Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1873377
317 3532
4
15
Библия изобилует пророчествами о судьбах мира, отдельных народов и конкретных людей. Не все из них ясны, так как написаны туманным, образно - символическим языком, а некоторые кажутся даже пугающими. Наверное, самое знаменитое из пророчеств, известное даже абсолютно неверующим людям, — это пророчество об антихристе, который явится в конце человеческой истории, объединит под своей властью земные государства и сделает всё для того, чтобы люди окончательно забыли о Христе, о Боге. Людям будут наносить специальные «начертания», после чего им будет крайне сложно спастись в тех событиях, которые будут происходить повсеместно. Такой человек будет нести в себе число зверя...
Не в начале ли такого времени мы живём? А может это просто сказки?
317 3532
4
15
Мы уже не в начале этого времени, а в конце!
Вам видимо виднее...
Не совсем точно, 2025 год. Очень многие прозреют и все начнет изменяться.
Изменитяться ты что там такое заборное употребляешь?
зачем тебе ,будущему динозавру, планета?
Я вас не понял.
салам алейкум!
Такой человек будет нести в себе число зверя...
такой чел один будет? или их будет много?
Так вы все таки мусульманин (третий раз это приветствие произносите). Так бы всем и говорили и не прикидывались христианином...
Он же не "Аллаху акбар" третий раз произносит. "Салам алейкум" - "мир вам".
Обычный лицемер.
я-христианин. причем верующий. и поэтому мне ничто не мешает поприветствовать на другом языке. как сказал Господь Бог? если ты себя позиционируешь как незнаю кого,но верующего ты должен знать что:В виде Духа Святого сошли огненные языки на апостолов и заговорили они разными языками. Мф 3:11
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Евангелие от Матфея 28:19 — Мф 28:19:
Гамарджоба,генацвале! или Шалом! это тоже приветствие но это совершенно не означает что я являюсь грузином или еврееем. если я скажу тебе хеллоу это будет означать что я например англичанин? ведь на английском языке говорит полмира! задумайся,товарищ!
Извернулись здорово, товарищ. Даже апостолов приплели. Не буду судить, Бог на то есть.
안녕하십니까
Не надо бога припле́тать. Признайся - ты пропе́рся.
(Добавлено через 1 минуту)
Или ты хотишь сказать, что по воле божей, ты всякую чушь наговорил?
Бога нет
На чем основано данное утверждение?
на здравом смысле...
Докажи обратное
Вера не требует доказательств
Верить можно во что угодно, ты наличие бога докажи
Как это не требует доказательств?
Так, либо ты веришь либо ты Фома, конкретно для него сделали исключение из правил!
Вот видишь, чтоб я поверил в бога ты мне тут доказываешь, даже Фому с гробам поднял.
Это тебя нет
Никого нет - всё иллюзия))
А ты его видела?
а ты мозг свой видел? нет? значит его нет
Видел, на снимке, а бога таки нет
на каком снимке? тебе фотошоп подсунули единственный способ убедиться это раскроить череп и глянуть внутрь если вдруг что-то есть внутри, то не факт что найдешь там разум
а как же "возлюби ближнего твоего, как самого себя. Что такое человеколюбие?"
от Мф.22:39 ? тоже игнорируешь? для тебя апостол никто? тогда о чём ты вообще городишь? ты зол на людей которые говорят тебе правду! почитай свои ответы на свои же опусы! тебя люди, не верящие, прощают. так кто больше исполняет волю Божью? Субх ба хайр! это по-таджикски!
возлюби ближнего твоего, как самого себя
да тут как бы...
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
почитай толкование на то что выдернул.
не надо ни каких толкований... ваш бог ни кому полномочий на это не давал...
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
и не выдернул, а процитировал нужное
(Добавлено через 3 минуты)
А что касается "толкований"... богослов - богОслов..
жди язву.
мне без надобности...
Лицемер. С себя начните. До свидания.
где ваше человеколюбие как учил Господь?
Ты наступил на самую болевую для него точку. Наш диарейный мессианин мечтает о похвале своей шизофрении, считает себя святым на короткой ноге со всевышними силами. Помнишь его рассказы о голосах в голове которые указывают ему, что делать... Как он сам сказал готовится быть священником!
Вы часом не доктор?)
Я нет но если у вас в голове кто то разговаривает то это шизофрения и доктор точно подтвердит.
Ты адвокат?
А ты следователь?)
Знаете ли вы ,что во времена Адама и Евы люди жили намного дольше! И размеры тела были больше. Поищите , почитайте, очень интересно. И да, если человек по настоящему знает Бога , то это тоже его дар. Не каждому это дано. И еще раз повторюсь, каждый на неподсознательном уровне точно знает или уверен на 1000% в том , что Бог есть! Особенно это доказано в чс и чп. Верьте и по вере вам дано будет!!!
во времена Адама и Евы
дату укажите
Верю.
"По вере твоей да воздастся тебе", "Вера твоя спасла тебя" говорил Христос и творил чудеса, производя массовые излечения тел и душ страждущих.
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: «исторгнись и пересадись в море», то она послушалась бы вас.
Евангелие от Луки 17:6
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Готов продемонстрировать?
ко времени начала строительства Ковчега Ною было 500 лет и у Ноя было три сына к началу потопа — 600, всех же лет жизни Ноя было 950 лет.
я-человек верующий, но в такую продолжительность жизни мне тяжело поверить.
человек к ста годам, если доживёт, превращается в развалину. как выглядел человек к 1000 представить невозможно.
То верю, то не верю. Либо логика и жизненный опыт, либо религия и чудеса, выбирайте что-то одно
Но почему же не поверить?! Тем более тогда не было такого изобилия болячек , пища была полностью натуральная, химии вообще не было ни в каком виде! Умирали ,скорее всего, только от несчастных случаев.
На чем основано это утверждение? Факты говорят об обратном
и жили до 950 лет. почему бы и нет. почему же не поверить?
Пойду, почитаю на неподсознательном уровне мемуары современников Адама и Евы ...
Не паникуйте. Всё на своих местах. Мир совершенен.
Я спокоен и во многом знаю: что произойдёт. И паниковать надо не мне, а тем, кто не готов к этому.
ничего вы не знали и не знаете.
Вы не спокойны.
Вам видимо виднее...
Согласна с вами. То, что происходит сегодня, похоже на начало апокалипсиса.
Очень даже. Скоро в этом убедятся многие...
Нет смысла прдолжать эту тему. Меня никто не поддерживает. Что же. Будущее покажет. Живите спокойно и просто наблюдайте...
Поддержали однако. Так что продолжу, но для тех, кому это действительно интересно.Хотя...это надо знать всем, и нет ничего на сегодня важнее.
Поддакивать шизофрении?
Что тут поддерживать?
Так же любую сказку можно обсуждать.Тоже самое
Сказки это скорее из разряда апокрифов
Так и должно все происходить неверных будет тьма.
Не верящих. Такого грандиозного разделения душ эта Земля ещё не знала.
Да мы-то поживём, ты не переживай, нормально всё. Главное - таблеточки не забывай принимать.
Ну то что цифровизация не всем приятна это факт, ведь никто никого не спрашивал и референдумов не проводил, советы с участием представителей всех Религий не проводил, просто взяли и навязали начиная от штрих кодов где почему то произвольно все получилось и вот теперь вот кью ар набирает обороты
А паспортизация или там военный учет не вызывает подозрений?
Принципиальную разницу между штрих-кодом и qr-кодом назовёшь? Нет, не назовёшь. А ответ - никакой разницы, разве что в qr-код можно более удобно информацию зашифровать.
Чисто технически я не знаю копирует ли QR код структуру EAN-13, если есть ссылка где посмотреть буду рад!
Бегло пролистал тему. Старина, ты шизик. Ты вроде как позиционируешь себя как истинно верующего. Забудем на минутку о том, что в своих темах ты ясно даешь понять, что с пренебрежением относишься к тем, кто не разделяет твою точку зрения, читай - обладает критическим мышлением и здравым смыслом. Окей, гордыня - один из самых тяжёлых грехов, а ты ей просто переполнен, это видно по твоим ответам. Ладно, это мы опустим, я не об этом.
Я об вот этом:
Примерный возраст начала современной -арийской цивилизации (времен Адама и Евы в Эдемском саду). Глубже, когда-то пишущие Библию, просто не могли заглянуть.
Знаешь, так недалеко и до лингвофричества Мишани Зад-ор-нова, и убеждения, что в древности всю планету населяли русские славяно-арийцы, а все языки произошли от русского. Как это сочетается с твоими православными взглядами? Точнее, как уживаются в твоей голове православие и сакральные знания Чудинова и РенТВ?
Спасибо за то, что вы делаете, просвещая людей о Слове Божием. Из вашего шоу я узнал очень много, и я стараюсь по возможности делиться этим с другими людьми. Когда люди начинают защищать гомосексуальный образ жизни, например, я напоминаю им, что согласно книге Левит 18:22 это мерзость… Точка. Но мне, тем не менее, нужен ваш совет относительно некоторых моментов в Божием Законе, и как лучше их исполнять.
Когда я сжигаю быка на алтаре в качестве жертвы, я знаю, что запах этот приятен Господу — Левит 1:9. Проблема в моих соседях. Они уверяют, что этот запах не приятен им. Нужно ли мне их поразить?
Мне бы хотелось продать свою дочь в рабство, как разрешается в Исходе 21:7. В наше время, как вы думаете, какую цену за неё лучше запросить?
Я знаю, что не могу общаться с женщиной, пока не истёк срок её нечистоты после месячных — Левит 15:19-24. Проблема в том — а как об этом узнать? Я пытался спрашивать, но большинство женщин обижаются.
Согласно Левит 25:44 я могу владеть рабами, мужчинами и женщинами, если они были захвачены из соседних народов. Мой друг считает, что имеются в виду мексиканцы, но не канадцы. Прав ли он? Могу ли я владеть канадцами?
Мой сосед всё время работает в субботу. В Исходе 35:2 ясно сказано, что он должен быть за это убит. Обязан ли я убить его собственноручно?
Мой друг считает, что есть моллюсков — мерзость согласно Левит 11:10, но меньшая мерзость, чем гомосексуальность. Я не согласен. Можете ли вы нас рассудить? Есть ли «степени» мерзостей?
Левит 21:20 чётко указывает, что я не могу приближаться к алтарю Господа, если у меня есть дефекты зрения. Я ношу очки для чтения. Обязательно ли мне иметь стопроцентное зрение, или это можно как-нибудь обойти?
Большинство моих друзей-мужчин стригут свои волосы, в том числе и на висках, что ясно запрещено в Левит 19:27. Как они должны умереть?
Я знаю, что согласно Левит 11:6-8 прикосновение к коже мёртвой свиньи делает меня нечистым, но могу ли я продолжать играть в футбол в перчатках?
У моего дяди есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, сажая два вида саженцев на одном поле, точно так же поступает его жена, когда носит одежду из разных видов пряжи (смеси хлопка и полиестра). Он также часто проклинает и богохульствует. Обязательны ли все эти хлопоты с собиранием всего города вместе и забиванием их камнями? Можем ли мы просто сжечь их заживо в семейном кругу, как мы должны поступать с теми, кто спал с кем-то из родни жены или мужа?
Я знаю, что вы всё это изучали, и мне очень важен ваш совет, я уверен, что вы мне поможете. Спасибо ещё раз, что вы напоминаете нам, что слово Божие остаётся вечным и неизменным.
Старый Завет нужно знать, но не чтобы исполнять его.
Да ну?
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Добавлено через 40 секунд)
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
Не должны. Вы цитируете Старый Завет, который был написан более 3000 лет назад. Гораздо раньше средневековья и гораздо раньше рождества Христова. Там были несколько другие обычаи между людьми. Для нас актуален Новый Завет. "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." Иоанна 13:34.
как вы все отмазываться любите... смотри цитаты из Нового Завета по этому поводу выше...
Каждый решает для себя. Не хочешь- не верь. Что касается цитат выше. Наверное вас смущает:"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери". Это для усиления восприятия, что первично в жизни. Если у человека Бог в сердце есть, то будет лучше любить и отца и мать. Никто не выкручивается. Библия дана для изучения, а не для выискивания обвинительных цитат.
Если принять, что Бог есть любовь и через это читать всю Библию, то вопросов возникает гораздо меньше.
Меня то это никак смущать не может... тыкаю носом в "документы" лицемеров...
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Такая "любовь" называется садизмом и мазохизмом и является извращением...
(Добавлено через 2 минуты)
А цитаты выше
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1873377&post=66309646#66309646
к вашему заявлению
Для нас актуален Новый Завет
Вас родители никогда не накзывали? Они это делали из садистских побуждений ?
"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя."
Левитанский и Визбор
мелко и глупо пытаешься увиливать...
и вернись уже к ВЗ...
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет,
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.
написано 1000 лет назад...
(Добавлено через 4 минуты)
А вот тебе ещё десерт - переваривай.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Добавлено через 5 минут)
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
И ещё "Новый завет" не просто так пришел на смену "Ветхому завету" а то что не все его приняли это уже их проблема
не замена, а дополнение...
Новый Завет не исключает Ветхий Завет, например. А то удобно придумали, ишь ты. И Библию читают не в синодальном каноничном переводе, а в причёсанном варианте для пугливых детишек и домохозяек.
А он его и не исключает а дополняет где отбрасывает устаревшие способы решения проблем радикальным способом который использовался ранее.
Думаю эту портянку вам лучше на Толдот скинуть, там дадут более корректный и развернутый ответ, кому как не Евреям лучше разбираться в своей религии!
Ненене, христианство суть на 90% иудаизм с некоторыми пофикшенными багами, чтобы быдло не задавало лишних вопросов паства лишний раз голову не напрягала. А чувачелло позиционирует себя как христианина, пусть и с весьма упоротыми идеями. Вот пусть и пояснит.
Хотя он не сможет. Толковать экстремистскую литературу - это не по верхам Яндекс-Дзена плавать в разделе "сакральные знания".
Нет это не так. Не придумывайте глупости. Лучше прочитайте Евангелие сами лично, чтобы точно знать, что такое учение Христа.
Христианство - православно-католическо-протестантская религия, отколовшаяся от иудаизма в середине I века н. э. в результате деятельности Иисуса Христа и его последователей, в частности апостола Павла...[
Ну и?
Нет не откололась. Если бы откололась, то христиане были бы иудеи все. Иудаизм это закрытая религия была, только для иудеев, Христос же призвал всех ко спасению.
3:11. где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни
необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но
все и во всем Христос.
говоришь про Христа, а цитату даешь другого человека...
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева
И что такого здесь?
Если под антихристом, понимать не злющего средневекового хвостатого , а закоренелый эгоизм, который достигает критической точки в конце каждой человеческой расы, то можно сказать что пророчество вполне соответствует происходящему.
Ну как бы речь о человеке там
Ну да, о нём .
Там наша истина Родина. Земной скафандр когда-то отбросим, и вернёмся туда, откуда пришли сюда. Вот там за все и ответим.
Загрузить ещё
31 1403
11
24
Ещё одно философское изречение от Ричарда Гира:
«Как бы выглядел идеальный мир для всех людей? Если бы каждому человеку, независимо от того, чем он занят и где родился, каждый день приходило письмо с "возможностями". Хотите переехать загород? Пожалуйста! Хотите заняться любимым делом? Отлично, просто откройте конверт! Но в нашем мире те, кто тихо сидит и ничего не делает, не только получают меньше, но и теряют то, что у них было. Жизнь забирает тех, кто стоит на месте - это главное жизненное правило… (читать далее)
11 454
5
анонимная 90879
21 829
Совпадения конечно случаются, но не настолько же!
В общем в течение дня крутилась мысль: "Надо бы в парикмахерскую заехать, а то оброс уже" . И что вы думаете? Когда собрался туда ехать, предварительно заехал в супермаркет, а на кассе передо мной рассчитывалась женщина, у которой я постоянно стригусь. Оказалось она после того как отовариться хотела вызвать такси чтобы поехать на работу. Естественно я ее сам отвез и она меня подстригла.
Вот как такое возможно? Какова вероятность подобного… (читать далее)
38 1782
11
1
Философский вопрос: для чего вы живете на этом свете? На самом деле это не простой вопрос. Хотелось бы услышать разные мнения на этот счет. Ведь если разобраться ,то будет ясно что большинство просто работают на износ чтобы выжить. Чем хороша такая жизнь? Если на нее посмотреть со стороны, по сути,то обнаружишь,что человек всю свою жизнь крутится как волчок чтобы заработать жилье,а для начала достойную работу,а перед этим достойное образование и то не у всех это получается.Потом человек заводит семью… (читать далее)
89 2664
3
16