. Надеялись на субсидированные билеты.
По 14200 руб. туда -обратно на одного человека?
Похоже она пенсионеров отправила только в одну сторону.
Ну даже если и в одну сторону, то за 7100 в одну сторону на одного - это очень хорошая цена
Ну можно ж сдать за 14200 р, заплатить штраф 2600 и все-равно быть в плюсе.
Не понимаю вашу математику.
14 200 р если за двоих, то про какой плюс вы говорите? 7650 р в одну сторону по субсидии, а она купила за 7100 р по пенсионному
По 14200 р Двум пенсионерам , а не за двоих 14200.
Читайте внимательно комментарии.
Значит она покупала в одну сторону, если б брала туда-обратно было б дешевле.
А если в одну сторону, то значит уезжают навсегда? Тогда переезд на ПМЖ пенсионка оплачивает
Извините, но об возобновлении продаж сказали ещё неделю назад..
На сайт захожу цена без изменений ? Только в офис идти...
Захожу на сайт и цена субсидированная, 15300 в обе стороны. Не там смотрите, нужно в раздел субсидированные перевозки.
А на Хабаровск есть? Кто знает?
Субсидий нет.
Якутия или С7. В Меридиане узнацте
Якутию ловить надо. Не всегда есть. Ну и рейсы их постоянно переносят по 3 раза в день. А С7 с пересадками
11000 в одну сторону
За 5000 с копейками есть.
В интернете есть ,а по факту в кассе? Вы сами где покупаете? Конкретно в какой кассе за пять с копейками?
Я конкретно час назад купила с приложения. Туда и обратно за 11 тыс. вышло.
Это без багажа. Свма только что и смотрела и звонила. В кассах на пару тыщ дороже чем на сайте . Сборы. А авроре с багажем 16688р. Туда обратно
С багажом за 7000 есть. Все равно это не 11000 в одну сторону.
Ну, зная что, за 2300-3000 можно приобрести льготные туда обратно, 11 туда обратно это уже дорого.
Ни разу за последние пару лет таких билетов в Хабаровск не было. А я реально часто мониторю. К дочери летаю и она ко мне. Были за 3000 пару раз во Владик. И то Якутские авиалинии.
нордвиндом ещё было так безбагажа
Так нахрена тебе в кассе с комиссией покупать, если можно в интернете?
Дождались! Теперь можно подешевле улететь с Сахалина, на котором больше ничего не хочется ждать...
В зиму аще актуально
Авиаперевозка только до 30.11.2021 г. включительно, далее плоский тариф.
Все эти субсидиии-мупсидии чистое лукавство.
Сначала правительство своими действиями и бездействиями подстёгивает рост цен, потом проявляя аттракцион невиданной щедрости, возвращает часть отжатого, и вуаля, население просто обязано испытать чувство глубокой благодарности за такую заботу.
Все верно!То же самое и с доплатами пенсионерам перед выборами.Схема та же!
С доплатами пенсионерам ещё интереснее. Мало того, что это был предвыборный подкуп, так ещё эту подачку включат в среднюю пенсию и потом гордо отчитаются о небывалом росте пенсий в стране.
7650
Да что вы опять недовольны, вам только дай повод поворчать.. Тошно уже от таких недовольных....
Загрузить ещё
13 4458
30
15 3886
31 1416
6
31 5606
5
80 8724
2