Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873125
18 3713
1
Обсуждение новости:
Жители сахалинского села Лагури замерзают в домах из-за аварии на электросетях
https://sakhalin.info/news/213069/

Новость обновлена в 22:31 15 октября
Как сообщила администрация Охинского района, 15 октября в 12:40 произошло аварийное отключение ВЛ-35 кВ Оха — Москальво.
18 3713
1
А как взаимосвязаны электричество и тепло? Там у всех котлы отопления электрические?
а вы думаете в газовой колонке газ самопроизвольно горит?
Да.
Так если свет поломается надолго, то все дома на Сахалине, которые отваливаются газом перемерзнут?!
если нет генератора, то да. ну и остывание происходит не мгновенно..
Что за бред? Зачем газовой колонке электричество?
газовой колонке электричество не обязательно, а вот газовому котлу оно необходимо
Понятно. Спасибо, что просветили
Все насосы и автоматика электрические, непонятно?
Вы живёте в селе Лагури и у Вас там насосы и автоматика?
Там насосы вручную вращают?
Не понимаю таких людей. Откуда берутся?
Какие насосы? Ничего не понимаю в этом. Печку топить насос нужен? Я думала, что дрова...
Не понимаешь? Тогда не встревай
Вот тебя я забыла спросить куда мне встревать, а куда нет. И вообще- не встревай, когда культурные люди разговаривают.
Забыла? Это плохо...
Что там Касьянова, не икает?
Сегодня, 15 октября, в Охинском районе в 12:40 произошло аварийное отключение ВЛ-35 кВ Оха - Москальво. В результате обесточивания без света осталось село Лагури.
Оперативная бригада ООО Охинские электросети приступили к обходу линии протяженностью более 30 км. Были обнаружены упавшие на провода деревья. Работы продолжались до 21:45. Всего в работах было задействовано 3 единицы техники и 3 бригады из 14 человек.
Причина аварийной ситуации - неблагоприятные метеоусловия с усилением ветра до 17-22 м/с.
В настоящее время все жители села обеспечены светом и теплом, восстановительные работы закончены.