Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1873384
353 10462
20
29
готовлю чахомбили. через час будет готово. что вы сегодня приготовили или будете готовить?
353 10462
20
29
Курочку домашнюю жарили сегодня. Маринованную. Гречка к ней была. Яблочные оладьи со сметаной. Яблоки печёные.
Ну что на мужчину напали многие, у мен допустим плов не всегда получается, если его готовлю на скорую руку, то белеберда получается, я со вчерашнего дня рис отмачивала в воде, постоянно ее меняя, до вечера отмачивала сегодняшнего, и только недавно приготовила, вкусный получился, утром и днём и вечером так делала, в итоге объедение, научишься автор и будешь сам рад своим шедеврам, моя вообще первая жареная картошка в юности сгорела без масла и соли, студенты сокурсники поржали, было очень обидно, но опыт дал свои знания, не обесудьте автора, у всех практически свои промахи
Сегодня на ужин отварили картошку, а к ней палтус холодного копчения, вкусный, жирненький, квашеная капуста с маслицем оливковым нерафинированным, помидоры и огурцы в нарезке. 😋
У нас сегодня на ужин блинчики с мясом, а к кофе и к чаю ( дети пьют чай) блинчики с яблоками.😋
блинчики с мясом я вчера на завтрак замутил. на обед манты. сегодня борщика замутил с квашенной капусты. раз тема продолжается-буду фотать. на очереди-плов! чот каждый день об этом думаю!
Купил сливки🐄 у фермера, буду🍧 мороженное мутить🤤
ЧахоХбили
Так правильно
оно конечно же правильно звучит, об этом многие островные "грузины" уже сказали ниже, но чахомбили мне приятней звучит на слух чем зачахлобили! просто сделай сам ,поешь и не парься!
А я говорю и пишу "чимча", и мне всё равно, как она правильно пишется. Как привыкла в детстве, так и пишу.🤷🏻‍♀️
И от этого чимча менее вкусной не становится.
Я вижу много ошибок, но я лучше промолчу, не поправлю, чтобы не обидить человека.
Сегодня готовлю чахохбили в казане
Дошик запарил?
Могёшь.
подколол. А так, на фотках аппетитно выглядит
Ну спасибо на добром слове, в реале оно и пахнет и на вкус ещё лучше чем на фотографии.
Весь казан умяли в 20 минут.
видно, что приготовлено как надо, и судя по специям вкусно
Ну вы плюхнули, аж скатерти досталось!🤭
Так на природе.👍
Клеенка всё стерпит. Хотя, конечно, можно было постараться сделать фото покрасивее.
на 3 фото это всё лук?
Угу. В половину веса от курицы. Поверь мне, он нужен в блюде, без него ни вкуса ни сока.
чахомбили
?
ещё один грузинский повар-эксперт нарисовался! их оказалось так так много на острове что даже представить не мог!где раньше был? проспал уже все!
уже все вошло и вышло давно!
у тебя чахвоблевули,не каждая свинья тебе завидовать будет
Завидуешь, упырь голодный?
С утра блинчики. С маслом сливочным, со сметаной с мёдом, с икрой. Собрала 2 тортика блинных, закусочный и десертный. Сварила какао и кофе, на выбор, кто что хочет.
Доваривается борщ не свиных рёбрышках. 😋
Собрала 2 тортика блинных, закусочный и десертный
а крем делала?
2 разных крема.
Закусочный - обжарила лук, морковь и грибы, мелко порезанные, потом ещё в сливках притом притомила. 😊
Десертный - сметана + варёная сгущёнка. Калорийно, но вкусно.😋
это да
Бутеры с икрой и котлетки с картошкой.
А это тема. Надо будет утром сделать рыбные котлеты, точнее это получатся зразы, а внутри котлет икра. Кабачковая не прокатит, красная дорого, будет икра летучей рыбы.
Сегодня у нас куриная грудка в сливках на ужин. На гарнир рис.
Куриную грудку я сначала порезала на кубики, обжарила с луком и морковью, а уж потом минут 5 тушила в сливках. Гудка получилась сочной, как бы в соусе. Кофе со сливками. Пастила белёвская. 😊
а где фото?
Я на старой версии, фото отсылать не могу.
метни с новой и перейди на старую! но наверное думаю что уже все съели!
Не, у меня не получается. Ни одно фото не отправила на форум. Даже не могу поставить фото на аватарку.
Зайти я могу на новую версию, через Яндекс, но никакие действия там не могу производить. Могу посмотреть, кто лайкнул. И всё.
вверху у этой страницы есть надпись- Перейти на новый форум. Переходишь, и все работает, фото вставляется и все что хочешь
Я всё знаю. Но у меня нет авторизации. Только регистрация. Или наоборот.
Несколько раз пыталась, но так нудно, что бросала.
Ну, в общем, что-то одно у меня.
Мне хватает. Не так часто захожу сюда. Даже думаю удалиться совсем.
не, не удаляйся. Я буду скучать
любишь кофе на ночь
А грудку иной раз также готовлю
Интересная модерация конечно. Одним материться в открытую можно, а другим заикнуться нельзя.
Двойные стандарты должны быть в правилах прописаны как минимум?!
Пидарсы ###чие
тем, кто против Путина можно всё
Сообщение удалено
Что то не балует нас больше афтор своими кулинарными изысками. А как вопил,что готовит каждый день, всегда новое что то.
Забей Я вот технолог пищевик, по одной из специализаций, но и то, когда один, лень готовить, сегодня обойдусь унылой солянкой (колбаса в холодильнике портится), бабу ему туда надо, она сподвигает красиво готовить.
Пока автор забил на меня. Разобиделся, внес в черный список. Прямо как боба ейбогу
Сегодня сырники со сметаной, кофе с печеньками творожными, которые сама испекла. 🤗
(Добавлено через 34 секунды)
На ужин...
А сырники и творожные печеньки это разные блюда?
Разные, умник.
(Добавлено через 6 минут)
Остался вчерашний творог. Дети плохо едят просто творог со сметаной, поэтому сегодня после работы пожарила сырники и испекла печенье, то есть использовала весь творог.
Что не так, тип стерео?
А в чем разница между сырников и творожной печенькой?
Не злись, и так страшная
в процентном соотношении творога к другим ингредиентам в изделиях.
я полагаю, ещё в способе приготовления.
сырники также как и печенюшки можно запекать в духовке.так что способ тут не критичен
оладьи или панкейки)))
кстати, я недавно готовила оладьи с бананом - очень вкусно было теперь только так и буду готовить.
разрезать банан вдоль, напихать шоколадом и в гриль на полчаса и никаких оладий))))
И на помойку
рецепт обладателя дохренилион звезд мишлен))) куда ему до вас
Ясно.
Не страшней тебя.
Страшнее, раз в 100500
Да я красавица!
А ты упырь.
Только и умеешь хамить красивым девушкам.
бугага. Сама начала агрессировать на меня, я защищался, я хороший
Ты чо тут бузишь? Голодный штоли
о, а вот и ты, услада моих чресел глаз. Ну всё, теперь добрый
теперь добрый
Денег займёшь?
я выше этого. Я не меркантильный
это вне сомнений. Потому что я верный и любящий тебя
Огромная разница. Как между ухой и рыбной консервой.
Фу
а чугунки лучше новые купить, ту же утятницу, стоит в пределах 5.000 , недорого, за то великое множество блюд будешь готовить и кайфовать.
Мой нефтедобывающий друг, ну что , купил нормальную посуду? Могу тебе по-карифански порекомендовать кулинарные каналы на Ютубе
Если у Вас чахоМбили, то ясно, что получится 😂
сегодня 21 число. уже зашло и вышло. великие мастера грузинской кухни, живущие на Сахалине,до сих пор это обсуждают!
грузинские блюда поганить нельзя...
Значит ты великий повар
Любимая а какое твоё самое любимо блюдо?
Нет любимого блюда я разнообразие люблю
О, с тобой мне по пути
Для тебя в нашем поезде неть мест
Бугага. Я решаю кого брать в свой поезд. А не кто-то там решает взять меня в свой или нет мне на чужие решения икс положить
Ну значит у нас разные поездЫ
Станция "Насадка" не за горами,ты у меня в списке
У меня насадка исключительно с кухонным комбайном ассоциируется
да-да. Пусть будет так.
Конь и як
Это не чугун. Это не чахохбили. Это овощное рагу. Укроп кидают в готовое блюдо, именно в тарелку!!!
это взято из вики:Чахохби́ли (груз. ჩახოხბილი) — рагу из птицы, национальное грузинское блюдо.
как это блюдо может быть не рагу?
У вас мясной бульон с кучей овощей, которые не сочетаются с капустой. Томатной заправки нет и не видно мяса курицы. Прекрасно, что готовите, но не называйте свое блюдо классикой чахохбили.
А.В.О19 окт. 21:0111Ответить
Так это же проф.форум грузинских поваров))Повара негодуют,посуду им не ту поставили,да скатерть не по фэншую застелили.
Под микроскопом все разглядели и кости обсосали)))
Если вы пишете чугун, то должен быть чугун. Если мясное рагу, то мяса должно быть много. Вы сами прочтите, как вы все нам преподнесли.
Без вотки не пойдет
Какие сегодня достижения?
Капец вы злые тут
Это больше похоже на обсуждаемое блюдо Готовил как-то от нечего делать
Кидайте свой, аппетитный рецепт.
Будете курицу два часа варить?
Я баранину варю по 6 часов. Так что 2 часа - это не много.
Срочно вылетаю
Загрузить ещё
Навеяно темой https://forum-v3.sakh.com/?sub=1875345
Захотелось мне супчика с сайрой и морской капустой, пошла за покупками и впала в шок
"Янтарное" - 160 руб!!!. (местный производитель) "Доброфлот" - 220 руб. Приморскую даже не рассматриваю, после вот этого видео - https://sakhalin.tv/movie/127595/
гидростроевской нет давно в продаже, похоже, её постигла участь угля и газа, который не могут купить жители островной области!… (читать далее)
44 1897
10
2
22 1995
1
Нашего губернатора показательно беспокоит дорогая селёдка. А гребешком он для разнообразия обеспокоиться не хочет? На рынке у "Техника" килограмм свежего гребешка недавно стоил 1800, а сейчас сразу подорожал на 400 рублей. На. 400. Рублей. Да, это далеко не продукт первой необходимости (брала изредка сыну, сама его не ем), но дело не в этом, а в крайней наглости так задирать цены в принципе. Его что, везли с материка, он в порту Владивостока задержался? Откуда такой скачок? Надеюсь, у вас… (читать далее)
130 5577
58
2
171 7470
14
20
4 1005