Тема № 1873319
82 11024
Обсуждение новости:
"Делика" опрокинулась в результате двойного ДТП в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/213094/

Новость обновлена в 09:57 18 октября
17 октября в 20:20 29-летний водитель, будучи лишенный права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем Toyota Mark II, двигался в южном направлении по улице Ленина.
82 11024
Что и требовалось доказать. Наказание в виде лишения прав, вообще ни о чем. Тупо берут машину и ездиют без прав.
Нормально так чувак налип! Впредь наукой будет!
Пока не будут вместе с правали лишать и машины, такие уроды так и будут колесить по дорогам и гробить людей и другие машины.
Обидно, что этот преступник полностью себя не укатал под делику, а лишь угробил машины!
Сообщение удалено
На светофоре сэкономили, без цифр поставили. Загорается красный быстро, я даже на 50 км в час еле успел остановиться.
Как раньше ездили, что такое таймер на светофоре и знать не знали.
Жёлтый сигнал светофора загорался. А щас есть зелёный горит и сразу красный.
Желтый тоже запрещающий
,,,,теперь этот автохлам займёт достойное место!
Какой- нибудь ярык выкупит, наварит металла и будет собирать на своей помойке, потом с бомжеватыми дамами бухой гонять
Все ехали 40 кмч,и вдруг у одного морда разворочена,второй на боку, а это уже без кривляния,Лексус чёрный вобще мимо ехал,но зацепили.
делику уронить и двадцати хватит.
Профи
Опять перекресток с Транзитной, тут что то не так с ним.
Езда без прав.
Тут ниже Делику обсуждают.
По дороге типа стиральная доска чуть улетел на скорости. Было. Но не улетел.
Насчет вместимости. Я, в общем-то на ней дом построил. Возил всё: от шурупов до профнастила. Ездил в Приморье, обратно возвращался- было 4 человека, собака, мокик в салоне, палатка и кухня, столы и стулья, газовые печки, набор кастрюлей (забыл взять, пришлось покупать), килограмм 15-16 меда (это по дороге купили) и куча всякого барахла.
Сейчас у племянника. Жива старушка. Каждая машина для своих целей.
Ни такси, ни субару... Ну, хоть Марк присутствует... Тогда Марк виноват, всяко.
На марках автоматически не те люди ездят
Вот из десяти ДТП с деликой она раз восемь опрокидывается. Что с ней не так?
Центр тяжести не так у неё по сравнению с любой машиной, которая ниже)
И на фига тогда так сделали конструкторы?
Ну зачем то им так захотелось) если с хайсом сравнить, у делики проходимость выше будет, хайс ниже. Но фарго, если до 94 года, по мне так интереснее делики, к него развесовка прикольнее и салон просторнее, у каждого свои плюсы и минусы, нет идеала, ибо одна машина может через буераки ехать, а другая по трассе ехать 140 с комфортом
Сообщение скрыто пользователями,
Без вариантов.
Конечно проходимей. Что Квадрат, что Носатая.
Если заглянуть чуть дальше бампера, можно увидеть его низкую траверсу. На которую он в общем садится очень легко и быстро. При учёте что на этой траверсу у него ещё и вся масса...
Короче - начали за здравие, а закончили за упокой. Мы говорили о том, почему делика на бок легла.
Тебе только кастрюли обсуждать на кухне-хайс у неё гребёт
Ты не поверишь-я и в кастрюлях не разбираюсь и готовить не умею
Блин, даже сказать нечего в ответ
Делика легла потому что высокая. Как и УАЗ булка. Зимой гребёт не делика или хайс а протектор резины.
Зимой гребет прежде всего клиренс и масса.
у меня была Делика ,лазал по таким чегерях что хайсу даже и не снилось ,уж поверьте я знаю о чем говорю
в 90х перегоняли Делику на материк.Пытались остановить бандюки на Ниве в районе Читы.Делика ушла по болоту от Нивы.
(Добавлено через 1 минуту)
Хайс вообще овощевозка.
Самое смешное воспоминание о проходимости хайса, заколебался я его за собой на верёвке тащить, он всё подряд под собой собирал и в песок проваливался, а я как то ехал и ещё его тащил
Какое знакомое фото
Дадада😂 я говорит поеду, ну ок че) едь😄
Не соглашаетесь, у хайса балка очень низко спереди висит, плюс он очень низкий сам по себе, бампера, пороги. Передний свес очень большой, делика более сбитая. А какие ваши аргументы?
Где можно ехать 140? На Сахалине наверное нигде, но факт что на хайсе скорость комфортнее намного чем на делике кирпиче
Хайс это балалайка во всех отношениях нет там никакого комфорта ничего нет.
А если с чем сравнить?
Это вы про грузовой с 2l на коробке?
двадцать лет проездил на Деликах и ни разу не положил на бок.
Ой, ну не умеешь и не хвастайся
Юра,научи а?
Не не, я один раз на Крильоновском перевале по весне на бок начал падать так на дерево облакотился, чуть не помер от страха
Так я же и сказала, что в восьми случаях из десяти
Так же как и буханка
Опередил
Брехня
Не брехня
Единственный везучий случай.
Буханка вообще гроб
Хочешь прокачу, тебе понравится по грунтовке очень мягко идёт. Сзади полочки раскладываются в большую кровать
Так полочки наверное сами по себе раскладываются наверное при движении,
не только полочки, а еще и все двери открываются автоматически.
Конечно сами по себе, как красивую девушку в машину посадишь они сразу раскладываются, искусственный интеллект как тебе такое Илон Маск
У меня автопарк был и шикарнее топика корейского ничего не разложить
И с Газельками так же!
Сейчас заминусуют. Делика мега устойчивая машина по мнению адептов митсубиси
За все митсу не надо говорить , Делика эта да ложится во все повороты как и буханка, но другие модели устойчивы, про автоговноваз так на него не молись живее будешь, меня Паджеро ио о смерти спас ценной своей жизни, сейчас старший брат ему на замену пришёл , про авто тазы знаю не по наслышке работаю на них, как буханка так и Делика квадратная ложится на бок в пять сек.
Да и хрен с ихними минусами, но что с ней не так?
Центр тяжести высокий а колея узкая. Если сзади за деликой ехать это заметно. По этому кувыркаются они легко.
А ещё зад у неё на кочках скачет высоко, ехал как то за деликой ржал😂
а чо мои Делики не скакали?
Ну либо быстро не ездили по плохим дорогам, а может быть ещё в чем то причина)
26 минут от заправки в Невельске,в Ловецке и до асфальта в Огоньках,по грунтовке,это быстро?
Так дороги разные бывают) я могу сказать что на своём автобусе я за 4.5 часа доезжал от южного до углегорска, и это быстро😄 а за деликой я ехал от свободного в сторону великана, она почему то не хотела меня пропускать, хотя я по той дороге шёл намного лучше. Она пыталась свалить и весело прыгала 😄😂
дорога была укатанная грунтовка,влажная,но не мокрая. Ладно,держЫ секрет.Балласт возил в пустом багажнике.
Рельсу? 😂😂
нет
А я видал у одного на заднеприводном автобусе сзади кусок рельсы поперёк лежал зимой 😄😄
По грунтовке как то ехал, мужик от Ноглик до самого Ныша обогнать мой Камаз ушатаный, не мог. Грунтовка же яйцом, уклон имеет в сторону обочины, он как выйдет на обгон его кренит и чем выше скорость тем хуже, надоело мне на этот цирк смотреть пропустил его, так бы наверное до самого Южно-Сахалинска пыжился обогнать😁
А от чего его кренило то? Обычно просто зад уезжает у сторону канавы на таких дорогах и больших скоростях 😄😄
Да кстати -делика сзади на человека с дцп похожа
Никогда не нравились эти биотуалеты. Всегда смотрел на них и думал - зачем нужен такой сарай. Чтобы возить воздух
(Добавлено через 1 минуту)
В буханку хоть кубометр бруса можно закинуть или заехать на снегоходе, и кинуть сверху убитого оленя и двух пьяных друзей-охотников
Ну для тебя и динго видимо снегоход
Буран туда спокойно заезжает, двери распахнул, к снежному валу подъехал, спокойно выехал и погнал в Тайгу сохатых гонять. Потом обратно заехал, ещё и оленя сверху закинул
С этим соглашусь
Хорошая дорога не есть благо для идиота за рулём!
Раздел Авто, Мото
10 516
12 571
Всем привет! Вот интересно, мне одной надоедает скрежет и пищание тракторов, дерущих снег до асфальта, за окном.
Вот раньше, лет 20-25 назад, зима была зимой. Как вспомню, какие сугробы были по пути к бабушке в Шанхай, аж душа радуется!
А сейчас, техника всю ночь дерет, дороги и тротуары. Дороги то понятно, чистить надо, но вот тротуар, зачем его так драть, аж плитку выдерают! Реагенты всякие сыпать, по которым ребёнка ни на санках, ни на аргамаке не прокатить.
Может я и не права, раньше зима была… (читать далее)
55 1945
37
6
46 9623
Недавно в Сети появилась информация о том, что компания УАЗ может наладить производство иностранных моделей на своих мощностях. Позднее стало известно, что одной из вероятных моделей, которые будет собирать Ульяновский автозавод, является внедорожник марки Mahindra. Причем в данном случае речь идет о том, что УАЗ начнет выпуск не индийского автомобиля, а собственного. То есть на автозаводе планируют наладить производство внедорожника, основу и конструкцию для которого позаимствуют у индийской компании.
Источник:
https://naavtotrasse.ru/uaz/so...m_source=y… (читать далее)
19 757
4