Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 67776
Тема № 1873105
265 11125
6
26
Мою маму ввели сегодня в кому
врачи путаются в показаниях.Сначала сказали поражение лёгких 85-90% ,через четыре дня сказали,что 60%.С мамой разговаривали по видео.связи,мама показывала (головой кивала)что ей нормально,дышит Она на мои вопросы отвечала.Пообещала бороться.Сегодня сказали что ее ввели в кому.Глав.Врач шарыкин обещал взять под свой контроль!Но сегодня,он почему то вынес вердикт,что маму нужно ввести в кому!Они это делают специально?
265 11125
6
26
Соболезнования .
Мои соболезнования. Сил вам и вашим близким
Мама умерла сегодня 18.55
соболезную.
а папа ваш как? он же тоже болел вместе с момой?
Мои соболезнования
По своему опыту и общению в реанимациях и пульманологии Долинской больницы - очень много уходит от осложнений, ранее приобретенных болячек. И у кого слабое сердце.
Искренние соболезнования,держитесь. .
Соболезную
Ваша мама не в Долинске лежала?соболезнования,держитесь.Аналогичная ситуация с братом,умер в августе .Также ввели в кому и через пять дней не стало.
Я вам очень соболезную..
Мы папу потеряли от этой гадости в ноябре прошлого года.
🌹 🌹 соболезную 🙏🏻
Примите соболезнование. Очень жаль.
Примите соболезнования. Очень жаль.
Значит так надо, здоровья вашей семье
Дай Бог здоровья.
Здоровья вашей мамочке.
Всё правильно сделали. Не нагоняйте. Врачи вашу маму вытягивают.
Да,специально. Протокол лечения не нацелен на выздоровление,а наоборот. Для статистики вопрос: мама привита?
Это как тест на ЕГЭ, нужно угадать правильный диагноз из трех предложенных ответов вот они и кАлодуют
автор, как дела у вашей мамы?.
Они это делают,чтобы организм восстановился.
(Добавлено через 3 минуты)
Поэтому и ввели её,в искусственную кому.
Были бы специалисты опытные и знающие профессионалы, это еще ладно. А так лечат и ставят диагнозы по гуглам, и по методическим рекомендациям, по большей степени ломятся в эти госпиталя за ковидные деньги. У всех врачей и персонала мотивация деньги, деньги на первом месте, а не здоровье пациентов. Вот в чем и отличие современной медицины от советской!
Чушь!
не знаю конечно подробностей, но по своему опыту - со всеми этими Протоколами, теперь получаются не Врачи, а Халаты на стуле Вызываешь их, платишь деньги (просят наличными), а они потом Гуглят дозировку ... в итоге через 10 часов ребенка везу на скорой в областную и там врач ставит Витустно-Бактериальную инфекцию и прописывает ряд лекарств от которых мы и вылечились .. Вообщем я считаю, что все зависит от врача
что тебя заставляет врать? Погоня за плюсиками?
вирусно-бактериальная инфекция- капец какой диагноз...
а ты так попробуй.
Напишите эл. Адрес. Новый создайте я вам напишу
Ребят, врачи перегружены, неужели вы и впрямь думаете, что они локально каждого пытаются обмануть?
Ее с обычной палаты сразу на трубу что ли?
обычно так и происходит.
Обычно с обычной палаты в реанимацию, на ивл, а оттуда если уж совсем плохо, уже туда.
куда? В реанимации все на ивл. Туда для этого и отправляют.
Ты не знаешь разницы между ивл и трубой и какой последовательности это все? Тогда чего рассуждать ?
Я знаю как туда отвозят. И какая там тишина. ИВЛом является и то и это. С масками не видел ни одного. С масками лежали в терапии. В том числе и я.
Ты путаешь между маской ИВЛ и кислородкой и совсем молчишь про "трубу" которая обеспечивает жизнедеятельность введенного в кому человека. По сути "труба" тоже ИВЛ, но со своим названием.
Что за бред пишете? ИВЛ осуществляется только через эндотрахеальную трубку.
ну вы то не бред пишите.
Ещё раз. Если в реанимацию повезли то маска уже не помогает. Повезли уже на трубу. Там где я лежал так и было. Реанимацию от коридора разделяет стеклянная прозрачная стена. И кислородку с маской ИВЛ я не путаю.
Ну, я как то в реанимации провел 7 дней в маске и под ЭВЛ.
(Добавлено через 1 минуту)
на трубу людей отправляли при мне. а оттуда никто не возвратился. о чем ты мне рассказываешь я не понимаю. и я так понял ты прост на кислороде был а не ивл.
ну я как то четыре дня с намордником. Сосед в маске. Второй сосед на выписку третий сосед с дыркой в лёгком и шутом с трубкой в банку на поясе. Поход узи и сктс идет по коридору мимо реанимации и коек с бедолагами в коридорах. Зрелище печальное.
(Добавлено через 2 минуты)
всего был 10 дней выписали с положительным тестом на досидку дома до отрицательного. Выписали по причини ускоренного освобождения коек для тех кому ещё нужнее.
(Добавлено через 3 минуты)
если ты что то не понимаешь то не означает что этого нет.
все я понимаю. мы друг друга не понимаем.
родственников никто не обязан спрашивать, как лечить больную.
Если пациент написал разрешение с указанием фамилии списка людей, то обязаны обсуждать и информировать.
Опять аыдаешь желаемое за действительное
Аня, какое желаемое? Так прописано в законе.
Да уж действительно.Родственники только обязаны молча трупы получать с больниц .
Почему это не обязан врач обсуждать с родственником тактику лечения.?
Какой смысл тратить время и обсуждать с человеком то, в чём он совсем не разбирается? А если и разбирается немного благодаря гуглу, то всё равно не имеет мед образования, тем более узкого в данной области, и тем более без опыта, и тем более в такой важной теме как медицина, и тем более когда на кону жизнь человека? А, ты баба, тогда всё понятно
К сожалению, при уровне нашей медицины, пациенты вынуждены разбираться не хуже врачей , иначе кранты. Я пошла в глазной центр, решить вопрос с заменой хрусталика, кандитат меднаук посмотрела глаз и сказала, что сперва сделать коагуляцию, потом менять хрусталик, я говорю, а разве не наоборот, она стала утверждать своё, я попросила её спросить у другого врача, там сквозной кабинет, она пошла на консультацию, вернулась И сказала, вы правы, сперва хрусталик заменить, потому что мы не доберемся до сетчатки. Так что кмн - Я!, а к врачу такому больше не пошла, и демонстративно показала своё недовольство.
она "баба", а вот ты то кто...
Явно не куколд)
дайте ссылку на закон, где написано, что обязан.
Почему это не обязан врач обсуждать с родственником тактику лечения.?
[анонимная 50102] 08:09
и все всё поймут? Ибо медицинское образование есть у каждого пользователя гугла
При чем здесь мед.образование? Речь об элементарном, объясните схему лечения и все. Не надо профессиональных терминов.
Схема лечения ковида есть на сайте Минздрава. Находите там Временные методические рекомендации 13 версию, и читаете.
И отстаньте от врачей, дайте спокойно работать.
"я знаю как играть на скрипке, я тысячу раз это видел"
ну да, после фукусимы в меру образованные люди панически употребляли йод после того, как им сообщали об уровне радиации (в пределах нормы) ))
Что есть, то есть. В офисе народ ходил красный, глаза слезятся, сопли... Хлебали йод, как чай
Избыток йода вреден не меньше, чем его недостаток. Йод – токсичный микроэлемент
люди теперь недоумевают. откедова столько болячек повылазило, грешат на медицину)
может в СМИ сообщить что в Японии рванул энергоблок и очень помогает прививка Спутник V?
не, будут колоть по пять прививок в день
Но хронические заболевания обязаны учитывать. И за артериальным давлением тоже обязаны постоянно наблюдать.
точно! надо позвонить, напомнить, а то без вас вдруг забыли
Вы знаете, моей маме, сосудистый хирург на платном приеме в рекомендациях написал "бросить курить". При этом мама никогда в жизни не курила. И назначил препараты к которым у неё есть противопоказания. Он их выписал "от фонаря", даже не поинтересовавшись о хронических заболеваниях. Многим врачам на это просто плевать. Мама сейчам так и говорит: до сих пор жива потому, что не хожу по врачам. А у мамы хроническая сердечная недостаточность, в прошлом инфаркт, ТЭЛА.
Ну про бросить курить - уж не придирайтесь, всем тромбозникам это пишут. Скорее всего, он просто в Ворде не отредактировал шаблон, пропустил этот момент.
А с ХСН и тэла шутить нельзя. Жива она не потому, что не ходит, а потому, что не стрельнул ещё большой тромб.
Что за противопоказанный препарат ей назначили? Вы бы поменьше читали инструкции. Там может быть " противопоказан", а по жизненным показаниям надо назначить, погода польза превышает риск.
Вот именно, шаблонное отношение к пациентам. Заметила практически это везде. В назначениях меняют только ФИО, не вникая в особенности каждого...
От такого врача как вы вообще надо подальше держаться.
Да она не врач!Выдаёт желаемое задействительное,врачи такими тупыми не бывают.
Бывают тупыми, но не такими.
Да-да, позвоните. Они не забывают, они просто это отмели полностью.
а у вас камера в отделении, что вы можете что-то утверждать?
Придет время когда вы свою медицину испытаете на своей шкуре. Врачи полны безразличия к пациентам. Я лежала с ковидом в Долинске. Во-первых, мне каждый раз приносили разные таблетки, если мне был назначен антибиотик 2раза в день, таблетка желтого цвета , то мне давали таблетки разных цветов и размера. Оказывается путали фамилии с женщиной, которой вместе везли на скорой, потом хватались за голову, "ой это не ваши", Во-вторых , приносят капельницу, - я спрашиваю, что будете капать?, немая сцена. Отвечают: откуда я знаю, что здесь в капельнице.
Я говорю: но вы же мне сейчас будете ставить, как вы не знаете, какое лекарство вы собрались больному вводить,
отвечают:-
У нас собирают капельницы одни, а мы ставим.
Спрашиваю:- а где подписано, что эта капельница именно мне?
Вот я не уверена, что вы не попутали капельницы, как каждый раз таблетки путаете. Начинают широко открывать рот, когда чувствуют отпор, прикрывают.
Дальше: приносят мне таблетки, когда половинки, когда четвертинки( названия знаю), подхожу на пост( прямо напротив кровати, мне два шага сделать) , прошу объяснить почему другая доза. Медсестры начинают нервничать, психовать, при чем все из ближнего зарубежья, по-русски говорят с акцентом, достают мой лист назначения, а там написаны дозы математическими дробями , видно с математикой у них совсем плохо, пришлось математикой позаниматься с ними. Слава богу вышла оттуда, через неделю меня домой отправили.
На днях была у окулиста, мне надо делать коагуляцию, ещё два года назад назначили, но не делали из за хрусталика, сейчас пришло время и сама чувствую по состоянию. Врач говорит: с чего вы взяли, что надо делать операцию, отвечаю: лежала в больнице, смотрел окулист, сказали, что только после замены хрусталика можно делать. Спрашивают, а где запись?
Отвечаю: у вас программа Барс, на руки ничего, не дают, карточки все убрали, сказали все в компьютере. Ковыряться в компьютере у них нет времени. Я говорю, ну так посмотрите сейчас мой глаз, я к вам на прием пришла, мне отвечают, у нас нет линзы, мы не можем посмотреть.
Вы считаете это нормальное отношение к пациентам, и к своим обязанностям.
Спасибо что набрались смелости и написали. Правда это все. И я еще больше могу написать. И все верно. Они там не понятно какие врачи. По русски говорят плохо. Имена свои говорят называть просто доктор. Это был ужас что мы пережили. Вранье было по телефону.
наверное есть доля правды. Но это только здесь в конкретном заведении. У нас на флаконах капельницы были написаны фамилии. На шприцах заряженных тоже фамилии. На плашках с таблетками фамилии. На плашках для анализов фамилии и чё сдать. Не перепутать.
(Добавлено через 5 минут)
но это было не на острове.
Нет не пишут ни в городской в неврологии ни в инфекции. Везде бардак
Лежал в городской кардиологии, всё нормально там и всё написано,что когда принимать.Также Ф.И.О.
Это все в долинске. И мы про это знаем. Мою маму успела я забрать. От чего лечили? Ковида не было. Успели забрать
(Добавлено через 1 минуту)
Кололи что не понятно. Ходить перестала. Говорить не могла.
Это было именно в Долинске, в областной капельницы подписаны, но там как правило одна дежурная постовая медсестра, она набирает и тут же ставит.
Про местечковую деградацию населения как специалистов я уже писал ранее. Минусов нахватал от даунов местных.
(Добавлено через 59 минут)
почему то анонимно получилось. https://forum-v3.sakh.com/?sub=1872353&post=66202198#66202198
не могу судить заочно
До сих пор могли. Вы всегда судите заочно.
Врачей - никогда.
А зря. Врач от слова Врать, к вашему сведению.
А зачем вы к ним ходите? Лечились бы дома, примочки с мочой, говорят, хорошо помогают от любой хвори.
Вы уже пробовали?
Это не та кома, которая кома. Её в кому ввели медикаментозную. Не знаю, как Вам объяснить.. Типа наркоза-пока вводится препарат специальный человек будет без сознания, а как улучшится состояние, то препарат перестанут вводить и человек проснётся. Это требуется для того, что бы трубку для дыхания ввести глубоко в дыхательные пути, а когла человек в сознании это невозможно. Значит ухудшилось состояние..
Надо взятт себя в руки и отбросить лишние эмоции.Как бы тяжело это не было.
А то из ваша рассказа получается, что мама вчера была в хорошем состоянии, а сегодня врачи садисты силой ввели ее в кому непонятно для чего и с какой целью или же специально ухудшив ее состояние
После того, как я там находилась на лечении могу сказать точно, что там нет индивидуального подхода к конкретному больному, на хронические и сопутствующие заболевания там не смотрят, лечат по схеме, как роботы. Мне пытались дать лекарства, которые категорически противопоказаны, на мои напоминания говорили, что один раз не страшно. Вообще, я лежала в декабре прошлого года, считаю неправильным, что медперсонал в основном был из ближнего зарубежья, это в терапии, Во-первых для них это всего лишь способ заработать денег, свои цели, а внимания какое могло быть к своим соотечественникам не было, даже раздражение, и недовольство.
62433 в какой вы период там лежали, напишите пожалуйста в личку.
Я вам писала уже, декабрь
Фамилии давайте писать кто был врач у кого в долинске и будет ясно что выше пишут правду. Да там не понятно кто и откуда работает. Вахтовым методом наверное . Заработки у них
Откуда же знать как их зовут, они там в костюмах, перчатках, шлемах, там и бейджика не было, все на одно лицо, а врач тоже была из приезжих, и другие врачи. В целом они готовы были прийти на помощь, и помогали больным, но им не хватало профессионального уровня.
Утром пришла медсестра кровь из вены взять, свет в Палате не включает, я понимаю, что ей не видно в темноте, она пытается ковыряТься в вене, еще раз прошу включить свет, не реагирует, в итоге прокалывает мне Вену насквозь, и только потом уже включает свет . В следующий раз тоже самое, другая медсестра в потемках пытается попасть в Вену, объясняю ей прошлую ситуации, начинаю раздражать. Нервы в больнице нужны железные.
Какие эмоции? Вы там были? Видели? Могут давать советы, только те у кого там родные лежали,и звонки туда были регулярные, и обман бесконечный. И это правда.
Мне врали, и с процентами, и с состоянием родного человека.
Обман согласна.Все как под диктовку.Состояние стабильно тяжёлое,ест,спит.Через две недели кома.
Там никакого контроля. Человеку плохо, но не дозовешься. У автора не эмоции, а она не знает как поступать. Поэтому написала
Такие эмоции. Автор считает что лучше не вводить в кому было?
врачи путаются в показаниях
в смысле?. Их уже допрашивают?
У нас постоянно путались и ловила их на обмане и отвечали лишь бы ответить. И по поводу процентов.
Загрузить ещё
Раздел Медицина