Тема № 1873165
218 17068
3
41
218 17068
3
41
Лучшие ответы
Генподряд без мозгов, где техназор, вас вешать надо всех за такую работу
Поколение ЕГЭ рулит!
Ну хоть на русском и то хорошо
Подросли дети 90х!!! Они уже и во власти.
Сегодня,на заправке в Южном, что на Пуркаева ,увидели киоск по изготовлению ролл и суши, с "красивым " названием ###наеби.
Могуч и красив русский язык!!!!
С праздником господа, с Днем Дорожника, так выпьем за этих ###ов, которые только на моем веку, уже 43 года, обещают построить дорогу до Охи в асфальте....
Даже губернатор понял, что дело это темное, и до Охи надо летать на самолете....
А в оху разве нет дороги?
Асфальтированой полностью нет. Туда и железной дороги нет.
Докладываю обстановку. Знаки сняли. И повесили старую табличку с правильным написанием Покровка. Она там и висела всю жизнь. Зачем надо было менять - непонятно. Непонятно еще, когда ты меняешь одно на другое - ты же видишь у себя в руках разные написания.
Главное - деньги успешно освоены (распилены, украдены)!
Вы этих дорожных рабочих видели?
но ведь новый знак наверняка был из новой железки и прослужил бы дольше, а старый - ржавый и некрасивый
сейчас выложу фото. найдите 10 отличий
Ну давайте, где фото?
Интересно, на всех стадиях изготовления и монтажа этого указателя ни у кого не возникло сомнения в правильности его начертания? Все были согласны с этой "новой" версией указателя?
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
Хорошо хоть не "парковка"
Парковка.
Паклофканама, насяльника!
Так у нас кто дороги строит ? Правильно - братья из СНГ. Вопросы ещё есть? А то что ПАКРОВКА это мелочь. Главное начальство сэкономило на своих.
Да пора уже узаконить ПуркаевО
Неуж то "они" уже на руководящих местах? Это скоро будет Йужно-Сохолинск, Карсакаф, Паронайск и тд?
Смейтесь... так и будет
Наверное хотели написать "ПАРКОВКА".Иначе как объяснить такую безграмотность.
как говорят - зри в корень!
скоро туризм разовьется до такой степени, что парковок станет недостаточно и Покровка возьмет на себя эти функции
Это показывает грамотность и отношение к своей работе
Результат стремительного падения грамотности в России... Так держать
Жертвы ЕГЭ вышли в большую жизнь.
Следующий будет, Карсакав, Онива, Сокал, Биризняки, Фирсаво, Взмарье, Васточное, Старадубское,Вестачка, Ахотск🤭😅
Видимо скоро будет там большая "Парковка" для толп туристов!
СУ-4?
Сообщение удалено
Теперь и на печатных формах работают гастеры что ли?
Сахалинцы не хотят, говорят, мало платят.
Ты-то откуда знаешь, где делают печатные формы? Последние со Владика присылали...
А почему их там делают?
Потому что сахалинцы не хотят работать, вот и пришлось наладить производство с более сговорчивыми приморцами.
у тебя все наоборот...
Хорошо хоть не парковка
Ждём новую табличку Сусуя
Создание таких табличек проходит столько этапов, столько людей ее видит. Не верится ни во что, кроме как в то, что это – чёртов розыгрыш🤦🏻‍♀️
Сейчас долинская администрация напишет, что это был пранк для тиктока
Слишком дорогие пранки,
Пашел писать в пракуратуру.Абарзели
Когда-то деревня была Тамбовка по Охотской трассе за Весточкой и как-то после посещения дорожников стало Тамбовское, таблички сменили чо к чему😬😬😬
на въезде надо было ещё стелу установить " Здрайствуйти"
Да все норм, я тоже когда заявление пишу указываю не начальнику а нацяльнике
подписывают?
"бульдоЙзер" так и висит по объездной
Каждый раз, как проезжаю мимо, ржу над этим словом.
"Я в каждой теме такое встречаю
На ну а что ми што в шкале на икзамене или на уроки рускава ящыка?
Такие долбени, когда их тычешь носом в их быдлячество и безграмотность, начинают нелепые отмазки уровня "да главное не как написано, а что написано, смысл написанного".
Олигофрены, что с них взять?"
..хотел так же написать, но опередили. Согласен на все 100!
Это все от того, что ребята работают, не работали бы не ошибались. Да нормально все, исправили ведь.😂 с кем не бывает, по мне как не назови лишь бы толк был. А то грамотеев полно, а толку нет. 😕
Хорошо не Воровка
5 лет назад восстанавливал паспорт по утере в "Мои Документы", обьясняю место рождения, потому что сидит там молодая тупая девица, которая вообще ничего не шарит, у них что нет базы данных через МВД и прочее? В старом паспорте было указано место рождения так:
место рождения : пл.р-н Новоалександровск Анивского р-на Сахалинской обл.
.. Эта курица мне доказывает что Новоалександровка это село... Я чуть не офигел... Хорошо не рявкал на неё, обьясняя что Какое на*уй село? Это давно уже как и Луговое считается планировочным р-ном города. В итоге получил паспорт через неделю, смотрю место рождения : пос. Новоалександровск... Пи*ец... тупые овцы. В 45 пойду менять буду требовать чтоб указали правильно как Положено и как было! Хорошо хоть не село указали и то радует, откуда их берут этих кукол???
Тут один писал, как он указал место рождения Ленинград, а место жительства Санкт-Петербург. Так у него спросили причину переезда)))
Курица-то вы, а не она. Место рождения прописывают то, что было в тот год, когда вы родились.
Да нет дорогуша, я всё правильно указал-откройте последнюю страницу паспорта на секундочку... Что там указано по смене паспорта, от 14 лет до 20 лет, после 20 до 45 лет.. Так вот, когда я получал паспорт в Первый раз (у меня память насчёт паспорта идеальная, серийник и номер старого паспорта и нового наизусть знаю со всеми данными) у меня было указано как в Свидетельстве о Рождении, то есть место рождения : п.Ново-Александровск Анивского р-на, Сахалинской обл. , после 20 лет я получил паспорт (а это был уже 2002 год) у меня было указано с изменениями (вот найду копию если где от старого паспорта я вам докажу,прям письмо 1 классом отправлю с копией), и было напечатано так! : место рождения : пл. р-н Ново-Александровск, Анивского р-на Сахалинской области, а по утере в 2015 году мне выдали и указали опять :пос. Ново-Александровск, Анивского р-на, Сахалинской обл. - и то Анивского р-на записывали с моих слов я доказывал как было написано в старом паспорте, потому что эта курица не понимала как так Ново-Александровск считается Анивским районом? , и оскорблять меня не нужно, понятно? Я лично вас не оскоблял, а указал на тупизм молодого поколения, котрые не хотят понимать и учиться, чтоб в дальнейшем не делать Грубых ошибок.
Это также как я ездил молодым поступать в военный институт в Новосибирск от военкомата Юж-Сах с бесплатными проездными на поезд и паром в 2000 году, а когда ехал обратно, в Новосибирской академии указали Грубую ошибку, где было указано в проездном билете : от: пристани Ванино, до: пристани Холмск( а где в Ванино и в Холмске пристань что-то не наблюдается, порт есть, а пристани Нет!!! ) из-за которой меня чуть не посадили, думали что это я сам написал
Смотрю прям все такие правильные на Сахкоме, аж послать некого, вот сидите тут значит и грызитесь друг с другом, никогда не увидел тут ни от кого нормального отношения к друг другу, пытаетесь сожрать друг друга, а на себя сначала посмотрите со стороны, какие вы сами? Не зря есть крылатая фраза : в чужом глазу соринку видите, а в своём бревна не замечаете. Удачи вам форумчане, больше шагу не сделаю на ваш форум.Даже мне как взрослому человеку обидно и неприятно видеть такое отношение! Как появится возможность буду рад уехать с этого острова, на котором даже пообщаться нельзя уже нормально и спросить что-то, вечно недовольные, алчные и озлобленные население. До свиданья!
Посмотрите свидетельство о рождении, как там написано, точно так и в паспорте должно быть!
А вы когда родились? Когда Н-А стала планировочным районом, то она перестала входить в Анивский район. Так что вам правильно оператор в мфц говорила. Было село Новоалександровск (без дефиса причём в середине) в составе Анивском района. Вот от таких как вы безграмотных или непомнящих страдают девушки и парни в обслуживающих организациях, выж себя умнее других считаете и выказываете неудовольствие, когда вам говорят о фактах.
Вы родились скорее всего в селе Н-А. В паспорт пишется как в свидетельстве о рождении. Когда Н-А был в составе Анивского района, он был СЕЛОМ!!!! Вы родились в селе
я в 2004 покупал квартиру в бараке в Октябрьском. Мужик продавал хату, а его жена написала у нотариуса согласие и уехала в Питер. Так вот, квартира была на улице Октябрьской, а после отъезда жены улица стала 1я Октябрьская. И все, согласие ее стало недействительным. Пришлось ей в Питере у нотариуса снова писать согласие по новому адресу.
У меня вместо углегорска написали оха, имя ребёнка с ошибкой, дата рождения другая
Жертвы ЕГЭ
Взрослые пишут ничуть не лучше, хватит на егэ валить не думая.
Этот знак как минимум, рисовали, принимали в типографии и работали над печатью несколько человек, и никто ведь не сказал - ну это же дурь явная, давайте переделаем!
Тут есть ещё один вариант- далеко не факт, что знак делали на Сахалине, и вряд ли люди его делавшие вообще в курсе о Покровке, а вот к тем, кто знак заказывал вопросы возникают.
Было бы смешно, если б не было так грустно.
пайдёт
Поверьте, землякам из Средней Азии, что "Пакровка", что "Покровка", что "Пакравка", или "Паккард" без разницы...бабло главное платите...😆
удивительно, что написать Парковка не додумались, всего лишь 2 буквы местами поменять - и-Вуаля!!!
Ахахахах переименовывают знаки узбеки, японцы, талибы, киргизы, монголы, норвежцы, украинцы и т.п и поэтому такие названия населённых пунктов берутся
Уже поменяли вывеску
Недалеко от Холмска уже много лет стоит указатель «Бошняково 150»… с копейками. А между прочим до Бошняково 350. Наверное холмские дорожники знают короткую дорогу в Бошняково 😂 короче, чем прямая линия километров на 200 😂
Пакровкэ нащальника.
ЕГЕ ТВОЮ МАТЬ! 😃😃
Егэ тут не причём. Так как те кто это писал скорее всего учился, когда ещё Егэ не было
ЕГЭ с 2001 года. Уже много народа работает.
Ведь все, кто ездит в Охотское, знают реку Подорожка. Так на разных участках стоят знаки с разными наименованиями. То она Подорожка, то Подорожная, потом опять Подорожка. И ничего, уже много лет стоят знаки и их никто не торопится приравнять к единому наименованию
Недавно на Есенина, у продавца Кавказских фруктов была вывеска: ФСЁ по 250.
И мясо свинины
Такие "ценники" и рекламы часто мелькают, например: корм курячий- это на оптовке видела. Или вот в центре Ю-С несколько лет висела реклама "Белье пастельное". Слово "пирожное" пишут- пироженное. В ценнике на сыр Голландский - 3 ошибки, написано от руки - сыр голандский. Это просто с первого взгляда заметно, если читать все рекламы и об"явления, то совсем не смешно, пишут не киргизы или
узбеки, наша образованная молодежь так научилась.
Ну ничего, ничего, вареники "ГрИбешки" в Столичном (в Столице) уже никого не удивляют. Сколько лет уже, а ошибку , видимо, некому там исправлять.
Поколение ПуркаевО.
совсем неудивительно, учитывая отношение к русскому языку в последние пару десятков лет. Невежды заполонили теле и радиоэфиры, интернет. Самая читающая когда-то страна превратилась в абсолютно дремучую
Шелехов.Шелихов.
Двоякое написание
На Парамушире Шелехово
Как москвичи там напишут)))
Защем ругаися натсяльника?
-Василий Иванович, а как пишется ФТОРНЕК или ФТОРНИК?
-Не, знаю, Петька! А, в чем дело?
-Я приказ пишу о наступлении.
-Петька, ну иво на, пиши: НАСТУПЛЕНИЕ - В СРЕДУ.
Не так там было. Днем раньше среды, будет
Написал приказ -" наступление состоится в среду, выступаем на день раньше "... Василий Иванович - "ты что там написал?!?" Петя отвечает -"потому что в словаре на букву Фэ - только" Фуфло" и Фуфайка"!!! -))
ПАзор! Неужели никого из дорожников, устанавливающих знаки, не смутили ошибки?
Сообщение удалено
В Дальнем сделали улице СтуденТческую))) Ещё есть замазанные вывески
Учится нужно было в школе а не в носу ковырятся. Куда мир катится.
Катимся следом за тобой, будем хорошо учица и в носе не кавыряца
УчитЬся, ковырятЬся
У вас 2 мягких знака пропущено
Ой ржака
Видимо не понаслышке знает про палец в носу.
и запятая
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
12 571
Всем привет! Вот интересно, мне одной надоедает скрежет и пищание тракторов, дерущих снег до асфальта, за окном.
Вот раньше, лет 20-25 назад, зима была зимой. Как вспомню, какие сугробы были по пути к бабушке в Шанхай, аж душа радуется!
А сейчас, техника всю ночь дерет, дороги и тротуары. Дороги то понятно, чистить надо, но вот тротуар, зачем его так драть, аж плитку выдерают! Реагенты всякие сыпать, по которым ребёнка ни на санках, ни на аргамаке не прокатить.
Может я и не права, раньше зима была… (читать далее)
55 1945
37
6
46 9626
Недавно в Сети появилась информация о том, что компания УАЗ может наладить производство иностранных моделей на своих мощностях. Позднее стало известно, что одной из вероятных моделей, которые будет собирать Ульяновский автозавод, является внедорожник марки Mahindra. Причем в данном случае речь идет о том, что УАЗ начнет выпуск не индийского автомобиля, а собственного. То есть на автозаводе планируют наладить производство внедорожника, основу и конструкцию для которого позаимствуют у индийской компании.
Источник:
https://naavtotrasse.ru/uaz/so...m_source=y… (читать далее)
19 757
4
17 745