Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873401
228 16061
5
4
Обсуждение новости:
Сахалинка перевела мошеннику 3,8 миллиона за обещанный подарок
https://sakhalin.info/news/213128/
228 16061
5
4
Лучшие ответы
Разводят как котят. Люди будте бдительней
Интересно, на какой подарок она расчитывала, переводя почти 4 ляма за его доставку? На миллиард? Надо же быть такой тупоголовой. Вот ее вообще не жалко
ЮК Освободим помогает списывать долги , даже те которые взяты у банка и переведены мошенникам , случаи были
надо только заплатить 30 % от суммы долга вперед, на указанные в СМС счета?))
лучше 50% Счёт я сейчас напишу.
не отпугивай милых, добрых, состоятельных и чрезвычайно предприимчивых "сахалинок и сахалинцев")
Инетересно, а женщина в какой момент поняла, что ее разводят? Когда сумма перевалила за 3 ляма? Дорогой подарок выходит, 13 платежей оплатила на такую сумму, что там, она думала, джип?
Окрыленная любовью
Страшно, очень страшно
Жажда наживы отключила у тёти мозги
Молодец мужик,респект ему👍👍👍
От дурачок та...прасти хоспади
Почему он турачок? С мужик действительно молодец. Турочка бапа.
О бабе речи вообще нет, с ней всё понятно. Но хвалить мошенника может только такой же жулик. Это надо объяснять?
Познакомилась с мужчиной...
Чувак просто маг из Хогвардса. Развел женщину дистанционно.
Еще и нашлось 3 ляма 800 в свободном доступе
Не нашлись. Она еще и кредиты брала
Как почитаешь, так последние волосы выпадают.
Работаешь, подрабатываешь, лучшие годы тратишь,
а у кого-то без дела лежат деньги, эквивалентные стоимости квартиры на окраине.
И получается, что даже не жалко этих идиотов - деньги от них уходят, потому что они ими пользоваться не умеют.
Подозреваю, что она их честно заработала и поэтому не твоё дело, что они у неё просто лежат без дела. работай больше, чтоб не завидовать.
Леди,
вы несете чушь! это мнение о произошедшем и у каждого оно свое.
А кому какое дело и определять степень зависти - это уже точно не вам.
Да как так-то?Столько пишут,говорят о подобных ситуациях и всё без толку.Ну ладно пожилой человек,хотя в этом случае,дети должны проводить со своими пожилыми родителями разьяснительные беседы.Но в полне адекватном возрасте и повестись на развод?!Не понимаю.
Ни стыда, ни совести у мошенников
Не мозгов, не соображалки , одни бабки в глазах.
Тут половина сама бы с удовольствием "киданула" кого-нибудь, судя по высказываниям ...
А была ли сахалинка? Последнее время всё это больше на рекламу кредитов смахивает. Тут родственнику хотел несколько тысяч по форс-мажору перевести, так сразу куча звонков объяснить с какой целью и зачем, за какие услуги.
я чего-то пропустил в этой жизни
Поле чудес в стране дураков. Якубович со своим чёрным ящиком нервно курит в сторонке.
Ладно пенсионеры, но 17 летний пацан🤦🏻‍♂️
а очень просто пацан попался. Сама недавно столкнулась, но я сразу поняла, что развод. Ты когда продаешь вещь через сахком или допустим авито, тебе пишет потенциальный покупатель, что готов купить. Есть такая услуга у СДЭКа, безопасная сделка называется, там деньги переводишь на адрес этой транспортной компании, а они после отправки отправляют деньги продавцу. Примерно так происходит. Так вот, мошенники сделали фейковый сайт СДЭКа, присылают тебе ссылку, и там потом приходит типа проверочное смс, мол чтоб проверить баланс карты))))То есть на это этапе уже должны были возникнуть подозрения, что дело нечисто. А дальше они запрашивают код от твоей карты, и все, денежки улетели, тю-тю. Я специально ради интереса, чтоб понять как они работают дошла до этапа, где пришло смс о вашем балансе карты. На этом этапе стало понятно, как они действуют дальше. Так что, кто не обладает критическим мышлением, могут повестить, и ведутся. У фейкового сайта СДЭКа такой же интерфейс, все очень похожее, только в имени сайта есть лишние буквы, так вот они и разводят. Будьте внимательнее! Такая же схема есть на Юле и Авито.
А можно поподробнее ? Если покупают у меня, то зачем им баланс моей карты? Дело в том, что мне вацапнул покупатель, продаю тапочки ручной работы, хочет оформить заказ через курьерскую службу. Настораживает то, что объявление висит на Сахкоме, а номер телефона заказчика Алтайского края.
все курьерские службы предупреждают об этих разводах
чтоб узнать сколько у вас на карте лежит, и снять всю эту сумму. Когда другие номера, не Сах.обл, это сто пудово развод. Не ведитесь!
Код от карты никогда никому нельзя говорить. Об этом и в банке говорят, и в смс пишут.
Логику элементарно включать надо, курьером куртку покупать. Да с ценой доставки проще новую купить. Тоже самое, продавал трех-колесный вел. А покупатель Говорит: отправите во Владивосток? Яндекс доставкой.
да, я тоже как то продавала стол корейский, на пол который ставится, и тоже типа отправить куда то на материк Там отправка дороже стола выходит))) Сразу поняла, что разводняк.
Об этом всех предупреждают. На авито что покупатель что продавец взаимодействуют через них, и никаких сторонних ссылок.
Откуда мозги в 17 лет?
Мозги не нужны, главное уметь буквы читать, чтобы быть в курсе Элеметарных схем мошенничества. 😂
(Добавлено через 34 секунды)
А то сидят только в тиктоках
Вот он и научился лишь буквы читать, на осмысление прочитанного явно чего-то не хватает...
Сообщение удалено
Слабоумие и отвага-вот наш ддевиз!
слабоумие и навага)
Интересно, о чем она думала, когда узнала что за непонятный "подарок" нужно столько деньжищ перевести? Реально, флягу снесло тетеньке. Если бы мне что то подарили и стало известно, что я сама должна оплачивать доставку-пардонте, мне такие подарки не нужны.
За обучение надо платить
Это называется - "Заплатили налог на дебила". Только бабулю жалко.
Реальная экономика нынешней России в действии: Надо драть народ! Тем кто обкрадывает недалеких и доверчивых, ничего не будет, сами типа виноваты...
Жизнь плоха без лоха 😂
У кого плоха? У шакалов?
У чертей - моральной падали.
Обидно, что из-за некомпетентности правовых органов быть такой ###..ю выгодно и перспективно.
Как можно на такое повестись?
В определённом эмоциональном состоянии любой, даже вы.
Смотрю наше поколение - Поколение заряжателей банок с водой от телевизора, ещё даст фору поколению ТикТока. Не стареют душой ветераны!
Сообщение удалено
жизнь плоха...
На первом месте в рейтинге лохов сахалинка с 3,8 миллионами рублей. А ещё говорят, что много людей в стране за чертой бедности.
Она кредитные деньги использовала, читай текст новости внимательней! Попала дама по-полной!
Да хоть кредитные. Ее совсем не смутила сумма 3 лимона
Не знаю, в какой момент до неё, как до жирафа, наконец что-то начало доходить и что там её не "смущало" во всей этой истории, а потом наконец "смутило", я лишь читаю то, что написано в статье. То, что она взяла деньги в кредит совсем не означает, что она живёт как сыр в масле, более того, наоборот, сей факт нисколько не стыкуется с иронией анонимного выше!
С ума сойти. Такая внушаемость высокая.
Как жалко людей. А подарок...бедная женщина
Совет один, если уж так доверчевы, есть очень хорошая прога на телефон
Getcontact , работает только с интернетом, но сканирует все входящие и показывает красным светом, что звонят мошенники. Проверено, работает 100%
Я блин тоже попала как в 1 случае.Развели лохушку. Сразу поумнела🙈
Считайте это платным образованием.
Я могу скинуть номер счета, как захотите сделать перевод, делайте мне.
Неинтересно. А душещипательная сопутствующая история?
Метеорит, например, попавший в голову единственному наследнику Королевской династии Занзибара, находившемуся проездом в Челябинске, получившему сотрясение мозга, временную амнезию, которому необходима денежная помощь на карту № .... на лечение и реабилитацию, которую впоследствии его Королевский Дом возместит в 10-кратном размере и подарит крупнейший именной огранённый алмаз на 82 карата...
Блин, чего только не бывает!
Как то на ул. Украинской в магазине Кентрон, стояли в очередь в банкомат. Бабушка с внучкой, всех задерживали, она разговаривала по телефону и снимала деньги в банкомате. Что то ей там говорят, она все выполняет, в очереди люди уже поняли что она разговаривает с мошейниками. Стали ей говорить, женщина положите трубку, перезвоните родственникам. Она не в какую нам не верит, говорит я с прокурором разговариваю. Мы говорим прокуратура банковскимт переводами не занимается. Упердась и все, и в телефоне её не отпускают. Прокуратура в трубке видать слышит нас и сказали ей чтоб она на улицу вышла. Я думаю она все же повелась так же, и перевела деньги куда её попросили.
а кто такие мошеЙники?
Сообщение удалено
... и вот этим вот людям дали право голоса
Угадай с одного раза, за кого они голосуют!
... ну, судя по описанию... их притягивают личности, обещающие неизбежное счастье в будущем за материальные донаты в настоящем
Доверительный платеж берешь,и то больше 150 р.не дают-- а тут тысячи миллионы, отдают просто так! Не подумав. Пословицы вспоминать надо:: их ох как много ! поучительные .
Бедный народ.)
Бараны и овцы не могут быть бедными, они счастливые, так как тупые!
Откуда бабки? если нет мозгов.
Звонит мобила. Смотри префекс.и игнорируйте. Сразу в черный список. Прогу установите.
Ни чему людей не учит 😕3.8 млн и ещё говорят что денег у народа нет 🤣без лоха и жизнь плоха ☝️будьте бдительны люди !!!
Так она в кредит взяла эти деньги.
А как пропустили такую сумму ? Странно... Я не могла перевести меньшую сумму, сбербанк столько препятствий выстроил...
13 денежных переводов
там ещё и комиссия . капец ,где голова у отправительницы
Пока живут на свете дураки
Обманывать нам, стало быть, с руки ©
Эх, да за эти почти ЧЕТЫРЕ ЛЯМА - я бы её всю жизнь осыпал подарками !!!
Не туда она деньги отправила, не туда...
А жар...а жар...( х/ф "Самолёт летит в Россию" ).
А теперь я обращаюсь ко ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ - Милые, родные, нежные, ласковые, если вдруг у Вас случайно заведутся МИЛЛИОНЫ, или хотя бы ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ДЕНЕЖЕК - ищите меня, и - будет Вам щасье !!!
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.
Это чё, всё за один день??? Офонареть!!! О'Генри со своими новеллами про жуликов отдыхает!
И правда Россия славится дураками да дорогами.
У них в голове желатин
За такие бабки могла себе молодого парнишку найти. Он бы ее каждую ночь подарком одаривал😂
Пол страны таких не ужели вы не видите
Е.. П.. Р.. С.. Т
что все набросились на женщину ?
подарок от любимого мужчины, нет преград для счастья
Какие хорошие люди,за такую доброту им на том свете зачтётся.
Может гипноз.
Мозг отсутствует совсем. Почти каждую неделю пишут и говорят про мошенников. Это же где мозг у курицы, почти 4 ляма за посылку.
Да уж...4 года,а курица,курицей
И ведь такое было ещё до Интернета! Мне по ФИДО пришло письмо от "принца в изгнании" - мол "у меня куча денег но счёт заморожен, давайте переведём их Вам за определённый процент", что-то типа того. Но у меня-то не было счёта, я получку получал в кассе. Написал ему об этом. В ответ "а ты заведи, положи туда хотя бы один бакс и сообщи мне данные". Ну тут я всё понял.
А мне бумажное письмо приходило. В красивом конверте, на дорогой бумаге, на английском языке. Мол, где то в далекой стране внезапно скончался мой дальний родственник (далее была написана его фамилия, одинаковая с моей) и я, конечно же, единственная наследница его миллиардов. Писал мне якобы адвокат, предлагавший за небольшую плату заняться моим делом. Автор этой белиберды даже не сообразил, что я не могу быть наследницей этого человека, хотя бы потому что моя фамилия - это фамилия моего мужа, и тогда уж он наследник, а не я. Посмеялась, конечно, да выкинула.
Загрузить ещё