Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1873213
30 1800
1
Как объяснить человеку что Wi-fi это не интернет? И что если отключили по какой то причине услуги интернета то это не значит что не работает Wi-Fi? Сам понимаю что и как, принцип работы и т.д. , но доходчиво и просто объяснить не могу. Человек считает что вайфай это и есть интернет . и к сожалению таких великое множество....
30 1800
1
Это, в первую очередь, беспроводная (как радио) передача данных!
Погодите, как интернет? Это же на карточках в магазинах когда платишь. Или нет?
При наличии кабельного тв выдерни кабель из ящика и скажи вот соединение глазьев с экраном осталось по воздуху но говорящей головы в нем нету ни в каком виде, оно то так, вся соль в проводе однако и важно так усы и бороду прислать для пущей важности
(Добавлено через 56 секунд)
Пригладь
Точно также как про говорящую голову в телеке. Видишь её? Ага вижу. Хаха прикол в том что её там нет.
Попробуй провести параллель с автомобилями. Есть автомобиль, которого тащит на канате буксировщик(тягач). Водитель буксируемого автомобиля вроде куда-то движется, даже рулит и тормозит. Но без тягача он никуда не сдвинется. И хоть он остается сцепленным канатом с тягачом, но если тягач стоит, то и он никуда не движется. Примитивное объяснение, конечно, но, надеюсь, просто и доходчиво.
Типа "ты суслика видишь, а он есть"
Продавцы считают, что терминалы оплаты тоже на WiFi работают,особенно, продавцы с гор.
Так значок вафли на карте и терминале нарисован же
Элементарно. Надеюсь человек понимает что интернет работает от провода, который заходит в квартиру и включем в роутер? Подведи его (человека😁) к роутеру и пусть проверит как работает интернет, допустим на телефоне, естественно через wi-fi. Работает? А потом выдерни кабель из wan- порта. wi-fi есть? А интернет?
Вопрос на засыпку. А если роутер на Wi-Max заведён, что тогда выдергивать и куда засовывать.бгг
Это смотря какой и где стоит модем... Может от модема до роутера тоже кабель идет? Если ты именно про Wi-Max.
WiFi это метод передачи данных, вот есть провод по которому идет сигнал, а есть есть радио волны по которым так же идет такой же сигнал, bluetooth, wifi и т.д. еще многие убеждены что при расчете по безналу прикасаясь к платежному терминалу картой или телефоном это wifi, ничего подобного! это связь через электромагнитное поле NFC, ничего общего с wifi.
Ведь суть этого чертового вай-фая - это переводить интернет , правильно? Ни воду, ни свет он не проводит. Так что люди , которые сильно в этом не подкованные так и говорят: не работает вай-фай ( когда нет интернета). Вот и все. Идут и оплачивают этот " вай-фай "🙂
Енто как? Переводить интернет. С англицкого на русскай?
Т9 исправил слово" проводить ". Это ж нетрудно догадаться
Нет. Не правильно.
А какая ещё функция у вай-фая? У этого приборчика с моргающими лампочками?
Передача информации без проводов . Сеть построенная на вай фай может работать и без интернет . А коробочка , это типа вашего телефона
Ой, как всё оказалось сложно😄😄. Я блондинка, отмажусь этим
приборчик с моргающими лампочками . - это не вай фай. - это приблуда, приставка, коробка, ерундушка. но никак не вафля. 😁
- Я не специалист в компьютерных технологиях, но надо сделать так, чтобы всё работало!
- Хм, надо сделать так-то и так-то.
- Нет, я категорически несогласен!!!
Нарисуй кружочками - это наиболее понятно и наглядно.
Другой вопрос, что человек может просто считать себя правым и не верить - тогда вопрос должен быть не как объяснить, а нафиг бы оно надо было
Вифи это такой провод через который идет инет.
Обычно этого предложения достаточно.
Ага. Тогда я спрашиваю в таких случаях - в мультиварке зачем вафля? Человек впадает в ступор....
В пылесосе вафля есть. Не падают?
(Добавлено через 1 минуту)
Когда речь про интернет и вафлю то тема работает. Про вафлю ВООБЩЕ ни когда вопроса не возникало.
Ну скажи ему что Wi-Fi это просто способ беспроводной передачи интернета от точки доступа до его приблуды. Но не сам интернет, за который надо платить.
Не помогает. Плюнул уже. Пусть дальше так считает. Не работает так не работает
Кому и зачем? В основном- кому ( возраст и техническая подкованность) это объяснять?
Да вот походу и да. Зачем мне это надо. Победить невежество отдельных личностей - нереальная задача.
Вот и да
5 240
11 576
1
4 241
9 602
79 2213