Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873068
54 5775
2
38
Обсуждение новости:
Сахалинцы по-прежнему не могут запастись пропаном
https://sakhalin.info/news/213044/

Новость обновлена в 17:19 15 октября
По поводу цитаты Михаила Гузенко, которая была опубликована вчера в телеграм-канале "Гражданская позиция — регион 65", в пресс-службе минэнерго пояснили, что министр таких слов не говорил.
54 5775
2
38
Лучшие ответы
Ещё немного потерпите,зима сейчас прийдёт, и газ будет как в Европе, замерзать будем все вместе, и ценник будет расти до европейского, Чинуши к этому и подведут,, у них все так то конь упал, то хрен не встал, вот так и живём
а надо не по концертам саунам ходить, а на митинг возле райгаза выйти сообща
Так я и не понял. Балон заправить сейчас можно где нибудь без договоров и всякой ерунды?
в холмске на 700 рублей подорожал 50 литровый баллон. цена 2100 где ваши субсидии?
Не 2100, а 2350 руб не ври, и то его нет)))
Я, пару раз в год, заправляю себе 12-литровый баллон - это 5 кг пропана. Год назад платил 700₽, а в этом месяце уже 1000₽. 🤦‍♂
Нефтегазодобывающий регион, фигли 🤷‍♂
Губернатор обещал субсидировать разницу между розничной ценой и оптовой и добавлял, что люди могут спокойно закупать это топливо и готовиться к зиме.
Наступил октябрь, точнее — середина октября. Сахалинцы так и стоят в очередях на газ, уже без надежды на светлое, газовое будущее.
Вот и цена словам губернатора.
Губернатор не может не понимать, что газом не запасаются, как и энергией, производной от атомной, заранее "на зиму" можно запастись углем, дровами. Делать запасы газа у себя в домохозяйстве запрещено. Изрпсходованный баллон меняется на заправленный, делается это день в день.
заранее "на зиму" можно запастись углем, дровами
Не в этом году.
Так это что получается, губернатор-пустозвон?
Ни на ситуацию повлиять, ни за слова ответить...
Только проснулся? Он патологический пустозвон и самовлюбленный врун
С сарказмом не знакомы?
Уважаемая редакция Сахком, сделайте, пожалуйста, обзор ситуации с углём. Спросите не у придурков с миллионами тонн через пять лет, а у тех, кто непосредственно его поставляет населению! Возьмите хоть несколько номеров продавцов, получите картину о наличии, стоимости и качестве! Ну честное слово, зима на носу, нам уже месяц предлагают "позвонить завтра, в понедельник и тд", уже просто отчаяние охватывает! Может, хотя бы на вас обратит внимание хоть кто-то, кто ОБЯЗАН решать такого рода проблемы!!!
Позвоните 89147574841.Возит уголь организация с квитанцией.Мне хороший привезли.
Спасибо, позвонили. В Долинск не возят отчего-то. И среди "своих" очередь до пятницы как минимум. А так, уголь, говорит, хороший.
(Добавлено через 6 минут)
Но нас не согреет.
присоединяюсь. ситуация с углём просто критическая...
Такая же фигня.
И углем.
Хотя администрация Южно-Сахалинска отчиталась, что обеспечила население углем на 100%
Хрен там, нет угля (одна грязь и порода), весь хороший ушёл на экспорт, а вам народ, большой и длинный БОЛТ во все ёб...ало.
Видя "основные новости" и цифры в них, понимаешь, ему пофиг на какой то газ или другие копеечные проблемы! Тут ярды мелькают!!!
Так южсахмежрайгаз отпускает пропан физикам без договора или нет?
А то как не приедешь, то понос, то золотуха у них. То газа нет говорят, то технические причины какие-то...
Газ отпускают по договору. Муж пару недель назад заправил баллон по 1200, приезжал по утру
Живите так будто пропан есть
У нас только с экранов телевизоров говорят о газификации, а по факту все стоит на своих местах. Что Газпром, что Южмежрайгаз одинаковые, только деньги подавай.
Ключевое слово запастись. Зачем запасаться, запас должен быть у поставщика, а потребитель должен просто приехать по необходимости купить баллон и уехать. В какое время живём, газа нет я дурею просто с этой ситуации
И никаких катаклизм природных не надо, мы , бл... , сами все себе устраиваем.
Что не говорите, а печка или твердотопливный котел надежнее.
надежнее чего?.. у меня плита газовая, мне дров туда подкинуть?.. а котел ага, надежнее. а вы уголь купить пробовали?
Купила 8 тонн.
А вы в этом году уже приобретали уголь?
Да, у 89147574841.
Газопровод ещё надежнее
И то отключают на профилактику
тогда запаститесь бутаном!!! В чем проблема?
Где взять частнику??
У меня к примеру на плитку 50 литров хватает на 6-8 месяцев, мне грубо говоря нужно 100 литров на год. Но как показывает практика и 100 литрами в год не может наш остров обеспечить газом любым.
Сообщение удалено
при Советской власти такого небыло
Вы правы, газа не было!
Наш Лимаренко и конкретные дела - несовместимы, он умеет только фантазировать.
Это верно,Лимлренко только книжки выпускать фантастические.Элементарные вещи в центре города остаются помойными ямами,а он асе в горы ползет и думками богатеет.
Фантазировать это слишком мягкое определение
Ну, ведь ненормативку не прилично публично применять.
Сообщение удалено
Это с бытовым газом проблемы, а что будет когда большую часть автотранспорта переведут на газ? Интересна динамика цен: 53р., 93 р., 98 р. Кто сказал, что на газе будет дешевле ездить?
Вообще-то машины на метане а не на пропане, тот сжатый этот сжиженый.
Эту ситуацию можно переиграть переходом на метан баллоны в качестве замены пропана-пусть баллоны более тяжелые,дорогие,зато он не привозной,дешевый,более безопасный,и это может найти отклик в лице крупных потребителей
А дома не в креогенной камере хранить его надо? Или я Че-то путаю?
Путаешь, криокамеры -это газовозы в Пригородном
Не, я смотрел систему для дома, при которой баллон под большим давлением и хранится в камере. Только какой там газ, я не помню
Безопасный? да и как бы 200 атмосфер намекает)
Чтобы для перевозки нужны разрешения, то есть доставка встанет в деньги.
Безопаснее пропана, на метане вся опасность во время заправки-а это явно не в домашних условиях
Уважаемый губернатор области. Вам необходимо добровольно сдать свои полномочия и освободить кресло. В Японии руководители делали себе харакири
Плюсану
не переживайте, он пообещает сделать
Да какое же оно уважаемое руководство то. Это самые настоящие вредители.
33 3817
2
8
12 1760
1
2
5 2079
5 1427
9
37 8275
1