Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873414
262 11057
2
49
Обсуждение новости:
Конфиденциально и без вопросов про деньги: сахалинцам предлагают пройти перепись
https://sakhalin.info/news/213132/
262 11057
2
49
Лучшие ответы
дутая перепись
Каждые 10 лет. Обязаны писать...
Сначала вернуть пенсионный возраст прежний и в три раза снизить пенсии и зряплату чиновникам и депутатам повысив за этот счет прожиточный минимум и минимальные зарплаты с пенсиями в три раза. Тогда и поговорим о гражданской сознательности и долге.
А пока - саботаж всего и вся !
Время 20-05. Спал. Стук в дверь, будто пьяный свояк пришёл за деньгами в долг на похмелье. Кое как встал и подошёл двери. на мне трусняк в горошек и больше ничего.
"Кто там? "- спросил я. "Перепись населения" - ответили за дверью.
- Дома никого нет
- а ты кто? открывай дверь!
- приходите завтра в 6 вечера, мож кто появится.
Мож я и не прав, но стучаться надо культурней. 😄
Послать всех подальше. Пусть гостей из средней Азии переписывают
Ненене, все вопросы к Латвии, там аж 3 участка, так что все вопросы туда, их и переписывайте
А как мошенники радуются этой переписи, такой легальный вход в любую квартиру. Опять много людей станет ещё беднее.
Там "ксива" с гербом, тут уже проблема переписываемых, если её не проверяют.
С каким гербом, с печатью что ли?
Тебе сфотать правильную?
Ты думаешь, что для мошенников это сложность? В любых городах можно зайти в копировальные центры и показать фото печати, которая тебе нужна. Изготовление печати стоит всего 500 или 600 рублей.
У них (переписчиков) ещё брендированные шарфик, жилет, планшет и одухотворённое лицо... Такое не подделать!..
Там ещё и как на водке акциз. Много суеты подделывать.
Чем больше про нас знают - тем хуже становится жить. Прямая зависимость.
Прошёл на госуслугах, нет ни одного вопроса про деньги или источники дохода в принципе. Государство интересуют более крамольные вещи, на улице ли вы справляете большую и малую нужду, или в помещении. И есть ли у вас водопровод. Сверхдержава одним словом, 20 лет рывков и прорывов. Итоги.
Никто не будет спрашивать, сколько денег вы получаете — речь идет только об источниках средств к существованию: трудовая деятельность, личное подсобное хозяйство, стипендия, пенсия, пособие, а может быть, вы рантье — только источник дохода, никаких сумм.
Как нет вопросов про деньги?а это что?
Судя по всему пытаются выявить независимых жителей, живущих в автономиях и на своём хозяйстве. Чтоб потом эвакуировать в гетто. Из этой же серии действий в Татарстане под видом борьбы с птичьим гриппом всю птицу уничтожили, а как раз накануне там были введены qr-коды на походы в продуктовые магазины. Совпадение? Не думаю ..
Задрали уже, как какой то бред, начинпют кошмарить бюджетников,в приказном порядке:уколитесь,проголосуйте,участвуйте в переписи,отчитайтесь за себя и своих родственников.Когда уже оставят в покое,дайте людям спокойно работать.
Не сочиняйте, бедные бюджетники прям...
"Необходимо знать, сколько домов воздвигать, и так далее. "
Без переписи это, конечно же, неизвестно
Это как так? зашла после заполнения, вышло зайти в Сберпромо, там выбрать область проживания
Не понимаю я, зачем что то заполнять, если я зарегистрирован в госуслугах. Вы обо мне и так всё знаете. Сколько зарабатываю и сколько трачу, что имею, какой бизнес. Зачем это всё! Ст. 51 конституции. Лучше молчать!
Супруга вчера была неприятно удивлена,оказывается Владивосток-это уссурийская область.Эко грамматеев повылазило...
Супруга ваша, просто лентяйка, не расшифровала регион далее, а есть и кто родился в Уссурийской области, правда, х.з. это скока им лет...
Человек должен проити перепись а не решать пол дня квесты созданные разработчиками с кривыми руками.
Не ко мне претензии. Рукопопы, готовили перепись - солидарен.
Да и я в шоке!
Я тоже сначала подумала, что ошиблись Но другого приморского края там не оказалось
Там и хабаровский край относится к амурской области
Сахалин относится к Японской области .
никто и не против
Интересно, а к какому региону относится Калининград (по задумке криворуких разработчиков)? К Восточной Пруссии?..
Кошмар. Всё, к чертям перепись.
Однако ... и это грамотные срециалисты создавали перечень вопросов??? И так во всем. Кому нужна перепись? Поднимите все, что на контроле у статистов, Загса, ЖКХ, паспортного стола, ПфР и - все на лицо. Но ведь работать надо - Сводить. Это как отчеты квартальные - отправляем, а затем годовые и думаете, " они" их перепроверяют? Или заносят куда- убирают в шкафы! Хотя запрашивают регулярно .. Порядок хотят навести, минуя цифровые технологие. Такие деньги распыляют ...
Возможно, размещено ботом,
У статистиков.
Тут всё просто.
Ясно, понятно...
Тут ещё проще
Ну раз такой алень как ты понял, значит это не хрень.
Очередная хрень от Васятки-урбаниста.
Тебя дежурить в ночную оставили?
Я бы ещё на грудь себе наклеил код "Да привит я, привит!"
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Население путенские реформаторы активно отучают от халявы. Тогда платите людям за свои вопросы. Почему я должен бесплатно терять своё время на то что нужно государству? Государство ведь ничего нам не должно!
Ещё язык поворачивается пособие себе аыпрашивать и бесплатные обеды. Тьфу, тряпка.
Дурень, я никогда от государства ничего не брал. Всё сам зарабатываю. И тебе желаю, тряпка!
Смотрю ты по жизни с протянутой рукой. В каждой теме деньги клянчишь у государства. Не надоело попрошайничать у врага? Это же пипец как унизительно для особи мужского пола.
Очень странные вопросы с подтекстом
Согласен,вопросы шкурные,явно какой-то замут.
Лучше не отвечать
Вчера на госуслугах заполнил за 10 мин, семья 4 чел.
В подарок сбер дал по 199р на подписку на Окко)
А разве нет бесплатной месячной подписки на Окко?
Сбер прайм на три месяца есть за рубль?
не знаю, я ИВИ пользую
При попытке загрузить сайт госуслуг, загрузился только большой логотип Ростелекома... Хорошая рекламма...
Переписчики, кстати, с симками ростелекома ходят. Хоть так они себе абонентов отхватили. А сбер выполнил план по страховкам. Двум предприятиям точно польза от переписи.
Так он все эти цифровые дела и пилит...
Это заметно, по череззадичности сайта госуслуг и вечной недоделанности сервисов. Вот и сейчас приложение допилить не успели. Перепись только с сайта.
А сайт в данный момент тоже не грузится... хотел пенсию в другой банк перевести...
Ребят, пишите реальную зарплату, а не ту, что на форуме.
Там нет такого вопроса.
Уровень дохода не спрашивают? Да быть не может
Нет, только источник.
Источник...
Ну и смысл тогда?
Ну, значит государству не интересен размер зарплаты, а вот сколько живет на пенсии и пособия, любопытно...
Государству не интересно пенсия или зарплата государство с этой перепесью пытается вычислить сколько народу живёт на доходы с которых власть мзду в виде налогов не получила.
Что будет, если откажешься от этого безумия?
ничего
Ну и зачем весь этот ажиотаж?
При всём моём общеизвестном негативном отношении к мразматичной и непоследовательной в действиях власти. Именно результаты переписи 2010 года позволили сделать выводы что с демографией полная задница и сподвигли на программы денежных "плюшек" в виде разных материнских капиталов, продуктовых корзин, и прочей ереси. Из этой тоже будут делаться выводы, какие х.з. Может решат что те дома, где не живут, или мало переписалось, можно спокойно сносить, или расселять. Выводы могут быть самые непредсказуемые.
что с демографией полная задница
Намекаете, что в путинской россии были миллионы мёртвых душ?
Ставлю заслуженный плюс!..
судя по вопрсам - наверное что-то связанное с миграцией населения. в этот раз никого не волнует уровень дохода и наличие связи/дорог...
Вопрос о связи там был. И про условия проживания тоже (водопровод, канализация, отопление, газ).
Есть ли сотовая. И интернет.
Мне кажется неправильным, что когда дошли до совершеннолетних детей, надо отвечать про них на массу вопросов, по идее, они сами их должны заполнять, сколько они зарабатывают и какие у них источники дохода. Вообще, перечень вопросов про совершеннолетних детей нужно было вообще убрать.
если вы живёте все вместе - то отвечает один за всех. какие сложности в вопросах - уровень образования, источник дохода, язык...? Вы же знаете это о своих детях
Зачем отвечать за всех?зачем все это государству,зачем ему знать какой язык мне известен кроме титульного?
Государственный интерес понятен.
Далеко не все нынешние жители России могут быть носителями так называемого Вами титульного языка, т.е. такие назовут основным свой родной национальный язык...
Попыталась я пройти эту перепись, есть такой вопрос про детей, но мои уже выросли и на многие вопросы я ответить не могу, дети сами должны на них отвечать. Но продолжить перепись не могу, пишут, что надо заполнить предыдущие вопросы. Вот и бросила на пол пути.
Если они живут отдельно - то сами отвечать должны по другому адресу. если живут с вами - то странно почему вы не знаете ответов. Допустим вы не знаете что ответить, если живетё в одной квартире, но "как соседи" и не общаетесь - то не пишите детей/зятя/брата/тестя в своём домохозяйстве, просто не указываете их в титульнульном листе, словно они не живут в этой квартире. им надо будет переписаться самостоятельно только за себя.
Если они выросли и вместе не живут там вопрос тока год рождения первого ребенка. Ни чего сложного. А вот если одно домохозяйство (долбанутое слово ) то тогда да - полный набор вопросов.
Если, я зарегистрирован на госуслугах, где есть обо мне ВСЁ, совершенно ВСЕ документы, то какого фига, Я, должен там жеж проходить перепись?
Просто, возьмите базу данных, остальные пусть идут в МФЦ или, волонтеры пусть ходят по квартирам.
(Добавлено через 24 секунды)
Придут домой, перепишусь, как раньше.
В том то и оно!!!Все наши данные уже давно внесены везде,где надо и где не надо!Здесь видать загадка в другом!...о чём мы узнаем года через два-три!
Совки тоже переписи проводили, чтобы нагнуть всех уже нагнутых?
Слушай ты, говори да не заговаривайся! Кто " совки" ? Был СССР!!!! И все было как надо! А если ты приехал из другой республики то уважай историю нашу.
Там куча вопросов, по которым данных нет, например, есть ли у вас в квартире титан, душевая и кухня, и куда вы выкидываете мусор. Смысла в них большого не вижу, но такие вопросы есть.
И к чему такие вопросы?
Создавай время от времени нужные опросы на тех же госуслугах... можно с зачислением денюжки или каких то бонусов для опрашиваемых... без всякой штурмовщины...
Тут же лишь очередной повод для распила бюджета...
Эти маразмоты 4 года к этой переписи готовились, и нихрена не подготовились нормально. Какая, штурмовщина...
ответственные люди все эти 4 года получили зарплаты, надо полагать не МРОТ, а то и премии... И про откаты не стоит забывать... цитата ниже про планшеты... а ещё остальной комплект тоже денег стоит...
(Добавлено через 59 секунд)
Одно ПО только 3500 с каждой установки...
Вчера попала в руки брошюра с материалами по переписи. На титульном орфографическая ошибка. Это всё, что нужно знать, о качестве подготовки.
Попыталась пройти перепись через Госуслуги, так не смогла указать свой адрес. Номера моего дома просто нет среди возможного выбора, а по другому никак не вносится. Плохо статистика подготовилась к переписи!
Либо неверно набираете адрес (например ищите улицу, а надо найти СНТ или указание планировочного района и пр. варианты попробовать), либо (если его действительно пропустили или адрес новый) - требуется добавить в систему, это сложнее. Если дом многоквартирный - то со временем он появиться, если адрес на одного хозяина, то вряд ли он появиться в системе без вашего участия.
Все это есть в ЕГРП,зачем дублировать в перепеси.
я ввела вручную улицу,дом и квартиру
А я так и не смогла ответить на п. 3 в листе про ребёнка. Пишу что я мать, мне пишут не может быть. Пишу на «задать вопрос», ни кто не отвечает
Загрузить ещё
31 1416
6
31 5612
5
80 8727
3
26 6557
Обсуждение новости:
Подрядчика, который плохо чистил Березняки и Ново-Александровск, накажут рублем
https://sakhalin.info/news/214686/
Обновлено 14:48 03.12: Подрядная организация ООО "Вектор-Строй", которая занимается содержанием улично-дорожной сети населенного пункта, под контролем администрации села оперативно устранила все нарушения по расчистке дорог, которые были зафиксированы 2 декабря.
16 2184