Тема № 1873275
52 2345
Хочу приобрести электрическую мясорубку.Выбор в магазинах большой,не могу определиться.Посоветуйте хозяюшки.
52 2345
если вы ею будете пользоваться часто - то вещь конечно нужная.. лично я не рассматривала отдельно мясорубку - места нет столько все хранить у меня планетарный миксер Бош с насадкой мясорубки, что-то перекручиваю периодически.. лет 7 точно работает
У нас панасоник. Около 8 лет полет нормальный.
У нас Галатек. Служит верой и правдой уже 7 лет. С функцией шинковки
Только Кенвуд всё из металла
старина мулинекс пашет 12 лет если не больше
предидущий кенвуд весь из металла сгорел двигатель на 4 год
Смотрите прежде всего на мощность и сколько мяса она в минуту перекручиват. Когда у меня потерялся нож от японской мясорубке, ( ножа нигде в магазинах нужного так и не смогла найти), даже понятия не имела, что мощность это главное.
Купила не очень дорогую ,, хозяюшка" в ней мне ещё понравилось, что есть насадка с тёрками. В процессе использования она очень плохо по сравнению японской перекручивала фарш. Короче плюнула и купила Мулинекс и очень довольная, нож, решётки всё из нержавейки и крутит на ура. Единственное, что поторопилась, так как потом увидела в другом магазине за такую же цену ещё и с тёрками🤷🏻‍♀️
берите что подешевле, раньше еще что то можно было взять по качественнее и понадежнее, сейчас почти все работает до окончания гарантийного срока а значит нет смысла брать дорогое потому что у дорогих и ремонт дороже обходится. а чтоб дольше служило соблюдайте правило: крутить только подмороженое мясо и рыбу отделять от костей
Добрый вечер, купила недавно такую, нормально работает
Да они все нормально работают. До поры, до времени… как говорят.
Лет наверно 10 назад отец нам такую подарил, в Орбите покупал. Что мы ей только не мололи, и орехи и кости и рыбу. А ей до лампочки. До сих пор в строю, и не думает ломаться. Честно даже не знаю какие там шестерни
А орехи со скорлупой мололи и зачем 🧐
Кто сказал что со скорлупой 🤣
Так просто орехи можно с лёгкостью и на ручной перекрутить А вот я как-то насмотревшись Ютюб о полезностях всяких, решила корни крапивы перемолоть на Мулинексе, так чуть мясорубку не угробила🤦🏻‍♀️ хотя по весне когда краснопёрка прёт, кручу из неё фарш, те кости что могу удалить удаляю, а вот на брюшкавине не удаляю, а перекручиваю на два раза и всё нормалек😁
У меня Мулинекс HV4 уже лет 5. Очень нравится. Несколько насадок, можно делать и фарш и паштет.
У меня тоже Мулинекс hv8 plus
У меня просто написано HV 8, высокоэффективный мотор до 1,6 кг мяса в минуту и мощность 1600Вт. А HV 8 plus , чем отличается от просто HV 8?
2000 ватт мощность у нас такой же
Различия ищите сами
Вау у вас во много раз круче, как производственная, но тогда таких не видела Ну собственно моя тоже неплохая 😁
Покупала года 4 назад в Эльдорадо , на них какая то акция была и стоила тыщ 12.
А за месяца 2 до ее покупки у меня сгорел Поларис после перекручивания шкурки, поэтому решила не экономить на мясорубке и купила ее
Я свою покупала лет 12 назад или больше, стоила она 4 600 если память не отшибает. А у вашей какие там 10 насадок? То есть там и тёрки и для салатов насадки имёются? У моей только для колбасы, ну и для фарша, хотела ещё дополнительные заказать на Али , но что-то дороговато выходит.
Чтоб наглядно было
У меня Moulinex в 2009 покупали за 5 тыс.Не ломалась ни разу.Пользуюсь не часто, правда.Перемалывает хорошо.
Купили недавно Bork M782, офигеннвй аппарат! Мощная, но при этом почти безшумная, разбирается легко, полупрофессиональные ножи. Жена была против из-за высокой цены, но сейчас признала ее достоинства
погугли "bork бренд оборотень", китайщина, никакого отношения не имеющая к Германии.
Был у нас Борк, потом купили комбайн кенвуд и к нему уже взяли насадку мясорубку. И тогда стало понятно, что борк совсем не хорош
У нас много их техники было, из всего только мини-печь осталась
весь борк реплика. Ищи оригинал с кого слизали.
(Добавлено через 7 минут)
P.S. соотношения цена - качество никуда не лезет.
Лезет еще как! Все устраивает в борке, постепенно заменяем все именно на борк.
людям обидно признавать что они развелись на фантик как лошки
Меняй. Кофемашину я уже выбросил. Чайник на очереди.
(Добавлено через 19 секунд)
Лучше я куплю оригинал.
(Добавлено через 6 минут)
Breville (Австралия), Gastroback (Германия) и Stollar (Прибалтика)
У меня вся техника Бош. Кроме утюга, который сгорел от перелива воды за уровень, все работает без нареканий.
у нас Бош 1800 ват без нареканий 5 лет
У нас белорусская "Помощница". Нас устраивает.
В личку гляньте )))
Если фарш крутите каждую неделю по 5-6 кг. Берите дорогую с железными шестернями. А если фарш делаете 6-8 раз в год киллограмма по 3, то справится любая.
Я свою мясорубку Браун отдала детям,себе купила комбайн Бош,с мясорубкой.Это я к чему,подумайте,не захотите ли Вы расширить свой арсенал кухонных гаджетов в ближайшее время,чтоб лишней не была.А так-Бош,браун,кенвуд.Имя имеет значение
У меня Kenwood.
Да, железная кенвуд
Панасоник смотрите более-менее надежно делают
Надо брать помлщнее, в металле.
ту на которую есть запчасти. Особенно втулка на шнек.
Redmond или Tefal не убиваемые, стоят своих денег
Неубиваемая-это мясорубка Питерского завода"Электросила",с1995 работает.
У меня с 1993 , но уже задумалась о новой.
Да с чего бы это. Недавно шестерни заказывали знакомые на мясорубку Редмонд, передавал им Крутили только мясо Единственный плюс что запчастей полно
(Добавлено через 40 секунд)
Брать надо с металлическими шестернями. А они стоят от 25 тыс. Хотя есть и дешевле.
думаю можно обратиться к токарю
Дорого, узнавали. Уже поменяли
(Добавлено через 8 минут)
Там две шестерни сломаны, на фото одна снята. И третья полуживая была
шестерни можно заказать на алиэкспресе любые
Это к чему🤣 Надо брать хорошую изначально
ну так ценник 5 тыс и 25 тыс разница есть?
Есть дешевле. Но вы можете хоть каждый день на али заказывать шестерни.
1 181
Право получения накопительной пенсии по наступлению старого пенсионного возраста(страховая пенсия еще не наступила).Кто пользовался? Единовременную выплату не получу-сумма около 400 тыс.А вот есть ли смысл забирать накопления по программе софинансирования,правильно ли я поняла,что их тоже будут выплачивать в течение 10 лет равными долями?Или уже пусть лежат и ждут,когда основную пенсию назначат?
18 928
1
7 632
0 141
2
10 776