Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Учеба, вузы

Высшее, профессиональное образование, курсы
sky2606
Тема № 1873310
43 1788
Хотелось бы увидеть Ваше мнение. Каким Вы видите будущее образования в Сахалинской области? Как говорят Ганченковы о будущем образования области: должно быть комфортно и зажигательно.
Объясню свою позицию: СахГУ является единственным Государственным Университетом на острове, так сказать гегемоном, у которого образование платное, а плата за образование чересчур завышенное, и при всем при этом, качество образования намного хуже, чем в Питере, в Москве, и в других городах России. Как известно спрос рождает предложение, предложение конкуренцию. Во многих регионах очень много университетов, где есть между ними конкуренция, у нас же на острове нет конкуренции, так как нет множество университетов. Почему бы не создать международный Университет (НОЦ) не на базе СахГУ, а отдельный сам по себе. Что Вы думаете по этому поводу? Если Рассматривать образование в США, и в Великобритании, то там множество университетов, и чтобы поступить в самые лучшие из них, нужно обладать определенными навыками и знаниями, у нас же за деньги, и за взятки можно поступить куда угодно.
43 1788
Никаким. Я вообще здесь не вижу будущего. Планирую уехать.
Если Рассматривать образование в США, и в Великобритании, то там множество университетов, и чтобы поступить в самые лучшие из них, нужно обладать определенными навыками и знаниями, у нас же за деньги, и за взятки можно поступить куда угодно.
Взятки за престижное место и там не исключение, а держать (с последующей им выдачей дипломов) идиотов мы, как раз у США научились, как и обучать годами за деньги других идиотов.
Мне сегодня откровенно железку в пример ставили, что не "мучают" студентов, потому и идут к ним учиться.
на материк отправил учиться детей. Скоро сам к ним отправлюсь на ПМЖ.
Будущего у образования на нашем многострадальном острове не вижу.
Именно поэтому с женой сделали все возможное, чтобы наши дети получали образование на материке.
Изображение удалено
Надо бы приземлиться.
Какой международный 🌍🌍?
Объективных причин для этого нет вовсе.
А имидж сахгу исправить очень сложно, скорее невозможно.
Такие заведения лишь дискредитируют само понятие высшего образования.
А вот не забуду. Приехал когда на Сахалин, у нас на этаже только у меня одного было очное образование с материка. Буквально все остальные были заочники из СахГУ. Поначалу нос из-за этого приподнял, затем быстро опустил по причине того, что колеги в большинстве своём показывали свои компетентность, знания и умения. И судьи, и прокурорские работники, и милиционеры. И наоборот, помню коллегу, закончившую юрфак в МГУ, над которой все посмеивались втихаря...
Спасибо за такой отзыв. Сама училась заочно в ХПИ (ТОГУ) в Хабаровске и одновременно работала по специальности. Куча проектов за год и умудрялась только теорию изучить дома, а сам расчет уже делала на сессии, поскольку не было необходимых справочников. Или присылали по межбиблиотечному абонементу, но нужных страниц с данными для расчета небыло-их просто вырывали те, кому они были нужнее. не спала сутками все три недели на сессии, но сдавала все работы и экзамены без всяких "подношений" преподам. заочники славились умением работать с литературой.
Заочники как правило идут учиться осознанно и уже имея приличный багаж практических знаний. Это очень большая ошибка думать что заочно учат недоспециалистов.
Это раньше на юридическое заочное брали с обязательным стажем работы в два года, потом требования к юридическим специальностям ужесточили, а на учебу стали брать всех подряд. Зубные техники и логопеды, получающие образование заочно... смех, вчерашние школьники с их нынешними знаниями - не лучше. просто раньше люди сами по себе более ответственны были.
А не надо за меня додумывать-дописывать того, чего я не собирался утверждать вовсе.
Будущее Сахалина это черное население, губернатор с фамилией типа батыкбеков и ни одного русского лица.
(Добавлено через 36 секунд)
А им образование не нужно. Им главное нарожать поболе.
Через одно-два поколения и они рожать будут мало.
Хаха.., доля правды в этом есть
Плату за обучение установила Москва . А не вуз . Невысокая плата , была одной из тех проблем которые указала Москва . На доводы что это слишком много , им было плевать . Так что это политика центра . Минобра.
Опять дурь несёшь. Не надоело?
Никогда образование не станет лучше. Это не выгодно правителям. Всё изменилось в 1993,когда к власти пришли Воры. Сейчас не выгодно образованное общество. Все хотят от своих детей результатов. И это логично. А где токаря? Как пример. Их нет. И не будет. Система образования гнилая.
Почему образование населения страны не выгодно правителям? Вы, как образованный человек можете это объяснить?
К примеру потому что толпой легче манипулировать, вот и все
У вас есть опыт управленческой деятельности?
Чем легче управлять, отделением или полком? Вас послушать, так полком управлять легче. Тогда от чего лейтенанту-выпускнику взвод дабт под командование, а не полк, а полковника не назначают на командование отделением? Ведь согласно ваших слов управлять отделением сложнее.
отедлением командует непосредсвенно командир отделения
а полком через посредников в виде командиров батальонов ротных взводных и в конце приходим к командиру пресловутого отделения.
таки сложней отделением.
Смешной вы.
Ответьте тогда на вторую часть вопроса. Отчего же молодого лейтенанта или новобранца не ставят на легкое и простое командование полком, а опытного полковника отделением?
Очкуют что лейтенант лучше справится и полковнику пора будет на пенсию идти
Смешная шутка.
Поэтому в стране развал
Все очкуют и справедливо
Всюду ветераны не способные управлять
Ничем
Таки да. Абсолютно верно. К сожалению на местах старпёры вперде! Даже когда уже маразм в голове но это начальник!
Это уже плачь Несмияны.
Вы вот неочкун, а в жизни несчастны. Отчего так?
Счастливый человек -добрый. А вы озлоблены.
В моей жизни прекрасно и замечательно все
Даже наличие холуев от власти вроде тебя меня злить не в состоянии
Так ты банальный сноб.
Наверное ты хотел раскроить меня
И это прекрасно
Поднатужься ещё
Выдай пожалуйста 💩🤮🤭
Вы путаете управление и манипулирование, и при чем здесь пример из армии?
Ваш вопрос не по адресу. Стоило его задать автору темы, ведь это он заявил, что образование не станет лучше потому, что это выгодно правителям. Так в чем выгода, как же тогда быть с Суворовской "Наука побеждать"? Вы тоже считаете, что дураками управлять легче? Если да, то какой опыт управленческой работы вы имеете?
Почему пример из армии? Да потому, что армия - срез общеста, все сразу видно.
Начнём с того что я всю сознательную
Жизнь не подчиняюсь а имено руковожу
Точно не читали Суворова.
А брошюрка то - махонькая.
И со скольки же лет вы себя осознаете?
Дайте догадаюсь, вы непременно руководите успешным предприятием, вот только вас затруднит сказать каким.
тебе необязательно знать каким он руководит. Но оно вполне успешно. И шёл он к этому долгие годы. И не на форуме.
"Тебе необязательно знать каким он руководит. Но оно вполне успешно" - очень красноречиво.
Судя по всему у него в руководстве вчерашние школьники-троечники.
Вам перевести с русского на русский от чего у меня сложилось такое впечатление?
перевожу на русский. Я не филолог. Я инженер с уклоном на электрику и связь. А ещё я не учу других как им жить. Но послать могу. Тебя например.
Так себе адвокат. Но на пряник от работодателя заработал. Ты смотри, не умничай, а в статус "ветеранов" попадешь и твое место займет желторотый юнец который "лучше справиться".
Я сам ныне работодатель.
У тебя тоже лица без опыта руководят? Или руководить то и не чем? А может ты труд гостей из ближнего зарубежья используешь?
он в душе салдафон маргинал- отсюда все беды общества
Не вижу будущего, уж простите.
Мой ребенок, как и дети всех друзей, уедет учиться за пределы острова.
Тут уровень образования много ниже, но стоимость практически наравне с Питерским.
а про взятки... Сейчас советское время чтоли??
Можно поступить платно и учиться рядом с бюджетником.
Вот вы сразу замахнулись "на вышку" забыв о том, что нельзя построить дом не песке. Хотите чтобы котировался СахГУ, начните наводить порядок с начального образования.
В Англии и США за деньги тоже можно все, знания с навыками этому не помеха.
6 777
5 535
1
43 1908
4
0 263
1 231