Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873431
412 23871
95
1
Обсуждение новости:
Водитель холмской ЦРБ рассказал об издевательствах начальства
https://sakhalin.info/news/213130
412 23871
95
1
Лучшие ответы
санаторий сатаны, фасад обшили внутри нету ни чего, разницу распилили и на юга.
ну вот как всегда-смерды попи...поговорили и затихли
[анонимный 58655] вчера 07:18 + -
нет, сахком обязан защищать каждого нытика до последнего коммента
Вообще-то этот автомобиль сам является источником повышенной опасности для окружающих, даже, если возят я бумаги, но он же едет в потоке других машин, не дай бог, другие пострадают из-за неисправности.
поэтому его нельзя выпускать из гаража. Если ситуация не исправится, авто списать, водителя сократить)
Начальника в тюрьму.
А водитель не человек, что ли? Что значит, перевозят документы и биоматериалы, а людей не перевозят? А водитель? Или "буханка" самостоятельно это все возит?
ну вот как всегда-смерды попи...поговорили и затихли
Да,началось всё с телефонного звонка где и.о зав поликлинникой начала разговаривать на повышенных тонах,но конфликт раздула Мищеннко когда сказала своему зятю завгару меня загнобить и уволить,вот он и старается сделать это любыми путями.
Водитель холмской ЦРБ рассказал об издевательствах начальства
и заплакал?)
Ну смешно же? Сплошь и рядом рядовых сотрудников миксуют как хотят, используют служебное положение как хотят, считают все и всех чуть ли не своей собственностью и делают, что хотят... человеку простому правды никогда не добиться нигде практически... человеку семью кормить, ипотеку закрывать (возможно), кризис за короновирусом, унижения на работе... Ну, прям оборжаться..
нытик умеет снимать ролики и размещать их, но не умеет делать делать то, что в силах любого нормального водителя?
Люди бесправны и государство не защищает!
Тут прям две из целого ряда острых проблем загнивающей Холмской ЦРБ столкнулись лоб в лоб. С одной стороны весьма посредственое руководство в лице Мищенко, насаждающее хамско-барское отношение руководителей к подчиненым и этот случай далеко не первый и точно не последний. А с другой стороны вечная проблема с обслуживающим персоналом типа водил,айтишников и т.п. Эти на вечном расслабоне и почему то считают себя какой то особой кастой, которых постояно нужно уговаривать,ублажать,холить и лелеять,чтобы они,просто выполнили свои обязаности.
Сам я в этом гадюшьем гнезде слава богу не работаю, но о проблемах Холмской ЦРБ знаю так сказать из первых рук.
Совсем недавно меня с ребёнком инвалидом возили на этой буханке на рентген, еле усидела там с ребёнком на руках...а ещё говорят что на ней людей не перевозят!
Молча бери путёвку с подписью механика и езжай на тех осмотр платный в сто, которая для страховых техосмотр проводит и будет тебе официальная бумага для суда и сразу заткнешь им пасть. Охренеть вывод министерства-людей не перевозят на этой машине! А водитель не люди значит?!
дорожник?)
Завгар?
дорожник? Вряд ли , но на нытика похож.
Увольняйся болото затягивает. Меняй себя и уважай себя, Не будь тупым рабом
С одной стороны ты прав, но это не решит проблемы, он уволится, найдут другого "раба", который будет покорный и послушный, которому просто нужна работа и на что то жить ... При такой системе уходит профессионализм.
Напишите 2 одинаковых Докладных, подробно о неисправности автомобиля и 2 копии путевого листа о том, что механик "завгар" выпустил, т. е. Подписал разрешение работать на неисправном автомобиле. Зарегистрируйте докладные и путёвки у секретаря в журнале входящей корреспонденции. Один экземпляр доклалнрй и путёвки с отметкой - даты заберите себе, другой пойдёт главрачу. В докладной напишите, что Вы считаете, что автомобиль неисправен, и перечислите что именно. Напишите, что механик не реагирует на Ваши замечания, игнорирует, халатно относится к безопасности всех участников движения. Тем самым, всю ответственность несёт механик и руководитель ЦРБ!!! И Вы не должны выезжать на неисправном автомобиле. Пусть создают комиссию. Поднимают документы о тех состоянии этого автомобиля.
Он может писать любые докладные о неисправностях.
Но в силу отсутствия технического образования - он некомпетентен решать, что исправно, а что нет.
Механик тут определяет кто исправен, а кто нет.
Да и не поставят ему входящий - пусть по почте шлет.
😂
(Добавлено через 1 минуту)
Таким борцунам входящие не ставят.
Им- только исходящие.
Не позволяйте им себя одурачить, они создают образ единого работающего слаженного аппарата который контролирует большинство процессов, иллюзия связи руководства N-чинов и потакание надзорных или контролирующих органов за частую связанно (банально но тем не менее) с их необразованностью. Не способность (за частую и не заинтересованность) решения конфликта подобного типа и приводит к пассивному сотрудничеству. Не позвольте себя напугать. Они зачастую безграмотны. Ленивы, и неслаженные в своих действиях. Будьте умнее, изучите ситуацию, посмотрите на нее с нейтральной стороны, найдите точки соприкосновения, опоры. Уничтожите их. Посейте хаос в ситуации, без того хрупкий контроль безалаберного руководителя или ленивого начальника туже исчезнет а власть потеряет всякий смысл, в чём суть слушать того у кого ничто не под контролем.
У Минздрава просто отговорка. Жизнь водителя этой буханки, а так же других участников дорожного движения получается ничего не стоит. После таких ответов чиновников стоило бы вмешаться прокуратуре.
столько косяков у мищенко и хоть бы хны -значит у ней крыша железобетонная , кто был министром и стал зампредом? может губернатору стоит об этом подумать кто сливает его рейтинг в регионе.
Открою секрет. Так везде и всюду. Такси, пассажирские перевозки,грузовые перевозки...
Напомнить о проблемах с самолётами у "России"?
да не везде, не трынди
Эти буханки можнос завода в ремонт отправлять как этот завод до сих пор не закрыли ещё Не машина ,а какой-то стыд всей страны
(Добавлено через 4 минуты)
И да,этому механику я бы не спустил ,за любую мелочь бы цеплялся и даже если вопрос бы решился ,что машину откапиталят ,буханку сделать не возможно
Водитель держись!
Все нужно фиксировать на видео и аудиозаписи.
Искать на них (главврача и ее зятя) компромат.
А может ведомство Минздрава ответить на вопрос, выполнять работы по доставке материала на исследование в лаборатории, осуществляеть медикаментов со склада ЦРБ на такой "буханке" можно ?
подьезжаешь к первому гаишнику и показываешь на руль и при этом фиксируешь на видео, собирай доказуху, механик по выпуску попадает однозначно, суд, прокуратура на твоей стороне, всё фиксируй на видео, от подписи не отказывайся, просто "ознакомлен, не согласен", к любому юристу за помощью, с низов нужно долбить эту свору по жесткому, главное сам соблюдай обязанности, однозначно они уже на измене
(Добавлено через 5 минут)
найди юриста хорошего по "рабочим отношениям", они все в теме, берут максимум рублей 10, зато успокоишься, и на проблему глянешь конструктивно, самое главное не ведись на провокации, сейчас "волна" наездов на тебя пройдёт, резонанс уже есть, в Южном таких ломают на раз-два.
сев за руль неиправного автомобиля, водитель моментально нарушит пдд и будет оштрафован инспектором гибдд. он просто не имеет право по закону трогаться с места.
чудо, где написано что неисправен? показываешь инспектору болтающийся руль и при этом фиксируешь на видео , всё просто, не усложняй
если не неисправен, что ты тогда собрался фиксировать у инспектора?
а это пускай потом механик комментирует
это уже второе, первое дело фиксировать бардак, врубаешься о чём пост
это не другое, ты ему сейчас советуешь нарушить пдд и попасть под административку, а там и дисциплинарку. советуй уж тогда что-то более адекватное.
а в чём он нарушил пдд
сходи в гараж свой, пускай тебе водители пдд почитают, в каких случаях эксплуатация тс запрещена.
так в чем он нарушил пдд? ты тут расскажешь, давай смелее, своими словами, жду
причём тут пдд и дисциплинарка? сосювсем всё разное
ты просто водителем не работал. зато советы раздаешь.
сынок у меня целый гараж водителей
папаша, ты меня с кем-то путаешь.
Легко можно устроить так чтобы автомобиль просто не смог бы доехать до ворот гаража.
Простите, а с какого фига у нас начальники подразделений являются родственниками руководителей этих организаций? Это уголовка!
С каких пор, родственники не могут работать вместе, если это не госслужба и начальник-подчиненный на службе?
даже в этом случае можно при выполнении условий декларирования конфликта интересов и с разрешения вышестоящего руководства.
Аффилироваными были бы гл.врач и гл.бухгалтер... а так это обычные гражданские отношения в трудовом найме.
Ты хочешь сказать что это случайность и завгар был завгаром до того как его родственник стал глав врачом? Это риторический вопрос, твоё мнение не важно и не интересно
Еще раз, какая разница в родственных связях при обычном гражданском найме на работу?
Никакой. Иди возьми денюжку у завгара, заслужил
дворНик, люди делятся на два типа:"тварь дрожащая и право имеющий", ты себя к куда причисляешь
Да как же уже обрыдли эти кумовство и сватовство на работе. Это не их личный бизнес! Почему местные жители должны увольняться из-за приезжих козлов! Когда уже министерство перестанет отмахиваться от проблем простых людей, да разберитесь уже с родственными отношениями и убирайте их с руководства.
Это министерство тоже надо давно разогнать.
кстати, как там в Невельске с медицинскими разборками, чем закончилась родственная кущевка
Молодец мужик!Красавчик!Гнать такое руководство надо в шею!Уважуха!
Почему водитель не обращается в прокуратуру,в трудовую инспекцию?
Обращался. Отписки.
Где свет - там тень, а где добро - там зло,
Полмира плачет, столько же смеётся.
На каждого, кому не повезло,
Хотя б один счастливчик да найдётся.
А я безлик, я средний человек,
Я результат научных обобщений.
И коротаю свой недолгий век
Я в рамках социальных отношений,
Я средний человек.
Бурлит наш многоликий белый свет,
Несёт свой крест кумир и прокажённый,
Над смыслом жизни думает поэт,
Терзается в сомнениях учёный.
А я безлик, я средний человек,
В моей вполне нормальной голове,
Нет места для раздумий и сомнений,
Я средний человек.
Я в меру весел, так же, как и тих,
Я в меру трезв и в меру недоволен,
Поэтому я обобщенный тип,
Имею только то, чего достоин.
Да я безлик, я средний человек,
Живу как все, не тороплю свой век,
Но как мне повезло, что я не гений,
Я средний человек.
Придурок главврач заставляя управлять водителя автомобилем который находится в неиспрпаном состоянии, ставит под угрозу жизнь этого водителя. Такого руководителя не то, что уволить надо, на скамью подсудимых.
Добрый день, я женщина, которая ничего не понимает в части ремонта автомобиля, но увидев шатающийся руль, считаю, что это минимум как опасно ехать на таком автотранспорте, или я чего то совсем не понимаю!!!!
Сообщение скрыто пользователями,
ООО,походу главврач или начальник гоража рот открыл ты кто из них двоих?
Я наоборот против этого. Вопрос был глупому человеку который сказал что ничего не понимает, но всё равно думает что его мнение важно и нужно обязательно его ляпнуть. При чём ляпнул совершенно бесполезную, бессмысленную и очевиднейшую вещь.
Сообщение удалено
Минздрав прикрывает опу себе, ибо главврач - это их ответственность, скандалов никто не хочет. При определённых усилия и поддержке снять с работы можно практически любого, однако снять с работы начальника проще. На водителе ответственности и обязанности на полстраницы, а вот на руководителе много чего, от этого много за что можно зацепиться, если целью задасться и заручиться поддержкой ещё кого-нибудь внутри коллектива. Снимают даже хороших руководителей.
да лаадно,их не снимают,их рокируют...самая большая неожиданность это доведение до суда дело по руководителю пенсионного фонда-но он долго обижал коллектив руками своих опричников и не рядовых работников а например юр отдел,и неизвестно чем дело закончится,тк он не выскочка а из семьи,
Масса примеров у меня перед глазами. Лишают начальников своих мест на раз. Министерству проблемы не нужны. Начнётся буча, дальнейший вынос инфы за пределы, снимут и глазом не моргнут. Бывают кристально чистые руководители, к которым не прикопаться, вот с ними проблемы. Тут, вероятно, не тот случай. Данный главврач уже где-то отличилась, если верить отзывам в теме.
от****шьте их и все
Кто это все хамло, заезжие гастарбайтеры или местные оскотинились. Одних и других ломать надо в корне
Неисправность российского автопрома - это норма?
Глупо судить о ситуации только с одной стороны.
А что вы хотели, царская страна 🤷
И такое у нас везде где барену не поклонялся!
Сообщение скрыто пользователями,
Смотрю вы там все очень умные!!! Санту-Барбару устроили!!!
Ну да.... Хуже, когда другие умничают, игнорят указания, при том не хотят брать ответственность.
Что значит "умничать"? У каждого прописаны права и обязанности. Руководство обязано соблюдать права, организовать рабочее место, создать безопасные условия для работы, исправно платить. Работник при этом только выполняет свои обязанности, которые прописаны. Все, что выходит за рамки этих отношений, самоуправство, самодурство.
А разве работники не нарушают свои объязанности?
Что-то вы не туда клоните, начальничек. В любой ситуации нужно оставаться человеком. А про космических руководителей и в защиту их не стоит выступать. Холмск так это вообще рассадник Коррупции и кумовства.
Бывает,что нарушают, кто ж спорит. Так за это выговоры должны быть,причем выговоры обоснованные,согласно ТК и должностным инструкциям. Причем здесь умничать и что это значит,я так и не поняла.
А когда лезут в работу руководителя.вот и получается у нас, что по закону работник больше защищён, чем руководитель. У нас уже заочно, руководитель плохой, работник хороший.... Но поверьте моему опыту, это не так. Не понимаю, если ты не нравишься руководству, смысл нервы тратить свои. Найди другую работу....
Работник и не должен кому-то нравиться, работник должен работать, а то разведут на местах друзей-подружек-родственников и начинается травля неугодных, кто по каждому щелчку исполнять отказывается Руководитель взял на себя большую ответственность, за что имеет повышенную зарплату, привелегии, статус и административный ресурс власть одним словом. И правильно, что с руководителей спрос большой, это для того, чтобы не забывались сильно. Гордыня и раздутое самомнение с чувством безнаказанности и вседозволенности еще ни одному руководителю не помогло. Скромнее надо быть.
Будешь скромнее, на шею сядут... Подчинённые, те же дети.расслабил и потом лишние себе же пролбдлемы...
Божечки мои, дети, говорит Корона нигде там не поджимает, пальцы растопыренные в проем не мешают еще входить, не? Дорвутся до мелких помощников, а гонору как у президента
Че за чушь
Да прям везде и всюду родственники.... Есть много людей, кто принципиально не берут на работу родственников и друзей...
Это не частная контора, здесь и руководитель может пойти искать работу, вместе со всеми родственниками
Какая разница... Зачем держаться за такую работу.... Или что, подвиг хочется совершить?
Таких много.
Приходят в устоявшуюся систему наемным работником.
И, такие, - Так! Значит будет все по-моему!
Меня мама и папа и пацаны во дворе по-другому учили!
Вы живете неправильно!
Разговариваете со мной неправильно!
Я вам покажу кузькину мать!
(Добавлено через 28 секунд)
Поражаюсь с таких людей.
Знаешь че́? Со всеми начальниками, которые со мной разговаривали на ты, я разговаривал на ты. А тем кому не нравилось, я предлагал говорить на Вы. По этому все начальники разговаривали со мной на вы. А ты так смоге́шь или кишка тонка?
Ты в упор не видишь основного.
У начальника размер зарплаты тянет на "Вы".
А у кого размер зарплаты тянет на "ты"- ему хоть выкай, хоть тыкай - одинаково.
😂
Заходит, такой, чел с размером зарплаты на "ты", и заявляет: прошу обращаться ко мне на "Вы"!
Комическая картина.
Начальство должно соблюдать субординацию и не в коем случае не позволять себе общаться с подчиненными как с быдлом!!!! Развели там теть, дядь, свекровей...
И подчинённый то же
Не спорю, но начальство это лицо организации и если начальник позволяет себе лишнее в высказываниях это не есть хорошо! Следовательно не очень умный начальник раз не может объяснить все нормальным и уважительным тоном!
Субординация- подчинение личной воли подчиненного воле его начальника.
Выражается в точном и неуклонном исполнении приказов и распоряжений.
🤷🏻‍♂️
Субординация – это соблюдение норм и правил делового этикета как при общении с руководителем (вертикальная субординация), так и при общении с коллегами. Основные принципы – взаимное уважение, сохранение отношений в рамках деловых!!! Так точнее!!!! Руководитель не должен общаться с подчиненным, как с быдлом!
Это - в идеальном мире розовых соплей.
Расскажите это прорабу на стройке.
😂
А водила - есть водила.
И нечего из себя институтку корчить.
Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Субординация в гараже...
спасибо, поржал
Загрузить ещё
93 7657
1
41
7 905
1
7 3549
7
208 18755
7