Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873107
26 2939
19
4
Обсуждение статьи:
Сахалинский документалист Дарья Агиенко: у режиссера с героем должен случиться безусловный мэтч
https://sakhalin.info/weekly/213057/
26 2939
19
4
как прошёл показ, поделитесь впечатлениями.
Надеюсь, аншлаг был полный
Даша, поздравляю с заслуженной наградой! Оксана Александровна.
А кэтч, шмэтч или Кэмбербэтч не должен случиться?
Пусть даже условный
В каком месте у неё русский язык?...
Трансформация происходит не впервые. Так было, есть и будет.
Трансформация и деградация - разные вещи
Ваша «любовь к родному языку» похвальна конечно. Но как можно говорить о том, что вы современный адекватный человек, как и множество умников на форуме.когда вы не принимаете лабильность языка и возможность слияния нескольких языков. Это нормально, что один язык перенимает что то у другого. Вы же не используете исконно русские слова. Половина слов вашего ежедневного обихода образована от английского и других. Так что, хотите идти в ногу со временем, учитесь принимать новый язык
больше походит не на "новый язык", а на новый сленг... неосуржик, так сказать...
Я давно в курсе, что языки развиваются и заимствуют что-то друг у друга.
N.B. Будем считать, что раз я один из "множества умников на форуме", но, в таком случае, вас можно считать "тупником на форуме" (вы противопоставляете своё мнение моему, значит, я могу и вам навесить диаметральный ярлык).
Так вот, тупник, объясните мне, пожалуйста, где вы в моём высказывании увидели моё неприятие языкового перенимания?
Процитировано конкретное высказывание деятеля (простихсподи) культуры. Именно конкретно оно на себя и обратили моё внимание, именно ему я очень удивился и именно им максимально был поражён. Так что ваши умозаключения попали пальцем в известное место (будем считать, что в небо, но нет).
А вы - жертва одной идеи. Вы, типа, одна умная и вся такая современная и языковогибкая, а все остальные ретрограды и дураки, не понимают, что языки изменяются. Считаете, что своей сентенцией про
Половина слов вашего ежедневного обихода образована от английского и других
открыли для меня что-то новое? Разочарую вас. Это не известно с начальной школы.
Так что, тупник, смиритесь - умная и образованная в этом мире не вы одна
Мэч-Пэч.
Q&A
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
К чему эти бессмысленные англицизмы?
Мэтч и Док, это сильно!
Потому что "должно случиться совпадение интересов" не так круто звучит
Дарина Лисовская героиня фильма!?, да в Инстаграм каждый день "кино" про неё смотрю и угораю в голос над кривляниями, хлопаньем глазками и воображающей себя инженю...
Вас никто не заставляет смотреть на меня в инстаграмме.( но вы почему-то подписаны). Можете и фильм не смотреть. Каким бы он ни был, какой бы там ни была я вы будете смеяться в голос. А смех то о вас, а не обо мне...
А можно пожалуйста по русски. Я по индонезийски не понимаю ни слова.
Это новое поколение, их так учили.
Смотрю на фото Дарьи и Дарины и мне кажется, что внешне, они очень похожи.
Они вообще не похожи ни капли
Фильм посмотрим, там посмотрим, случился там у них мэтч или нет. А пока - женские истории.
Снимайте мужское кино и будут вам "мужские истории".
мэтч
А Михалков-Кончаловский утверждает, что для хорошей картины у режиссёра с главным героем должен быть секс.
Фильм нужно посмотреть, а пока много слов и все о личном. Напомнило исповедь Поклонской про её красное революционное платье. В общем, рубрика " женские истории", а женщина - политик правильно отказалась.
В себя всмотритесь для начала. Может вы не подпадаете под параметры критиков. Может вы не готовы к глубокому познанию мира
Я платья не ношу.
Доя попадания под критику должны быть какие то параметры определённые? Значит, не все могут попадать под критику - мысль очень свежая!
Кто определяет го овность к глубокому познанию мира?
Даша, я рада за тебя! Это заслуженная награда на все сто, без сомнений
Безусловный кто?
Мэтч - Совпадение, подобранная пара.
3 516
1642 33612
22
607
33 2626
4
11 1072
13 1430