Тема № 1873175
35 833
1
Народ, кто знает, есть вобще в природе кейс для запасного колёса на калитку TLC 100, для размера 285/60/R18? Нигде не могу найти. Только R16 и R17.
35 833
1
А диаметр диска то тут при чем? Тут ширина и внешний диаметр резины . Ну разве что вынос диска может влиять.
Еще один умник. ну расскажи мне, как кейс от колеса 275/65/17 напялить на колесо 285/60/18.
Сам ты умник Еще раз: колесо в сборе с диском на 18 может быть куда меньше колеса на 17. Диск не при чем. У меня диск вообще на 16, а колесо больше твоего. Неожиданно, да?
Хорош тут писюнами мериться, больше меньше. Речь вобще не о том.
Кейсы идут только под штатный размер колеса.
Но говорят что делают кейсы на заказ на любой размер запаски.
Так дело то не в r16и17 а в размере высота 60 если он рассчитан на 65-70 к примеру то ваше залезет надо понять родное колесо кого размера.
(Добавлено через 9 минут)
Посмотрел запаска идёт 275-70-16 делаю вывод ваше Колесо залезет в оригинальный кейс
плохо считаешь, не залезет
Не залезет. Проверял кейс и от 16, и от 17 радиуса.
Ну тут может из за резины бывает шоссейка бывает грязь протектор выше на на край можно саму резину сток ниже и уже поставить на запас пойдёт
Это не важно, грязь или шоссейка. Не залезет, 100%
Да ладно у меняют на 80 к примеру два вида резины гудричь и обычная так вот гудричь в размере том же но в кейс он не лезет а бычная лезет вам надо купить баллон 275-60-18 и оригинальный кейс должно все встать
Бредятина. иногда лучше молчать, чем говорить. Резина должна быть вся одного размера, в т.ч. и запаска.
Да ладно а на легковых желток вы помните размер тот же?
Банан и штатное колесо одного размера. А поставите разные колёса, порвёт редуктор. Встречал такие прецеденты.
Про редуктор слышал но это если годами ездить а так до сервиса пойдёт
Банан и штатное Колесо в принципе не одного размера оно уже это первое второе кто у нас в городе ставит на авто другой размер банан не кто не меняет это 100 пр
чем отличается кейс на запаску от нЕ тлк?
Не знаю. Поэтому и спрашиваю. Может и от другого авто подойдёт, но нужно учитывать сверловку диска 5×150.
А на родном какая разница по сверловке ? Он без задней стенки
Да это понятно что кейс без задней стенки, на то он и кейс. А колесо 6-ти дырочное, к примеру, я как прицеплю на калитку для 5-ти дырочного колёса? Если подбирать от другого авто.
Просверлить дырки под 5 из к примеру 6 не проблема
(Добавлено через 1 минуту)
Двух сторонний кейс так хорошо солится что можно вообше убрать кусок внутренний где сверловка будет держаться не куда не денется
Всё понятно. . Без комментариев.
Ваше суждение как у японца если от ленд 100 значит на ленд 105 не подойдёт ..
Не знаю что там за суждение у японца, но знаю точно что колесо (имею ввиду диск) от Прадо, Сурфа либо Паджеро, на Сотку не подойдёт.
Это да и по этой причине мы вешаем и подбираем резину под што то как в моем случае а колёса вообше стоят 20 е и поверьте не разу за 15 лет не пользовался запаской с если и придётся думаю размер особо не важен до монтажёр доеду
Размер важен. Тем более на внедорожнике. Если в городе, то доехать до шиномонтажа проблем нет, а вот если по трассе, где до ближайшего населенного пункта километров 50, а колёса разные, то тогда хана редуктору, и предстоящий дорогой ремонт. Сам видел как при разных колёсах, рвался редуктор заднего моста на сотке, проехали не более 10 км, и привет ремонт.
Если возьмёте чутка уже не страшно и протектор шоссейка должно залезть в оригинальный кейс
(Добавлено через 2 минуты)
Как идёт шкала по резине взаимосвязаны заменяемая примерно так выглядит 275-70-16,275-65-17,275-60-18 как то так
Да у меня сейчас стоит красивый кейс, в цвет автомобиля, с колесом-запаской 275/65/17. А колёса на авто 285/60/18, поэтому и спрашиваю за кейс R18 размера.
Поставьте его рядом и посмотрите разницу по идеи на глаз не очень будет отличаться но это если лето с летом сравнить
Зачем ставить рядом когда можно воспользоваться шинным калькулятором
Этим, например.
https://spb.shinservice.ru/calculator/275-65-R17/285-60-R18/
У ТСа колеса в диаметре на 10 мм больше штатных и на 10 мм шире.
И когда колёса в практике передник всегда износ больше вашу разницу в 10 можете увидеть сразу
Износ передних колес на 10 мм больше чем задних?
И что 10мм е мае разница ? Да вы на полу спущенном ехать будете уже разница в километр че за тупни..
Бухаешь?
Раздел Авто, Мото
Жаль, что сотрудники ГИБДД не занимаются информированием населения, в плане изменения дорожного движения, а именно: изменения скорости движения для транспортных средств. Но, частично на улице Горького изменили ограничение скорости. И теперь можно двигаться только 30 км/ч, но по моим наблюдениям, практически никто не соблюдает это ограничение скорости. Наплевательское отношение? Невнимательность? А ведь впереди камеры. Представляю, как сейчас у некоторых порвёт пукан. 🤣 Василий, я не хотел, честно… (читать далее)
58 1161
3
31 6117
10 4266
Обсуждение новости:
Водитель маршрутки сбил женщину на остановке в Холмске
https://sakhalin.info/news/214826/
Обновлено 09:43 08.12: 7 декабря в 11:05 минут 47-летний водитель, управляя пассажирским автобусом, в районе дома №8 по улице Морской, по предварительным данным, отъезжая от автобусной остановки, совершил наезд на женщину, которая в нарушение ПДД РФ двигалась по краю проезжей части во встречном направлении при наличии тротуара.
100 6690
1
1
28 4434
3